Страница 3 из 71 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 1419

Тема: Еще раз про провода

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от ДимычСф Посмотреть сообщение
    что кабели никакого влияния на звук не оказывают
    Когда выбраны правильно. Нету такого технического решения, которое нельзя испортить неправильными комплектующими. Это всеобщая аксиома.

  2. #42
    Частый гость Аватар для ДимычСф
    Регистрация
    06.12.2021
    Адрес
    Тульщина
    Возраст
    52
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Когда выбраны правильно.
    а что значит "правильно" для межблочного кабеля? Или того же акустического? В цифрах и формулах можно? Я серьёзно.

  3. #43
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что при таких количествах и длиннах она звучать не может в принципе.
    Но как вы верно отметили, это уже другая история.
    Может. Дело не в длинах и количествах провода, а в системе, которая может показать этот звук. И совсем не обязательно система должна (очень) много стоить.

  4. #44
    Частый гость Аватар для ДимычСф
    Регистрация
    06.12.2021
    Адрес
    Тульщина
    Возраст
    52
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    4 м - 1.2 Ом. это очень много
    т.е. кабели таки оказывают влияние ))) Ладно, хорошо. 2 ТРП2*0,4*2 = 0,3Ом. 5% от характеристического сопротивления АС в 8Ом. Т.е. это таки очень большое влияние? А говорите, что кабели ни на что не влияют.
    Как на счёт использования ТРП в качестве межблочного? Там-то точно ни на что не влияют эти обрезки по 40-50см.

  5. #45
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от ДимычСф Посмотреть сообщение
    а что значит "правильно" для межблочного кабеля? Или того же акустического? В цифрах и формулах можно? Я серьёзно.
    Вклинюсь. Все наши приборы измеряют следствия, а не причины. Если человек не знает, что измерять, то и прибора такого не будет. Я уже где-то озвучивал: представьте себя в полностью изолированной от внешнего мира комнате, но в ней будет установлен термометр, обычный, и вы сможете видеть температуру снаружи. И это всё. Ветер/штиль? Утро/вечер? Дождь? Весна, лето, осень? Ну, зиму, по всей видимости, можно будет определить. Все наши приборы - это ничто иное, как градусники, не надо в них свято верить, доверяйте больше слуху, он точнее. Если он есть.

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,128

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    доверяйте больше слуху, он точнее.
    Абсолютная чушь. Вы забываете про мозг, который не откалибруешь, два человека уже дадут разный результат. Призывы субъективизма - тупик, никто не лижет сталь, не измеряет углы на два пальца левее Алголя, и не измеряет температуру окуная пальцы. Звуковоспроизведение , выбранное вами для самоудовлетворения своих мыслей, тоже не исключение. Сломайте камертоны, они тоже зло.

    ---------- Сообщение добавлено 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от ДимычСф Посмотреть сообщение
    т.е. кабели таки оказывают влияние )))
    В наперсточники не пробовали пойти, прозорливый и умный вы наш?

  7. #47
    Частый гость Аватар для ДимычСф
    Регистрация
    06.12.2021
    Адрес
    Тульщина
    Возраст
    52
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    В наперсточники не пробовали пойти, прозорливый и умный вы наш?
    да я просто вот даже вас понять не могу - вы постоянно твердите, что "кабели - для лохов". А тут - БАЦ - акустический ниже 4мм для вас не существует. И как быть "юному напёрсточнику", когда вы его так жестоко развели? Ладно, телефонная лапша не катит. А ВВГнг 4х2,5? Я ведь не просто так спрашиваю - мне на что-то нужно менять тот НордОст, что сейчас есть - его не хватает по длине, чтобы установить АС в имеющейся мебелировке. А тут дёшево и сердито - 2 куска по 2м обрезков на объекте после монтажных работ запросто вырубить.
    ДА и с межблочными тоже бы... КУПЭВ? МКЭШ 2х0,5 ваще по 40р\1м
    Последний раз редактировалось ДимычСф; 28.02.2023 в 21:08.

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    доверяйте больше слуху, он точнее. Если он есть.
    Я б доверил. Но, видимо, у Вас его нету. Потому как вопрос про услышанное Вами опаздывание сигнала на 1 метр Вы так и оставили без ответа. А мне жутко интересно, как именно Вами был услышан один метр опаздания. А не, к примеру, полтора метра??? Или, почему синал опаздывает не на 100 грамм??? Или ампер???

  9. #49
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Я б доверил. Но, видимо, у Вас его нету. Потому как вопрос про услышанное Вами опаздывание сигнала на 1 метр Вы так и оставили без ответа. А мне жутко интересно, как именно Вами был услышан один метр опаздания. А не, к примеру, полтора метра??? Или, почему синал опаздывает не на 100 грамм??? Или ампер???
    Не надо выдавать желаемое за действительное. Читаем внимательно и цитируем так-же: "Такое впечатление, что он идет по серебру и по меди, при этом..."
    Вы полностью исказили оригинал, а теперь подпрыгиваете. Не надо.

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,128

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от ДимычСф Посмотреть сообщение
    Я ведь не просто так спрашиваю - мне на что-то нужно менять тот НордОст, что сейчас есть - е
    да меняйте на что угодно. Ваша голова это ваша голова, ей и думайте. И не надо тут изворачиваться и плавные заходы осуществлять. Посадить вас за слепой тест с вашим сраным норд остом и таким же по сечению кабелем из нормальной меди и ничего вы не различите, проверено, не на вас, на других златоухих. Надоело уже, возникаете с завидной периодичностью, так хочется вам быть разведенными лохами? Подождали бы до завтра, первый день весны, как ни как.

  11. #51
    Частый гость Аватар для ДимычСф
    Регистрация
    06.12.2021
    Адрес
    Тульщина
    Возраст
    52
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    хочется вам быть разведенными лохами?
    т.е. межблочник у вас из МКЭШ 2х0,5 или аналогичного? вот просто честно ответьте. Да? Я спрашиваю у вас, как у человека опытного на чём вы в итоге выбор остановили

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,128

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от ДимычСф Посмотреть сообщение
    т.е. межблочник у вас из МКЭШ 2х0,5? вот просто честно ответьте. Да?
    нет, из даксовсого кабеля и их же разъемов, запасся Однако из ср-50 и советского 50 Омного антенного кабеля не хуже, перешел на тюльпаны чисто из удобства обмена с друзьями и для стандартизации.
    А вы, голубчик, всё прекрасно поняли, что вам ответили, но вот желание повыкобениваться и покрасоваться своей исключительностью у вас всех перевешивает, умом вы понимаете, что не то место для выкобеняжа, но хочется .....

  13. #53
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Все наши приборы - это ничто иное, как градусники, не надо в них свято верить, доверяйте больше слуху, он точнее. Если он есть.
    Сто раз уже замечено и сказано что все те "у кого есть слух" жуть как боятся слепых тестов. В слепом тесте они знают что будут выглядеть посмешищем. С завязаными глазами они ничего не слышат.

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,128

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    Сто раз уже замечено и сказано что все те "у кого есть слух" жуть как боятся слепых тестов
    более того скажу, я себя считаю глухим, возраст, контузия в молодости, однако, когда златоухих удавалось вытащить на тесты, я был в шоке, оказываеся я, по срвнению с ними еще огого. Такая вот шняга.

    ---------- Сообщение добавлено 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было 21:24 ----------

    и да, так, на минуточку, себя помню твердо лет с пяти, так вот, ни разу не видел врачей, что суют мне палец в подмышку

  15. #55
    Частый гость Аватар для ДимычСф
    Регистрация
    06.12.2021
    Адрес
    Тульщина
    Возраст
    52
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    о из ср-50 и советского 50 Омного антенного кабеля не хуже
    блин, вот же правда гипопотам. Пока из себя не выведешь, хрен что по существу услышишь. )))))))

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    от желание повыкобениваться и покрасоваться своей исключительностью у вас всех
    если доведётся лично познакомиться, таки в ухо выпишу за это. Потом коньяка предложу накатить.

    Но таки в итоге один хрен пришли к тому, что абы что в звуковой тракт совать не стоит. Но и дико заморачиваться - тоже. Нужен просто ХОРОШИЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ кабель. А вот степень хорошести каждый определяет по толщине своего кармана и степени сумасбродства. А то, что мне этот Супер ФлэтЛайн как-то достался, ну так это отдельная песня.
    Алавердуя - вы уж будьте поаккуратнее со своим утверждением про кабели. Ибо таки даже вы сами признаёте, что таки влияет. Ничего более я не добивался, кроме выше сказанного - было реально интересно что сами используете. А на прямой вопрос вы не хотели отвечать. Пришлось взбесить ))))
    ЗЫ. Про акустический добровольно ответите, что используете, или продолжить бесить? ))))
    Последний раз редактировалось ДимычСф; 28.02.2023 в 21:47.

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,128

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от ДимычСф Посмотреть сообщение
    если доведётся лично познакомиться, таки в ухо выпишу за это. Потом коньяка предложу накатить.
    А я и отбиваться не буду

    Цитата Сообщение от ДимычСф Посмотреть сообщение
    Пришлось взбесить ))))
    я вас умоляю, прошла уже та пора. И кабелечки поперетыкал и в вакууме волшебство искал, я тоже человек и тоже купился лет 20 назад на эти басни. Ладно с музыкантами кручусь лет с 15, ручки на месте, проверял всё сам. Проверил и ужаснулся. Но всё равно хорошо, было интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от ДимычСф Посмотреть сообщение
    Пока из себя не выведешь, хрен что по существу услышишь.
    Это называется профессиональный цинизм. Че дергаться то, уже по которому кругу перетираем всё это

  17. #57
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    "Такое впечатление, что он идет по серебру и по меди, при этом..."
    ...
    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    при этом по меди опаздывает ( на 1 м длины ),
    Ну и чего я исказил?
    Сразу же я спросил - как получен этот "1 м длины"???
    И где Ваш ответ?
    Ну даже хрен с ним, как именно он получен, метр этот. Вы хотя бы объясните, что означает "опаздывание сигнала на 1 метр"?
    И почему не на 1 килограмм?

  18. #58
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от ДимычСф Посмотреть сообщение
    А зачем так много? почему 2 ТРП 2*0,4 мало? По плотности тока и падению напряжения на линии проходят просто на ура,
    Акустический кабель (к колонкам) - это не силовой, тут плотнсть тока до лампочки, важнее величина его сопротивления и ее влияние на коэффициент демпфирования.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #59
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от ДимычСф Посмотреть сообщение
    а что значит "правильно" для межблочного кабеля? Или того же акустического? В цифрах и формулах можно? Я серьёзно.
    Пожалуйста, на примере моего решения.
    Межблочный - нормальный балансный XLR-XLR на основе обычного микрофонного кабеля в силиконовой оболочке и не китайских разъемов по концам (если хорошие, то можно XLR-mini).
    Это - хорошее решение для дома. Остальные, вне зависимости от цены - хуже. Про тюльпаны речи нет, как тут недавно выразился уважаемый разработчик - в задницу их!
    Про акустические - обычный медный двухпроводный гибкий кабель сечением 2-4 мм.кв длиной не более метра. А лучше - еще меньше. В цифрах тут будет очень низкая емкость кабеля и ничтожное активное сопротивление. Разъемов тут лучше вообще избегать (у меня кабель впаян прямо в плату УМ). На АС - винтовые клеммы, желательно качественные с большим усилием затяжки.
    Если указанные "хорошие" кабели не вписываются в построение Вашего сетапа - он просто не оптимально сконфигурирован.
    Это если говорить "серьёзно".

  20. #60
    Частый гость Аватар для ДимычСф
    Регистрация
    06.12.2021
    Адрес
    Тульщина
    Возраст
    52
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Еще раз про провода

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Это называется профессиональный цинизм. Че дергаться то, уже по которому кругу перетираем всё это
    да сам такой, только в сильно иной области был. Правда сейчас сильно "от дел отошёл".
    ЗЫ. Так про акустический таки ответите, или про КГВВНг было в точку? Или таки продолжить бесить? ))))
    ЗЗЫ. Если честно, то в моём случае, уважаемый, вы очень сильно промахнулись с
    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    желание повыкобениваться и покрасоваться своей исключительностью у вас всех перевешивает, умом вы понимаете, что не то место для выкобеняжа, но хочется
    ну да я очень старался )))))))))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Это если говорить "серьёзно".
    БЛАГОДАРЮ! А то я действительно сейчас смотрю на тот комплект, который собрался из наследства отца и собранного мною усилка от Профетмастера и не понимаю что делать с кабелями. Особенно акустическими, в имеющейся расстановке.

    ---------- Сообщение добавлено 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Разъемов тут лучше вообще избегать
    т.е. бананам предпочесть зажим кабеля под винт?



    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Про тюльпаны речи нет, как тут недавно выразился уважаемый разработчик - в задницу их!
    т.е. RCA вообще отказать или как? можно на простом примере того же MCA-100 Профетмастера?

Страница 3 из 71 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •