Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Посоветуйте УМЗЧ для сабвуфера 10"...

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Angel and Demon
    Регистрация
    26.11.2021
    Адрес
    Саратов/ Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    39

    По умолчанию Посоветуйте УМЗЧ для сабвуфера 10"...

    Господа, всех приветствую! С некоторых времён, заявлялся НЧ динамик фирмы URAL. Динамик - автомобильный сабвуфер. Ссылка на динамик... https://www.ural-auto.ru/shop/archiv...us/as-d10-3d4/
    Собрал для него усилитель с активным фильтром на TDA7294, но к сожалению играет очень слабо, акустика Александрова 8851 его переигрывает.
    Возможно надо добавить предусилитель на сабвуфер.
    Не знаю что и выбрать. Из-за китайских радиокомпанентов не могу дособирать ОМ2.7(
    Прошу сильно не пинать, а помочь советом или реальным примером...
    Схема на мою плату усилителя прикреплена к теме...

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Посоветуйте УМЗЧ для сабвуфера 10"...

    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    Задержки сабам никогда не нужны…
    Рано тебе в советчики записываться.
    На форуме уже обсуждалась, что удачное применение сабов для музыки реально получается при использовании:
    1. Концепции Сабсоника.
    2. SBA.
    3. DBA.
    Если концепция построения системы не приемлет dsp обработку сигнала на фронтальные АС, то остается только DBA. А для DBA нужна задержка сигнала только для тыловых сабов посредством dsp.

    А вот так просто взять и поженить стереосистему и обычный саб в надежде получить «конфетку» - так себе занятие.

  3. #42
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: Посоветуйте УМЗЧ для сабвуфера 10"...

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Рано тебе в советчики записываться.
    На форуме уже обсуждалась, что удачное применение сабов для музыки реально получается при использовании:
    1. Концепции Сабсоника.
    2. SBA.
    3. DBA.
    Если концепция построения системы не приемлет dsp обработку сигнала на фронтальные АС, то остается только DBA. А для DBA нужна задержка сигнала только для тыловых сабов посредством dsp.

    А вот так просто взять и поженить стереосистему и обычный саб в надежде получить «конфетку» - так себе занятие.
    А почему вы решили что DSP должен неприменно стоять в сабвуфере ? Странное решение...
    По сабсонику задержки не нужны.
    SBA или DBA кроме задержки нужны другие обработки. У меня они выполняются в самом процессоре, на усилитель сабвуфера подаётся уже обработанный сигнал.
    Ставить на DBA в каждый из 8...16 сабвуферов свой DSP не слишком кучеряво будет ? Да и усилитель в таком случае лучше внешний чтоб хотяб по 2 сабвуфера 8 ом на канал обслуживал.
    Прежде чем меня из советчиков вычёркивать, уточните, может вы малось меня не поняли...

    ---------- Сообщение добавлено 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было 13:58 ----------

    И вообще, разговора про всякого рода давители мод разговора у топикстартера не шло.
    Он просил усилок на 500ватт чтоб вставил и готово.
    Вы перемудрили кажется...
    Последний раз редактировалось DmitSir; 26.02.2023 в 14:15.

  4. #43
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Посоветуйте УМЗЧ для сабвуфера 10"...

    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    А почему вы решили что DSP должен неприменно стоять в сабвуфере ? Странное решение...
    По сабсонику задержки не нужны.
    SBA или DBA кроме задержки нужны другие обработки. У меня они выполняются в самом процессоре, на усилитель сабвуфера подаётся уже обработанный сигнал.
    Ставить на DBA в каждый из 8...16 сабвуферов свой DSP не слишком кучеряво будет ? Да и усилитель в таком случае лучше внешний чтоб хотяб по 2 сабвуфера 8 ом на канал обслуживал.
    Прежде чем меня из советчиков вычёркивать, уточните, может вы малось меня не поняли...
    Задерживаем все остальное, относительно саба...
    Порой, желаемое выдается за действительное.
    Мало обзавестись DSP, важно правильно применять и использовать его возможности...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  5. #44
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: Посоветуйте УМЗЧ для сабвуфера 10"...

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Задерживаем все остальное, относительно саба...
    Я в курсе, а вот uriy61, начал утверждать что в сабвуфере это прям жизнено необходимо.

  6. #45
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Посоветуйте УМЗЧ для сабвуфера 10"...

    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    Я в курсе, а вот uriy61, начал утверждать что в сабвуфере это прям жизнено необходимо.
    Задержка в сабе, чисто придумка манагеров.
    Прибавлять задержку, к уже и так к самому тормозному звену системы?
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  7. #46
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: Посоветуйте УМЗЧ для сабвуфера 10"...

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Прибавлять задержку, к уже и так к самому тормозному звену системы?
    Так и я о этом.
    Ну да, бывают случаи неочевидной установки. Допустим сабвуферы перед сценой, а массив завешен на уровне с о сценой, но рамках этой темы очевидно что разговор не о этом уровне оборудовании. Да и задержки это все делается в системном процессоре, в корпусе колонок она как собаке пятая нога.

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Посоветуйте УМЗЧ для сабвуфера 10"...

    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    А почему вы решили что DSP должен неприменно стоять в сабвуфере ? Странное решение...
    По сабсонику задержки не нужны.
    SBA или DBA кроме задержки нужны другие обработки. У меня они выполняются в самом процессоре, на усилитель сабвуфера подаётся уже обработанный сигнал.
    Ставить на DBA в каждый из 8...16 сабвуферов свой DSP не слишком кучеряво будет ? Да и усилитель в таком случае лучше внешний чтоб хотяб по 2 сабвуфера 8 ом на канал обслуживал.
    Прежде чем меня из советчиков вычёркивать, уточните, может вы малось меня не поняли...

    ---------- Сообщение добавлено 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было 13:58 ----------

    И вообще, разговора про всякого рода давители мод разговора у топикстартера не шло.
    Он просил усилок на 500ватт чтоб вставил и готово.
    Вы перемудрили кажется...
    С вами диалог вести вести бессмысленно, тк ваши интерпретации сказанного оппонентом обрастают 4-х этажным бредом.
    1. Концепция Сабсоника требует задержки с помощью dsp на фронты.
    3. DBA - ТОЛЬКО задержка сигнала с помощью DSP на тыловые сабы.
    Постарайся запомнить и не замешивать вышесказанное со своими бредовыми интерпретациями типа: "...в каждый из 8...16 сабвуферов свой DSP".

    Т.С. идею применения саба - не озвучил. А расширить кругозор ТС в плане "что только добавить саб" чуда - не будет, все же необходимо.
    Тем более это в пределах одного и того же бюджета можно сделать, причем мой вариант и качество и функционал, твой вариант - дешевая алишная поделка.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Посоветуйте УМЗЧ для сабвуфера 10"...

    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    С каким ещё искажением ?
    Д-шникам мощность указывают при Кг=10% на определённом сопротивлении нагрузки, а искажения - на половине мощности (иногда и на разных частотах).
    Косвенно о качестве усилителя можно судить по применённой элементной базе, конструктиву, объёму продаж и отзывам.

  10. #49
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Посоветуйте УМЗЧ для сабвуфера 10"...

    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    Так и я о этом.
    Ну да, бывают случаи неочевидной установки. Допустим сабвуферы перед сценой, а массив завешен на уровне с о сценой, но рамках этой темы очевидно что разговор не о этом уровне оборудовании. Да и задержки это все делается в системном процессоре, в корпусе колонок она как собаке пятая нога.
    Разговор как раз затрагивает данную тему о применении сабвуферов в разных акустических средах.
    Уместно вспомнить подлинную систему DBA придуманную инженерами компании D. A. S. в 2005-2006 годах для построения и организации больших сабвуферных кластеров...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  11. #50
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: Посоветуйте УМЗЧ для сабвуфера 10"...

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Разговор как раз затрагивает данную тему о применении сабвуферов в разных акустических средах.
    Уместно вспомнить подлинную систему DBA придуманную инженерами компании D. A. S. в 2005-2006 годах для построения и организации больших сабвуферных кластеров...
    Эту тему начали затрагтвать только некорые личности и то в рамках офф топа.
    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Уместно вспомнить
    Уместтно в теме про DBA, а не в теме где человек просто просит чтоб ему оконечник посоветовали.
    Куда не сунетесь, всё о своём...
    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    С вами диалог вести вести бессмысленно, тк ваши интерпретации сказанного оппонентом обрастают 4-х этажным бредом.
    Это вы сами тут начали бред пописывать. Вопрос был простой - нужен готовый усилок, никакх ДСП, задержек. ДБА и концепций Сабсоника небыло.
    Сами выдумали и сейчас меня вините что это у меня обросло 4-х этажным бредом.
    Перечитайте тему еще раз, поймете что...
    Хотя вы разве поймёте...
    Задержки вам в саб ...
    Представить только. он и вправду считает что автоусилки дома это хорошая идея.... аки паццан малый...

  12. #51
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: Посоветуйте УМЗЧ для сабвуфера 10"...

    Почему тема в разделе усилителей, а не в обмене впечатлениями!

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  13. #52
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: Посоветуйте УМЗЧ для сабвуфера 10"...

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    ...в каждый из 8...16 сабвуферов свой DSP".
    Это вы предложили к сабу прикручивать автоусилок со встроенными задержками.

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    причем мой вариант и качество и функционал
    ваш вариант называется денег хватило только на дешманский автоусилитель. а на нормальный процессор и отдельное усиление не хватило.
    это не означает что всем надо скупать автоусилители и прикручивать их к колонкам.

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    твой вариант - дешевая алишная поделка.
    а автоусилок к самодельному ящику не поделка ?

    ---------- Сообщение добавлено 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было 01:03 ----------

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    У меня так и я доволен качеством звука, функционалом и ценой (усилитель alpine б/у брал на вторичке, бп meanwell новый, но тоже с рук). Уложился в 9тр.
    Дешман.
    у меня один процессор только дороже. Про усилители вообще и разговора нет.
    ...
    И этот человек меня обвиняет в том что я не дорос до того чтоб советовать
    Купил раз в жизни на все денги автоусилок и счастлив.

Страница 3 из 3 Первая 123

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •