Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Bluetooth CSR8675 на AES/EBU у Behringer DCX2496 Pro

  1. #1
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Bluetooth CSR8675 на AES/EBU у Behringer DCX2496 Pro

    В общем то вопрос не будет ли это "преступлением", использовать такое подключение?
    Так же очень привлекателен вариант проигрывания музыки с телефона. Правда телефон наверное надо другой покупать. Нужно aptX HD поддержку я так понимаю? Как вариант вообще установить модуль блутуза в ПК, ноутбук? Кому то довелось довести все это до ума?
    Варианты
    https://www.aliexpress.com/item/4000...8daGcEk0V&mp=1
    https://www.audiophonics.fr/en/digit...8-p-14869.html

    Цифра же вроде как есть цифра и проблем не должно быть? aptX HD вроде как 24 бита а не 16 бит?

    Решил уйти на цифру с баланса так как хочу убрать усиление шума при входе в Behringer DCX2496

    Хорошо что Дмитсир сказал не брать Behringer DCX2496LE версию без цыфры. Я бы сейчас обломался.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,498

    По умолчанию Re: Bluetooth CSR8675 на AES/EBU у Behringer DCX2496 Pro

    У меня такая коробочка с таким чипом. Всё изумительно, если не считать что БлюТус все-же качество немного портит, но я потоковое радио слушаю - явных артефактов не замечаю ни смотря на то что намерил реальные искажения. О них пожалуй надо тему запилить..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rgKbzqMBLS8.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	413.1 Кб 
ID:	432151   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZE_XK0p0F_o.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	439.8 Кб 
ID:	432152  

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Bluetooth CSR8675 на AES/EBU у Behringer DCX2496 Pro


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    О них пожалуй надо тему запилить..
    Давай. Я свои измерения, тоже, выложу.
    С уважением. Дмитрий.

  4. #4
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Bluetooth CSR8675 на AES/EBU у Behringer DCX2496 Pro

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    У меня такая коробочка с таким чипом. Всё изумительно, если не считать что БлюТус все-же качество немного портит, но я потоковое радио слушаю - явных артефактов не замечаю ни смотря на то что намерил реальные искажения. О них пожалуй надо тему запилить..
    Сделайте замеры. Очень интересно глянуть.

    Понятно. В общем размечтался я. С мини компа все же наверное лучше пускать через USB, Spdif тогда уж. Но все равно вариант покупки такой коробочки рассматриваю.

    Я вчера думал, думал как обойти этот шум и вроде придумал. Сегодня замерял всю систему USB звуковуха + Behringer + усилитель через делитель в Rmaa. Подключения балансные кроме делителей на вход звуковухи после усилителя. Вроде как получилось уменьшить шум оставив при этом уровень громкости на прежнем уровне. Но пока не точно. Все делал по быстрому, надо разбираться. Сделал следующее. Максимально увеличил громкость на USB звуковой карте и на входе в Behringer использовал input gain. Уменьшал до -8дб, -6дб. По итогу в Rmaa я наконец увидел то что должно быть, сотые %. Другие параметры тоже выросли, особенно взаимопроникновение каналов.

    В общем усиливать входной сигнал который слишком тихий и близок к шумовой полке так себе вариант. При том что у USB звуковухи с которой идет балансный сигнал по шумовой полке -100дб. До сигнала там сразу было 30-40 дб и это уже на входе. Косяк...

    Надеюсь понятно вообще о чем я...

    Я видел вообще очень радикальные решения на просторах интернета по уменьшению уровня шумовой полки. У автора какой то супер усилитель и он жаловался на шумовую полку.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gXaCplz.jpeg 
Просмотров:	42 
Размер:	953.0 Кб 
ID:	432167Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SHXCFcC.jpeg 
Просмотров:	39 
Размер:	651.6 Кб 
ID:	432168Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KW5ydZz.jpeg 
Просмотров:	56 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	432169

    ---------- Сообщение добавлено 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Давай. Я свои измерения, тоже, выложу.
    Буду ждать. Интересно посмотреть)

    ---------- Сообщение добавлено 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было 13:15 ----------

    Deemon1970,
    mAxSpace,

    Может подскажите. У цифры тоже будет шумовая полка? Т.е. значение сигнла-шум в зависимости от громкости? Я немного запутался. Вроде как это значение будет уже только на выходе из Бехринджера а в других местах это уже исключено?

    ---------- Сообщение добавлено 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было 13:23 ----------

    Т.е. борьба за сигнал - шум начнется на xlr выходе у Бехринджера?

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Bluetooth CSR8675 на AES/EBU у Behringer DCX2496 Pro

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Буду ждать. Интересно посмотреть)
    У меня ВТ модуль на другом чипе: QCC5125 I2S, Bluetooth 5,0, LDAC. Измерения выложу в теме у Макса.
    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    цифры тоже будет шумовая полка? Т.е. значение сигнла-шум в зависимости от громкости?
    Да.
    С уважением. Дмитрий.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,498

    По умолчанию Re: Bluetooth CSR8675 на AES/EBU у Behringer DCX2496 Pro

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    этот шум
    Я кажется что-то где-то пропустил. Что за шум и в чём проблема ?
    Когда я только купил первый свой DCX2496 у меня пролема с шумом была при прямом подключении УМ к выходам процессора. Поскольку громкость приходилось регулировать аналоговым регулятором до процессора, а именно так и делается в стандартной конфигурации источники-микшер-процессор-усилители-динамики.
    В тишине шум был сильный, прям шипел дома и это было неприемлимо для домашнего использования. Сколько - я не измерял, но точно не тишина как должно быть.
    Тогда у меня был 8-м канальный УМ без регуляторов на входе, тоже заколхозил на входе резисторы.
    Сейчас у меня усилитель не самодельный, в нем регуляторы есть. Обычно дома у меня положение регуляторов на 12 часов, это -6...10дБ(скорее всего -10)
    Шума я не слышу сейчас.
    А вообще, у DCX2496 как у любого профессионаьного прибора есть запас по динамике. По входу он порядка 14дБ (+-) Полагаю что по выходу примерно те-же цифры.
    Когда работал в проф формате с этими процессорами, то я с микшера сигнал подавал +10дБ по индикатору пульта, оставалось по входу до перегруза 3...5дБ - в условиях уже отстроенного апарата мне этого хедрума хватало.
    Выходы процессора я так же разгонял до +10дБ, а регуляторы на оконечных усилителях ставил на 12 часов. За аппаратом всегда был я, поэтому крутить ручки на усилках ни у кого не было возможности без моего разрешения.
    По итогу я получал на 10дБ больше отношение сигнал/шум и почти полное использование динамического диапазона процессора, АЦП и ЦАП.
    Сейчас, дома, через тот Bluetooch приёмник с Алишки при работе с Айфона полная громкость на смартфоне это до красной лампочки по входу - т.е. вход процессора с айфона сразу получает +14дБ(опять-же примерно говорю, я прям точно не измерял)
    Что любопытно, с любого андроида через тот же блутус приёмник едва раскачивает блютус канал до -10...6дБ - КОРОЧЕ АНДРОИД ПОПРОСТУ ТИШЕ. Возможно как обычно к андроиду можно придумать какой-то костыль чтоб повысить уровень.
    - Одна из причин моей нелюбОви к Андроид устройствам.
    Разве что мне понравился Pixel у товарища, и то, из-за его камеры.
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 05.03.2023 в 19:17.

  7. #7
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Bluetooth CSR8675 на AES/EBU у Behringer DCX2496 Pro

    mAxSpace,
    Спасибо за подробный ответ.
    Я просто не научился, не понял пока что. Могу путать всякое. Хотя сегодня вроде разобрался.
    Бехринджер и УСБ интерфейс что у меня вообще не причем оказывается. Показатели этих устройств космос.
    Все дело в усилителях. Это они шумят и создают шумовую полку. А то я на замерах не понимал почему шумавая полка на уровне с 2,3 гармониками. Оказывается слишком тихо. Усилитель на это не рассчитывал. Ну кроме Ямахи. Она даже с 4 омами окей. Она у меня на ВЧ стояла а место ей на СЧ, а лучше вторую такую достать. По итогу сегодня выявил два усилителя. У одного 2,3 гармоники на уровне 1-2%, это -40дб, -35дб у второго 0.2-0.3% это -55дб, -50дб. Как обычно вторая это Ямаха. Кто бы сомневался. Интермодулярные тоже показали схожие результаты. По АЧХ у обоих все хорошо. Ямаха по традиции АЧХ +1,+1.5 дб на ВЧ. RTA в реальном времени это супер. Все понятно и видно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	t amp s75 mk2, Vol 12h, 4 ohm.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	374.0 Кб 
ID:	432200
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yamaha 496, vol 10h, 4ohm, Vol 12h Pc 36%.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	377.8 Кб 
ID:	432201
    Сегодня пытался сравнить и вроде как слышу гармоники у s75 а у Ямахи не слышу. Оба усилители были на СЧ. Толь кажется а может и нет ни знаю.
    Меня пока не отпустила радость от новых АС и может начну грузится только через годы.

    ---------- Сообщение добавлено 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было 00:30 ----------

    Самое смешное что если Ямахе поддать то там уже сотые % по искажениям. У s75 тоже так, громче лучше но конечно в разумных пределах. В общем при низком входном уровне так себя ведут усилители.

    Смех что под "поддать" я имею ввиду как входной сигнал так и просто тупо громкость на самом усилителе. Как так фиг его знает... Для тихой музыки гармоник больше...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •