Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 99

Тема: Зачем вместо одного неполярного Onkyo использовали в схеме два конденсатора?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для RuslanK
    Регистрация
    18.09.2019
    Сообщений
    115

    По умолчанию Зачем вместо одного неполярного Onkyo использовали в схеме два конденсатора?

    Здравствуйте. Изучая схему усилителя, копаясь в нем встретил в обвязке оу два полярных конденсатора включенных встречно-последовательно. Зачем так сделано? Почему не использовать неполярный электролит, тем более что у них они использовались в других частях схемы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1183.jpeg 
Просмотров:	282 
Размер:	1.02 Мб 
ID:	435619

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,743

    По умолчанию Re: Зачем вместо одного неполярного Onkyo использовали в схеме два конденсатора?

    Alex, направленным?)))
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Зачем вместо одного неполярного Onkyo использовали в схеме два конденсатора?

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    А что мешает подать поляризующее напряжение между этими конденсаторами и попробовать услышать разницу?
    Дим, ну ё-маё...

  4. #43
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для RuslanK
    Регистрация
    18.09.2019
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Зачем вместо одного неполярного Onkyo использовали в схеме два конденсатора?

    Цитата Сообщение от Сухоруков Сергей Посмотреть сообщение
    Offтопик:


    А как же шило в заднице?!
    Ну просто сложно не трогать, когда читаешь тему про доводку мощника 506 например, и там человек пишет, заменил оу, конденсатор на биполярный - звучать стало сильно лучше, нижние частоты более плотные. После прочтения такого неужто ни у кого из вас не возникло бы желания попробовать проделать то же самое?

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,128

    По умолчанию Re: Зачем вместо одного неполярного Onkyo использовали в схеме два конденсатора?

    Цитата Сообщение от RuslanK Посмотреть сообщение
    и там человек пишет,
    и вы пишите, менять то зачем. И да, расскажите что такое плотность НЧ, очень интересно.

  6. #45
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для RuslanK
    Регистрация
    18.09.2019
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Зачем вместо одного неполярного Onkyo использовали в схеме два конденсатора?

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Его тоже не трогай
    Я ведь не сам придумал этот вопрос. Если сидят несколько человек в теме, обсуждают как доработать этот усилитель, меняют оу, конденсатор этот, и радуются улучшению звучания.
    Вам бы не захотелось проверить после таких отзывов?

    ---------- Сообщение добавлено 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    и вы пишите, менять то зачем. И да, расскажите что такое плотность НЧ, очень интересно.
    Под плотностью я понимаю «собранность», «панчевость» баса. А бывает что он как бы «размазанный», как будто ударили не по плотно натянутому полотну барабана а немного «прослабленному».

  7. #46
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Зачем вместо одного неполярного Onkyo использовали в схеме два конденсатора?

    Цитата Сообщение от RuslanK Посмотреть сообщение
    Вам бы не захотелось проверить после таких отзывов?
    Нет.

    Цитата Сообщение от RuslanK Посмотреть сообщение
    Если сидят несколько человек в теме, обсуждают как доработать этот усилитель, меняют оу, конденсатор этот, и радуются улучшению звучания.
    Ох уж эти радиогубители....
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #47
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: Зачем вместо одного неполярного Onkyo использовали в схеме два конденсатора?

    Цитата Сообщение от RuslanK Посмотреть сообщение
    Вам бы не захотелось проверить после таких отзывов?
    Ок.
    Пишут, что конденсатор Jupiter хорошо звучат.
    Меняйте в ваших колонках!

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: Зачем вместо одного неполярного Onkyo использовали в схеме два конденсатора?

    Цитата Сообщение от RuslanK Посмотреть сообщение
    меняют оу, конденсатор этот, и радуются улучшению звучания.
    Вам бы не захотелось проверить после таких отзывов?
    Можно перетыкать детальки, сетевые провода менять, выслушивать это все и даже писать о результатах на форуме. Такое развлечение не запрещено законом.

    Если цель понять, почему и как данные действия влияют(или не влияют) на звучание или параметры, то это все пустая трата времени.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,128

    По умолчанию Re: Зачем вместо одного неполярного Onkyo использовали в схеме два конденсатора?

    Цитата Сообщение от RuslanK Посмотреть сообщение
    Под плотностью я понимаю «собранность», «панчевость» баса.
    в чем измеряется? почему выходное сопротивление уся влияет? и если влият, какой элемент отвечает за это, неужели кондюк?

    ---------- Сообщение добавлено 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было 22:24 ----------

    больше думайте

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,743

    По умолчанию Re: Зачем вместо одного неполярного Onkyo использовали в схеме два конденсатора?

    RuslanK, по поводу баса вон же Владимир всё написал!
    Переделать - раз плюнуть!
    И это не оу или кондер переткнуть, в этом как раз смысл есть!
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  12. #51
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,730

    По умолчанию Re: Зачем вместо одного неполярного Onkyo использовали в схеме два конденсатора?

    Цитата Сообщение от RuslanK Посмотреть сообщение
    ни у кого из вас не возникло бы желания попробовать проделать то же самое?
    Нет, нахрен не нать, но каждый дрочит как хочет, вон "половина" форума на провода да кондесаторы дрочит. Это ж не на бабу ягу (КДП) дрочить.

    ---------- Сообщение добавлено 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от RuslanK Посмотреть сообщение
    не по плотно натянутому полотну барабана а немного «прослабленному».
    По старой сиське что ли?

    ---------- Сообщение добавлено 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было 23:07 ----------

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    в чем измеряется? почему выходное сопротивление уся влияет? и если влият, какой элемент отвечает за это, неужели кондюк?
    Да, кондюк, если он есть, но как всегда "суслика" не видно но он есть. Правда в другом месте, но не у автора, у автора в кондюке.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  13. #52
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для RuslanK
    Регистрация
    18.09.2019
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Зачем вместо одного неполярного Onkyo использовали в схеме два конденсатора?

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    SergeL, а я дезавуировал свой мессидж, ввиду полной бронированности персонажа. Тут нужны боеприпасы повышенного могущества, с большей бризантностью и заброневым действием.
    Vladimir, мне очень стыдно уже становиться, так как я видимо и в русском языке слаб сильно, а не только в техническом плане. Если вам не сложно, не могли бы вы пояснить, что вы имеете ввиду? Что значит дезавуировали свое сообщение? Я прочитал определение слова - синоним «опровергать». Вы опровергли свое сообщение?

  14. #53
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для RuslanK
    Регистрация
    18.09.2019
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Зачем вместо одного неполярного Onkyo использовали в схеме два конденсатора?

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    RuslanK, по поводу баса вон же Владимир всё написал!
    Переделать - раз плюнуть!
    И это не оу или кондер переткнуть, в этом как раз смысл есть!
    Я не могу найти это сообщение. Вы о том, как надо правильно в идеале переделать схемотехнику интегратора? Если да, то мне самому было бы очень интересно попробовать, но к сожалению настолько пока слаб в предмете, что не смог бы без помощи исполнить самостоятельно переделку этой части схемы. Но в будущем я не исключаю что попробую. Возможно с помощью уважаемых участиков форума, но пока я чувствую что сам не понимаю половины из того как все это организовать, я не хочу мучать участников нытьем помогите мне с готовым ответом разжеваным для дебилов, а я лишь повторю не вникая в суть.
    Во вторых, для начала, есть два сообщения. В одном говорят, замени оу, конденсатор один, получишь бас лучше. Во втором человек, пусть и с сарказмом, но все таки делиться знаниями как сделать в идеальном случае, но нужно поучиться, на это надо время. И я благодарен второму. И ценю что даются такие полезные советы. И обязательно буду стараться идти по второму пути. Но на первое время почему бы не попробовать первый вариант, если это можно осуществить здесь и сейчас, а в будущем пойти по второму пути?

    ---------- Сообщение добавлено 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было 23:46 ----------

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Отказался от.
    Очень зря. Я вам очень благодарен за ваши сообщения, в которых вы направляете на путь более углубленный, чем простое перетыкание оу(

  15. #54
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,785

    По умолчанию Re: Зачем вместо одного неполярного Onkyo использовали в схеме два конденсатора?

    Цитата Сообщение от RuslanK Посмотреть сообщение
    Возможно. Я ведь в разделе для новичков.
    Так я тоже новичок. Но прочитал об этом в википедии, в разделе про электролиты.

    Тут, не смотря на то, что полно чрезвычайно грамотных людей, дураками периодически друг-дружку называют. Такая селяви.
    Раньше, говорят, академики даже дрались на кулачках с научными оппонентами.
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  16. #55
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для RuslanK
    Регистрация
    18.09.2019
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Зачем вместо одного неполярного Onkyo использовали в схеме два конденсатора?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Можно перетыкать детальки, сетевые провода менять, выслушивать это все и даже писать о результатах на форуме. Такое развлечение не запрещено законом.

    Если цель понять, почему и как данные действия влияют(или не влияют) на звучание или параметры, то это все пустая трата времени.
    Цель, понять. Если бы была другая, смысл бы мне спрашивать тупые вопросы здесь, почитал о результатах доработки, сделал молча так же и сиди слушай.
    Но и из ничего сразу сложно даже понять направление, что почитать, что посмотреть, поучить. Тем более в сфере аудио, где одни верят только в цифры измерений, а другие провода как тут высказывались, по несколько лет отслушивают.

    ---------- Сообщение добавлено 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было 23:53 ----------

    Цитата Сообщение от Ulis Посмотреть сообщение
    Так я тоже новичок. Но прочитал об этом в википедии, в разделе про электролиты.

    Тут, не смотря на то, что полно чрезвычайно грамотных людей, дураками периодически друг-дружку называют. Такая селяви.
    Раньше, говорят, академики даже дрались на кулачках с научными оппонентами.
    С одной стороны если по простому, я согласен с Википедией, неполярный, это два простых в одном корпусе)
    Но почему то подсознательно мне кажется что если углубляться, то физика процесса все таки будет отличаться в чем то.

  17. #56
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,785

    По умолчанию Re: Зачем вместо одного неполярного Onkyo использовали в схеме два конденсатора?

    Подсознательное - это сложно. Тут ответа не будет про него.
    Проще всего самому попробовать. Два тыка паяльником и подсознательное переходит в осознанное.
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  18. #57
    Новичок Аватар для Древний юзер
    Регистрация
    23.09.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Зачем вместо одного неполярного Onkyo использовали в схеме два конденсатора?

    Цитата Сообщение от RuslanK Посмотреть сообщение
    Под плотностью я понимаю «собранность», «панчевость» баса.
    за «собранность» и «панчевость» отвечает мидбас, т.е. примерно герц 80 и выше.

    Цитата Сообщение от RuslanK Посмотреть сообщение
    сидят несколько человек в теме, обсуждают как доработать этот усилитель, меняют оу, конденсатор этот, и радуются улучшению звучания.
    либо горбик организовали, либо снизу подрезали... и радуются.

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: Зачем вместо одного неполярного Onkyo использовали в схеме два конденсатора?

    Цитата Сообщение от RuslanK Посмотреть сообщение
    Но и из ничего сразу сложно даже понять направление, что почитать, что посмотреть, поучить.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=82801
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  20. #59
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для RuslanK
    Регистрация
    18.09.2019
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Зачем вместо одного неполярного Onkyo использовали в схеме два конденсатора?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Огромное Вам спасибо! Не подумал поискать даже что то подобное на форуме, мое упущение(

  21. #60
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Зачем вместо одного неполярного Onkyo использовали в схеме два конденсатора?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Alex, направленным?)))
    Еще как!

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •