Страница 14 из 17 Первая ... 41213141516 ... Последняя
Показано с 261 по 280 из 340

Тема: Клоны предов на алиэкспресс: Naim NAC522 и Mark JC2

  1. #261
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Клоны предов на алиэкспресс: Naim NAC522 и Mark JC2

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    как мне представляется,главная наша проблема,причём во всех сферах..
    материалы,именно химическая структура.
    Что смешно: те лекарства, что подробно делаем, точно выдерживая технологию, сами и глотаем. А потом слышны медицинские крики — как же, точно по формуле СН3СОС2Н5 плюс метилхлотилгидрат на пару — не помогает, а точно такая же швейцарская сволочь эту бациллу берёт. Опять проверяем СН3СОС2Н5 на пару — не берёт, и, что особенно противно, название у них одинаковые. Опять говорю — нам же самим это глотать! (М.Жванецкий)

  2. #262
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Клоны предов на алиэкспресс: Naim NAC522 и Mark JC2


    Offтопик:
    Openreel, приятно общаться на форуме, где слова "на грани устойчивости" понимают правильно и точно.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    наконец человечий звук появился, а не мыло раскрашенное.
    Один раз так было, недокорректировал, и как раз та ситуация. Послушал. У меня не мыло получилось, но пипец странный звук. Все тихие звуки как бы выпятились (эксайтер, выше писал). Такое впечатление, как будто включили ревер. Но не ревер. В общем звук этот описать почти невозможно. Докорректировал, и стало всё нормально - как в записи, так и звучит.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #263
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: Клоны предов на алиэкспресс: Naim NAC522 и Mark JC2

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Даже вот кто спросит, а если такой умный, отчего такой бедный...
    Вы считаете, что здесь все присутствующие "бедные" и не могут себе позволить Найм или Мюзикал Фиделити?
    У нас тут между прочим рост в обрабатывающей промышленности!
    Про шлак можно точно сказать следующее - большинство и не услышит, что это шлак.
    Люди с серьёзными лицами слушают каку на выставках и хвалят.
    Продажи сейчас зависят от маркетинга больше чем от других факторов.
    Проблема релевантности слухового опыта остаётся актуальной. (Ваш кэп).
    С Уважением, Анатолий.

  4. #264
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,375

    По умолчанию Re: Клоны предов на алиэкспресс: Naim NAC522 и Mark JC2

    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Тоже первый раз слышу. Мы наверное в разных мирах живем.
    А вот Лёха Сиволобов у него даже некоторое время поработал

    ---------- Сообщение добавлено 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    То, что с виду кажется простым, на самом деле может содержать в себе столько знаний и опыта, сколько десяткам тысяч и не снилось

    Это один-в-один сорокинские поучания профессора старым фронтовиком:
    Я тоже учёный я побольше вашего видал вы и лопату то сроду в руке не держали а туда же учить нас. А нас учить нечего мы сами кого хочете научим. Мы жизнь то не книгам не по пробиркам х*иркам знаем мы вон всю войну прошли а туда же. Учить нас. Учить нас дорогой не надо не вы нас учить права имеете. Мы вас поучим ещё как жить то а не то. Вы думаете я человек тёмный отсталый? Да я тоже и газеты и книги читаю и про политику знаю почище вашего вы вон всё анекдоты травите да нос морщите а я хоть и не партейный а почище вашего партейный. А вы вон всё анекдотики х*ётики а надо не анекдотики расказыпать а дело делать дорогой товарищ! Вы вон кроме своих пробирок и не знаете ничего и как картошку посадить не знаете. А небось с маслицем её едите да и клубнику с молоком. И мы её сажаем а не вы с вашей женой. Так что и дом то наш выходит а не ваш а хоть и пишется на вас так это неверно. Маша тоже как никак а наследница и мы с ней писать будем куда только можно мы обратим внимание общественности на вас и вашу деятельность кулака. Вы кулак и жена ваша - буржуйка, которая позорит и которую надо тоже приструнить как следует. А нас значит побоку? Мы работали сажали а кто туалет ставил? Кто доставал двадцатку тогда? Вы со своим Сашенькой х*яшенькой? Или может жена ваша эта барыня сударыня? Это я всё на своём горбе делал я кровь с потом проливал а вы только посрать и поесть вот как. А что вам посрали поели и всё а мы убирай подметай да сей опять чтоб вы срали и жрали. Вот как у вас получается а мы значит - побоку! Вот как теперь если вам не понравилися значит и под жопник можно поддать а мы побоку и всё? Нет не на того напали. Я срать на себя не позволю я всех вас ё*ом перее*у чтоб вы не срали больше. Я общественность растревожу и дом вы не получите потому что кулаков надо раскулачивать. Потому как вы сами не работаете а эксплуатируете меня вот как. А за это вас уничтожат как класс. Вы вредный элемент вы анекдотики х*ётики загинаете а сами вон как бы учёный и всё. А вы не учёный вы х*ёный вот вы кто. И дом иметь вы право не имеете потому что вы не учёный а х*й дрисный. Таких учёных надо раскулачивать и показывать всем чтоб так вот больше не было! Вы не учёный а говно вот вы кто. Я такой же учёный и не вам учить меня как жить надо. Я почище вашего жизнь знаю Я посрать хотел я срать с вами рядом не сяду а не то что. И я про вас всем раскажу какой вы учёный. Вы не учёный а обдрисный мудак. Вот вы какой учёный.

  5. #265
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Клоны предов на алиэкспресс: Naim NAC522 и Mark JC2


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Уровень сельского радиолюбителя прошлого века.
    Причем середины...

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #266
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Клоны предов на алиэкспресс: Naim NAC522 и Mark JC2

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    о, что с виду кажется простым, на самом деле может содержать в себе столько знаний и опыта, сколько десяткам тысяч и не снилось.
    Один знакомый послушал мои АС, дело было 15 лет назад. Потом выдал перл, охренеть как ты разбираешся, звучит гораздо лучше топовых АС за 15млн., это же надо каждый проводочек отслушать и направление конденсаторов и катушек подбирать.
    Не стал его расстраивать )
    Make Linux Great Again

  7. #267
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: Клоны предов на алиэкспресс: Naim NAC522 и Mark JC2

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    У нас тут между прочим рост в обрабатывающей промышленности!
    Ну прекрасно, хоть в чем то. Что обрабатывают или кого?
    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Продажи сейчас
    Naim это не про сейчас, а давно, даже очень. Не в защиту, а справедливостьи ради, я вовсе не поклонник. Про сейчас (последние лет 15-20) я молчу, потому что подурели совсем с ценообразованием и вообще. А что Naim, хуже других, наверняка приобщились к безобразию, я не следил, честно говоря. Но опять же, наличие хороших вещей на рынке ХиФи, пусть и дорогих, это не отменяет. Они есть и сейчас.
    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что здесь все присутствующие "бедные" и не могут себе позволить Найм или Мюзикал Фиделити?
    Ну, смотря какие. А так и у меня самого были не единожды MF, кстати Е серия и бочонки оч. похожи по звуку на Naim. Но основной рынок конечно не здесь и вот точно не сейчас, и не в обозримом... finita la commedia. Ругайте, сколько влезет, это абсолютно все равно, причем и там и тут, и найму и ненайму...

    ---------- Сообщение добавлено 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Про шлак можно точно сказать следующее - большинство и не услышит, что это шлак.
    Так Naim никогда и не был про большинство. Эту нишу закрывали Пионеры с Сонями и множество аналогичных за недорого совсем.

  8. #268
    Новичок Аватар для Oleg Turbin
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Клоны предов на алиэкспресс: Naim NAC522 и Mark JC2

    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Oleg Turbin, даже не пытайтесь оправдывать это фуфло. Это не серьезно.
    И какое оно может быть "признанное в мире", если я первый раз про него узнал от вас?
    Хорошая аппаратура продается десятками тысяч. А если продано всего несколько десятков, то это первый показатель, что это ни кому не нужное г...


    Тоже первый раз слышу. Мы наверное в разных мирах живем.
    Есть один момент, то, что делается десятками тысяч не делается в ручную как например Naim
    И звучит эта десятка тысяч так себе …
    Весь хороший хай Фай делается в ручную и Вы не сможете по рентабельности делать это тысячами партий в месяц…
    А весь хороший хай энд делается в ручную и каждый компонент подбирается по звучанию за это вы и платите миллионы…

  9. #269
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,677

    По умолчанию Re: Клоны предов на алиэкспресс: Naim NAC522 и Mark JC2

    Цитата Сообщение от Oleg Turbin Посмотреть сообщение
    Есть один момент, то, что делается десятками тысяч не делается в ручную как например Naim
    И звучит эта десятка тысяч так себе …
    Весь хороший хай Фай делается в ручную и Вы не сможете по рентабельности делать это тысячами партий в месяц…
    А весь хороший хай энд делается в ручную и каждый компонент подбирается по звучанию за это вы и платите миллионы…
    У нас,оказывается,появился новый специалист в области производства и технологии - щас он всем расскажет:почём ..."ханд майд" нонче....
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  10. #270
    Новичок Аватар для Oleg Turbin
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Клоны предов на алиэкспресс: Naim NAC522 и Mark JC2

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    У нас,оказывается,появился новый специалист в области производства и технологии - щас он всем расскажет:почём ..."ханд майд" нонче....
    Я тут раньше Вас сижу…

  11. #271
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,872

    По умолчанию Re: Клоны предов на алиэкспресс: Naim NAC522 и Mark JC2

    Цитата Сообщение от Oleg Turbin Посмотреть сообщение
    Я тут раньше Вас сижу…
    Звездочку на фюзеляж

    Скрытый текст

    и вечер в хату!
    [свернуть]


    ---------- Сообщение добавлено 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было 21:16 ----------

    Тут много спящих бредоносцев, которые проснувшись, начинают чуть больше, чем на половину нести бред, такой чистый как слеза.
    Потом обычно приходит Слон, он тут раньше всех сидит к слову, и дембеляет таких на волю, штоб не мучались.
    Денис

  12. #272
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: Клоны предов на алиэкспресс: Naim NAC522 и Mark JC2

    Это всё бред и ваши вожделения с выделениями.

    АППАРАТУРА СТОИТ СТОЛЬКО, ЗА СКОЛЬКО ЕЕ КУПЯТ НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ
    НА СТОЛЬКО ОНА И ИГРАЕТ
    АППАРАТУРА, КОТОРАЯ НЕ ИГРАЕТ, ПРОДАЕТСЯ НИЖЕ ЦЕНЫ КОМПЛЕКТУЮЩИХ

    Вариации, исключения и парафразы на эту тему не стоит смешивать с правилом. Оно же относится и к авто, и к недвижимости.

    Можно трижды написать в объявлении, что колонки — хиэнд, от этого ты их не продашь.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  13. #273
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,872

    По умолчанию Re: Клоны предов на алиэкспресс: Naim NAC522 и Mark JC2

    Merstan, ты добрый, но несправедливый.
    На вторичке успешно может продаваться всё, главное реклама, а не качества.
    Денис

  14. #274
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: Клоны предов на алиэкспресс: Naim NAC522 и Mark JC2

    Это уже примечания. Вокруг любого правила столько исключений, что ой.
    И заметь, я не написал о цене лота. Я написал о факте продаже.
    Да, можно и 10 лет продавать, чтобы прогнуть свою цену

    Вот есть у Валеры усилитель "Евнух Пикколо Дискант", и хочет он за него 30 лимонов. Валера убежден, что этот выдающийся аппарат именно столько стоит и на столько же играет, но вот рынок не совсем согласен. Максимум штуки три баксов, говорит рынок. Чисто за эпатаж. А еще с него потом пыль сдувать и таскать по хате при ремонте — никому такое не впало.

    Всегда можно обратиться к сектантам. Они точно скажут, что шильдик бумажный снизу недостаточно желтизной отдаёт, есть сомнения в качестве дымки над вуалью.

    Но, зараза, Валеру ни в какую секту не принимают. Придется оставить на смерть. В качестве памятника. Смотреться будет гармонично.

    Вот такое можно назвать хиендом. Купил — положили в гроб (если смогли дотащить )
    **
    Точно!
    Любое непризнанное и неоправданно дорогое творчество и есть хиенд.
    Но тут же окружают тебя проекторы и телевизоры высокого разрешения, компьютеры повышенной производительности и говорят, что ты чего-то попутал. Что не хиенд у тебя, а херня самосборная. Продукт потного рукоблудия. Жена не выгнала за колонки и усилитель — на том и спасибо)) Но точно не хиенд.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  15. #275
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Клоны предов на алиэкспресс: Naim NAC522 и Mark JC2

    Цитата Сообщение от Oleg Turbin Посмотреть сообщение
    А весь хороший хай энд делается в ручную и каждый компонент подбирается по звучанию за это вы и платите миллионы…
    Что там подбирается по звучанию? По звучанию только аудиошизики отслушивают направление конденсаторов в китайских колонках

    Гипноз эстрадников начинается с афишы. Гипноз хайенда начинается с аудиожурналов, роликов на ютубе и рекламных компаний, в том числе и выставок. Что касается цены, так чем дороже вещь, тем больше внушает что это как минимум очень круто должно быть. Для усиления гипноза и фиксации внушения, к ЦАПу, усилу или колонкам обязательно прилагается пафосный и отпадный внешний вид. Бывает так что клиент послушав кратковременно в салоне/на выставке приобретает изделие и дома в спокойной обстановке начинает гипноз ослабевать. Тогда менеджеры приходят на помощь, успокаивают, говорят что нужно подбирать компоненты друг к другу на совместимость, провода, да и комната у вас не совсем подходящая.

    Как выйти из порочного круга? Самому начать разбираться в схемотехнике усилителей и ЦАПов в архитектуре построения АС, не обязательно на уровне конструктора из КБ, а хотя-бы на уровне достаточном чтобы отделять зерна от плевел.
    Make Linux Great Again

  16. #276
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,677

    По умолчанию Re: Клоны предов на алиэкспресс: Naim NAC522 и Mark JC2

    Цитата Сообщение от Oleg Turbin Посмотреть сообщение
    Я тут раньше Вас сижу…
    Ну,так и сидите - может и в "Гиннеса" попадёте...
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  17. #277
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: Клоны предов на алиэкспресс: Naim NAC522 и Mark JC2

    Все понты срезаются при очной ставке. Особенно при свидетелях. Под запись. Видеозапись. Со звуком.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  18. #278
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Клоны предов на алиэкспресс: Naim NAC522 и Mark JC2

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    чтобы отделять зерна от плевел
    Сначала надо однозначно прояснить, где зерна, а где плевел, это не на один год задача, а потом уже браться за схемотехнику и архитектуру, иначе родишь монстра и будешь с ним жить. А потом однажды заведут тебя в консерваторию, а там скрипки живые, а ты оттуда бегом домой, к своим скрипкам, к своей схемотехнике.
    Последний раз редактировалось Ursula; 10.12.2023 в 11:59.

  19. #279
    Завсегдатай Аватар для 4321
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Клоны предов на алиэкспресс: Naim NAC522 и Mark JC2

    Про жену смешно..
    Мне как то сказала на ESL57 что бы эти обогреватели вынес по скорее..
    А мне очень понравились...

  20. #280
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Клоны предов на алиэкспресс: Naim NAC522 и Mark JC2

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    потом однажды заведут тебя в консерваторию
    А при чем тут консерватория? Для понимания натуральности, естественности звучания мозг не нужно тренировать в консерватории от слова совсем, мозг это не ChatGPT), все это заложено в человека от рождения.
    Человек включает запись и она либо приносит радость либо что-то напрягает, только два варианта.

    Кроме того консерваторное звучание не имеет смысла сравнивать потому что большинство записей пишется не двумя микрофонами и подвергается эквализации с добавлением искусственной реверберации звукорежами. И звучать она будет так как задумал звукореж. Это многим нравится, иначе бы студии давно разорились. И если ваши колонки сумеют передать весь динамический диапазон без линейных и фазовых искажений, то запись будет звучать вполне себе натурально.


    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Сначала надо однозначно прояснить, где зерна, а где плевел,
    Заблудиться в трёх соснах легко, но для этого и существует данный форум например.
    Make Linux Great Again

Страница 14 из 17 Первая ... 41213141516 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •