Страница 16 из 16 Первая ... 6141516
Показано с 301 по 312 из 312

Тема: Усильтель для SPL саба.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Aleksej
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    48

    По умолчанию Усильтель для SPL саба.

    Загорелся я идеей SPL саба а усилители стоят немалых денег дак вот я и подумал может самому замутить чтобы вписаться в стоимость 200у.е

    Сначала хотел приспособить ВП для этих дел но жалко дорогой он и мощность нетакая большая Хотелость бы собрать 2кВ НА 2Ома есть ли режение. Холтон например или ещё чего посоветуйте чего можно соделать.

    Попрошу неприкалываться и незадовать вопросов : знаеш ли ты что такое 2кВ а зачем такое тебе. Я настойчиво насроен сделать подобный усилитель.

    Заранее спасибо за ответ.

  2. #301
    Частый гость Аватар для myrci
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    УКРАИНА г.Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: Усильтель для SPL саба.

    VASILI обычно я слушаю музыку на большой мощности дома 2*200вт и я могу спокойно для расчета использовать пикфактор 3-4 при межслойке из обычной бумаги так????? и обязательна ли пропитка лаком а то у меня с этим трудности- как пропитывать, какой лак использовать. Необуглится ли бумага в процесе работы.
    Я не хотел использовать балластник поэтому мотал так (на стержневом сердечнике) первичка 70%на одном стержне на другом 30% а вторичка наоборот. Тогда получается хорошая падающая хар-ка.

  3. #302
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Усильтель для SPL саба.

    Цитата Сообщение от myrci Посмотреть сообщение
    обычно я слушаю музыку на большой мощности дома 2*200вт
    слуховой аппарат не жалко? Или у вас холл для слушания музыки метров на 100?

  4. #303
    Частый гость Аватар для myrci
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    УКРАИНА г.Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: Усильтель для SPL саба.

    Я наверное уже стал звуковым наркоманом музыка вставляет тока на большой мощи да еще так чтоб кишки тряслись, а сбольшой громкостью проблем нету я живу в частном доме правда небольшом.

  5. #304
    Новичок Аватар для red-line
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Усильтель для SPL саба.

    Цитата Сообщение от myrci Посмотреть сообщение
    VASILI обычно я слушаю музыку на большой мощности дома 2*200вт и я могу спокойно для расчета использовать пикфактор 3-4 при межслойке из обычной бумаги так????? и обязательна ли пропитка лаком а то у меня с этим трудности- как пропитывать, какой лак использовать. Необуглится ли бумага в процесе работы.
    Я не хотел использовать балластник поэтому мотал так (на стержневом сердечнике) первичка 70%на одном стержне на другом 30% а вторичка наоборот. Тогда получается хорошая падающая хар-ка.


    купи бухту пленки которая держыт 800 градусов и непарся с лаком и бумагой

  6. #305
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Усильтель для SPL саба.

    Цитата Сообщение от myrci Посмотреть сообщение
    VASILI обычно я слушаю музыку на большой мощности дома 2*200вт и я могу спокойно для расчета использовать пикфактор 3-4 при межслойке из обычной бумаги так????? и обязательна ли пропитка лаком а то у меня с этим трудности- как пропитывать, какой лак использовать. Необуглится ли бумага в процесе работы.
    Я не хотел использовать балластник поэтому мотал так (на стержневом сердечнике) первичка 70%на одном стержне на другом 30% а вторичка наоборот. Тогда получается хорошая падающая хар-ка.

    2*200 это очень маленькая мащность для качественного звучания и я не прикалываюсь
    если смотреть на динамический диапазон CD 90 дБ (как пишут по крайней мере 0-то посчитай на какой мощи должен быть УС чтобы мин мощность была 1Вт.Прикинул? поэтому скажу что на эстонии (не помню название с сотовым диффузором) на ней писали 50Вт я слушал УС 800Вт
    в канал. Причем средняя моща была около 5Вт но пики срабатывали 800Вт
    звучание было прозрачное чуствовалась моща но разговору не мешало

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от red-line Посмотреть сообщение
    купи бухту пленки которая держыт 800 градусов и непарся с лаком и бумагой

    ты вообще прикидываешь температуру 800 град?
    Последний раз редактировалось VASILI; 05.12.2006 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение

  7. #306
    Частый гость Аватар для myrci
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    УКРАИНА г.Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: Усильтель для SPL саба.

    Насчет мощности я с тобой согласен. Я читал книжку по усилителям мощности автор ВАРАКИН помоему так он так и писал чтобы воспроизводить чистые 70вт нужно иметь запас мощности в 1,7квт. Н о тут проблема в том что я еще морально не созрел для такого уся хотя уже давно себя к этому готовлю. Первая схема концертника которую я увидел была YAMAXA H3000 мощностью 1000вт в мосте вот с нее началась моя подготовка. Вот может ты меня на это подтолкнешь а то мне казалось что только я один такой повернутый на усилителях а я только ими и занимаюсь.
    И я не получил от вас ответа по поводу я могу спокойно для расчета использовать пикфактор 3-4 при межслойке из обычной бумаги так????? и обязательна ли пропитка лаком а то у меня с этим трудности- как пропитывать, какой лак использовать. Необуглится ли бумага в процесе работы.

  8. #307
    Новичок Аватар для red-line
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Усильтель для SPL саба.

    я неприкалуюсь, просто на кар дачах я видел 120 град пленку и 800 град пленку, 120 неподходит а 800 с огромным запасом

  9. #308
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Усильтель для SPL саба.

    Цитата Сообщение от myrci Посмотреть сообщение
    Насчет мощности я с тобой согласен. Я читал книжку по усилителям мощности автор ВАРАКИН помоему так он так и писал чтобы воспроизводить чистые 70вт нужно иметь запас мощности в 1,7квт. Н о тут проблема в том что я еще морально не созрел для такого уся хотя уже давно себя к этому готовлю. Первая схема концертника которую я увидел была YAMAXA H3000 мощностью 1000вт в мосте вот с нее началась моя подготовка. Вот может ты меня на это подтолкнешь а то мне казалось что только я один такой повернутый на усилителях а я только ими и занимаюсь.
    И я не получил от вас ответа по поводу я могу спокойно для расчета использовать пикфактор 3-4 при межслойке из обычной бумаги так????? и обязательна ли пропитка лаком а то у меня с этим трудности- как пропитывать, какой лак использовать. Необуглится ли бумага в процесе работы.

    вообще конечно обычная бумага наврядли подойдет возьми если найдешь пресшпан или на худой конец бумагу с почтовых мешков
    до 200 град по крайней мере точно не загориться

  10. #309
    Частый гость Аватар для misham69
    Регистрация
    24.03.2006
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Усильтель для SPL саба.

    Есть удобрение, называется АМОФОС, при пропитке какого либо материала зажечь этот материал уже становится весьма проблематичным...

  11. #310
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Усильтель для SPL саба.

    Ага, а при пропитке нитратом аммония(аммиачная селитра) можно дом с землей сравнять ГЫ )))

  12. #311
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Усильтель для SPL саба.

    iDIOD, не путаете с калиевой (натриевой) селитрой?

  13. #312
    Частый гость Аватар для misham69
    Регистрация
    24.03.2006
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Усильтель для SPL саба.

    Нуда, натриевая пожарче гореть будет, а если еще серы с марганцем довавить... И вот тема об усилетеле переросла на трансформаторы, а теперь в пиротехнику уходит...
    Может сразу к перпетуммобиле?
    Амофосом мы в детстве шмотки туристически пропитывали чтобы на костре сушить не переживая что сгорят...
    Последний раз редактировалось misham69; 06.12.2006 в 22:27.

Страница 16 из 16 Первая ... 6141516

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •