Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Непонятно как разработана схема

  1. #21
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,024

    По умолчанию Re: Непонятно как разработана схема

    Цитата Сообщение от SemenS Посмотреть сообщение
    Похоже? Диодный амплитудный детектор с удвоением напряжения.
    Вложение 436770
    Да стопудово , китайцы сначала хотели поставить удвоитель , но потом , видимо , решили сэкономить кондёр - а диод убрать забыли ...

    ---------- Сообщение добавлено 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было 11:57 ----------

    И кстати , если уж использовать эту дурацкую плату , то лучше вернуть удвоитель - то есть поставить кондёр после ОУ , перед диодами ( обеспечив при этом нужный режим ОУ ) . Потому что звуковой сигнал иногда бывает несимметричный ( разные амплитуды сверху и снизу ) , и самый правильный детектор поэтому - двухполупериодный ( диодный мост ) , самый кривой - вот как тут на схеме , ну а удвоитель - он некий "средний вариант" , так как выходной сигнал пропорционален сумме амплитуд ...

  2. #22
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Непонятно как разработана схема

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    а это ничего, что потенциал входов ОУ не между шинами питания, а прижат к нулевой шине? LM358 в таком режиме работает?
    «Cобрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек» — Сергей Капица

  3. #23
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,024

    По умолчанию Re: Непонятно как разработана схема

    Что ещё забавно - на двух половинках LM358 можно сделать настоящий двухполупериодный детектор , притом даже вообще без диодов Просто подать входной сигнал одной половинке на вход (+) , а другой на вход (-) , при соответствующих резисторах ООС . Тогда , при однополярном питании , каждая половинка будет усиливать только один полупериод , выход же другой - будет сидеть на нуле ... ну а дальше надо будет просто подать сигналы с двух выходов через два резистора на измерительную головку - так получится детектор среднего значения . Ну а если нужен пиковый детектор - тогда надо будет поставить сначала два диода и кондёр , а потом уже резистор на головку .... работать такая схема будет вполне нормально , правда , частотный диапазон сверху будет ограничиваться скоростью нарастания ОУ , которая у LM358 небольшая .

    ---------- Сообщение добавлено 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от _Сам_ Посмотреть сообщение
    а это ничего, что потенциал входов ОУ не между шинами питания, а прижат к нулевой шине? LM358 в таком режиме работает?
    Как раз LM358 в таком режиме работает , он для этого был специально сделан - у Хоровица-Хилла про это даже была отдельная глава . Суть в том , что диапазон синфазных напряжений у таких ОУ начинается строго от минуса питания ( даже с небольшим запасом вниз ) - который при однополярном питании является "землёй" , ну и выход там сделан так , что он может притягивать напряжение почти к самой земле . Так что для таких ОУ этот режим нормальный , впрочем также и для любых ОУ класса rail-to-rail ...

  4. #24
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Непонятно как разработана схема

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    rail-to-rail ...
    я так и подумал.
    Но всё равно при такой схеме удвоитель на выходе ОУ ставить смысла нет.
    ОУ может усиливать только отрицательные полуволны входного сигнала.
    Вверх от нуля выход идти может, а вниз нет.
    Потому кроме "потерянного" конденсатора для удвоителя нужно ещё двухполярное питание подвести
    «Cобрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек» — Сергей Капица

  5. #25
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,024

    По умолчанию Re: Непонятно как разработана схема

    Цитата Сообщение от _Сам_ Посмотреть сообщение
    Но всё равно при такой схеме удвоитель на выходе ОУ ставить смысла нет.
    ОУ может усиливать только отрицательные полуволны входного сигнала.
    Вверх от нуля выход идти может, а вниз нет.
    Потому кроме "потерянного" конденсатора для удвоителя нужно ещё двухполярное питание подвести
    Так я потому и заметил выше - что для удвоителя надо обеспечить режим ОУ ... ну то есть надо дать на вход (+) смещение , чтобы выход стал посередине питания . Ну или как вариант - можно использовать две половинки , для усиления разных полупериодов ... конечно , это уже будет совсем другая схема .

    ---------- Сообщение добавлено 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от _Сам_ Посмотреть сообщение
    я так и подумал.
    Но тут кстати надо различать полный rail-to-rail , в котором как входы , так и выход могут двигаться во всём диапазоне напряжений от + до - "рельсов" питания , от "половинчатых" вариантов - вроде упомянутого тут LM358 , который может работать строго от минуса питания - при том , что на плюсе там всё равно есть "мёртвая зона" примерно в 1,5 вольт , или обратный вариант - LM101(201, 301) и наш его клон К553УД2 - у которого то же самое , но от + питания , тогда "мёртвая зона" на минусе . Вообще надо заметить , что полный rail-to-rail бывает нужен очень редко ... честно говоря , у меня в жизни ни разу не было случая , когда такой ОУ был бы мне необходим . А вот "половинчатые" варианты применял много раз , как с минусом , так и с плюсом ...

  6. #26
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Непонятно как разработана схема

    Кстати, то, что ОУ это LM358 - моя догадка. Маркировка стёрта.
    А в принципе, доступны специализированные микросхемы BA6138 и TA7318, которые просты в применении и логарифмические. Но разные - одна "более логарифмическая".
    Но я хочу сделать на микроконтроллере, чтобы управлять баллистическими свойствами индикатора. Аналоговыми средствами это не сделаешь в принципе.


    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Надо хороший волюметр - ищи/копируй студийное и не канифоль мозг.
    Я вполне могу разработать сам. Метрологически любой. Разговор не о хорошем приборе, а о мыслях чуждых нам инженеров. Чтобы понять, что он них ещё можно ожидать.


    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    все кондёры в фильтрах SMD X5R, а схемотехника такая что
    Я всё больше убеждаюсь, что аналоговая электроника в мире забывается. Как забыли технологию строительства египетских пирамид, так забудется и аналоговая техника. Все вокруг цифровики, блин!
    Недавно попросили меня помочь молодому парню - что-то у него с микроконтроллером не получалось. Он рассказывает: сначала поставил AVR Tiny 45, потом Мегу, потом начальный Cortex... Ну ничего, вот он возьмёт Cortex покруче, и всё получится. Диагноз - он внутренним АЦП измеряет сигнал, содержащий много ВЧ составляющих, для которых теорема Котельникова и рядом не стояла. Естественно у него наложение спектров, которое он и пытался отфильтровать. Сделал ему простой ФНЧ 2-го порядка, всё заработало. Можно было бы вернуть AVR Tiny 45, но он так и оставил Cortex, раз уже на нём сделано...


    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    ставь 6Е5С
    Это мысль!


    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Да стопудово , китайцы сначала хотели поставить удвоитель , но потом , видимо , решили сэкономить кондёр - а диод убрать забыли
    Там напряжение полного отклонения стрелки 100 мВ. Нафига удвоитель?


    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    если уж использовать эту дурацкую плату , то лучше вернуть удвоитель - то есть поставить кондёр после ОУ
    Не получится - всё очень тесно. И, кстати, падение напряжения на диоде большое, так что стрелка начинает отклоняться при довольно большом входном напряжении. Если делать, то диод ставить в цепь ООС. И вообще делать не так.


    Цитата Сообщение от _Сам_ Посмотреть сообщение
    а это ничего, что потенциал входов ОУ не между шинами питания, а прижат к нулевой шине? LM358 в таком режиме работает?
    Да, у ОУ однополярное питание. 358 как раз под него заточен. Его входы rail-to-rail, и выход почти (насколько это возможно в биполярной технологии)


    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Что ещё забавно - на двух половинках LM358 можно сделать настоящий двухполупериодный детектор
    Таки да, причём линейный - без начально зоны нечувствительности, свойственной диодному детектору.


    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    что на плюсе там всё равно есть "мёртвая зона" примерно в 1,5 вольт
    Это следствие биполярной технологии. Поэтому новые ОУ для однополярного питания типа rail-to-rail делают на КМОПе.
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  7. #27
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,024

    По умолчанию Re: Непонятно как разработана схема

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Разговор не о хорошем приборе, а о мыслях чуждых нам инженеров. Чтобы понять, что он них ещё можно ожидать.
    Не , ну от этих можно ожидать буквально всего ( вплоть до использования например полевика в качестве нагревателя для кипятильника - и такое видел в интернете ) ... тут вспоминается французский анекдот , там где мужчина спрашивает женщину - "Мадам , что вы делаете сегодня вечером ?" , а она отвечает - "Всё"

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Я всё больше убеждаюсь, что аналоговая электроника в мире забывается. Как забыли технологию строительства египетских пирамид, так забудется и аналоговая техника. Все вокруг цифровики, блин!
    Недавно попросили меня помочь молодому парню - что-то у него с микроконтроллером не получалось. Он рассказывает: сначала поставил AVR Tiny 45, потом Мегу, потом начальный Cortex... Ну ничего, вот он возьмёт Cortex покруче, и всё получится. Диагноз - он внутренним АЦП измеряет сигнал, содержащий много ВЧ составляющих, для которых теорема Котельникова и рядом не стояла. Естественно у него наложение спектров, которое он и пытался отфильтровать. Сделал ему простой ФНЧ 2-го порядка, всё заработало. Можно было бы вернуть AVR Tiny 45, но он так и оставил Cortex, раз уже на нём сделано...
    Ну а что поделать - пришла эпоха "ардуинщиков" ... они буквально , если надо сделать какую-нибудь "мигалку" для лампочки или светодиода - будут ставить процессор . Ну а "наши люди" вымирают ... иногда практически чувствую себя "последним могиканином" , гы-гы - когда вижу , что какой-нибудь очередной "процессорный гений" не может понять схему из двух транзисторов

    ---------- Сообщение добавлено 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Там напряжение полного отклонения стрелки 100 мВ. Нафига удвоитель?
    Ну хотя бы для того , чтобы стрелка отклонялась пропорционально сумме амплитуд сверху и снизу , а не только сверху , как тут . Сигнал же бывает несимметричный , про это тоже забывать не надо ....


    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Не получится - всё очень тесно. И, кстати, падение напряжения на диоде большое, так что стрелка начинает отклоняться при довольно большом входном напряжении. Если делать, то диод ставить в цепь ООС. И вообще делать не так.
    Например , чтобы сильно не "перепахивать" плату - можно применить германиевые диоды , или Шоттки .


    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Это следствие биполярной технологии. Поэтому новые ОУ для однополярного питания типа rail-to-rail делают на КМОПе.
    Но кстати не обязательно КМОП - первые rail-to-rail ОУ были биполярные , там вполне всё это можно сделать . Там-то собственно принцип всегда один - на вход ставятся два дифкаскада разной проводимости , один работает ровно от + шины , другой от - , ну а токи их складываются в токовых зеркалах , так чтобы при любом синфазном напряжении работал хоть один дифкаскад , ну а в середине работают даже оба сразу Но тут же надо понимать , что с этим связаны и проблемы таких ОУ - а именно то , что при переключении дифкаскадов могут заметно меняться такие параметры , как входной ток и напряжение смещения входа ... в общем , вот лично я например думаю , что лучше обходиться "более обычными" ОУ , а чистый rail-to-rail применять только тогда , когда без него совсем уже никак ...

  8. #28
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Непонятно как разработана схема

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Там напряжение полного отклонения стрелки 100 мВ.
    а может D2 на схеме это не диод, а низковольтный стабилитрон на 2-3 В? Типа защита стрелочного индикатора от полного сигнала в 12 В с выхода ОУ. Тестером звониться стаб будет как диод, а при работе он выполняет функции примитивного лимитера-компрессора.
    Тогда китайцы не так глупы, как кажется на первый взгляд
    «Cобрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек» — Сергей Капица

  9. #29
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Непонятно как разработана схема

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Ну а что поделать - пришла эпоха "ардуинщиков" ... они буквально , если надо сделать какую-нибудь "мигалку" для лампочки или светодиода - будут ставить процессор .

    Просто "процессор" и дурдуина - это малость разные вещи.

    P.S. У меня когда-то (еще в 90-х) был в паре девайсов ключ по питанию, в виде проца в дип8 - он-же ключ, он-же управление, вотчдог, супервизор и т.д.
    VCC проца - вход, два пина вместе - выход, на одном пине кнопка, ну и другие без дела не сидели.
    Конечно можно было все что тот проц делал нагородить и на дистрете, только полтора доллара на проц там было не жалко, а места бы на плате, дисктрет занял раз в 5 больше, и стоил бы не сильно меньше.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: Непонятно как разработана схема

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Разговор не о хорошем приборе, а о мыслях чуждых нам инженеров. Чтобы понять, что он них ещё можно ожидать.
    Представляю, как вменяемый китаец смотрит схему Арго-006 и вопрошает 为什么 закатив глаза к небуТам целые каскады стоят зря, типа сначала усилим, потом ослабим. Поддельные инженеры интернациональны, ожидать от них можно всё.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  11. #31
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Непонятно как разработана схема

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Но кстати не обязательно КМОП
    Всё равно, выходное напряжение будет ниже "рельса" на величину напряжения насыщения.


    Цитата Сообщение от _Сам_ Посмотреть сообщение
    а может D2 на схеме это не диод, а низковольтный стабилитрон на 2-3 В?
    Я уже думал об этом, не знаю. Возможно. А ток ограничивает ОУ. Тоже прикол, но вполне допустимый.


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Просто "процессор" и дурдуина - это малость разные вещи.
    Действительно. Причём ардуино в принципе не плох. ЕГо идея: "И моя бабушка так сможет". Для начинающих - самое то. Жаль, что такого не было в нашем детстве. С другой стороны, детство без Ардуино подтолкнуло нас к изучению электроники, а не достаточно тупому собиранию устройств из кубиков, про которые не знаешь, как они устроены и работают. В этом беда ардуинщиков - нет глубоких знаний.


    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Арго-006
    А что с ней не то? Есть схема? Кто рзрабатывал - судя по названию СССР, но такой не помню.
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: Непонятно как разработана схема

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    А что с ней не то? Есть схема?
    В сети должна быть. Мне в давние времена приносили пару в ремонт-доработку. У меня был один вопрос, чего они курили, когда это разрабатывали.
    Возьми для сравнения схему любого шарповского батона 80ых. Ни одной лишней детали, все просто, ясно, технологично, надежно и дешево при этом.

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Кто рзрабатывал
    Производил НПО Ленинец, где разрабатывали - не знаю.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Непонятно как разработана схема

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    У меня был один вопрос, чего они курили, когда это разрабатывали.
    Этот аппарат стал одной из жертв тогдашних "эффективных менеджеров", которые были уверены, что высший класс аппаратуры должен отличаться от остальных не высоким качеством звука и надежностью, а чрезвычайно развитым функционалом. На практике - мало кому нужным. И это при почти полном отсутствии специализированных микросхем и микропроцессорных систем. И вот разработчики реализовывали все эти фишки/навороты - на транзисторах, коих в изделии полсотни. Пятиполосный эквалайзер, масса фиксированных настроек, куча других, вообще то маловостребованных примочек.
    Вот и получилось практически мертворожденное изделие.

  14. #34
    Старый знакомый Аватар для Alto
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    801

    По умолчанию Re: Непонятно как разработана схема

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    специализированные микросхемы BA6138 и TA7318, которые просты в применении и логарифмические.
    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Метрологически любой. Разговор не о хорошем приборе, а о мыслях чуждых нам инженеров.
    Вот если в обратную связь ОУ воткнуть диод то получится характеристика как надо, точнее как у диода, с компрессией вверху диапазона, стрелка не будет стучаться в ограничитель.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Он рассказывает: сначала поставил AVR Tiny 45, потом Мегу, потом начальный Cortex... Ну ничего, вот он возьмёт Cortex покруче, и всё получится. Диагноз - он внутренним АЦП измеряет сигнал, содержащий много ВЧ составляющих, для которых теорема Котельникова и рядом не стояла. Естественно у него наложение спектров, которое он и пытался отфильтровать. Сделал ему простой ФНЧ 2-го порядка, всё заработало. Можно было бы вернуть AVR Tiny 45, но он так и оставил Cortex, раз уже на нём сделано...
    Посоветуйте пожалуста, как организовать микроконтроллер, три канала цап и шесть ацп. Все мечтаю сваять измеритель транзисторов, но здорово отстал от современной элементной базы. Вроде подходит stm32f3 (stm32f344) но какие то кривые у него dac, один канал нормальный, второй канал с двумя выходами. Как учше сделать, может внешние dac? создал отдельную тему
    Последний раз редактировалось Alto; 24.05.2023 в 21:54.

  15. #35
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Непонятно как разработана схема

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    В сети должна быть.
    Гляну

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Вот если в обратную связь ОУ воткнуть диод то получится характеристика как надо, точнее как у диода, с компрессией вверху диапазона, стрелка не будет стучаться в ограничитель
    Неудобно для VU-метра. Начинает дрыгаться от милливатта, т.е. от шума. Полшкалы соответствует мощности 1 Вт. А 90% шкалы - мощность в 60% от максимума. Т.е. и некрасиво - стрелка внизу шкалы живёт своей жизнь, и не увидишь близости перегруза.
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: Непонятно как разработана схема


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    И вот разработчики реализовывали все эти фишки/навороты - на транзисторах, коих в изделии полсотни. Пятиполосный эквалайзер, масса фиксированных настроек, куча других, вообще то маловостребованных примочек.
    Дело не в бесполезных фичах. Там, когда на отдельные кусочки схемы смотришь, то из глаз кровь не хлещет. Но как только всю схему целиком, то выходит шиза, в одном месте сделали каскад для усиления, дальше в другом месте все обратно ослабили... Лишние настроечные регулировки в сигнале. Ну и сама схемотехника такая, что сигнал пройдя через всю эту трешанину = рак ушей.
    Такое впечатление, что разобрали по кубикам и каждый кубик проектировал свой секретный отдел, ничего не зная про соседей.

    Году в 91-92 я сделал свой собственный двухкассетный батон, на отечественных деталях(корпус и протяжка был импорт). Независимые карманы, каждый со своим индивидуальным линейным выходом, одним общим лин выходом. Дискретный РГ на микрогалетниках (бытовые доступные регуляторы бесили шуршанием). Можно было один карман крутить музло, а на второй синклер цеплять. УВ был на 157УЛ1, оконечники на 157УД1, коммутация на реле, остальное уже не вспомню. Приемник разве что был выпотрошен с китайца и переделан с неработоспособных бытовых КПЕ на варикапы.
    Так вот все это развести на бумаге, спаять, настроить, выбрать схемы узлов - мне хватило детских знаний и опыта разбора и ремонта порядка сотни других мафонов. Эксплуатировался он несколько лет нещадно, потом, с возвратом к стационару, был разобран.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  17. #37
    Завсегдатай Аватар для 4321
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Непонятно как разработана схема

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Году в 91-92 я сделал свой собственный двухкассетный батон, на отечественных деталях
    Да тогда плохо было с импортными мс.
    Я занимался гарантийным ремонтом в магазине электроники (был знаком с хозяевами)
    И параллельно челночил в Будапешт.
    Приходилось искать мастерские и покупать у них процы на телевизоры и видеомагнитофоны.
    Иногда скупали целые партии товаров не кондиции( с какой то одной неисправностью) у бангладешцев на ВДНХ

    ---------- Сообщение добавлено 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было 01:35 ----------

    На счёт стрелочек...
    Как то делал цап для продажи.
    Ну взял один клиент послушать.
    Говорит всё хорошо,но стрелочек нет.
    Пришлось поставить.
    В магазе Кварц хорошие блоки продавались.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •