Страница 4 из 8 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 145

Тема: MHES 2023 - впечатления.

  1. #61
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    735

    По умолчанию Re: MHES 2023 - впечатления.


  2. #62
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,644

    По умолчанию Re: MHES 2023 - впечатления.

    в выходные планирую посетить Хай-Фай шоу в Питере на Садовой. Постараюсь отписаться по результатам.
    С Уважением, Анатолий.

  3. #63
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    817

    По умолчанию Re: MHES 2023 - впечатления.

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    в выходные планирую посетить Хай-Фай шоу в Питере на Садовой. Постараюсь отписаться по результатам.
    Ух ты! А я не знал...
    Да, пропускать такие события не стоит.
    Тоже постараюсь приехать.

  4. #64
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    347

    По умолчанию Re: MHES 2023 - впечатления.

    Завтра на выставку, посмотрим что можно послушать!

  5. #65
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: MHES 2023 - впечатления.

    Может лучше на рыбалку?

  6. #66
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,644

    По умолчанию Re: MHES 2023 - впечатления.

    Я сходил, послушал, подробнее отпишусь позже.
    С Уважением, Анатолий.

  7. #67
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию Re: MHES 2023 - впечатления.

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Может лучше на рыбалку?
    с водителем

  8. #68
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    347

    По умолчанию Re: MHES 2023 - впечатления.

    Выставка произвела очень хорошее впечатление, как то все по доброму, радушно. По всем комнатам я вас водить не буду, так, несколько заметок из того, что понравилось. Первая комната, где мы (после 1-го этажа и нескольких посещенных) услышали музыку, была Analog renaissance компании Overton (к.2107). Мы прям облегченно выдохнули и в один голос "Наконец-то!" Оказалось, что никакие системы они не рекламируют, потому, что это российский производитель высококлассных чистящих средств и аксессуаров по уходу за виниловыми пластинками и техникой, а музыка у них просто для фона. А для фона у них играли Pro-Ject Maia S3 (Maia = My Audiophile Integrated Amplifier ) + Triangle Borea BR03 - классно! Если есть 120 рублей лишних - можно брать с закрытыми глазами. Да, что интересно, как раз в это время к Овертону зашла видеосъемка, вы бы видели как тряслись руки у товарища, который пытался разместить иглу картриджа на вибростолик для, значит, очистки иглы, потому что вместе с видеосъемкой зашла девушка на фоне которой собственно и снимали все остальное. И я вас уверяю, на ее переднем плане все остальное либо меркло, либо было именно фоном)). Ну, пошли дальше. Да, пока идем, хочу сказать что 98% источников - это потоковое аудио высокого разрешения по всей видимости и на фоне этого разрешения обязательный Pink Floyd и необязательные Beatles звучали бледно и невыразительно. Ну вот просто вообще бледно, как и аналоговая запись на ленте, хоть и на Штудере. Другое дело, чего там слушать-то, в этом высоком. Здесь кто - Magnat, хороший бюджетный звук. Klipsch не произвели никакого впечатления, нормально играют, виноват сетап и "сетапирующий", потому, что Клипши я знаю. Но зато товарищ в комнате много и интересно рассказывал, спасибо. Пока идем 2: где-то 90% акустики - это узкие и очень узкие ящики, хоть и в основном красивые, но как только вступает контрабас, если он вступает, то туши свет бросай гранату. Допускаю, что мооооожет быть виновата акустика помещений, но между прочим когда выходишь из лифта 2-го этажа, то звуков вообще не слышно, хотя до поворота 50 метров, поворачиваешь - звук есть. Короче - бубнит все не по децки, вообще не айс. Понравились PMC (к.2098 Next HI-FI ), за ними Kennerton Audio Equipment - производители наушников из Санкт-Петербурга (к.2099) - какие молодцы, просто слов нет, красивые, удобные, а самое главное очень интересно звучащие наушники, особенно понравился сетап с Krell, просто космос! И цена очень демократичная, молодцы еще раз. Идем дальше, к. 2111 Reezoldini:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230923_132849.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	37.1 Кб 
ID:	441532
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230923_132839.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	441533
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230923_133243.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	52.5 Кб 
ID:	441534
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230923_133248.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	47.5 Кб 
ID:	441535
    Опять же Санкт-Петербург, название (разговорились с ребятами, узнали много интересного) итальянское просто потому, что так получилось. Что сказать, даже не знаю. Это высочайшее качество звука (акустика работала с Naim, акустический провод Siltech Silver), настолько классно, что мне даже сравнить не с чем. Я даже описАть его затрудняюсь, потому, что стандартные эпитеты не подходят, а другие я хоть и знаю, но получится высокопарно. В общем, поверьте, так филигранно, так играючи управляемо, но бережно и настолько красиво, что дальше слов нет, смотрите фото)). Два тыловых динамика - пассивные. Ребята так-же, делают индивидуальные сетапы, встраивают, если некуда поставить, разработали свои усилители, делают стойки и переносят часть производства в Европу. Отчасти потому, что самая лучшая фабрика России, в которую они обратились, смогла сделать высоту корпусов с точностью + 8 мм, и отчасти потому-что у нас как не было рынка хай-фай-энд, так никогда уже и не будет, мы прошли мимо. Идем дальше, ох и красивая же (снова прошла мимо с кинокамерой, которую кто-то держал). Да, вот, к.2112 Avreport / СтереоПравда, которую я специально запомнил и специально искал, т.к. в 12:00 Михаил Кучеренко нам должен был рассказать "Принципы построения High End аудиосистем". Комнату я нашел, Кучеренко я видел, Миша говорил куда-то сильно в левую стену, а не в нас, дышать там было совершенно невозможно из-за количества дышащих и я через 3-минуты оттуда сбежал. Все у него как-то... не знаю как, Perpetual Technologies не продается, наушники СтереоПравда хрен в уши засунешь, если только вдолбить. Жуть. Хороший дядя, так-то, но как-то не так-то. Ладно, прошли. Пошли покурим. Покурили/поговорили, ну, в общем-то ругать-то особо то и некого. Вот то, что на 1-ом этаже – норвежские и датские, наверное 200-сот килограммовые усилители, призваны по всей видимости не только играть в помещении, но и отапливать его. Нормальное решение. Класс D завоевывает аппаратуру и это радует, пока слишком медленно заходит в акустику, но скоро зайдет, подружатся. Еще раз зашли послушать Pro-Ject, красиво играет, даже захотелось себе такой вместе с Триангл. Как они умудрились в такую коробочку столько затолкать? Вообще, мы сначала решили, что это китайская штука, не помню как называется, но хорошо продается на Али. А может она и есть, только название другое. Ну, вот и все, собственно, а вообще интересно. А, еще где-то у кого-то стоял ящик с бананами из холодильника, спасибо им и всем организаторам и всем участникам!!!
    Последний раз редактировалось Ursula; 25.09.2023 в 16:33.

  9. #69
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,644

    По умолчанию Re: MHES 2023 - впечатления.

    23 сентября 2023г. удалось посетить выставку Хай-Фай шоу в Питере на Садовой, 62.
    Посещали мероприятие вместе с супругой, она отметила, что обстановка выставки очень комфортная, камерная, народ доброжелательный, свободных мест хватало во всех залах, мы были после 15-00, к концу выставочного дня народ по всей видимости разошелся.
    Субъективные впечатления о звучании стараюсь высказывать с учётом условий проведения мероприятия. Слушал системы недолго, поэтому впечатления имеют поверхностный характер, по сути расскажу о том, что "бросилось в уши". Требовать хорошей звуковой сцены в условиях выставки считаю не совсем корректным, а основное внимание приходилось уделять наличию грубых, явно слышимых проблем.
    Отмечу, что повсюду на полах имеется ковровое покрытие, а старинное здание имеет толстые стены, благоприятствующие звуку. Многие участники применяли акустическую обработку: поглощение/рассеяние первых отражений , басовые ловушки.
    Некоторые общие наблюдения:
    - большинство систем, вне зависимости от стоимости, продемонстрировали искажения на СЧ/ВЧ и выделение сибилянтов, что неприемлемо для систем, претендующих на высокий уровень
    - выделенные/искажённые сибилянты чаще наблюдались у систем, источником в которых использовался стример, это является спорным наблюдением, скорее всего со стримеров чаще попадались некачественные фонограммы
    - особенности звука, которые я описываю, явно слышны достаточно опытным людям, никаких "золотых ушей" для этого не нужно
    - интересных фонограмм было достаточно много, но все-таки почти не включали действительно сложные и насыщенные, например хор+оркестр, а запись оперного вокала при мне включили только один раз, по моей просьбе)
    Итак, начнём:
    1) Первый этаж, зал с колонками Magico S5 и огромным усилителем, всё подключено кабелями шикарного вида. На ВЧ/СЧ явные призвуки, грязненько, а я ждал чуда от столь распиаренных систем.
    В общем - разочарование года). Из плюсов - динамика, отличная передача удара, масштаб.
    2) Зал с активной цифровой акустикой Meridian, когда мы в него вошли - играла песня «Смуглянка» ("Клён зеленый") в исполнении мужского хора и оркестра народных инструментов. И вот тут, как принято говорить в питерской подворотне, я кайфанул. Масштаб, отсутствие искажений на согласных, верный тональный баланс, динамика, сбалансированные макро- и микродетальность, общая естественность звука и даже сцена - все на месте, анализировать не хотелось, музыка вовлекла сразу же. Так хорошо воспроизвести хор и оркестр - непросто. Спросил - делали ли какую либо цифровую подстройку под помещение - ответили что нет, и в комнате почти не было дополнительной обработки, кстати.
    Задержался послушать, включили Криса Нормана или какие-то там Смоки - звучало хорошо, но похоже именно на фонограмме присутствовали искаженные сибилянты. Попросил включить женский оперный вокал, включили, очень и очень прилично. Можно только придраться к едва слышимым призвукам на высоких нотках голоса, но здесь нужно отслушивать тщательнее, чтобы дать заключение. В целом - цифровая (ужас!ужас!ужас!) система от Meridian заслуживает высокой оценки. Инженерный подход, многолетний опыт. Для меня - открытие года.
    https://www.meridian-audio.com/produ...ition-dsp5200/
    3) Зал с маленькими колоночками PMC - хорошо для таких размеров на несложной инструментальной музыке, другое послушать не удалось.
    4) REEZOLDINI - играли маленькие полочники с комплектом NAIM. Весьма хорошо, детальность отличная, тембра приятные, но на женском вокале искажения на сибилянтах), в чём причина сказать не могу, может и фонограмма, а может усилитель.
    5) Piega - звуком не запомнились.
    6) Огромные усилители S.A.Lab - слушал недолго, несколько странный звук, эээээ.... я бы не назвал его дорогим.
    7) Система с акустикой KEF - больших проблем не заметил, сцена имеется, вниз копали достаточно глубоко, но тембрально бедновато.
    8) Акустику Scansonic довелось послушать уже во второй раз, всё та же знакомая грязь на СЧ.
    9) Borresen Acoustics - хорошая сцена, объём, но у демонстрировавшейся модели явно поджат динамический диапазон на НЧ, на СЧ есть проблемки, к этим АС придираться стоит, они дорогие.
    10) Magnat удивили относительно недорогой системой с цельным сбалансированным звучанием, источником был винил. Отмечу отличную артикуляцию на НЧ для данного ценового диапазона. Грязи на СЧ нет) - как же так удалось то?
    11) Завалинка Рекордс в этом году выступила удачно, хорошие записи были прилично воспроизведены. Не зря сменили тракт и АС, в прошлом году был неудачный зажатый звук из-за тракта, а записи у них хорошие.
    Общая усталость не позволила послушать экспозицию от Кеннертон, у них конечно свой подход к звуку, и многое мне нравится.
    Мероприятие в целом нужное, к посещению рекомендую.
    Последний раз редактировалось Анатолий Тимофеев; 25.09.2023 в 18:15.

  10. #70
    Старый знакомый Аватар для gaga
    Регистрация
    15.08.2021
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: MHES 2023 - впечатления.

    Ursula,
    Так где же фото девушки неземной красоты???

  11. #71
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию Re: MHES 2023 - впечатления.

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Magnat удивили
    Нормальный подход: НИОКР, собственное производство, Тщательный подход к конструированию и тестированию. В результате - хорошее соотношение цена\качество...(не реклама)))

    ---------- Сообщение добавлено 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    ящик с бананами из холодильника, спасибо им
    Как примат - примату!

    ---------- Сообщение добавлено 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Pro-Ject Maia S3
    https://www.project-audio.com/en/product/maia-s3/ Австрия
    - Функциональный аппарат со скромными формальными параметрами.

    ---------- Сообщение добавлено 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Triangle Borea BR03
    Французский (Triangle) полочник.
    Для качественного (фонового) воспроизведения винила - самое то. Некоторые здесь мучаются попытками скрестить винил и саб

  12. #72
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    347

    По умолчанию Re: MHES 2023 - впечатления.

    Цитата Сообщение от gaga Посмотреть сообщение
    Ursula,
    Так где же фото девушки неземной красоты???
    Так ее спереди постоянно камера снимала, я ее в основном с другого ракурса видел, а с него фотографировать как-то не очень удобно было)) Будет видео с выставки. Я тоже жду

  13. #73
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,633

    По умолчанию Re: MHES 2023 - впечатления.

    Был с коллегой, тоже отметили систему с Магнатами, удивили, учитывая небольшую стоимость. Ничего другое не зацепило, типичная грязь и прицикивание, полностью согласен с Анатолием. Звук в большинстве систем даже на хай-фай не тянет, не говоря уже о "высоком конце".
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  14. #74
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,777

    По умолчанию Re: MHES 2023 - впечатления.

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    систему с Магнатами
    А что там за Магнаты?
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  15. #75
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,633

    По умолчанию Re: MHES 2023 - впечатления.

    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  16. #76
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,245

    По умолчанию Re: MHES 2023 - впечатления.

    Ну вот, а все китайцев ругают! А они честный хайфай делают.

  17. #77
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    347

    По умолчанию Re: MHES 2023 - впечатления.

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Да, играли эти. По крайней мере когда я к ним заходил.

  18. #78
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,644

    По умолчанию Re: MHES 2023 - впечатления.

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    https://nazarov-gallery.ru/catalog/p...ture-707-white
    По-моему такие.
    Именно они играли когда мы слушали.
    С Уважением, Анатолий.

  19. #79
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию Re: MHES 2023 - впечатления.

    Какое-то (относительное) представление об этих Магнатах:
    Magnat Signature 707 vs. Wharfedale Evo 4.4 vs. B&W 603

  20. #80
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,777

    По умолчанию Re: MHES 2023 - впечатления.

    Я просто знаю старые магнаты: ну там было очень вкусно!
    Вот чуть помладше этих (507) можно на авите вообще за 80-90 взять!
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

Страница 4 из 8 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •