Страница 8 из 9 Первая ... 6789 Последняя
Показано с 141 по 160 из 173

Тема: Китайская Amanero.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Floydoman
    Регистрация
    18.07.2021
    Сообщений
    88

    Вопрос Китайская Amanero.

    Приветствую. Собрал ради эксперимента несколько цапов на разных чипах, чтобы послушать их звук.
    Использовал чипы: AD1955A, PCM1794, ES9018, PCM5252, PCM5122, PCM5102. Чипы куплены на Маузере.

    Для питания использовал аккумуляторы. Усилители ушные, проверенные временем и аппаратурой. Наушники Сенхи 650.
    И вот что странно: все эти чипы не воспроизводят мелкие детали звука, от чего теряется вся красота картины.
    Звук вроде неплохой, если сравнивать не с чем. Есть и высокие и низкие, вроде все хорошо.
    Но, берем для сравнения звуковуху Apogee, и сразу всё становится понятно. Разница просто космос.

    Так вот, не может ли причиной этой проблемы быть китайская Аманеро? Может кто-то сравнивал копию с оригиналом?
    Визуально они абсолютно идентичны, но китайцы же могли не заморачиваться с кодом, а сделать так, чтобы оно хоть как нибудь работало, и так сойдет. И тут какой цап к ней не подключай - толку не будет.

    Возможно ли в домашних условиях проверить её работу? Идея такая: компом генерить не Аманеру звуковой сигнал, начинать с нулевого уровня, и потихоньку повышать, то по идее на выходе data должен меняться код, и можно заметить, насколько высокие ступеньки по уровню меняют код. Подключить на data осциллограф, и смотреть, как и когда будет меняться код.
    Идея годная или я ошибаюсь?

    Каким образом можно проверить, где именно, и по какой причине, происходит потеря детализации звука?
    Причина в Аманере, или ЦАПы как-то неправильно работают?
    Верно ли я понимаю, что ЦАП может либо работать, либо не работать, а такого варианта, когда он работает, но теряет детализацию не существует?
    Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой, и может что-то посоветовать?
    Спасибо за внимание! Всем мира и добра!

  2. #141
    Частый гость Аватар для Злой
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    Если не найду то извинюсь.
    Так ЦАП то есть? или тоже перепутал.

  3. #142
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Floydoman
    Регистрация
    18.07.2021
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Да, действительно, в даташите такой схемы не обнаружил. Вероятно, эту схему я нашел на каком-то из буржуйских форумов.
    Ввел достопочтенную публику в замешательство, за что прошу прощения.

    ---------- Сообщение добавлено 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    В этом нет необходимости, но если Вам так хочется - начинать можно прямо сейчас
    Вы были правы. Я уже извинился за свою оплошность.
    Кстати, я же у вас просил ссылку на сайт. Я бы посмотрел что вы производите, и что-то купил бы.
    К вам клиент пытается пробиться, а вы меня игнорируете.
    Хоть я сейчас по сути бомж, но я платежеспособный бомж, с хорошим запасом кэша. Дайте сайт, плиз.

  4. #143
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,260

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    Кстати, я же у вас просил ссылку на сайт. Я бы посмотрел что вы производите, и что-то купил бы.
    Вы на форуме почти два года, и если Вы в самом деле интересуетесь ЦАПами (а это основная наша продукция, хотя есть и другое) - за это время можно было обнаружить и мои темы, и темы от пользователей о впечатлениях о них, а там и ссылок хватит.

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    К вам клиент пытается пробиться, а вы меня игнорируете.
    И Вы до сих пор не поняли почему?

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    с хорошим запасом кэша.
    Я кэшем не беру
    (Не, ну конечно могу, если мне его дадут, но это будет автоматически на 18% дороже).
    Да и кэш рекомендую поберечь, он еще пригодится.


    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #144
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    Дайте сайт, плиз.
    Честно говоря, смешно. Про шмакодявку прочитали, а сайт не разглядели?

  6. #145
    Частый гость Аватар для Viktor_vy
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.


    Offтопик:
    Floydoman, да посмотрите вы низ каждого сообщения Alex-а!
    От вашей "внимательности" он уже старается увернуться!))) Когда он переходит в переписке на Вы, то это уже настораживает!)))

  7. #146
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,260

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Viktor_vy Посмотреть сообщение
    Когда он переходит в переписке на Вы, то это уже настораживает!)))
    Я давно уже почти всегда со всеми на "Вы", кроме некоторых старых знакомых - "концепция изменилась"(с)анек.

    Цитата Сообщение от Viktor_vy Посмотреть сообщение
    да посмотрите вы низ каждого сообщения Alex-а!
    Строго говоря, там не тот сайт, про который он спрашивал - там ссылка на любительский сайт более чем 20-летней давности, и который уже с десяток лет почти не обновлялся. Но hint - там с начальной страницы есть очнь заметная ссылка на более новый сайт, если уж так сложно его тут найти...

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #147
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Floydoman
    Регистрация
    18.07.2021
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Вы на форуме почти два года, и если Вы в самом деле интересуетесь ЦАПами (а это основная наша продукция, хотя есть и другое) - за это время можно было обнаружить и мои темы, и темы от пользователей о впечатлениях о них, а там и ссылок хватит.
    Аккаунт зарегистрирован почти два года назад, но это не означает, что я здесь частый гость. Странно, потенциальный покупатель спрашивает сайт, а ему в ответ какие-то намеки.

    ---------- Сообщение добавлено 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    И Вы до сих пор не поняли почему?
    Нет, не понял. Поясните, если можно.

    ---------- Сообщение добавлено 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    (Не, ну конечно могу, если мне его дадут, но это будет автоматически на 18% дороже).
    Да и кэш рекомендую поберечь, он еще пригодится.
    А что вместо кэша, крипта или как?
    Насчет приберечь кэш, я сейчас немного пересмотрел свое отношение к этому вопросу. Раньше я был бережливым, денег на ветер не разбрасывал, но сейчас сменил стратегию. Вот недавно новый мот купил, и это во время войны! Казалось бы, глупость. С другой стороны, нет гарантии, что сегодня ночью в мой дом не прилетит ракета. Нужно жить одним днем, завтра может и не наступить.

  9. #148
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,260

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    а ему в ответ какие-то намеки.
    Да что Вы, никаких "намеков".
    Но если хотите именно намек - все мои цапы называются "ATDAC" и дальше номер модели. Поиск по форуму работает, да и Гугл тоже.

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    Поясните, если можно.
    Если бы я хотел это сделать, то уже бы сделал.


    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    А что вместо кэша, крипта или как?
    PayPal.

    P.S. Тут тема вовсе не про мои изделия.

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #149
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Floydoman
    Регистрация
    18.07.2021
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Если бы я хотел это сделать, то уже бы сделал.

    Offтопик:
    Зато честно. Я вас понял.

  11. #150
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,260

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    Я вас понял.
    Сильно в этом сомнеюсь, но это не важно.

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #151
    Новичок Аватар для serglobo
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Ужгород
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Автор темы очень сильно напоминает одного "персонажа" с форума "hi-fi-forum.net".

  13. #152
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,260

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    С хи-хи-фи? Какого?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #153
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Floydoman
    Регистрация
    18.07.2021
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от serglobo Посмотреть сообщение
    Автор темы очень сильно напоминает одного "персонажа" с форума "hi-fi-forum.net".
    Я по форумам особо не тусуюсь, это не имеет смысла.
    Посмотрите, как часто я здесь бываю, как часто задаю вопросы, и сделайте выводы.
    На форумах вам никто ничего не расскажет, так как там либо продавцы, которым не выгодно вам ничего рассказывать, либо люди, которым по приколу чувствовать собственное превосходство, и чтобы перед ними другие форумчане лебезили, и что-то выпрашивали.
    А они будут отвечать намеками, чтобы вы ничего не поняли. Где же еще почувствуешь собственное превосходство, как не на форуме?
    Только книги, других вариантов вообще нет. Найти бы еще на это достаточно времени.
    Ну да ладно, это просто одно из множества хобби.

  15. #154
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,260

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    Только книги, других вариантов вообще нет.
    Об этом не раз говорилось!


    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #155
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    На форумах вам никто ничего не расскажет, так как там либо продавцы, которым не выгодно вам ничего рассказывать, либо люди, которым по приколу чувствовать собственное превосходство,
    Ну себя то Вы не относите ни к тем, ни к другим. Значит - наверное есть и другие категории.
    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    Только книги, других вариантов вообще нет.
    Ха, книги! Книги дают базовые знания. По прикладным вопросам в книгах хрен чо найдешь.
    И ладно было бы, если бы этот вопрос стоял только по радиоэлектронике. Так ведь - нет! По такой старейшей вроде теме, как обработка металлов резанием - в книгах найдете только базовые знания. Ни по современному инструменту, ни по станочным паркам, ни по особенностям современного станкостроения - ни хрена вы в книгах не найдете.
    Конешно, не усвоив базовые знания - ответов на сложные вопросы не понять, это естественно. Да и задать правильно вопрос можно тока основываясь на этих самых базовых знаниях. А вот чем дальше к прикладным вопросам - с книг толку все меньше и меньше.

  17. #156
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,745

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    На форумах вам никто ничего не расскажет, так как там либо продавцы, которым не выгодно вам ничего рассказывать, либо люди, которым по приколу чувствовать собственное превосходство, и чтобы перед ними другие форумчане лебезили, и что-то выпрашивали.
    Нет.
    Просто некоторые считают, что могут просто прийти, не имея никакой базы, и считать, что им должны. При этом "у них нет времени", а у других этого времени ж вагон!
    К тому же еще и врут. Либо полностью не разбираются. Это отлично видно по ответам.
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  18. #157
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,125

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Ха, книги! Книги дают базовые знания.
    Не знаю, Володь, в свое время освоил мк по литературе, база была, 580 комплект давали в вузе, ЦАПы начинал с нуля, есть желание - разберешься. Цифровую электронику осваивал со школы сам, в кружке не давали, на практике после первого курса не знал, что такое ППА, парни из лаборатории гидрофиза объяснили за час, они же за весь 580 комплект за месяц практики сделали из меня уверенного юзера. Так что как минимум нужно желание реципиента, а не жалобы на плохих дядек.

    ---------- Сообщение добавлено 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Просто некоторые считают, что могут просто прийти, не имея никакой базы, и считать, что им должны.
    есть серия книжек из серии "строительство термоядерного реактора на селе"

  19. #158
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Floydoman
    Регистрация
    18.07.2021
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    По такой старейшей вроде теме, как обработка металлов резанием - в книгах найдете только базовые знания.
    Да, это верно. В книгах дается база, а дальше, додумывай сам, используй интуицию, чуйку, опыт и всё в таком духе.
    Есть у меня хобби, автоспорт. Так в этой теме столько мелочей, подводных камней, что можно несколько десятков кирпичеподобных книг написать, но на данный момент, ни в одной книге ничего этого нет вообще. Те, кто дошел до всего своим умом - никому ничего не расскажут, и даже не потому, что это их заработок (это для большинства людей расходы, но не заработок). Они не рассказывают, потому что такова природа человека. В какую бы толпу не собирались приматы - они всегда выстраивают иерархию.
    И тот, кто что-то знает - он чувствует себя самым крутым в этой песочнице. Со стороны это смешно выглядит, но ничего не поделать.

    ---------- Сообщение добавлено 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    и считать, что им должны
    Нет, ну что вы, я вообще никогда так не считал. В этом мире никто никому ничего не должен. Каждый сам за себя.

  20. #159
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,125

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от Floydoman Посмотреть сообщение
    И тот, кто что-то знает - он чувствует себя самым крутым в этой песочнице. Со стороны это смешно выглядит, но ничего не поделать.
    Вы сильно ошибаетесь. Очень сильно. Вы судите людей по своим повадкам. Именно повадкам, а не поведению.

  21. #160
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Floydoman
    Регистрация
    18.07.2021
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Китайская Amanero.

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Вы сильно ошибаетесь. Очень сильно. Вы судите людей по своим повадкам.
    Если кто-то и ошибается, то точно не я, а нейробиологи, и прочие люди, изучающие мозг, поведение человека и прочих приматов.
    Роберт Сапольски, Франс де Вааль, Вячеслав Дубынин для старта очень подойдут.
    Я ничего не придумал, всё из книг.
    Есть еще лекции из Стэнфорда "Биология поведения человека", и лекции МГУ "Мозг и потребности человека". И классика, устаревшая, но годная: Гюстав Лебон "Психология народов и масс".
    В этой книге описано управление стадами. Для революционеров маст рид.
    Ребята во дворе говорили, что это была любимая книжка Ленина. И таки сработало!
    Понимая, на что обращать внимание, становится очень интересно наблюдать за поведением людей.

Страница 8 из 9 Первая ... 6789 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •