Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 108

Тема: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Для справки. Мы с ним практически одного возраста. Но я регулярно занимаюсь спортом, у меня отличное здоровье, нет проблем с давлением. Не пью, не курю. Нет никаких проблем с тем, с чем обычно возникают проблемы у мужиков моего возраста.
    Человек состоит из тушки, т.е. чистая биология, и души, которая управляет тушкой. Попробуйте "покачать", интеллект, это расширяет кругозор, круг интересов.)))
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  2. #22
    Частый гость Аватар для FireChild
    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    М.О. Ступино
    Возраст
    47
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Ещё думается мне, что слушать серьёзную музыку - серьёзный труд.
    После Рахманинова или хорошего джаза - многое попса.
    Сам слушаю в основном классику и джаз. Радио «Орфей» например. Блюз и чермет тоже бывает.
    Но вот что-то делать параллельно с прослушиванием не могу.
    Даже машина не музифицирована.
    Момитко, Вы играете на чём-либо?

  3. #23
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Окинава это одно из немногих мест на планете Земля с большой продолжительностью жизни и одна из причин этого - регулярная практика традиционного Окинавского карате, где есть работа по воздуху, в парах и по макиваре. У вас слишком упрощенное и однобокое понимание этого момента.
    Долгожители есть не только на Окинаве, а ещё и в других местах на планете.
    https://www.forbes.ru/forbeslife/468...gaet-ne-staret
    https://travelask.ru/blog/posts/2080...olshe-ostalnyh
    https://www.championat.com/lifestyle...ut-dolshe.html
    Не думаю, что все люди в разных местах долгожительтва занимаются окинавским карате, цигун и дао.
    Так, например, развитие клеток сердца остановлено в фазе G0, это значит, что они находятся в покое, не делятся и поврежденные клетки не восстанавливаются, и не заменяются.
    Поедание большого количества сахара способствует диссоциации волокон коллагена, старению кожи.
    Употребление в пищу мяса тунца, кимчи, помидоров, киви, чернослива, всякой зелени и т.п. способствует долголетию, некоторому омоложению кожи, т.е., здоровый рацион питания.
    Ну, и наследственность, естественно, играет большую роль.


  4. #24
    Частый гость Аватар для Dima.g
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    473

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Интересно, если я слушаю все. Начиная от электроники warp, nton, ninja tune. Люблю дет метал Сепультуру и тд. И самое интересное, джаз обожаю Кевин Кларк, Майлз Девиз, Херби Ханкок. Клиника по твоему усмотрению?

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,135

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Он не занимается никаким спортом, то есть он просто стареет.
    Кто занимается спортом-стареет быстрее, научный факт! Другое дело, что до определённого возраста спортсмены находятся в более хорошем физическом состоянии, а после некоторого рубежа в более плохом если вообще до него доживают. Моторесурс организма никто не отменял а спортсмены его не берегут.
    А музыка есть простая и сложная, кто-то в процессе жизни дорастает до сложной (к примеру А.Шнитке) а кто-то остаётся "вечно молодым" Это не хорошо и не плохо, и о человеке в целом мало чего говорит.

  6. #26
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Цитата Сообщение от FireChild Посмотреть сообщение
    Момитко, Вы играете на чём-либо?
    я могу играть только на нервах. А вот на музыкальных инструментах не играю. Но дед мой играл на гитаре и говорил по французски.

    ---------- Сообщение добавлено 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Кто занимается спортом-стареет быстрее, научный факт! Другое дело, что до определённого возраста спортсмены находятся в более хорошем физическом состоянии, а после некоторого рубежа в более плохом если вообще до него доживают.
    Да. Я с этим согласен. Именно по этой причине я не занимаюсь спортом, а занимаюсь практикой традиционного карате, которое происходит от разных стилей Китайского ушу.
    Спорт - это прежде всего состязание. Спортсмены дают себе дикие нагрузки для получения спортивного результата. А я не даю себе дикие спортивные нагрузки т.к. и сам давно знао о том, что профессиональные спортсмены долго не живут.
    Традиционные стили карате и ушу или вообще восточных единоборств это традиционные системы развития тела и духа, в которой нет никакой спешки, тренировки носят регулярный и неторопливый характер.

    ---------- Сообщение добавлено 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Не думаю, что все люди в разных местах долгожительтва занимаются окинавским карате, цигун и дао.
    согласен и с этим.

    ---------- Сообщение добавлено 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Употребление в пищу мяса тунца, кимчи, помидоров, киви, чернослива, всякой зелени и т.п. способствует долголетию, некоторому омоложению кожи, т.е., здоровый рацион питания.
    Ну, и наследственность, естественно, играет большую роль.
    И это все верно. Однако согласно последним исследованиям ученых, для наибольшего долголетия надо обязательно давать себе серьезные и регулярные аеробные и анаэробные физические нагрузки. Есть такое мнение, что во время тренировки повышается температура тела, в результате чего от повышенной температуры тела гибнут всякие вредные вирусы, которые потенциально могут нас убить.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,135

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    а занимаюсь практикой традиционного карате
    В 59 лет? Однако...

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    во время тренировки повышается температура тела, в результате чего от повышенной температуры тела гибнут всякие вредные вирусы, которые потенциально могут нас убить.
    Как альтернатива- можно ходить в баню, там нагнать температуры можно намного больше.

  8. #28
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Как альтернатива- можно ходить в баню, там нагнать температуры можно намного больше.
    Я обожаю баню. Очень полезно после тренировки пойти и попариться в бане. В результате тело расслабляется и уставшие мыщцы быстрее восстанавливаются, из них быстрее выходит молочная кислота.

    ---------- Сообщение добавлено 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    В 59 лет? Однако...
    А что в этом такого? Я буду им заниматься и когда мне стукнет 80 лет, 90 лет, 100 лет и так далее...
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,135

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Как-то с джаза к бане, логично всё

    ---------- Сообщение добавлено 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Я буду им заниматься и когда мне стукнет 80
    Осторожнее, стукнуть может раньше.

  10. #30
    Частый гость Аватар для alex3
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    377

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    На что он мне любил говорить, что для того, чтобы понять джаз, надо мне пожить с его системой, что я за полчаса ничего не пойму.
    Возможно друг вам намекал на сожительство, а вы так ничего и не поняли?

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    То есть он считает, что только аппарату очень высокого уровня может интересно сыграть джаз а ЦАП посредственного качества этого не может.
    Джаз способна играть любая балалайка начиная с широкополосного динамика. А вот death metal это прям ого-го. Если его играет то джаз тьфу! Касается акустики, усилов и цапов... Джаз это не музыка оценки качества чего либо. Это просто музыка не требующая охрененного тракта.

  12. #32
    Старый знакомый Аватар для Сергей Ал.
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Джаз способна играть любая балалайка начиная с широкополосного динамика. ... Джаз это не музыка оценки качества чего либо. Это просто музыка не требующая охрененного тракта.
    Попсовый джаз - чаще всего так и есть, но это лишь малая доля музыки, которую можно отнести к джазу.

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Цитата Сообщение от Сергей Ал. Посмотреть сообщение
    Попсовый джаз - чаще всего так и есть, но это лишь малая доля музыки, которую можно отнести к джазу.
    Любой джаз - рай для АС. Поэтому и любят ширики любители сэкономить. Бас не надо, вч не надо. СТАРОСТЬ.
    А попробуйте воспроизвести death metal на посредственной акустике? Да всё в кашу свалится. Поэтому лично моё мнение после общения с большим количеством "филов" - у них просто нет денег. А хорошая система всеядна и не привязана к жанрам.

  14. #34
    Старый знакомый Аватар для Сергей Ал.
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Любой джаз - рай для АС... лично моё мнение после общения с большим количеством "филов" - у них просто нет денег.
    Без обид, но вы просто имеете весьма приблизительное представление о джазе, его стилях и разновидностях. У меня, например, есть АС и на ШП, и на Сканспиках. У одного моего знакомого - Luxman L-507uX и Harbeth Monitor-40.1, у другого - JBL L306P Mk.II и JBL Sub140P (оба любители джаза, но не только).
    Последний раз редактировалось Сергей Ал.; 04.06.2023 в 20:13.

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Цитата Сообщение от Сергей Ал. Посмотреть сообщение
    Без обид, но вы просто имеете весьма приблизительное представление о джазе, его стилях и разновидностях. У меня, например, есть АС и на ШП, и на Сканспиках. У одного моего знакомого - Luxman L-507uX и Harbeth Monitor-40.1, у другого - JBL L306P Mk.II и JBL Sub140P (оба любители джаза, но не только).
    Без обид но у меня 30 лет прокатного стажа. 8пар наушников и 4 разных типа АС в домашке. + музыкалка за плечами со всеми вытекающими. Поверьте знаю о чём говорю.

  16. #36
    Частый гость Аватар для FireChild
    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    М.О. Ступино
    Возраст
    47
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Стоимость аппаратуры к удовольствию, получаемому от музыки, никакого отношения не имеет. Совсем.

  17. #37
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Цитата Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
    Тяжелый клинический случай!
    Нормальный случай. На хобби не экономлю. И уж поверьте джаз на ширике джаз на 4--х полоске Это прям... Земля и небо. Часто за "жанровостью" АС скрывается кривые руки и малый бюджет.
    А джаз слушать нужно. Но не упираться в него. Хотя.... Личное дело каждого.

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Цитата Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
    Где Земля, где небо?
    Мужик, ты в теме или тоже с двумя шириками? Я в теме лет 25. Поэтому посылаю всех давно в пешее эротическое.

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Все верно Maglevitos говорит
    Джаз-достаточно ненагруженный микс
    Его как раз таки довольно легко воспроизвести не особо пафосными системами
    А вот какой нибудь тяжеляк,у которого гора перегруженных гитар,плюс синтовые подложки,и мешаные с триггерами живые барабаны-эт сильно сложнее
    Не особо взрослые системы сдуваются,микс реально превращается в нечитаемое месиво
    Ширики кстати с таким не справляются
    А вот джаз работают легко)

  20. #40
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: слушание только джаза это признак надвигающейся старости?

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Джаз-достаточно ненагруженный микс
    Его как раз таки довольно легко воспроизвести не особо пафосными системами
    А вот какой нибудь тяжеляк,у которого гора перегруженных гитар,плюс синтовые подложки,и мешаные с триггерами живые барабаны-эт сильно сложнее
    Не особо взрослые системы сдуваются,микс реально превращается в нечитаемое месиво
    Ширики кстати с таким не справляются
    А вот джаз работают легко)
    Друже, я знал что ты меня поддержишь. Всё ты верно говоришь. Жму руку коллега. "Иным не доказать"

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •