Страница 36 из 36 Первая ... 26343536
Показано с 701 по 703 из 703

Тема: Актив-цифроактив vs пассив. Есть ли смысл?

  1. #701
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Актив-цифроактив vs пассив. Есть ли смысл?

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    незнаю, было предложение не вставая с дивана крутить процессор
    Мне показалось очевидным, что это подразумевает регулировку кросса так же, как регулировку, например, EQ.
    Притом будет на ВЧ усилок на пару ватт, а не сотню, ничего страшного.

  2. #702
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,377

    По умолчанию Re: Актив-цифроактив vs пассив. Есть ли смысл?

    mAxSpace, пошли манипуляции формулировками.
    Я лишь уточнил что не стоит просто так что-то двигать "на лету".
    До этих уточнений было много весьма спорных, а, точнее, абсолютно безосновательных утверждений:
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    но вариант с компом все равно пионерский от безденежья
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    тренировочный пионерский сетап, который в любой момент может издать скрежет и спалить дорогую пищалку. Да и неудобно на базе компа.
    Ну и дополнительно:
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    +-1,5 октавы это очень хорошее правило к которому стоит стремиться.
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Я считаю, что если саб в верхней части своего диапазона что-то играет на уровне -12дБ то это он играет совместно с мидбасом - говоря другими словами.
    Если у саба и мида "зона совместной работы" составляет полторы октавы и саб в верхней части этого совместного диапазона имеет затухание -12дБ относительно мида - то это полуторный акустический порядок.
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    А в ощем случае нужны правильные порядки фильтров для хорошего согласования по фазе во всей зоне совместной работы
    Полуторный для адекватно звучащего раздела саба и мида - это ну никак не правильный порядок. Но зато да, это можно сколхозить в пассиве. Правда, к качественному звучанию это не имеет ровным счётом никакого отношения.

    ---------- Сообщение добавлено 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Дело не в частоте, а в длительности. Неужели такие банальности нужно обьяснять ?
    Наверное, придётся также объяснить такую банальность, как связь этой длительности с частотой и амплитудой сигнала.

  3. #703
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,529

    По умолчанию Re: Актив-цифроактив vs пассив. Есть ли смысл?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    До этих уточнений было много весьма спорных, а, точнее, абсолютно безосновательных утверждений:
    Не утверждений, а мнений..
    Вы снова вырываете из контекста КЛЮЧЕВЫЕ слова.
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Вариант "с компа" я рассматриваю как тренировочный пионерский сетап, который в любой момент может издать скрежет и спалить дорогую пищалку. Да и неудобно на базе компа. Если кто-то с этим мириться с этим - это его личный фетишь
    ...далее примерно по той же аналогии.
    Извините, доказывать вам очевидные многим вещи у меня нет ни времени, ни желания.

    ---------- Сообщение добавлено 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Если у саба и мида "зона совместной работы" составляет полторы октавы и саб в верхней части этого совместного диапазона имеет затухание -12дБ относительно мида - то это полуторный акустический порядок.
    А что такого ?
    Бы случай, горку 18" рупорных сабов отрезал 1-м порядком, не от того что в процессоре не было чего то другого (dbx DriveRack 260) А потому что такой наклон АЧХ, обеспечивал наилучшую стыковку с 12" мидбасами.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Azone Club.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	112.2 Кб 
ID:	453672

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Правда, к качественному звучанию это не имеет ровным счётом никакого отношения.
    Вы даже и не слышали....
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 25.04.2024 в 14:18.

Страница 36 из 36 Первая ... 26343536

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •