Страница 21 из 71 Первая ... 11192021222331 ... Последняя
Показано с 401 по 420 из 1419

Тема: Еще раз про провода

  1. #401
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,472

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Но в аудиофилии этого не будет, дружище!
    Почему вы всё время используете термин аудиофил с негативной коннотацией? Это же просто человек любящий слушать, музыку или даже звуки (звуки природы например), то есть аудиофилы могут быть вполне прогрессивными.

    По делу на сегодня возможности хороших процессоров таковы, что с помощью конволюции можно заставить играть уверенно "ХайФайную" АС, точно так же как и распиаренную "ХайЭндную", много дороже по деньгам. Причём первая может быть сведена в пассиве, а вторая в активе.

  2. #402
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от ДимычСф Посмотреть сообщение
    Обычный "профессиональный кабель для реальной работы" по вашим словам.
    Я где-то такое говорил об этом кабеле? Я про него услышал впервые от вас.

    Цитата Сообщение от ДимычСф Посмотреть сообщение
    Итоги слепого теста я изложил. Так какой из этих кабелей, что в слепом тесте, оказывает влияние на звук, а какой нет?
    Вообще ничего не понял... Сначала вы у меня спрашиваете: "какой из этих двух кабелей влияет на звук - НордОст или Sound Technology?" при том, что я их никогда не видел и не слышал. Потом вы говорите:
    Цитата Сообщение от ДимычСф Посмотреть сообщение
    Итоги слепого теста я изложил. Так какой из этих кабелей, что в слепом тесте, оказывает влияние на звук, а какой нет?
    Только с ваших слов: "Sound Technology TS-2.6 (оба по схеме bi-wiring) провалилась - в сравнении звучание тусклое, смазанное".

    Вообще, ваши вопросы очень странные. Типа: "Скажите, проедет ли автомобиль такой-то марки (внедорожник, которого я вообще не знаю) по ухабистой дороге возле моего дома, это за 600 км от вас?"

    Кабели, как элемент системы, в принципе влияют на её работу. И в принципе могут быть слышны. Всё дело в выборе кабеля. Правильно подобранный кабель НЕ влияет на звук, если под словом "правильно" понимается именно это (100% инженерный подход). Правильно подобранный кабель ВЛИЯЕТ на звук, если кому-то нужно именно это. Если нужно, можно в качестве кабеля взять шнурки от ботинок, там вообще звука не будет.

    Откуда я знаю, что нужно именно вам? Лично я придерживаюсь той точки зрения, что кабель НЕ ДОЛЖЕН влиять на звук. И добиться такого ИМХО проще, чем влияния кабеля на звук. Я имею в виду инженерную разработку кабеля. При правильном инженерном подходе в качестве кабеля можно использовать сетевой провод по 200 рублей метр. А если хочешь чтобы слышать влияние кабеля, можно купить Нордост за полмиллиона. Можно правда использовать и электрический, но по 50 рублей метр, но осознание такой убогой цены обязательно сделает звук этого кабеля некрасивым.

    И таки да, я не могу заочно описать не только звучание кабеля, но и тот факт, влияет ли кабель на звук, или нет. Потому как кабель - элемент системы, и надо эту систему знать. Не по названиям брэнда (для законов электротехники они не важны, законы от имени брэнда не зависят), а электрические параметры. И системы, и кабеля.

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    аудиофил с негативной коннотацией? Это же просто человек любящий слушать, музыку или даже звуки
    Нет. Это человек, плохо разбирающийся в звукотехнике, электронике, акустике и проч., но начитавшийся форумов и журналов с аудиомифами и искренне в них верящий. До потери здравого смысла: потому что здравый смысл - это разум, а у него уже сложилась вера. Разум против веры не катит. А пропаганда аудиомифов очень сильна - это реклама всего Hi-End, в неё вкладывают миллионы и миллионы. В ход идут самые разные уловки. Аудиофил - это тот, кто верит в "волшебные" проводочки, золотые конденсаторы, звучание подставок под кабели и проч. Причём не просто верит, а активно насаждает свои взгляды другим. ПРиходит на форум ни в чём не повинный человек с вопросом: какой кабель купить? Ну вообще полный чайник. А ему тут: не дешевле, чем за полмиллиона рублей! И ещё сетевой кабель (который в 220 вольт) для усилителя с фрактальной очисткой звука за 150 тыс. руб. И подставки под кабель из вишни, выращенной самим далай-ламой, тоже не очень дорого - 50000 штука. И если человек проникнется этим - то готов новый аудиофил.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	internet.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	81.0 Кб 
ID:	432361
    Ламповый усилитель интернета. Повышает качество звука файлов, скачанных из интернета.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кабель2.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	432362
    Сетевой (220 вольт) кабель, очищающий звук в осветительной сети от всякого зла.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кабель1.png 
Просмотров:	97 
Размер:	1.77 Мб 
ID:	432363
    Просто из усилителя в колонку.

    Так что это что-то типа вирусного заболевания.
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  3. #403
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    достаточно поменять рыночного толстячка, на не особо и дорогой ВанДенХул, и вся грязь пропала, призвуков нет, взвизгивания прекратились, ну или вышли на приемлемый уровень.
    Просто добавь сопротивление

  4. #404
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,472

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Аудиофил - это тот, кто верит в "волшебные" проводочки, золотые конденсаторы, звучание подставок под кабели и проч. Причём не просто верит, а активно насаждает свои взгляды другим. ПРиходит на форум ни в чём не повинный человек с вопросом: какой кабель купить? Ну вообще полный чайник. А ему тут: не дешевле, чем за полмиллиона рублей! И ещё сетевой кабель (который в 220 вольт) для усилителя с фрактальной очисткой звука за 150 тыс. руб. И подставки под кабель из вишни, выращенной самим далай-ламой, тоже не очень дорого - 50000 штука. И если человек проникнется этим - то готов новый аудиофил.
    Какой то трэш и угар, в словах ваших вижу я, на тёмной стороне силы находитесь вы.)))
    Аудиофил-человек предпочитающий аудио развлечения. Я вот себя таким считаю при этом у использую актив, DBA и эквализацию, провода...)) ну просто из обычной меди. Могу объяснить доступным языком, почему люди слышат смену проводов (не как они "звучат", а именно смену.)

  5. #405
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,223

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Аудиофил
    Нет такого слова.

    Название: АУ.png
Просмотров: 327

Размер: 1.6 Кб

    https://slovarozhegova.ru/letter.php?charkod=192

  6. #406
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Нет такого слова.

    Название: АУ.png
Просмотров: 327

Размер: 1.6 Кб

    https://slovarozhegova.ru/letter.php?charkod=192
    Прогрессивный неологизм.
    С уважением, Андрей.

  7. #407
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,121

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Чебурашка тоже есть.
    И аудиогеи есть.

  8. #408
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,223

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    Прогрессивный неологизм.
    Прогрессирующий идиотизм, скорее.


    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post3105863

  9. #409
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    В результате оказалось достаточно поменять рыночного толстячка, на не особо и дорогой ВанДенХул, и вся грязь пропала
    Да-да. Вот еще опыт аналогичный - попробуйте, поможет!
    Сосед купил себе по случаю Танной. Но как то звук сразу не пошел. Так он позвал батюшку местного, тот акустику освятил - как звук попер! Грязь исчезла совсем и сцена прозрачная как слеза! Попробуйте, может и Вам поможет!

  10. #410
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Сообщение от Shidim
    аудиофил с негативной коннотацией? Это же просто человек любящий слушать, музыку или даже звуки
    Нет. Это человек, плохо разбирающийся в звукотехнике, электронике, акустике и проч., но начитавшийся форумов и журналов с аудиомифами и искренне в них верящий. До потери здравого смысла:
    Жуткий тип энтот удифил. Жуткий.
    Игорь! Ну чего ты выдумываешь себе какого-то монстра?
    Овеществленный ужос прям-таки.
    Меня знаешь? Так я, при всей любви к музыке, местами аудиофил. Люблю и наслаждаюсь не только мелодией, гармонией и ритмом, но и просто звучанием инструментов и голоса. И не имею при этом монструозной внешности и повадок.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #411
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,741

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    ИГВИН, я тебя тоже знаю)))
    Рогов и копыт не замечал!
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  12. #412
    Частый гость Аватар для ДимычСф
    Регистрация
    06.12.2021
    Адрес
    Тульщина
    Возраст
    52
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Рогов и копыт не замечал!
    просто он их подпиливает систематически ))))))))))))))))))))))))

  13. #413
    Частый гость Аватар для А.Кадабра
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    По поводу connect street вы это зря, если бы за эти деньги продавали аппарат, что на фото - я бы взял .

  14. #414
    Частый гость Аватар для npuHmep
    Регистрация
    08.08.2015
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Народ! Я восхищён!
    Раздуть такого замечательного слона дискуссии на кучу страниц из скромной мухи того факта, что топикстартер сумел "на слух" отличить непропаянный разъём - "эта штука посильнее "Фауста" Гёте!". Браво!

  15. #415
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    64
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Как с подмагничиваением, когда "изобретатели" эффекта сами не поняли, что изобрели
    Подмагничивание отдельной головкой было "придумано" в MTI (только не Московский а Массачусетский.), группой студентов, как раз для практического обоснования теории.
    Император Галактики Андрей-I

  16. #416
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Просто добавь сопротивление
    Или лучше попробовать уменьшить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220803_150132.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	276.5 Кб 
ID:	432603   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220803_150156.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	296.4 Кб 
ID:	432604   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220808_192525.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	298.3 Кб 
ID:	432605  

  17. #417
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от npuHmep Посмотреть сообщение
    Народ! Я восхищён!
    Раздуть такого замечательного слона дискуссии на кучу страниц из скромной мухи того факта, что топикстартер сумел "на слух" отличить непропаянный разъём - "эта штука посильнее "Фауста" Гёте!". Браво!
    Явный дефект явно слышно. Но это ладно, меня другое несколько удивило - насколько объективно слух определяет громкость музыкального материала в отличие от измеряемых параметров. Правда, измерения были на эталонных частоте и уровне, а музыкальный сигнал - это, конечно, совсем не то, но все равно интересно. При разнице в 4 раза по прибору ухи на музыке (мои, по крайней мере) выявили разницу даже не в два раза, меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было 19:43 ----------

    Или лучше попробовать уменьшить.
    Фото с Victor не очень понятно.

  18. #418
    Новичок Аватар для Wladimir_TS
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    А можно вопрос про провода ...точноее про кабели... совсем точно про коаксиальный кабель и его влияние.

    Дано генератор 40,68+/-1 МГц и лампа...безэлектродная. Параметров у лампы нет кроме как "размер, масса, должна работать с генератором из П1"

    Лампа тупа зажата 2мя торцами между центральной жилой и стенкой резонатора, соединенной с оплеткой. Есть уточнение что подстройка для оптимального зажигания лампы выполняется длиной кабеля. Экспериментально установлено, что величина подстройки +/- 1 см, вне которой лампа зажигается неуверенно и светил не той мощностью. Вопрос - как исключить кабель, разместив выходной каскад генератора непосредственно рядом с лампой вне корпуса резонатора. Каков механизм столь тонкого согласования, причем мало зависящий от частоты генератора. То есть есть оптимальная длинна кабеля (строго определенной марки) при которой все работает, шаг вправо, шаг влево - не работает (работает, не не должным образом).

    Если кто-то заинтересуется готов предоставить чертежи резонатора, элементов переходе кабель-резонатор. Вопрос пока теоретический - хочу понять механизмы. Просто до этого имедл дело с безэлектродными лампами тупо помещенными в катушку-соленоид, настраиваемую параллельным конденсаторов в резонанс с частотой генератора накачки. А то сферический резонатор внутри "раскорячена" лампа, упираясь торцами в стенки, только в одном торце это стенка резонатора, а в другом участок соединенный с центральной жилой кабеля.

    Собственно кроме понимания, как оно и зачем работает, задача сделать систему не зависимой от длины и марки кабеля. Соответственно непосредственно на резонаторе разместить выходной полупроводниковый каскад и давать ему маломощный сигнал раскачки и питание.

    Если я нарушаю истинность чьих-то чувств готов удалить данное сообщение и вспомнить о нем как-нибудь в другом месте и в другое время.

  19. #419
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,243

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    При разнице в 4 раза по прибору ухи на музыке (мои, по крайней мере) выявили разницу даже не в два раза, меньше.
    Зависит от прибора - как он устроен, что измеряет, и как (и в чем) проградуирован.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #420
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Зависит от прибора - как он устроен, что измеряет, и как (и в чем) проградуирован.
    Не имеет значения, по абсолютной величине. Главное, что прибор один и тот же и носитель записи тоже.

Страница 21 из 71 Первая ... 11192021222331 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •