Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 65

Тема: Бывают ли женщины композиторы?

  1. #21
    Новичок Аватар для Wladimir_TS
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Бывают ли женщины композиторы?

    А вы их так защищаете, что возникает вопрос в вашей половой принадлежности....

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,125

    По умолчанию Re: Бывают ли женщины композиторы?

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    что возникает вопрос в вашей половой принадлежности....
    вы, таки не поняли, речь идет за вас, вы умеете?

  3. #23
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Бывают ли женщины композиторы?

    Мелоди Гардо сама сочиняет

  4. #24
    Старый знакомый Аватар для Sulphur
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Россия, г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    889

    По умолчанию Re: Бывают ли женщины композиторы?

    Вон Любовь Воропаева совместно с Виктором Дорохиным сочиняли песни. Предполагаю, что стихи Воропаевой, а музыка - Дорохина. Была даже пластинка "Девочка моя синеглазая". Некоторые их песни в исполнении разных исполнителей. Хотя на пластинке преимущественно Евгений Белоусов и Екатерина Семёнова пели.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,741

    По умолчанию Re: Бывают ли женщины композиторы?

    Пахмутова.
    Я понимаю, что песенный жанр примитивен и тд и тп, но…

    ---------- Сообщение добавлено 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    За многие годы работы по разным заводам, да заводикам твёрдо убедился женщин-инженеров НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!! , есть массгабаритные подобия.
    Правда?)
    Приезжай, посмотришь!
    Судя по бОльшей части постов, стоит внимательно посмотреть в зеркало!
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,676

    По умолчанию Re: Бывают ли женщины композиторы?

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    За многие годы работы по разным заводам, да заводикам твёрдо убедился женщин-инженеров НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!! , есть массгабаритные подобия.
    Я тоже думал,что женщин ремонтников(электроники) не существует,пока гне познакомили с "одним экземпляром" - весьма прилично с точки зрения теории и не менее прилично.. руками...
    P.S.Большая редкость,но существуют,однако...
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  7. #27
    Старый знакомый Аватар для Sulphur
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Россия, г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    889

    По умолчанию Re: Бывают ли женщины композиторы?

    А Маргарита Пушкина сколько стихов для песен написала... В т.ч. для песни-ответа "Замыкая круг" на песню "We are the world, we are the children" хора американских звёзд. Слыхал, будто это не ответ, ну а что тогда? Думаю, тот же мультсериал "Ну, погоди!" - ответ американскому "Том и Джерри", правда, поздний.

  8. #28
    Частый гость Аватар для dypolb
    Регистрация
    12.07.2017
    Адрес
    Хлынов
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Бывают ли женщины композиторы?

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    женский гомосексуализм природе не менее отвратен мужского.
    "Женский гомосексуализм" гораздо хужее мужского лесбиянства

  9. #29
    Старый знакомый Аватар для Sulphur
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Россия, г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    889

    По умолчанию Re: Бывают ли женщины композиторы?

    Ещё Лариса Рубальская вспомнилась.

  10. #30
    Частый гость Аватар для FireChild
    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    М.О. Ступино
    Возраст
    47
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Бывают ли женщины композиторы?

    Закройте уже своё темо. Тупое оно.

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,125

    По умолчанию Re: Бывают ли женщины композиторы?

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    P.S.Большая редкость,но существуют,однако..
    на РадиоКоте есть

  12. #32
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,024

    По умолчанию Re: Бывают ли женщины композиторы?

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    За многие годы работы по разным заводам, да заводикам твёрдо убедился женщин-инженеров НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!! , есть массгабаритные подобия.
    Кстати да - ведь даже женщины-композиторы , они хоть в малом количестве , но есть ... а вот кто-нибудь видел хоть одну женщину-электронщицу ? Чтобы разбиралась в теме ну хоть получше , чем в радиокружке из Дома пионеров ? В том-то и дело , что нет таких , от слова "совсем" . Притом дипломы-то они получают запросто , по "электронным" и "радио" специальностям - вот только работать по специальности НЕ МОГУТ .

    Это кстати большая и сложная тема - думаю , потянула бы на хорошую докторскую диссертацию по какой-нибудь "нейробиологии" - в смысле , глубинные различия устройства мозга у женщин и мужчин . И также о том , почему женщина может заниматься математикой ( были известные примеры ) , может даже заниматься физикой ( были примеры , но попроще ) ... но электроника совершенно закрыта для них , как это ни печально . В общем , получается , что инженер-электронщик - это самая мужская профессия , с чем нас можно поздравить

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию Re: Бывают ли женщины композиторы?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    а вот кто-нибудь видел хоть одну женщину-электронщицу ?
    Света со схем.нет, например. Вот эта тётя ещё. На канале Curious Marc регулярно появляются несколько тёть, которые так же, как и он и его другие товарищи, занимаются старой электроникой, сейчас у них проект совместный - восстанавливают бортовой компьютер Аполлона.
    На языке вертится, но не могу вспомнить ещё одну, которая ведёт ютуб-канал, чуть ли не в интеле работала.
    Словом, профессия преимущественнно мужская, но женщины там тоже есть, в том числе и с очень серьёзным уровнем знаний и опыта.

  14. #34
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Бывают ли женщины композиторы?

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Света со схем.нет, например.

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=94606

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию Re: Бывают ли женщины композиторы?


    Offтопик:
    сергей дроздов, тут неясно - насколько это женщина, и насколько - электронщик.

  16. #36
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,127

    По умолчанию Re: Бывают ли женщины композиторы?

    Походи беременный несколько лет на троих детей, отойди от родов, не спи, корми пару лет каждого, води в садик 4 года, собирай, вари жрать, бегай на рынок, убирай в доме, выслушай от мужа, что ничего не делаешь, после чего не разводись, а терпи. Выслушай от мужа, что затормозилась в развитии, что неспособна заниматься электроникой. Не разводись, тебе еще в школу детей собирать. Жрать и убирать всё еще тоже тебе. Найди работу, с которой легко отпроситься, на которой мало платят и которая не отнимает много сил, тебе ещё мужа в постели удивлять между стиркой и сном. Электроника всё еще не манит, можно порадоваться за мужа, что он спаял ламповый усилитель в свободное время. Не разводись, после смерти мужа еще внуков няньчить.

    Баба может выбрать и другой путь. Нужна ли такая будет в жёнах? Кто сможет оставаться мужем с девизом "не разводись, терпи, сам же выбрал"?

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  17. #37
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Бывают ли женщины композиторы?

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    сергей дроздов, тут неясно - насколько это женщина, и насколько - электронщик.
    Должна быть та же самая..На АП когда то лампочками интересовалось,но я не знаю собрала она свой ламповый или нет.

  18. #38
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,024

    По умолчанию Re: Бывают ли женщины композиторы?

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Света со схем.нет, например. Вот эта тётя ещё. На канале Curious Marc регулярно появляются несколько тёть, которые так же, как и он и его другие товарищи, занимаются старой электроникой, сейчас у них проект совместный - восстанавливают бортовой компьютер Аполлона.
    На языке вертится, но не могу вспомнить ещё одну, которая ведёт ютуб-канал, чуть ли не в интеле работала.
    Словом, профессия преимущественнно мужская, но женщины там тоже есть, в том числе и с очень серьёзным уровнем знаний и опыта.
    Ну Света , она конечно молодец - редкий случай , за что ей конечно большой респект ... но всё равно , она соображает в теме примерно на уровне хорошего радиокружка . Для женщины и это конечно здорово , но всё же ...


    Offтопик:
    P.S. А что касается других сайтов - так я одно время тусовался на сайте electronix.ru , но потом мне это надоело из-за огромного количества пасущегося там быдла ... так вот там таки были две дамы - притом одна даже докторша наук , другая кандидатша Ну докторша - она была совсем тупая , я не знаю , как она "служила в очистке" , хе-хе , но пропирала она такую пургу - можно было просто плакать кровавыми слезами Кандидатша была поумнее ... но однажды случилось страшное - она в какой-то теме начала доказывать , что дескать у варикапов же при росте напряжения уменьшается ёмкость , так ? Ну так значит , при том же заряде напряжение на варикапе должно при этом возрастать , вот оно как . На что я ей возразил , что при таком раскладе все варикапы должны же просто помереть естественной смертью - ну просто потому , что если его зарядить до какого-то напряжения , то у него ёмкость уменьшится , напряжение тут же возрастёт снова , а от этого ёмкость опять уменьшится , итд... ну и он довольно быстро достигнет пробивного напряжения Но видела ли она хоть раз подобное ? Вопрос конечно риторический - то есть "электронная дама" совершенно искренне не понимала разницу между статической и динамической ёмкостью ... и вот тут возникает вопрос - как она смогла защитить диссертацию-то , при таких понятиях ??? Ну а больше мне они не попадались , даже в дебрях интернетов , не говоря уж про реальную жизнь ...

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию Re: Бывают ли женщины композиторы?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    так я одно время тусовался на сайте electronix.ru , но потом мне это надоело из-за огромного количества пасущегося там быдла ...
    Очень странный сайт. Вроде там и профи много, но чисто человеческие качества - собственно, ты одним словом контингент и описал.
    так вот там таки были две дамы - притом одна даже докторша наук , другая кандидатша Ну докторша - она была совсем тупая , я не знаю , как она "служила в очистке" , хе-хе , но пропирала она такую пургу - можно было просто плакать кровавыми слезами Кандидатша была поумнее ... но однажды случилось страшное
    Вот совсем не удивлён вся эта советская/послесоветская научная шобла - на 95% бюрократия и высиживание стульев, и только на 5% - собственно, наука, при таких раскладах серьёзные учёные появляются среди них редко, а серьёзные и вежливые - вообще исключение из правил, и, обычно, это представители старой школы, средний возраст - лет 80

  20. #40
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,024

    По умолчанию Re: Бывают ли женщины композиторы?

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Очень странный сайт.
    Странный - это ещё довольно гуманное определение ....



    Offтопик:
    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Вот совсем не удивлён вся эта советская/послесоветская научная шобла - на 95% бюрократия и высиживание стульев, и только на 5% - собственно, наука, при таких раскладах серьёзные учёные появляются среди них редко, а серьёзные и вежливые - вообще исключение из правил, и, обычно, это представители старой школы, средний возраст - лет 80
    Ну так я не раз уже говорил - мы родились в стране рабочих и крестьян , а не в стране учёных и инженеров - отсюда и все результаты Система была изначально так устроена , и другой быть не могла . В основном по этой причине я в своё время решил по возможности не иметь дел с государственными структурами , и заниматься только тем , что лично мне интересно ... ну а в следующей жизни в другое место направят , я надеюсь

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •