Страница 61 из 71 Первая ... 515960616263 ... Последняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 1419

Тема: Еще раз про провода

  1. #1201
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Не пиши больше стихи. Не надо.
    Это Высоцкий вообще-то...
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  2. #1202
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Еще раз про провода


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Это Высоцкий вообще-то...
    Tак оно если плохо, то в обшем то всё равно кто
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  3. #1203
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Tак оно если плохо, то в обшем то всё равно кто
    вот и приехали...

  4. #1204
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    фрактальные диффузоры
    Мне кажется, что их лучше отслушивать в пирамиде Хеопса

  5. #1205
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Еще раз про провода


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    А чем плохо трехполоска?
    А кто сказал плохо? Я в общем то и описал 3-х полоску типа 8+8 - низ, 60мм купол - середина и ринг (скорее всего) - сверху. A 10-ка к двухдюймовым куполам далеко не всякая и не ко всем подойдёт. Из доступных трёхдюймовых в общем то только D75 от вифы/сканспика и они мнe никак не зашли я как то купил 3 картонных палеты/ящика с ними на попробовать (там вариант был или 2 штуки задорого или всё и сильно дешевле) и так и не смог использовать очень уж они простецкие если бы хотябы медь/алюм в зазоре/на керне так можно было бы прикрутив заднюю камеру послушать что из этого получится, а так... к счастью распродались года за 2 на ебее. Трёхдюймовый ATC, во первых и совсем недешево и трудности с покупкой и остальные головы нужны соответствующие и ящик с отедлкой. Проект получается несколько не совсем хоббийного уровня. В общем если пользовать 2"- 2"3/8 дюймовый купольник да по уму то если с задней камерой то 3-полоска и далеко не со всякими даже 8-ми будет хорошо а десятку под такое найти или весьма сложно или аппетиты снизу придётся поумерить. С многими двухдюймовками без задней камеры опять же если по уму и бас нужен достаточно глубокий, то просится 4-я полоса, типа 12", 6"-7", 2", 1" и возможно активный раздел. А у многих недорогих двухдюймовок без задней камеры производства 70х-начала 90х резонанс как у нормального купольника около килогерца и смысл его применения пожалуй только утлизация не совсем удачных 10-8 дюймовых вуферов скопившихся у производителя играющих не слишком низко, но доигрывающих без особо заметных артефактов до пары килогерц. Так себе звучащий концепт надо сказать
    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    вот и приехали...
    Да ну
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  6. #1206
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Помимо шнурков на звук влияет окружающая живопись, умение носить нефритовые перстни и магическая одежда. Че-то звук не столь хорош нынче, пойду опять перстни отслушивать.
    - туда же, к Тутанхамону...

  7. #1207
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    А кто сказал плохо? Я в общем то и описал 3-х полоску типа 8+8 - низ, 60мм купол - середина и ринг (скорее всего) - сверху. A 10-ка к двухдюймовым куполам далеко не всякая и не ко всем подойдёт. Из доступных трёхдюймовых в общем то только D75 от вифы/сканспика и они мнe никак не зашли я как то купил 3 картонных палеты/ящика с ними на попробовать (там вариант был или 2 штуки задорого или всё и сильно дешевле) и так и не смог использовать очень уж они простецкие если бы хотябы медь/алюм в зазоре/на керне так можно было бы прикрутив заднюю камеру послушать что из этого получится, а так... к счастью распродались года за 2 на ебее. Трёхдюймовый ATC, во первых и совсем недешево и трудности с покупкой и остальные головы нужны соответствующие и ящик с отедлкой. Проект получается несколько не совсем хоббийного уровня. В общем если пользовать 2"- 2"3/8 дюймовый купольник да по уму то если с задней камерой то 3-полоска и далеко не со всякими даже 8-ми будет хорошо а десятку под такое найти или весьма сложно или аппетиты снизу придётся поумерить. С многими двухдюймовками без задней камеры опять же если по уму и бас нужен достаточно глубокий, то просится 4-я полоса, типа 12", 6"-7", 2", 1" и возможно активный раздел. А у многих недорогих двухдюймовок без задней камеры производства 70х-начала 90х резонанс как у нормального купольника около килогерца и смысл его применения пожалуй только утлизация не совсем удачных 10-8 дюймовых вуферов скопившихся у производителя играющих не слишком низко, но доигрывающих без особо заметных артефактов до пары килогерц. Так себе звучащий концепт надо сказать


    Offтопик:
    Мои играют от 28гц.Низа хватает.А вот панча недостаточно,возможно все же нужен дин на жестком подвесе короткоходный...а может с электроникой тракта надо еще повозиться...пока времени не хватает.

  8. #1208
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Еще раз про провода


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    Мои играют от 28гц.
    Тут вопрос не снизу, а вопрос сшивки НЧ и средника с достаточным разрешением и перегрузочной способностью на нижней середине при этом желательно смотреть чтобы диаграмма напавленности не схлопывалась резко к месту сшивки
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  9. #1209
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    купил приятель жибиэль 4344, на мой ух лучшего и не надо, идеал, остальное всё что слышал, хоть и по сопоставимым ценникам, рядом не валялось,
    но цена не в моём бюджете...

  10. #1210
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,125

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Синяя мониторная серия у джаблей это эталон звука. Пятиполоски еще лучше, но и эти вполне.

  11. #1211
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    примерно в одну стоимость, плюс минус.
    Вот и критерий звука...

  12. #1212
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    примерно в одну стоимость, плюс минус.
    это провода дорогие, или всё остальное дешёвое?

  13. #1213
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    купил приятель жибиэль
    Много хорошего могу сказать про jbl многое из старых голов мне у них нравилось
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  14. #1214
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    злые языки говорят что новодельные даже топы их, уже совсем не то.

  15. #1215
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,125

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    злые языки говорят что новодельные даже топы их, уже совсем не то.
    А какая вода была мокрая раньше, рыбы, просто звери, червяка рвали на четыре части, если целикового насадить, рыба от страха выпрыгивала сама.
    Когда не можешь ничего, кроме разговора о своей крутизне в молодости, то это называется импотенция.

  16. #1216
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    купил приятель жибиэль 4344, на мой ух лучшего и не надо, идеал, остальное всё что слышал, хоть и по сопоставимым ценникам, рядом не валялось,
    но цена не в моём бюджете...
    А я в Суверены влюблен. JBL С61 Sovereign II + McIntosh С-20 + McIntosh MC-240 + провода не помню уже, их было очень много разных, но к акустике я подключал медную моножилу в хлопке, не фашистскую точно)). Но Суверенам надо вот как-то так располагаться Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sovereign.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	158.4 Кб 
ID:	433512, а у меня такого пространства пока нет. Причем в моем распоряжении были JBL С30 Hartsfield, C40 Harkness, 4350, в общем вплоть до Metregon (из Метрегонов получился замечательный музыкальный стол Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Metregon.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	248.9 Кб 
ID:	433513 ) и Paragon, но запали очень глубоко в душу только Суверены.
    Последний раз редактировалось Ursula; 28.03.2023 в 10:34.

  17. #1217
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Paragon
    а я нищеброд.

  18. #1218
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Ursula, 4344 - это дальнопольные контрольные мониторы для студий звукозаписи высшего класса, а у тебя на фото мебель, а не АС. Их даже сравнивать стрёмно.
    Впрочем, это ещё один камушек в огород удифилитиков, которые выбирают исключительно глазами и слышат лишь тогда, когда видят предмет прослушивания.

  19. #1219
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    это провода дорогие, или всё остальное дешёвое?
    Это когда все одинаково хорошо Все компоненты такой системы гармонично дополняют друг друга.

    ---------- Сообщение добавлено 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было 10:46 ----------

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Ursula, 4344 - это дальнопольные контрольные мониторы для студий звукозаписи высшего класса, а у тебя на фото мебель, а не АС. Их даже сравнивать стрёмно.
    Впрочем, это ещё один камушек в огород удифилитиков, которые выбирают исключительно глазами и слышат лишь тогда, когда видят предмет прослушивания.
    Еще одни неполноценный - при чем тут 4344? Это во-первых, во-вторых, на фото - JBL Sovereign (там даже еще написано, для дебилов, которые думают, что это - только мебель), и я бы вот так хотел, а вот - жизнь - это одна из комнат "моего" аудио салона: Вложение 433517. Так что затолкайте себе свой камушек куда-нибудь...

  20. #1220
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    купил приятель жибиэль 4344, на мой ух лучшего и не надо, идеал
    Этому идеалу, чтобы зазвучал на весь свой потенциал, нужен усилитель не из простых (низкоискажающий, мощный и способный работать на очень низкоомную нагрузку) и комната с акустической обработкой (насколько я помню, они и подобные, типа Уреев 815, предназначены для встраивания в стену заподлицо с передней панелью и целевая АЧХ там достигается в нескольких метрах от точки прослушивания).
    В общем, АС они великолепные, но и требования ко всему остальному дают ого-го. И перетыком проводов их не выполнить.

    ---------- Сообщение добавлено 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Еще одни неполноценный - при чем тут 4344?
    При том, что это действительно великолепные АС, и речь изначально зашла о них, пока ты со своей мебелью не вкотился.

    Это во-первых, во-вторых, на фото - JBL Sovereign (там даже еще написано, для дебилов, которые думают, что это - только мебель)
    А это она и есть. Как и угловые-рупорные Клипши. Звука там нет, один интерьер.

    Так что затолкайте себе свой камушек куда-нибудь...
    Даже для весеннего обострения тявкалку ты не по мере раззеваешь. Свали-ка на сундук, там тебе даже помогут на провода онанировать.

Страница 61 из 71 Первая ... 515960616263 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •