Страница 3 из 11 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 202

Тема: К вопросу о сравнении АС

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,472

    По умолчанию Re: К вопросу о сравнении АС

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    А вот чем отвечает потребитель, это вопрос.
    Так ден.знаками же, не?))
    Дмитрий

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: К вопросу о сравнении АС

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Так ден.знаками же, не?))
    Это у мелких мастеров, которые не могут позволить себе юротдел. И потому им канифолят мозги неделями, считают допустимым значала заказать, а потом к середине выполнения заказа - исчезнуть и тд.
    Для сравнения посмотри примерно любой договор продажи недвижимости на первичном рынке - покупатель отвечает всем и за всё, продавец примерно ничем.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  3. #43
    Моя логика — наизнанку!
    Автор темы
    Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,127

    По умолчанию Re: К вопросу о сравнении АС

    Но есть же на рынке и умзч, и плееры, и ас, которые можно брать не глядя и не пожалеешь.
    Или нет?

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для Dmitry2006
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,001

    По умолчанию Re: К вопросу о сравнении АС

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    можно брать не глядя и не пожалеешь.
    Проблема в том, что часто покупается не для того чтобы использовать, а для того чтобы обладать.
    И если предмет обладания смешивают с навозом, становится безразлично как оно работает.
    В случае выше, выраженный невротик потратил 0,5Мруб. на самоутверждение, но неудачно. Из звук, ни колонки, ни автор колонок к ситуации отношения не имеют.

    Offтопик:
    Вообще, несколько раз пытался заставить себя писать на сундуке, а тут почитал, и как в канализацию окунулся. Куда не плюнь - в интеллигента попадешь, епт...

  5. #45
    Моя логика — наизнанку!
    Автор темы
    Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,127

    По умолчанию Re: К вопросу о сравнении АС

    Там есть людей отсюда. Прикольно читать делегированный вегалаб))

    Но форум ДАстерео любопытен в том плане, что там общение происходит честнее. Не замечал, чтобы там кто-то пытался казаться не тем, кто он есть. Если кто не шарит в электронике, то и не лезет в нее, оставаясь интуитивным Момитко. Поэтому там мало наших. Начнёшь выделываться — моментально придавят.

    ---------- Сообщение добавлено 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было 20:51 ----------

    А тамошний обычай запускать изделия в тур — моё почтение!

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: К вопросу о сравнении АС

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Но есть же на рынке и умзч, и плееры, и ас, которые можно брать не глядя и не пожалеешь.
    Или нет?
    С одной стороны - да, есть.
    С другой стороны - если есть 100 аппаратов, то из сотни владельцев запросто найдется 2-3, кому они не понравятся. Просто закон больших чисел сработает.
    Это как авторских изделий касается, так и брендовых, в равной мере.
    Ну а что случается, когда авторское не понравилось, ты только что прочёл.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #47
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: К вопросу о сравнении АС

    Цитата Сообщение от Dmitry2006 Посмотреть сообщение
    В случае выше, выраженный невротик потратил 0,5Мруб. на самоутверждение, но неудачно.
    И много вы видели таких людей?

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для Dmitry2006
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,001

    По умолчанию Re: К вопросу о сравнении АС

    Цитата Сообщение от 2Ears Посмотреть сообщение
    И много вы видели таких людей?
    двоих очно знаю.

  9. #49
    Моя логика — наизнанку!
    Автор темы
    Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,127

    По умолчанию Re: К вопросу о сравнении АС

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    когда авторское не понравилось
    Сначала понравилось же
    Или что по-твоему это было? Почему он сказал, что понравилось?

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  10. #50
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,871

    По умолчанию Re: К вопросу о сравнении АС

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Сначала понравилось же
    Или что по-твоему это было? Почему он сказал, что понравилось?
    Потому же, почему и не понравилось. И потому же снятся людям иногда с направленьем провода. Потому что Меркурий был в ретроградности, а Луна в деградации. Или наоборот, неважно.
    Денис

  11. #51
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: К вопросу о сравнении АС

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Сначала понравилось же
    Или что по-твоему это было? Почему он сказал, что понравилось?
    Потом ему сказали, что оно плохое.
    И в доказательство сняли бредовые графики, а он-то в них не разбирается. Но всё было в высшей степени научно! (с)Тигр! Тигр! А.Бестера.

    Offтопик:
    П.С. Кстати - рекомендую к прочтению.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,472

    По умолчанию Re: К вопросу о сравнении АС

    Да ваще развелось понимаешь, слушателей с микрофонами, толи дело раньше - "Слышишь какая у АС подача/передача? Нет?! Ну значит ты глухой!))). Сарказм конечно.
    И тем не менее, я ратую за отечественного производителя (пускай пока и не из отечественных комплектующих((). Но с цивилизацией на рынке, нужно что то предпринимать.
    Отправка в тур на прослушивание, один из вариантов. Можно так же было бы использовать ауралезацию (запись на бинауральный микрофон в хорошо подготовленном и не подготовленном помещении) для сравнения, что бы покупатель мог понимать и принимать риски. Прикладывать паспорт АС с измерениями в условно свободном поле (дабы не тыкали потом не компетентными графиками не пойми как где и на что исполненные).

    Но всё это к теме сравнения АС отношения не имеет.
    Дмитрий

  13. #53
    Моя логика — наизнанку!
    Автор темы
    Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,127

    По умолчанию Re: К вопросу о сравнении АС

    Как оказалось, одну и ту же АС можно сравнить в одних и тех же условиях, но в разное время.

    Этот тип с колонками = Момитко. Только последний оппонирует конструктору ЦАПа.

    Ладно. Напомню еще раз. Первая тема с Илюминати улетела в отстойник. Появились еще. Потом появились темы с недовольными и, как следствие, темы с переделками.

    Пока тем с переделками от других авторов не видел. Или я что-то пропустил?

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: К вопросу о сравнении АС

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Отправка в тур на прослушивание, один из вариантов. Можно так же было бы использовать ауралезацию (запись на бинауральный микрофон в хорошо подготовленном и не подготовленном помещении) для сравнения, что бы покупатель мог понимать и принимать риски. Прикладывать паспорт АС с измерениями в условно свободном поле (дабы не тыкали потом не компетентными графиками не пойми как где и на что исполненные).
    Когда на колонках появляется надпись заветного бренда, отправка в тур и графики сразу буржуазные излишества?

    Я не вижу принципиальной разницы между авторскими и заводскими изделиями. После введения в эксплуатацию оно просто работает.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  15. #55
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,472

    По умолчанию Re: К вопросу о сравнении АС

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Я не вижу принципиальной разницы между авторскими и заводскими изделиями.
    Имхо есть в плане представленности и возможности ознакомится. У вендоров с этим возможностей больше, через торговых людей и крупные серии. Штучным и мелкосерийным производителям придётся осваивать иные виды продвижения и ознакомления либо прозябать.


    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    После введения в эксплуатацию оно просто работает.
    Работать должно в коридоре заявленных параметров, но для такого вида развлечений, как домашнее стерео, сухие параметры в цифрах не достаточны.

    Потребителю желательно представлять, как та или иная подача акустических свойств впишется в его условия. Для этого и нужно развиваться самому, как слушателю записей через электро тракты и помещения. Ходить в гости и салоны продаж, слушать и думать. Хотя я осознаю, что в условиях "глубинки", мои лозунги отдают маниловщиной).
    Дмитрий

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: К вопросу о сравнении АС

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Я не вижу принципиальной разницы между авторскими и заводскими изделиями.
    Заводские более предсказуемы, т.к. там действуют правила (хоть какие то) и решения принимает не один человек. С другой стороны действует принцип - я автор, я так вижу.
    Это, можно сказать, единичный товар. Честно говоря, даже до конца не понимаю, что продают? Товар или услугу.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    После введения в эксплуатацию оно просто работает
    до тех пор, пока к тебе не пришли брендозависимые...

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Потребителю желательно представлять, как та или иная подача акустических свойств впишется в его условия
    Вот поэтому стремно отдавать пол ляма за то, что у тебя в твоей расстановке не заиграет.

    Поэтому (бесплатный бизнес совет), автору-разработчику нужно самому привозить свое изделие (АС) на место, установить и произвести пуско-наладочные работы, контрольные измерения, подстройку (если необходимо или по желанию заказчика), после чего подписывается акт о приеме-передачи. Все довольны. Если одна из сторон не довольна, сделка отменяется на заранее оговоренных условиях. Не благодарите.
    Это обычная практика тех, кто торгует сложным и дорогим оборудованием.

    Что касается того, что на Сундуке обсуждают, то это не похоже на конструктивную критику. Увидел дефекты отделки - не принимай. Не понравился звук - не принимай. Не оговорили условий - сам дурак. Ну во всем его Слава обманул. После этих слов сразу становится понятно кто перед нами и за что отдал полляма.

  17. #57
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: К вопросу о сравнении АС

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Заводские более предсказуемы, т.к. там действуют правила (хоть какие то) и решения принимает не один человек. С другой стороны действует принцип - я автор, я так вижу.
    Это, можно сказать, единичный товар. Честно говоря, даже до конца не понимаю, что продают? Товар или услугу.
    В массе да, верно. Более предсказуемые. И послушать иногда заранее можно, хотя не всё и далеко не везде.
    Авторские - у кого как. У тех, кто работает десяток лет - такая же предсказуемость, и соотношение звук/стоимость заметно выше. Авторы не соревнуются с недорогими полочными АС, выпускаемыми брендами по дешевке в Китае. Авторы соревнуются с теми АС, за которые не моргнув глазом, в салонах просят по пол-лимона и выше. И эти брендовые, за пол-лимона, ничуть не более предсказуемые, чем авторские.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Поэтому (бесплатный бизнес совет), автору-разработчику нужно самому привозить свое изделие (АС) на место, установить и произвести пуско-наладочные работы, контрольные измерения, подстройку (если необходимо или по желанию заказчика), после чего подписывается акт о приеме-передачи. Все довольны. Если одна из сторон не довольна, сделка отменяется на заранее оговоренных условиях. Не благодарите.
    Это обычная практика тех, кто торгует сложным и дорогим оборудованием.
    В принципе нормальный совет... Но всегда есть но.
    Я лишь раз так сделал, потому что ехать было всего лишь 450 км, в Краснодарский край.
    За день обернулся. Человек доволен был сразу, и спустя год или больше, звонит просто пообщаться.
    Но вообще невозможно ездить раз, а то и два раза в месяц (и за чей счёт?) по нашей бескрайней стране.
    Это вам не Бельгия!

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Что касается того, что на Сундуке обсуждают, то это не похоже на конструктивную критику. Увидел дефекты отделки - не принимай. Не понравился звук - не принимай. Не оговорили условий - сам дурак. Ну во всем его Слава обманул. После этих слов сразу становится понятно кто перед нами и за что отдал полляма.
    На Сундуке люди разные, и есть прослойка, люто, бешено ненавидящая любую авторскую технику, без разбора. Может их кинули лет 20 назад, или сегодня типа конкурентов давят. Причин может быть много, даже гадать не берусь, почему.
    И есть вполне нормально относящиеся, которые говорят - авторская ничуть не хуже, и притом дешевле брендовой. Но у нас же у многих стереотип - дешевле значит хуже.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  18. #58

    По умолчанию Re: К вопросу о сравнении АС

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Как оказалось, одну и ту же АС можно сравнить в одних и тех же условиях, но в разное время.

    Этот тип с колонками = Момитко. Только последний оппонирует конструктору ЦАПа.

    Ладно. Напомню еще раз. Первая тема с Илюминати улетела в отстойник. Появились еще. Потом появились темы с недовольными и, как следствие, темы с переделками.

    Пока тем с переделками от других авторов не видел. Или я что-то пропустил?
    Вентилятор на СУНДУКЕ очень заинтриговал, захотелось разобраться самому. Встретились с Вячеславом, послушали ... В результате, оставил там отзыв - "29.04.2023 в 12:36, nhbjl сказал:
    Что бы прояснить для себя вопрос дискуссии, заехал к Вячеславу послушать его(возвращённую) акустику. Слушали джаз, хард рок, блюз и тестовый диск. Могу с уверенностью заявить, что колонки сведены практически идеально. Что касается баса, то для ЗЯ он очень хорош ! Можно долго рассуждать про КИЗ, прорисовку образа, глубину сцены и т.д. , но и здесь тоже всё очень хорошо. По поводу внешнего вида - не обнаружил ни одного из указанных дефектов. Для меня положительным из этой истории стало то, что познакомился с отличным мастером и просто хорошим человеком !"
    Теперь по поводу фразы "практически идеально". На некоторых записях Вячеслава, действительно, верхняя середина была через чур яркая(только на некоторых!), на моих такого эффекта не наблюдалось.
    Для себя сделал вывод, что система очень прозрачная и высвечивает все косяки записи. Это как ехать на хорошем спорткаре по грунтовой дороге ! На Уазике, конечно покомфортнее будет ... )))

  19. #59
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: К вопросу о сравнении АС

    Я бы не стал на сторону Вячеслава, если бы своими ушами не слышал некоторые его АС.
    Притом с разными усилителями, и АС четко реагировали на смену усилителя, без маскировки.
    То есть действительно, прозрачность на хорошем уровне.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #60
    Моя логика — наизнанку!
    Автор темы
    Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,127

    По умолчанию Re: К вопросу о сравнении АС

    Динамики измеряли, скорее всего, отключая остальные. И выдавали это за измерения.
    А по поводу общего измерения у меня есть вопросы.
    И они такие:
    1) микрофон на 15дБ врать не может. Никакой! Тем более на нижней середине.
    2) это или накрутили эквалайзером, чтобы добыть аргумент
    3) фильтры не настроены точно в фазу, тогда в ближней зоне могут вылезти такие горки на АЧХ, но они (горки) слишком уж плавные для этого.
    4) тогда это может быть измерение в ближнем поле с отражениями от передних панелей и комнаты, рядом стоящих колонок и мебели. Но тоже, не 15 дБ же!

    Это самое загадочное для меня в той теме.
    99%, что эквалайзером. Но тогда почему Слава проглотил? Зная, что моя колонка ровная, я бы припер к стенке с измерениями.

    **
    К моральной стороне вопросы есть, но пока не поставишь себя на их место. Я бы перешел на мат еще сразу. Наверное.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

Страница 3 из 11 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •