Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: небаланс>driverack_pa2> небаланс

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию небаланс>driverack_pa2> небаланс

    Киньте пожалуйста схемку подключения,распиновку,как правильно распаять шнуры входные с тюльпана_ небаланс на вход_балансdbx driverack pa2 xlr, и с баланс_выхода_ xlr на несимметрию тюльпан?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20230226_103001_Chrome.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	202.6 Кб 
ID:	431504  

  2. #41
    Частый гость Аватар для Tonus
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: небаланс>driverack_pa2> небаланс

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    При болтании рмс сигнала в районе 0дБ проблем с конверторами нет
    Постоянно работать в +18дБ нет смысла
    Я так изначально человеку и советовал (0 dB = -18 dBFS). Но тут любители именно под 0 dBFS работать.

    ---------- Сообщение добавлено 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было 19:44 ----------

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    реализация 6 делителей из 12 резисторов делается на макетке за 3 минуты
    Зачем на макетке, два резистора распаиваются прямо внутри XLR.

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: небаланс>driverack_pa2> небаланс

    Цитата Сообщение от Tonus Посмотреть сообщение
    Я так изначально человеку и советовал (0 dB = -18 dBFS). Но тут любители именно под 0 dBFS работать.

    ---------- Сообщение добавлено 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было 19:44 ----------



    Зачем на макетке, два резистора распаиваются прямо внутри XLR.
    Согласен,разрядности вполне хватает
    Вопрос скорее в уровнях,когда сигнал болтается совсем внизу


    По реализации делителей-да тут уже как удобнее)
    Можно и в хлр втулить)

  4. #43
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: небаланс>driverack_pa2> небаланс

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Вы этот проц щупали вообще?
    неоднократно.

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    А если хочется качества,то не с этим процем
    Это бюджетка со всеми вытекающими
    но если сделать регуляторы на выходе то для домашки просто аппарат на голову лучше становится.
    проверено, и не только на этом процессоре.

    ---------- Сообщение добавлено 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Если правильно отрулить гейн-структуру тракта-ничем не хуже
    да в том и дело что это не проф звук когда уровень примерно один, дома он регулируется от очень тихо (ночью) до громко (днём)
    никак не умещается в диапазон 20дБ такой режим. да даже если умещается в 20 дб то смысл на тихой громкости жертвовать 20дб динамического диапазона и отношением с/ш при тихом прослушивании ??
    вся фишка именно в этом.

  5. #44
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: небаланс>driverack_pa2> небаланс

    Сзади на драйврэк па2 есть кнопка + 4дб - 10дб, при +4 дб качество звука однозначно хуже,но громче.
    Выход достаточен с наушников тацкам 144, при - 10 дб (кнопка отжата) и уровнях индикаторов ходящих в районе минус 10...15 децибел качество звучания максимальное,коэфициент гармоник 0,05 замер в RMAA, к регулятор громкости наушников на тацкам144 гдето85%, как только уровень прибавляю до 100% коэфициент гармоник растёт более одного процента и становится резче ну и слышны сразу на слух искажения,3 гармоника поднимается до минус 40дб, а индикаторы уровня на па2 начинают помаргивать оранжевеньким по минус 3дб.Вывод ,качество звука только при отпущенной с зади па2 кнопке минус 10дб, при этом на вход надо подавать чтоб индикаторы уровня минус 10...15дб моргали зелёным и не заходили в оранжевый по минус 3дб. Вход в па2 давать примерно 2в сигнала, по выходу поставил сшестерённый галетник громкости , для регулировки уровня сигнала на оконечники.Качество звука всёравно уступает аналоговому кроссоверу дбх234,чуть чуть мыльнее.
    На дбх234 псевдобаланс и вход и выход, а на па2 чистый баланс.Я скомутировал тацкам_небаланс> баланс_па2_ баланс> небаланс> умзч, думаю когда скомутирую всё балансом, сварганю дибокс на ssm2142 перед па2 и переделаю фазоинвертор на 6н8с в дифференциальный балансный ,то качество звука улучшится( возможно).

  6. #45
    Частый гость Аватар для АлексейКраснодар
    Регистрация
    11.11.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: небаланс>driverack_pa2> небаланс

    С мусорного проца вы хотите получить качественный звук, для меня это немного странно.
    Хотите хорошего звука уберите из тракта драйврэк. Имхо

  7. #46
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: небаланс>driverack_pa2> небаланс

    Цитата Сообщение от АлексейКраснодар Посмотреть сообщение
    С мусорного проца вы хотите получить качественный звук, для меня это немного странно.
    Хотите хорошего звука уберите из тракта драйврэк. Имхо
    конкретное решение?на всех форумах пишут некоторые проц па2 мусорный,другие такое https://youtu.be/jqn0pfhz6T0 , до па2 использовал dbx234, со временем попробую сварганить ламповый кросс с фиксированными частотами к примеру на 6г2

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию Re: небаланс>driverack_pa2> небаланс

    Мне вот интересно, а как вы будете сводить по фазам полосы в АС "ламповым кроссовером с фиксированными частотами"?
    Последний раз редактировалось seregan1; 16.04.2023 в 16:05.
    The only thing that matters is the music.

    Не душите ЗВУК! Дышите ЗВУКОМ!

  9. #48
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: небаланс>driverack_pa2> небаланс

    Подскажите,а как выполняется сведение по фазам?

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию Re: небаланс>driverack_pa2> небаланс

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    Подскажите,а как выполняется сведение по фазам?
    Смотрите, вникайте.
    Без знания и понимания физики процессов здесь делать нечего. Как говорит Маурицио - иначе прямая дорога в диджеи...

    Папку можно получить по ссылке:
    Маурицио
    https://disk.yandex.ru/d/vjmAdOi_B5rmsg
    The only thing that matters is the music.

    Не душите ЗВУК! Дышите ЗВУКОМ!

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию Re: небаланс>driverack_pa2> небаланс

    Цитата Сообщение от АлексейКраснодар Посмотреть сообщение
    С мусорного проца вы хотите получить качественный звук, для меня это немного странно.
    Хотите хорошего звука уберите из тракта драйврэк. Имхо
    А какой по Вашему мнению не мусорный проц? Какой проц Вы можете рекомендовать?

    ---------- Сообщение добавлено 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было 20:15 ----------

    И в чем измеряется мусорность?

  12. #51
    Частый гость Аватар для АлексейКраснодар
    Регистрация
    11.11.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    297

    По умолчанию Re: небаланс>driverack_pa2> небаланс

    На мой слух звук начинается от ксилики, я вообще не понимаю насколько надо быть глухим чтоб у драйврека не услышать мыльность в звуке. Эмоций у него нет от слова совсем, такой звук даже не хочется слушать, а там хозяин барин.
    Да даже в широкую полосу пустить через драйверек и без проца, уже слышно как он все нюансы и красоту в музыке съедает, не говоря уже когда вы начнёте в нем настройки крутить.
    Если Вы этого не слышите, то Вам очень повезло, с этим легче жить))

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию Re: небаланс>driverack_pa2> небаланс

    Цитата Сообщение от АлексейКраснодар Посмотреть сообщение
    На мой слух звук начинается от ксилики, я вообще не понимаю насколько надо быть глухим чтоб у драйврека не услышать мыльность в звуке. Эмоций у него нет от слова совсем, такой звук даже не хочется слушать, а там хозяин барин.
    Да даже в широкую полосу пустить через драйверек и без проца, уже слышно как он все нюансы и красоту в музыке съедает, не говоря уже когда вы начнёте в нем настройки крутить.
    Если Вы этого не слышите, то Вам очень повезло, с этим легче жить))
    У первых версий этого проца в 2005 году вроде бы. Действительно были проблемы со звуком. Это было связано с нехваткой вычеслительных мощностей устройства. То есть, когда мы при создании пресета задействуем эквалайзер, компрессор, лимитер, кроссовер .... То он просто не справлялся со этим всем. Потому не мог дать то, что от него требовалось. Многие это называли "замыленый" звук.
    Касательно субъективного восприятия от него: У меня есть такой в одном сетапе. Каких либо проблем или почти звука с ним не замечено. К слову с акустикой db и Martin тоже все ок. Не нагружаю его сильно. Кроссовер, задержки это самое главное что от него нужно. Может лёгкая эквализация ещё. Коллективы работающие с ним на сетапе в разных условиях и местах тоже не замечали каких либо проблем. Многие отмечали наоборот очень хороший звук. Не на каждой прощадке такой есть.
    Между делом, стоимость аппарата вовсе не гарантирует его звучание. Даже L-акустик без своего пресета не играет. Хотя денег стоит два мешка))))

  14. #53
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: небаланс>driverack_pa2> небаланс

    Цитата Сообщение от АлексейКраснодар Посмотреть сообщение
    я вообще не понимаю насколько надо быть глухим чтоб у драйврека не услышать мыльность в звуке.
    А вы почитайте внимательнее - автор ветки про мыльность упомянул.и кажется в этой, а может другой ветке проскакивало решение как он её в большей степени победил.
    Или я это сам придумал ?
    Давайте автора попросим еще раз об этом написать что было. что сделано - что поменялось ?

    ---------- Сообщение добавлено 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от ВаСыЛь Посмотреть сообщение
    Коллективы работающие с ним на сетапе в разных условиях и местах тоже не замечали каких либо проблем.
    Вы работали на постояном уровне сигнала, близком к максимуму. А тут автор его применяет дома. Изначально его АЦП/ЦАПы трудились при небольшой громкости около уровней -30...40дБ. Как вы считаете, как оно повлияет ?

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию Re: небаланс>driverack_pa2> небаланс

    Ну почему всегда на близком к максимальному ..
    Много раз когда на пульте установлен уровень очень малый. Чтоб на фоне музыка не громко играла.. при условии огромной чувствительности системы на вход проца приходилось ну очень мало. При этом тоже ничего криминального не замечено. Если не считать КРГ при малых уровнях

  16. #55
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: небаланс>driverack_pa2> небаланс

    Цитата Сообщение от ВаСыЛь Посмотреть сообщение
    Ну почему всегда на близком к максимальному ..
    Много раз когда на пульте установлен уровень очень малый. Чтоб на фоне музыка не громко играла.. при условии огромной чувствительности системы на вход проца приходилось ну очень мало. При этом тоже ничего криминального не замечено. Если не считать КРГ при малых уровнях
    О том что колонка "накрыта простынёй" можно узнать только когда её сдёрнешь. Вы ведь не пробовали переключаться на аналогичный очень хороший процессор или вообще аналог, который лично я сам замечал, что мылит куда меньше, не смотря на то, что настройки даже не идеальные из-за скудности онных.

    ---------- Сообщение добавлено 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было 23:07 ----------

    И "проостыня" - это не завал по ВЧ, это что-то другое. Я бы это сравнил с детальностью в мелочах и тихих звуках, микродинамикой.

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию Re: небаланс>driverack_pa2> небаланс

    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    О том что колонка "накрыта простынёй" можно узнать только когда её сдёрнешь. Вы ведь не пробовали переключаться на аналогичный очень хороший процессор или вообще аналог, который лично я сам замечал, что мылит куда меньше, не смотря на то, что настройки даже не идеальные из-за скудности онных.
    Есть и аналоговый кроссовер давольно с широкими возможностями. Он используется для меньшего комплекта. У него один недостаток, нет задержек. Тоже работает нормально...
    Я не заметил разнице с процом DC -One. Он считается на две головы выше чем DBX . Но по сути своих возможностей и работы такой-же. Только интерфейс мне показался очень не удобный. И пресеты терял несколько раз без причины...
    Такое себе удовольствие....

    ---------- Сообщение добавлено 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было 23:14 ----------

    В любом случае, я не навязывают свое мнение. Если Вы находите какой-то узел в тракте изрядно портящим звук системы, не важно какой это узел, проц, усилитель, провод.....
    Меняйте. Ищите лучше... Кто ищет, тот всегда найдет.

  18. #57
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: небаланс>driverack_pa2> небаланс

    Если вы не слышите мыльности процессора DBX, то вероятно у вас мылит звук что-то другое.
    Возможно вы просто работаете в таких залах где эхо настолько сильное, что настолько же пофигу на мыльность.
    Ну или не хотите(не можете) слышать.

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: небаланс>driverack_pa2> небаланс

    Ну,скажем так,была возможность сравнить на площадке ПА,и 260 драйврэк
    С одинаковыми параметрами кроссоверов,фильтров,и т.д. у 260 верх поинтереснее
    Если образно-то как проиграть один и тот же файл мп3 с битрейтом 320 и 128
    На приличных компонентах хорошо слышно
    То же самое,когда вместо 260 втыкаем 4800 драйврэк
    Вопрос цены,и разрешения системы
    ПА создан как бюджетное решение,качества от него требовать,и особенно в приличной домашке-такое себе
    Тот же бехр дцх звучит поприличнее
    С функционалом по другому естественно
    Вообще,ИМХО,драйврэки-это давно мертвая тема,их имеет смысл юзать там,где нужны родные пресеты жбл (хотя то,что залито в драйврэки,без проблем переносится в другие процы,и валяется в свободном доступе)
    Ну а по звуку-минимум от 260 имеет смысл,и то,если достался за 200 долларов

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для BesPav
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,720

    По умолчанию Re: небаланс>driverack_pa2> небаланс

    РА - это классический случай "сглаживания углов" для недорогих систем.
    Проще чутка замылить, чем вылезет вся кривизна дешманских 1" пищей.

  21. #60
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: небаланс>driverack_pa2> небаланс

    Цитата Сообщение от ВаСыЛь Посмотреть сообщение
    Есть и аналоговый кроссовер давольно с широкими возможностями. Он используется для меньшего комплекта. У него один недостаток, нет задержек. Тоже работает нормально...
    Я не заметил разнице с процом DC -One. Он считается на две головы выше чем DBX . Но по сути своих возможностей и работы такой-же. Только интерфейс мне показался очень не удобный. И пресеты терял несколько раз без причины...
    Такое себе удовольствие....

    ---------- Сообщение добавлено 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было 23:14 ----------

    В любом случае, я не навязывают свое мнение. Если Вы находите какой-то узел в тракте изрядно портящим звук системы, не важно какой это узел, проц, усилитель, провод.....
    Меняйте. Ищите лучше... Кто ищет, тот всегда найдет.
    Ну возможно я брал с aliexpress driverack pa2 поэтому совсем немного замыливает, 2 дня тому назад делал слепой тест, наконец то взял Вольту 480, промудохался с ней пока врубился в настройки.И странно но если давать пару вольт на входы драцврэка па2 и Вольты480 то неразличить их в слепом тесте абсольтно, при 0,5в входного сигнала чётко слышно что мутнее и очущение меньше высоких на драйврэк па2, по перегрузу от тоже похуже Вольты, пробовал просто пускать в обход
    процессоров вч драйвера cp750ti с 900гц,соответственно проца кросс тож на раздел 900гц настроил ,и актив и пассив LR2, вот тут все услышали,чуть чуть но чище мягче слитней натуральней, итог басни-короткий тракт звучит лучше,но совсем нанемного.Вольта кстати как и драйврэк в настройках по дефолту тоже имеет уровень третьей гармоники выше второй по минус 70дб,это при замере Кг,быстрый тест делал левую ас на Вольту а правую ас на драйврэк.
    По драйврэку что он звучит только при уровне минус 10..15дб мне подсказал mAxSpase, драйврэк очень критичен к недогрузу и ещё больше к перегрузу,Макс писал что процессор должен быть разогнан до нормального уровня,тоесть предклиппингового, Вольта совсем не реагирует на недостаток уровне и в меньшей степени на перегруз. Да и ещё, при плотных сюжетах типа Нирваны,Вольту детальность очень слышно, драйврэк уже каша, но вначале Нирваны при степенных мелодичных проигрышах неотличит.Вольту от Драйврэка.Мощности к стати вычислительные у них одинаковые.Ксилику 480 чем купить,лучше застрелиться,ценник конский,негуманный
    Последний раз редактировалось shap2770; 18.04.2023 в 14:16.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •