Страница 25 из 32 Первая ... 152324252627 ... Последняя
Показано с 481 по 500 из 634

Тема: Звук это совсем не то

  1. #481
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Звук это совсем не то

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Всякие украшательства в любой музыке вторичны всегда.
    Музыка и есть главное украшательство, чет ты загнул куда-то не туда.
    Ладно еще бы про усилитель сказал или акустику, а за саму музыку точно загнул.
    Так можно и аранжировку похерить ненароком

  2. #482
    Завсегдатай Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,720

    По умолчанию Re: Звук это совсем не то

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Ну как будто расшаркиваешься.
    Я вкладываю в это другой смысл. Это означает, что спорить и дискутировать по указанной теме у меня нет желания.
    Если не ставлю - готов обсудить и поспорить, пока в споре будет появляться что-то новое для меня - инфа или угол зрения на проблему.

    Но если поставил ИМХО - все, друзья! Я в домике, стучите по каске сильнее - плохо слышно.

    Конкретно насчет кетчупа, аранжировки, и прочей кулинарии - именно это и имел в виду. Обсуждение не входит в планы
    Все, что мог, написал, добавить нечего.

    При обсуждении второго закона Ньютона никаких ИМХО не будет. Как и при рассмотрении движения звуковой катушки.

  3. #483
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Звук это совсем не то

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Ну 192 то слышно? Я тоже 320 не отличаю.
    Собственно, с этого и надо начинать проверку системы, в которой что-то там собираемся тестировать.
    Если нет четкой и ясной разницы, то отложить мероприятие.
    До улучшения звуковой прозрачности и ясности, когда разница в разных битрейтах будет как на ладони.
    Причем, как показывает опыт, дело за редким исключением не в слушателе, а именно в системе. Начиная от техники и заканчивая помещением.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Всякие украшательства в любой музыке вторичны всегда. Если ты не Yello какой-нибудь...
    Украшательства вторично, но некоторые вкусности очень радуют.
    В особенности сделанные со вкусом, пардон за тавтологию.

    Я слышу когда звук плохой. Какой там формат файла — получается неважно.
    Цепляет/не цепляет, натурально/менее натурально, давит на психику/играет приятно, есть эмоция/нет эмоции.
    Не, ну это ж нормально!
    Слушаем-то мы не "качество", а музыку прежде всего!
    Я бы сказал (перекликаясь с Д.Малиновским), что чем музыка сложнее, тем она легче страдает от потери качества. По ящику в советское время крутили немало классики. Но я что-то не помню, чтобы она меня как-то зацепила. Ибо качество было сами знаете какое...

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Можно подучать, что стриминговые сервисы стримят что-то другое. Тот же мп3, но в другой упаковке.
    За все не скажу, а Tidal как минимум CDDA качество, а иногда и выше.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #484
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    64
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Звук это совсем не то

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    невероятный Qobuz
    Qobuz is not yet available in your country
    Почти все стриминговые сервисы маниакально закрывают себя по нац. признакам.
    Конечно можно побороться, но уже задрал этот марафон (меняют алгоритм проверок)...
    Император Галактики Андрей-I

  5. #485
    Частый гость Аватар для kent
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    234

    Улыбнуло! Re: Звук это совсем не то

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Запросто)
    Кредо - долой полифонию?

  6. #486
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,121

    По умолчанию Re: Звук это совсем не то

    Цитата Сообщение от kent Посмотреть сообщение
    Кредо - долой полифонию?
    Шнурки решают всё?

  7. #487
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,675

    По умолчанию Re: Звук это совсем не то

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Говорят, появился какой-то невероятный Qobuz
    Давно уже. Там можно скачать Hi-Res. Да и на трекерах от туда выложено достаточно.
    Вообще-то на каждого стримингово сервиса давно уже прога для скачки есть. Даже если платить за аккаунт, получается за копейки.

  8. #488
    Частый гость Аватар для kent
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Звук это совсем не то

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Запросто)
    ---------- Сообщение добавлено 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было 20:03 ----------
    Основное — это мысль. Если вложенные средства выразительности ускоряют ее усвоение, как Фестал, тогда порядок. Когда замечаешь в блюде мого (каждый свое представь) майонеза или перца, то оно вкусно, но за счет последних.
    Просто доведем до абсолютизма такой подход - стержнем в муз. произведении является мелодия, а её достаточно представить последовательностью нот, а всё остальное в виде одновременного звучания разных нот и тональностей будет украшательством главной мысли.

  9. #489
    Частый гость Аватар для kent
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Звук это совсем не то


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Доводите. Я не хочу.
    Акцент никогда на мелизмах не делается. А их чрезмерность ведет к зашумлению. Контрапункт никогда не был украшательством, о чем это вы
    Если мелодия - главная составляющая для мысли, то сочетание нескольких мелодий (полифония) мешает восприятию основной мысли, т.е. зашумляет восприятие и получается "украшательством", т.к. этот термин вы никак явно не определили и вопринимается как чисто субъективное ваше понимание.
    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    ...А украшения — это украшения. Спросите у любой бабы: либо губы, либо глаза, иначе — Ъять на вид. Да и то легко береборщить. Самому-то нравятся размалеванные и обвешенные бижутерией, плюс в наколках бабы?...
    Заинтересовало, а какое определение в музыке вы найдете для сравнения с женщинами легкого поведения, раз у вас эти темы находятся рядом?

  10. #490
    Частый гость Аватар для kent
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Звук это совсем не то


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    ...Раз уж вы рядом, то вашу навязчивость на пустом месте я пришью к ним быстрее.
    Это не навязчивость - вы перешли в ответе мне на необоснованный переход на личность и опустили до пошлого уровень обсуждения. Чуть ранее в ветке некоторые пытались подняться до выяснения критерия художественной ценности в музыке, а тут вы с пошлостью - диссонанс!

  11. #491
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: Звук это совсем не то

    Читаю и удивляюсь)) из всего многообразия вариантов описать своё восприятие треков ли, аппаратов ли, вижу только "нравится/не нравится" "цепляет/нет".... ну напрягитесь - это важно/интересно другим, даже для сравнения своего варианта звука и своих эмоций от услышанного, с этого же начинается и аудио экспертиза - вы стараетесь запомнить не звук или соотношение каких то частот (звуковая память не удержит этого), а своё восприятие от музыки (у меня был друг который однажды высказался об услышанном "как варёная рыба" - коротко и уже можно понять что примерно было со звуком)))
    Между сравниваемыми вариантами желательно сделать небольшой перерыв, т.к. в памяти ещё какое то время действует "послезвучие/послевкусие" (дегустаторы вина/кофе и т.п. полощут рот не для чистоты, а чтобы "обнулить" рецепторы - так и со слухом - области обработки разные, но выработка ассоциаций уже схожа), естественно в это время лучше соблюдать тишину. Многие пытаются что то сравнивать переключая объекты "на лету" - естественно ни какой разницы не слышат т.к. сравниваются разные фрагменты и задействуется как раз не надёжная звуковая память, эмоциональные же характеристики могут "держаться" годами, особенно если им дано яркое определение - формулировка

  12. #492
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,121

    По умолчанию Re: Звук это совсем не то

    Цитата Сообщение от kent Посмотреть сообщение
    Это не навязчивость - вы перешли в ответе мне на необоснованный переход на личность
    У вас мания величия

    ---------- Сообщение добавлено 08:17 ---------- Предыдущее сообщение было 07:53 ----------

    Почему то Денис оперирует классическими приемами анализа музыкального произведения, его оппоненты той шушерной обязаловкой, которая появилась вместе с Высокым Канъцом? Вам не кажется, коллеги, что вы неуклюже пляшете под чужие прихлопывания?

    ---------- Сообщение добавлено 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было 08:17 ----------

    Причем уже давно почивших и уже завонявшихся чужих.

  13. #493
    Частый гость Аватар для Dimon SSSR
    Регистрация
    12.04.2018
    Адрес
    ссср
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Звук это совсем не то

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    (звуковая память не удержит этого),
    Может тогда и не надо в эсперды записываться?

  14. #494
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,741

    По умолчанию Re: Звук это совсем не то

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Вот это я попил кофе
    Ден!
    Не вздумай купить Фанты!

    ЗЫ Вам индекс ПР не присвоили еще?
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  15. #495
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,121

    По умолчанию Re: Звук это совсем не то

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Нужно только порадоваться, что люди собрались, прибухнули, пообщались и не набили друг другу морды при этом — не главная ли цель всей нашей тусовки?
    Слушайте умного человека, камрады.

  16. #496
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,121

    По умолчанию Re: Звук это совсем не то

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    А я жду мая. Там ближе к 20м числам море прогревается
    пеленгасик?

    ---------- Сообщение добавлено 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было 10:29 ----------

    а я грудинку в вакууме под водочку и маринованные помидорчики. Скучно и тоскливо, на улице попа, весны нет

  17. #497
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,472

    По умолчанию Re: Звук это совсем не то

    Да уровень "экспертизы" начинает зашкаливать.
    По "украшательствам" - есть стили, где они часть стилей. Зачем навяливать классицизм, тем кому ближе ампир или даже барокко.
    По аналогии - кино лишь чёрно-белое немое, отражает чистоту жанра?

  18. #498
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,223

    По умолчанию Re: Звук это совсем не то

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Пеленгас, камбала, бычок и креветка
    В стране прекрасной Инисфайл один есть край. То дивный край, земля святого Мичена. Там высится сторожевая башня, всем путникам видна издалека. Могучие покойники там спят, как бы во сне живые пребывая, прославленные воины, князья. Отрадно там журчанье вод, привольных и рыбообильных, где резвятся маслюк и пикша, лиманда и палтус, камбала обыкновенная и калкановая, плотва, сайда и тинда, резвится без разбору всяческое рыбье простонародье, резвятся и прочие обитатели водного царства, числа коих никому не исчислить. Под дуновеньем ласкающих зефиров с запада и с востока могучие деревья колышут свое первосортное лиственное убранство, кедры ливанстии и благовонные сикоморы, платан вознесшийся и целительный евкалипт, и прочие украшения древесного мира, коими земля эта щедро наделена. Там прелестные девы, усевшись у подножия прелестных дерев, напевают прелестнейшие мелодии, забавляясь всяческими прелестными вещицами, как то золотыми слитками и серебряными рыбками, бочками сельди и полными неводами угрей, корзинами мальков трески и лосося, багряными дарами моря и шаловливыми букашками. И славные рыцари стремятся со всех концов искать их взаимности, от Эбланы до Сливмарги, несравненные принцы из непокоренного Манстера и Коннахта праведного, с шелковых равнин Ленстера, из страны Круахана и из Армы великолепного и из благородного округа Бойл, принцы, королевские сыновья.
    И высится там роскошный дворец, хрустальный купол которого, сияющий тысячами огней, отовсюду заметен морякам, что бороздят просторы морей в ладьях, нарочно для этого построенных, и стекаются туда все стада и скот тучный и первые плоды той земли, и О*Коннелл Фицсаймон взимает с них дань, вождь и потомок вождей. На исполинских колесницах туда подвозят плоды полей, мешки капусты, полные отборных кочнов простой и цветной и брюссельской, и капусты кольраби, вороха шпината, консервированные ананасы, рангунские бобы, горы помидоров, связки фиг, груды брюквы, корзины грибов, кабачки, репу, вику, ячмень, и округлые картофелины, и с радужным отливом луковицы, сии перлы земли, и красные зеленые желтые смуглые розовые сладкие крупные кислые зрелые покрытые пушком яблоки и лукошки земляники и сита крыжовника, сочного и мохнатого, и земляники, достойной принцев, и малины прямо с куста.

  19. #499
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Звук это совсем не то

    Денис смешанные есть, вроде бы называются БИ. Что мешает для сёрфинга использовать ютуб а иногда и побаловаться (уже нащупав симпатичное) «качеством». Но качество это тоже ещё найти нужно. Вот на qubus-е этом нормальное качество, а на трекере, кто и как риповал непонятно.
    Как-то смотрел ролик Гоблина и Рыбина. Про King Crimson. Рыбин классический меломан. Мне симпатичен такой подход более чем аудиофильский. (Но есть третий путь )Он знает все про группы, собирает пластинки и пр. А аудиофилов да, на этом форуме принято гонять. Каждый может конечно использовать так как хочет, но почему бы не поделиться мнениями. А есть четвёртый путь - «музыкантский».
    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

  20. #500
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,121

    По умолчанию Re: Звук это совсем не то

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    В музей сгоняй какой-нибудь неожиданный для себя? По пути мороженку?
    И шо я там не видал? Пищали и фузеи и брошки из дерьма?(С)

Страница 25 из 32 Первая ... 152324252627 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •