Страница 53 из 71 Первая ... 43515253545563 ... Последняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1419

Тема: Еще раз про провода

  1. #1041
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,212

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    хотя бы 0.5-0.75 квадарата всё-таки кладут.
    Да, 0.5 квадрата это минималка для кабеля, соответствующего стандарту. Если там меньше, то это маркер нижеплинтусного качества, которое вменяемые заводы не допускают.
    Рекомендую пытать кабели мегером, изоляция не первой свежести в природе встречается. Те медь еще пристойная, а изоляция уже не совсем.

    У меня много самодельных сетевых кабелей. Не шизотерических, а просто из нормального кабеля, с нормальными разъемами и (главное) необходимой мне длины. Найти качественный серийный сетевик не сложно и обмерами качество подтвердить. Но если нужна не стандартная длина, то все, приплыли. Самостоятельно сделать проще и быстрей, чем искать готовое.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  2. #1042
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,786

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    ДимычСф, ну, в комплекте с Омроном частотник-линейный двигатель-энкодер с не очень простыми требованиями, кабели тоже были не простые))
    Потому, то, что пишет Миша, я отлично понимаю!
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  3. #1043
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Найти качественный серийный сетевик не сложно и обмерами качество подтвердить.
    Да, просто в магазине, ориентированном на проф. технику, например серверы.
    Сложнее с ширпотребными USB: вспоминаю как на работе отдел тестирования неделями испытывал продукцию разных заводов, чтобы выбрать, что класть в коробки с нашими девайсами. Частнику такое не очень под силу...
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  4. #1044
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,212

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Про специализированное силовое-да,есть,но тоже никакой магии
    Все исключительно для помехозащищенности,либо недопущения мусора наружу
    Ну да, плюс еще нюансы климатики. Кабели для частотников имеют еще одно интересное свойство, там геометрия хитро рассчитана, для уменьшения потерь на ВЧ. Пока длина кабеля условный метр, это все не важно, но с ростом длины у связки мотор-частотник проблемы нарастают быстро.

    ---------- Сообщение добавлено 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было 20:41 ----------

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Сложнее с ширпотребными USB
    Это да, купил отдельно коннекторов и человеческий кабель. Потом попался в продаже приличный готовый, накупил сразу пачку и забыл о проблеме.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  5. #1045
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Что кабели, что аудиофилы, что тех в кучу, что этих.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hitachi Cable Johor.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	94.3 Кб 
ID:	433318
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HCJohor.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	36.6 Кб 
ID:	433319
    Зайдут в электричку и сразу в самый конец, а там уже и мороженое растаявшее предлагают и воду теплую и "болтает" не по децки. Что вам посередине то не стоится? Хотя бы. Ладно. Потихоньку пришли к мысли (не все, конечно, некоторым по рукам будут бить - приборы не отпустят, и кричать будут не "прекратите!", а "докажите!". В кровь разобъют - не отпустят, потому, что у них жизнь на этом закончится. И не нужны им никакие доказательства, о которых они так постоянно просят, они этих доказательств боятся хуже огня. Им одно, а они тут же за другую веточку цепляются, пытаясь выбраться из собственного же, придуманного ими же болота. Болото есть и сдругой стороны, бриллиантно-алмазное, но тоже болото. И хрен то сним, барахтайтесь в них в свое удовольтсвие, но втречайтесь посередине, где мороженое еще нормальное. Так нельзя?), что есть таки"мусорные" кабели. Раз есть мусорные, значит есть и антагонисты. Едем дальше, все со своим мороженым. Среди первых, по всей видимости, есть вообще дерьмо, среди вторых есть вообще замечательные. И так вот едем, нас потряхивает иногда, и развиваем эту тему вплоть до "аудиофильских" кабелей толщиной с руку. Если честно, то мне на такие даже смотреть неприятно, почти что мерзко, а ведь картинка тоже влияет, как мы тут недавно выяснили. Короче, не надо в крайности кидаться. И провода, как бы к этому кто не относился, влияют на звук и, более того, что хуже всего, умеют окрашивать звук и "ложут на все с большим прибором" (Черная роза - эмблема печали, Красная роза - эмблема любви" к/ф)
    Последний раз редактировалось Ursula; 25.03.2023 в 12:36.

  6. #1046
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,431

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    И провода, как бы к этому кто не относился, влияют на звук
    Конечно влияют!
    Без них вообще звука не будет..

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    что есть таки"мусорные" кабели.
    Еще какие!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #1047
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    У меня много самодельных сетевых кабелей. Не шизотерических, а просто из нормального кабеля, с нормальными разъемами и (главное) необходимой мне длины. Найти качественный серийный сетевик не сложно и обмерами качество подтвердить. Но если нужна не стандартная длина, то все, приплыли. Самостоятельно сделать проще и быстрей, чем искать готовое.
    Ну так вот из какого "нормального" и с какими "нормальными"? Ингвин здесь вот процитировал мнение о кабеле ппгн, но самое главное пропущено - производитель. По всей видимости, чтобы все россияне не книлулись зп ппгн. Я вот сделал недавно нормальный, так он для дачи - вообще зашибись, с защитой от несильнодолгого дождя и пыли. Правда, делал я его совершенно для другого, а оно вон как получилось))

    P.S. Разместите фото своих самодельных, можно одного, но озвучьте все его составляющие, по моему примеру.
    Последний раз редактировалось Ursula; 25.03.2023 в 14:55.

  8. #1048
    Завсегдатай Аватар для dortonyan
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,300

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Еще какие!
    С надписью "Special for audio".

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Ну так вот из какого "нормального" и с какими "нормальными"?
    Это смотря для кого. Для аудиофила - это который из редких дорогих материалов, со сложной конструкцией и прочими моножилами..
    Для всех остальных, "нормальный" - это кабель подходящей длины, сечения, гибкости, с крепкими разъемами и приятным эстетическим видом.

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Ингвин здесь вот процитировал мнение о кабеле ппгн, но самое главное пропущено - производитель. По всей видимости, чтобы все россияне не книлулись зп ппгн.
    Ага. Прям вижу как вся страна с придыханием читает бредни аудиофилов, а потом бежит, расталкивая друг-друга локтями, покупать кабели.

  9. #1049
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    Для всех остальных, "нормальный" - это кабель подходящей длины, сечения, гибкости, с крепкими разъемами и приятным эстетическим видом.
    Вопрос был не вам, но присоедняйтесь. Вопрос тот-же - какой? Можно назвать один или приложить фото.
    И вам сразу - как отличить "кабель подходящей длины, сечения, гибкости, с крепкими разъемами и приятным эстетическим видом" от мусорного? А самое главное - зачем, если кабели не влияют на звук?

  10. #1050
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,410

    По умолчанию Re: Еще раз про провода


    Offтопик:
    А мне недавно приехал акустический ванденхул. Собрал, спаял, ну думаю сейчас кайфану. Включил и охренел!!! Сцена шире комнаты, эшелон такой что не доехать на авто до семнадцатого ряда с 85-й скрипкой музыкант которой с канифолью перестарался. ВЧ волшебные, воздушные, прозрачные ЛЕТАЮЩИЕ! Бас мягкий и обволакивающий. Расположение АС полностью исчезло. Позвал друзей аудиофилов и они тоже сразу охренели и стали у меня кабель выцыганивать. Что для друзей не сделать? Устроил торги на "кто больше" и вот когда одна ставка победила пошёл отключать. Смотрю.... А я их даже не подключил оказывается. Как стоял CORDIAL так и стоит. И друзья удивились... Короче намечтали мы себе шляпу-шляпную. Ну думаю ладно. Раз такая пьянка то надо сделать слепой тест. Позвал супругу и она нам их стала переставлять. А мы слушать записывать. И выяснилось что ошибались все, причем в одном случае кабели не менялись, а жена говорила что меняла и сразу всё звучало как надо! В другом случае ставился хулл, а озвучивался ПВС и сразу всем КАЗАЛОСЬ что кабель *овно.
    По факту имеет роль только сопротивление кабеля, даже полдецибела разницы даёт ЯРКОСТИ больше нужного. С сигналкой еще проще: всё что не от иглы до корректора можно хоть чем соединять, главное о емкости кабеля помнить, сопротивлении и не петлить земли. А то даже ХУЛЛ с петлёй скроет за наводками ВЧ и гудбай "воздушность".

  11. #1051
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    А мне недавно приехал акустический ванденхул.
    Забыли ванденхул. Какой у ВАС кабель? Расскажите про него.

  12. #1052
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,410

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Какой у вас кабель? Пришлите фото и расскажите про него.
    А зачем? Что это ВАМ даст? Я технарь до мозга костей, инженер. И все эти разглагольствования про звучание кабелей имеют под собой лишь техническую подоплёку. Один кабель в катушку свернул - спад по ВЧ получил. Второй подкинул кабели разной длины и ему теперь некомфортно со смещённым балансом или разными положениями ручек на моноблоках. Третий напетлил землю и убил ВЧ. А четвёртый взял кабель алюмомедный и говорит что музыка стала глуше. Так епть. У него и сопротивление выше. Не надо ля-ля батенька. Все вы в слепых тестах ошибаетесь 50/50 что сродни гаданию на кофейной гуще. Причем на чём только не слушали и с какими только проводами не подключалось.... Аудиофил это болезнь. А вот настоящих абсолютников во всём мире по пальцам. Так что хватит. А то и вас раскатают слепым тестом. Будет очень стыдно. А особенно будет горько тем кому вы "ссали в уши" выдавая свою техническую безграмотность за влияние проводов. Если сравнивать в равных условиях то влияние кабеля сводится к нулю. И не надо рассказывать про качество АС и транспорта. В салоне слушали и на BW и на топовых 4-х полосных жбл студийных. 3.14здите вы всё. Поэтому и не вытащить никого на слепые тесты. Только с наедаловом пригласить и не выпускать. Многие в таких условиях по царски "отказываются" принимать участие в холопских забавах и я знаю почему.

  13. #1053
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,165

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Будет очень стыдно. А особенно будет горько тем кому вы "ссали в уши"
    Этим можно в глаза ссать. Всё божья роса. И они, и некоторые наши мэтры готовы нести всякую херню, лишь бы на слуху быть. Хоть в качестве идиота пусть о них говорят, все реклама.

  14. #1054
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,410

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Хоть в качестве идиота пусть о них говорят, все реклама.
    Хайпорасы...
    "Мы слушаем музыку а не графики". Девиз вагиноболов. А музыку они слушают на устройствах которые созданы теми кто слушает графики...

  15. #1055
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Аудиофил это болезнь
    болезнь это геморрой, ну или покупка айфона в кредит,
    а удиёфильство это удовольствие,
    лично я им наслаждаюсь.

  16. #1056
    Завсегдатай Аватар для dortonyan
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,300

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Вопрос тот-же - какой? Можно назвать один или приложить фото.
    Могу, но что это вам даст?
    Сразу скажу, аудиофильских кабелей с моножилой не имею. И вообще большинство кабелей именно "мусорные", пока что не до них, слушать музыку можно и так.

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    И вам сразу - как отличить "кабель подходящей длины, сечения, гибкости, с крепкими разъемами и приятным эстетическим видом" от мусорного?
    Не понял вопроса. Вы не знаете как отличить кабель с походящей длинной и сечением от кабеля с НЕ подходящей длинной и сечением? Или как отличить гибкий кабель от негибкого?

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    А самое главное - зачем, если кабели не влияют на звук?
    Что значит "зачем"?
    Т.е. если кабель с малым сечением плавится от нагрева жил, а розетка искрит из-за плохого контакта штекера - то это все фигня, главное чтобы "звук" был? Я правильно вас понимаю?

  17. #1057
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,410

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    а удиёфильство это удовольствие
    Сходите к отоларингологу. Проверьте слух курсом голден эйр.
    И да... Не надо путать болезнь тела с болезнью души да?

  18. #1058
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,212

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Ну так вот из какого "нормального"
    ПВС ГОСТовский. Если хочется странного - H07RN-F с сертификатом VDE.

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Разместите фото своих самодельных
    Да зачем?! Может мне еще фото разместить, как я сегодня воду скипятил? Не поверите же самодельно скипятил, справился! Магия!

    Оно выглядит как кабель. Просто кабель, без понтов. Оно просто работает, длинна влияет только на удобство эксплуатации. Не люблю длинные хвосты кольцами вертеть, когда от девайса до розетки 30 см с запасом. Особенно, когда девайсов десятками.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  19. #1059
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    не стоит советовать человеку куда ему ходить и тогда в свой адрес таких же советов не услышите.
    в этом деле кто первый халат надел, тот и доктор.

  20. #1060
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,410

    По умолчанию Re: Еще раз про провода


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    не стоит советовать человеку куда ему ходить и тогда в свой адрес таких же советов не услышите.
    в этом деле кто первый халат надел, тот и доктор.
    а я думаю что не стоит свою некомпетентность в вопросе переводить в альтернативную и метафизику. Так что не надо тут. Это вам не аудиопортал и уж тем более не сундук


Страница 53 из 71 Первая ... 43515253545563 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •