Страница 18 из 71 Первая ... 8161718192028 ... Последняя
Показано с 341 по 360 из 1419

Тема: Еще раз про провода

  1. #341
    Частый гость Аватар для ДимычСф
    Регистрация
    06.12.2021
    Адрес
    Тульщина
    Возраст
    52
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    А внутри АС интересно что стоит
    тракт Cambridge Audio Azur 840C + межблок TaraLabs + усь Олега Шаманкова MCA-100rev.1 + Acoustic Research Status S40. Дальше сами решайте насколько всё хреново. Но пока факт таков, что я с большим сожалением скрутил в бухточку НордОст и закидываю Sound Technology - усь и сидюк с кабелями под ногами путаются второй месяц, а НордОста не хватает до АС, чтобы блоки на их место поставить.
    Последний раз редактировалось ДимычСф; 08.03.2023 в 21:25.

  2. #342
    Частый гость Аватар для гаррик
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Петропавловск Северный Казахстан
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    До тех пор , пока не доказано обратное , вы сударь и есть вагинобол . Это к посту Хиппо

  3. #343
    Частый гость Аватар для ДимычСф
    Регистрация
    06.12.2021
    Адрес
    Тульщина
    Возраст
    52
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Это ж главный измеритель!
    Факт! О позапрошлом годе я её по РХЭ водил в качестве "слепого эксперта". Ей было пофиг на все имена, на все описания и прочую мишуру - нравится\нет. Было очень интересно ))))

  4. #344
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    В варианте когда одна АС была подключена НордОстом, а одна Sound Technology, жена сразу заметила разницу в звучании - АС подключенная Нордом звучала ярче и субъективно громче
    Нордост то еще говно. Куча тонких жил в одной плоскости, сделано все, чтобы максимизировать проксимити . Из тех кабелей, которые специально сделаны чтобы создавать разницу в звучании.

    https://content.foto.my.mail.ru/mail...170/h-1176.jpg

  5. #345
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от гаррик Посмотреть сообщение
    До тех пор , пока не доказано обратное
    Обратное - что, отсутствие разницы?

  6. #346
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,727

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от ДимычСф Посмотреть сообщение
    тракт
    Не, не, йа про провода. И да, чёт для себя хоть поизмерял.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  7. #347
    Частый гость Аватар для ДимычСф
    Регистрация
    06.12.2021
    Адрес
    Тульщина
    Возраст
    52
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Мдэ... Если НордОст то ещё гавно, поскольку

    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Куча тонких жил в одной плоскости, сделано все, чтобы максимизировать проксимити
    то, получается, что вообще можно говорить о профессиональном акустическом кабеле? "Срань господня"?

  8. #348
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,741

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Что есть «профессиональный акустический кабель»?
    Профессионалы и знать не знают об аудиоговне за килобаксы в лабазах!
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  9. #349
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,727

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от ДимычСф Посмотреть сообщение
    получается, что вообще можно говорить о профессиональном акустическом кабеле?
    Так что там в акустике, чем разведено, в УНЧе тоже интересно чем.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  10. #350
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    При всем при том, что запросто можно найти пару кабелей, которые будут таки различаться в т.ч. и в слепом тестировании. По крайней мере, любой инженер способен ИЗГОТОВИТЬ такую пару.
    Таки да. Потому что в бизнесе происходит подмена понятий. Под фразой "кабели звучат" подразумевают каждый своё. Инженеры - что правильно инженерно сделанные кабели не влияют на звук и различить их невозможно. Кабельные бизнесмены - что кабели специально делают так, чтобы они "звучали". Ну хотя бы после некоторой порции гипноза для покупателя. Тогда покупатели будут их постоянно менять, покупая и покупая новые.

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    не раз встречалась разница от перепутывания направления межблочного кабеля - реальная разница в звучании. И многократно тут уже поясненная.
    Это не противоречит инженерному подходу. Опять же - всё дело в понятиях.

    Правильно - это то, что ведёт к поставленной цели. Неправильно - это то, что отдаляет от поставленной цели. Безразлично - это то, что с целью не связано.

    Так что если кому-то надо, чтобы разница была...
    Лично у меня был один случай чётко слышимой разницы в направлении межблочного кабеля. Одно устройство стояло так, что воткнутый в него кабель свисал почти на метр. Второе стояло на полу, и воткнутый в него кабель ложился на пол в семи сантиметрах от штекера. В одном из штекеров был непропай. когда этот конец кабеля лежал на полу, контакт был. Когда втыкался в другой аппарат, вес висящего участка кабеля натягивал его, и контакт нарушался. Так что можно было демонстрировать всем "неверующим". Но разве это было бы честно?
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  11. #351
    Частый гость Аватар для ДимычСф
    Регистрация
    06.12.2021
    Адрес
    Тульщина
    Возраст
    52
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Профессионалы и знать не знают об аудиоговне за килобаксы в лабазах!
    ну чуть выше мне рекомендовали акустический кабель Sommercable, который используется при аудиоинсталляциях различных. Вот честно, я был очень обнадёжен, когда сегодня использовал тот Sound Technology, что у меня лежит 15 лет. Это тоже профессиональный акустический кабель. Его аналог обсуждается тут, например. Ну и ещё есть в сети не самые плохие отзывы.
    И был очень разочарован сегодняшним результатом.
    Касательно стоимости...
    Ну... НордОст сейчас такой, что у меня стоит около 100тыр за комплект. Китайский аналог - около 15тыр за комплект. Sommercable - дешевле их всех и по сути такой же Sound Technology, что я сегодня пытался использовать - свитая пара 2,6мм многожилки в алюминиевом экране + жилка проводника экрана.
    Разница только в том, что Sommercable ещё есть на нашем рынке, а Sound Technology ушёл давно. И цена у них была\есть - чуть не по весу медяхи, что в них использована.

  12. #352
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Нордост то еще говно. Куча тонких жил в одной плоскости
    По идее должна быть большая индуктивность. А индуктивность акустических кабелей такова, что вносимое ею затухание на ВЧ уже на грани чувствительности слуха. Так что кабель с большой индуктивностью на низкоомной акустике есть шанс отличить на слух от такого же, но "нормального".

    ---------- Сообщение добавлено 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от ДимычСф Посмотреть сообщение
    то, получается, что вообще можно говорить о профессиональном акустическом кабеле? "Срань господня"?
    Почему? профессиональные кабели делают для реальной работы. Нордост и иже с ним - для любителей перетыкать. Там как раз и нужно, чтобы разницу было слышно. Крутые инженеры разрабатывают именно такие кабели - чтобы они на звук влияли.
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  13. #353
    Частый гость Аватар для ДимычСф
    Регистрация
    06.12.2021
    Адрес
    Тульщина
    Возраст
    52
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    Так что там в акустике, чем разведено
    да я хрен его знает, чем конструктора AR там внутри развели - я её не вскрывал.

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    в УНЧе тоже интересно чем.
    ващет в этой конструкции внутренней разводки НЕТ ВАЩЕ - весь тракт разведён на одной печатке от входа, до выхода. Причём длина ВСЕГО тракта от входа до выхода - около 10см
    Но как-то в любом случае, а какая, хрен разница, чем внутри разведено, если при такой смене внешней разводки получены такие удручающие (для меня) результаты? Мне похрен на мнение всех и вся. Мне важнее как с этим быть.

    ---------- Сообщение добавлено 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    профессиональные кабели делают для реальной работы.
    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Нордост и иже с ним - для любителей перетыкать.
    видимо я таки конченный дебил и ничего не понимаю. Ну или любитель перетыкать, по вашей терминологии.
    Скажите, какой из этих двух кабелей влияет на звук - НордОст или Sound Technology?

    ---------- Сообщение добавлено 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    По идее должна быть большая индуктивность. А индуктивность акустических кабелей такова, что вносимое ею затухание на ВЧ уже на грани чувствительности слуха.
    ВЧ на Sound Technology хуже, чем на НордОсте - глуше, больше на шипение похожи, если говорить о перкуссии.

  14. #354
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,125

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    ловушка, однако

  15. #355
    Частый гость Аватар для ДимычСф
    Регистрация
    06.12.2021
    Адрес
    Тульщина
    Возраст
    52
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    ловушка, однако
    не ловушка. Жопа. Я очень разочарован. может и правда этот Sound Technology дерьмо какое-то жуткое, поэтому они ещё в 10-х годах с рынка свалили... Но по описанию на сайте Sommercable, они ничем не отличаются. Видимо кроме описания есть ещё какая-то зараза.

    Serge_L, не поделитесь залежами кабеля, который вы у себя использовали, о чём Вы ранее писали, до серива всего этого? Со своей стороны готов поделиться этим Sound Technology - у меня его что-то около 50м, как оказывается

  16. #356
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,741

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    ДимычСф, без проблем!
    Только до гаража надо доехать
    Да и мне даже интересно!
    Сколько метров Вам отрезать?
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  17. #357
    Частый гость Аватар для ДимычСф
    Регистрация
    06.12.2021
    Адрес
    Тульщина
    Возраст
    52
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    ну если проводить совсем чистый эксперимент, надо 4 куска по 2,3м - в имеющейся расстановке у меня до одной из АС нужно 2,3м кабеля. Как я выше сказал, я использую подключение bi-wiring (ну вот такой комплект кабеля и АС мне достался, уж извините)
    Взаимно, готов отрезать для эксперимента на Вашей стороне сколько надо этого Sound Technology.
    Думаю дальше лучше в лично переписке, а потом итоги тут выложим. В идеале, канеш, было бы встретиться лично с комплектами аппаратуры у кого-то дома - уж очень любопытно. Тем более, нам тут всего каких-то 220км ))))

  18. #358
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от ДимычСф Посмотреть сообщение
    Скажите, какой из этих двух кабелей влияет на звук - НордОст или Sound Technology?
    Я что, кабельный медиум? Я их даже в руках не держал. Привозите, измерим, подумаем. И послушаем в слепом тесте, чтобы точно быть уверенным в слуховых ощущениях. Я Нордост видел вживую на РХЭ, правда издалека. И ещё на фото. И повышенная его индуктивность - это моё предположение, исходя из его конструкции. И из знания того факта, что у "обычных" аудиокабелей индуктивность довольно высока. Ещё раз: эти кабели делают специально для того, чтобы их покупали, перетыкали и слышали разницу. потому как цель бизнеса не обеспечить народ хорошими кабелями, а заработать деньги на их продаже (это закон природы, кто его не соблюдает - разоряется). Так что есть хорошая вероятность что оба этих кабеля преднамеренно сделаны "звучащими по разному". Но прежде чем ответить что-то реальное, надо кабели изучить.
    Не обижайтесь, но ваш вопрос звучит так: звонок к врачу по телефону "Доктор, что-то мне хреново. Какую таблетку мне выпить - красную, или синюю?"
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  19. #359
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от ДимычСф Посмотреть сообщение
    В идеале, канеш, было бы встретиться лично с комплектами аппаратуры у кого-то дома - уж очень любопытно. Тем более, нам тут всего каких-то 220км ))))
    Если дочь мою уговоришь - у неё стоит система, с которой вполне можно тестить провода к АС.
    В Москве.
    Торт можно не нести - сладкое не ест. И вообще не факт, что она найдёт время на ваши проводные экзерсисы. Кстати, со слухом у неё очень неплохо обстоит.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #360
    Частый гость Аватар для ДимычСф
    Регистрация
    06.12.2021
    Адрес
    Тульщина
    Возраст
    52
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    профессиональные кабели делают для реальной работы.
    Вы же сами сказали

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Я что, кабельный медиум?
    а разве нет?
    Имеем профессиональный акустический кабель Sound Technology. Точно такие же кабели серии S производит Sommercable - витая пара в экране. Обычный "профессиональный кабель для реальной работы" по вашим словам.
    Итоги слепого теста я изложил. Так какой из этих кабелей, что в слепом тесте, оказывает влияние на звук, а какой нет?
    ЗЫ. Мне глубоко плевать на цель бизнеса - есть 2 кабеля, есть 2 варианта звучания. Кто из них оказывает влияние - профессиональный за плеватьденегзаметр с его упрощением звука или "для перетыкателей" за охренетьденегзаметр с его более ярким, глубоким и детальным звуком? Их у меня оба есть и оба мне достались на халяву, грубо говоря.

    ---------- Сообщение добавлено 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Если дочь мою уговоришь
    ой нет, лучше я к Сергею в Калугу - жена не поймёт. Да и возраст не тот, чтобы кого-то женского полу уговаривать )))))))))))))))

Страница 18 из 71 Первая ... 8161718192028 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •