Страница 15 из 71 Первая ... 5131415161725 ... Последняя
Показано с 281 по 300 из 1419

Тема: Еще раз про провода

  1. #281
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Экспертиза подтвердила, что это
    На экспертизу кабелей вёз!

  2. #282
    Частый гость Аватар для гаррик
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Петропавловск Северный Казахстан
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    И так же они кидаются на людей, и нак же гордо задирают морды к небу, Всё один в один. И немудрено, когда Господь хочет наказать человека, он отнимает у негно разум.
    Вот в точности себя описал . Молодец !

  3. #283
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Гаррик, подтяните лямки на штанах, они вам на мозг давят.

  4. #284
    Частый гость Аватар для ДимычСф
    Регистрация
    06.12.2021
    Адрес
    Тульщина
    Возраст
    52
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Возьмите Sommercable
    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Не, у меня какая-то магистральная витуха)))
    вот я и разобрался, пока тут все срались - нашёл бухточку Sound Technology TS-2.6. Валяется больше 10 лет уже у меня по гаражам. Чуть прошёлся поиском - даже тут пробегал аналогичный. Буду пробовать. Спасибо за волшебный пендаль ))) Буду лепить би-ваеринг, благо имеющиеся АС позволяют.
    ЗЫ. За все эти годы зачищенные хвостики так и не окислились, блестят чистой медью.

  5. #285
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от ДимычСф Посмотреть сообщение
    За все эти годы зачищенные хвостики так и не окислились, блестят чистой медью.
    И это не насторожило? Ну-ну.
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  6. #286
    Частый гость Аватар для ДимычСф
    Регистрация
    06.12.2021
    Адрес
    Тульщина
    Возраст
    52
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    И это не насторожило?
    а что, должны были окислиться, как жилы в КГХЛе, до черноты?

  7. #287
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    И это не насторожило? Ну-ну.
    блестит же. а что, трудно измерить сопротивление 1м провода? вычислить удельное.

  8. #288
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,375

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    витой парой.
    Стал как-то его обжимать по назначению - а он прилично толще (жила по сечению), расстроился(((
    Неудобен лично мне только в одном: он жесткий очень для межблока.!
    Серёж, по описанию очень похоже на кабель шестой категории, он то ли до 10, то ли до 40 гигабит/сек.
    Если экран двойной (фольга и оплетка), а в середине такой пластиковый сепаратор крестообразного сечения - то это категория 6А. Очень хороший кабель, и легко доступен до сих пор
    Но седьмая категория гибче и удобнее, хоть и дороже.
    Да, коннекторы нужны специальные.

  9. #289
    Частый гость Аватар для ДимычСф
    Регистрация
    06.12.2021
    Адрес
    Тульщина
    Возраст
    52
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    трудно измерить сопротивление 1м провода?
    миллиомметра нет. то, что это именно медь, а не люмяха или ещё что-то, это несомненно. Да и кЕтая такого 15 лет назад ещё не было, когда он у меня появился. Так что это один из вариантов профессионального акустического кабеля (собственно что на нём и написано), который рекомендовали до начала серива.

    Кстати, все упоминания и отзывы о кабелях Sound Technology, что смог найти в Рунете, относятся как раз к концу 10-х годов, когда он у меня и появился. У меня витой в алюминиевом экране - ТS-2.6. Ладно, обжать наконечники - копеешное дело и проще, чем с мостом кобениться, а там послушаем (сказал глухой)))).
    Последний раз редактировалось ДимычСф; 07.03.2023 в 17:21.

  10. #290
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от ДимычСф Посмотреть сообщение
    это несомненно.
    Медь на воздухе не блестит... уже через пару дней после зачистки. Медь - не золото.

  11. #291
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от ДимычСф Посмотреть сообщение
    миллиомметра нет.
    мост соберите, или гст, по падению. Точно узнаете. Можно и без ГСТ, по падению и току.

  12. #292
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    "Магистральная витуха" может быть ещё и телекоммуникационной - это "антифазные" четверки в кордели, из них набирают нужное количество линий - там чистейшая медь, полированная, видимо пассивированная т.к. блестит и не тускнеет.. но сделать из него гибкий шнурок не получится)), а по мне так это и не нужно.

  13. #293
    Частый гость Аватар для ДимычСф
    Регистрация
    06.12.2021
    Адрес
    Тульщина
    Возраст
    52
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Медь на воздухе не блестит...
    ну не прям вот блестит, а нормальный цвет нормальной меди, а не как бывает, что в чернь окисляется.

  14. #294
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Если экран двойной (фольга и оплетка), а в середине такой пластиковый сепаратор крестообразного сечения - то это категория 6А.
    И диаметр жил там на одну десятку больше, чем у стандартной пятерки.
    Без сепаратора тоже есть шестерка. Проводниками оттуда можно сигналку разводить внутри усилителя. Только не перегревать - диэлектрик разумеется не тугоплавкий. Полиэтилен там. (аудио-фильский диэлектрик!)
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  15. #295
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    "...порицается отсутствие у вас чувствительности из-за того, что вы не слышите тонкую разницу между пятью медными девятками и шестью медными девятками...Они боятся всего, что попахивает культом измерения, прислушиваясь к которому открывает единственный путь к истине. (Эта точка зрения настолько сильна, что некоторые аудиофилы опасаются, что я подключу осциллограф и анализатор искажений к их сломанным ламповым усилителям, опасаясь, что в процессе ремонта усилитель может быть загрязнен наукой и обычной инженерной практикой, а не снова звучит так же чисто и музыкально...Пятнадцать лет назад, когда мы с другом-аудиофилом отправились на завтрак в Давенпорт, Калифорния, маленький сонный прибрежный городок в 5 милях к северу от Санта-Крус. Мы ели омлеты, когда в 20 футах позади моего друга села молодая женщина и начала играть на большой арфе. Через несколько минут живой музыки я спросил своего друга, что он думает о звуковой системе. Он оживился.

    "Итак, это все. Вот почему вы хотели прийти в этот ресторан: дайте мне предположить, что эти хиппи нового века слишком скупы, чтобы купить новую систему громкой связи, и они используют какое-то старое оборудование Dynaco. И они, вероятно, используют оригинальные трубы, — торжествующе сказал он мне.

    Затем он навострил ухо и сказал: «Да, определенно ламповый механизм, обратите внимание на дряблые низы и заваленные верха».

    «А как же середина?» — спросил я.

    «Конечно, это звучит гладко, но слишком гладко, искусственно гладко, без остроты… слишком романтично, не так ли? Настоящая музыка имеет больше преимуществ, — ответил он." Д.Броски

  16. #296
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,375

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    "Магистральная витуха" может быть ещё и телекоммуникационной - это "антифазные" четверки в кордели
    Я про них и писал, в 6А категории 4 витых пары расположены "антифазно по-макарову". Ни к какой антифазности, правда, это отношения не имеет, просто так их разделяют для уменьшения кросстолка.
    Телекоммуникационных не видел никогда, да и зачем они там, если всё уже очень давно в цифре и передаётся по оптике.

    видимо пассивированная т.к. блестит и не тускнеет..
    Не уверен, что медь можно запассивировать, это, всё же, не алюминий и не титан с нержой.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    И диаметр жил там на одну десятку больше, чем у стандартной пятерки.
    Без сепаратора тоже есть шестерка.
    И про это я писал. Без сепаратора 6, с ним - 6А, с индивидуальными фольговыми экранами каждой пары и без сепаратора - 7. Жилы у всех толще, чем у пятой категории, потому и нужны коннекторы специальные.
    Только не перегревать - диэлектрик разумеется не тугоплавкий. Полиэтилен там. (аудио-фильский диэлектрик!)
    Не перегревать - это слабо сказано, если оставлять жилки в парах, то они могут сплавиться и замкнуться на сантиметр -два от точки пайки, там даже не высокотемпературный ПЭ.
    Кстати, в отличие от аудио-шизы там действительно материал диэлектрика влияет, вплоть до того, что жилы нельзя делать окрашенными частично - от этого пляшет волновое сопротивление, они, начиная от 6 категории, всё или сплошного цвета, или белые.

  17. #297
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    они, начиная от 6 категории,
    Ну дык там частота, а еще и фронты

  18. #298
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Я про них и писал, в 6А категории 4 витых пары расположены "антифазно по-макарову". Ни к какой антифазности, правда, это отношения не имеет, просто так их разделяют для уменьшения кросстолка.
    Не, 6/7 категория это другое, в тех именно 4 моножилы больше 1 мм диам. каждая обвита жестким, типа лески, корделем, т.е. в результате изоляцией практически воздушная, поверх прозрачная лента, в центре четверки ещё одна леска, всё фиксируется ниткой и ещё одной навивкой ленты, таких четверок несколько (может быть больше десятка), сверху бумага и прочая изоляция + металлическая броня - это именно магистральный и антифазный - для больших расстояний и малых затуханий/излучений. Вот аналогичный
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	slide-10.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	432303

  19. #299
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    каждая обвита жестким, типа лески, корделем, т.е. в результате изоляция практически воздушная, поверх прозрачная лента, в центре четверки ещё одна леска, всё фиксируется ниткой и ещё одной навивкой ленты
    Не раз такой держал в руках.
    Всё точно.
    Лучше гор могут быть только горы, а лучше воздуха - только вакуум.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #300
    Частый гость Аватар для ДимычСф
    Регистрация
    06.12.2021
    Адрес
    Тульщина
    Возраст
    52
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    «Конечно, это звучит гладко, но слишком гладко, искусственно гладко, без остроты… слишком романтично, не так ли? Настоящая музыка имеет больше преимуществ, — ответил он." Д.Броски
    ))))))))))))))) Я за романтичность! ))))

Страница 15 из 71 Первая ... 5131415161725 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •