Страница 10 из 27 Первая ... 8910111220 ... Последняя
Показано с 181 по 200 из 522

Тема: жЫЫЫрный ламповый звук

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию жЫЫЫрный ламповый звук

    Такая ситуёвина, подсадил я своего друга на D класс, и все было хорошо, пока он не вычитал на каком-то форуме, или ютубе, что у класса д сухой звук и чтобы его подмаслить нужен ламповый пред. Опять-же питания лампового (высоковольтного) нет, и брать его неоткуда, БП тоже импульсный. Но есть у меня пара вариантов, 6Н27П и 13П1С, вторые имхо перебор, а 27 не понятно в каком режиме пользовать, кто с ними имел дело, отпишитесь по режимам? Ну или что еще можно придумать для лампового частокола гармоник?
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  2. #181
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,745

    По умолчанию Re: жЫЫЫрный ламповый звук

    Pilulkin, не, вот то крылатое поделие, с 21-го, вроде.
    Не помню( Оно в Балаклаве есть, в музее.
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  3. #182
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: жЫЫЫрный ламповый звук

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    А D-class вставит любому ламповику, как впрочем и транзисторнику.
    Что и куда вставит, позвольте спросить?

    ---------- Сообщение добавлено 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    А то, что 6С18С разработана для использования в стабилизаторах напряжения стационарной аппаратуры, а 6С33С - стационарной и подвижной.
    А вот про использование в стабилизаторах 300В - это даже не очень смешно, что она там могла делать? Не проходной же лампой служить, разве что для красоты? Для применения в стабилизаторах у североамериканцев есть были 6080, 6336, 6528.
    Ну я это спросил чисто так для прикола. 6с18с встречается прилично реже 33 лампы.
    А вообще кто служил и обслуживал часто не знали что внутри. Замена блоками. Блоки проверяются либо на стенде, либо при помощи опять же специальных приспособлений. Не проходит по параметрам - в ящик и на завод, со склада тащат замену.
    Даже инструмент под подпись и возврат так же, поломал инструмент - комиссия. Пооперационная проверка. Над одним рядовым пара прапорщиков и двое-трое офицеров. В некоторых местах вообще секретный допуск с угрозой расстрела и максимум "принеси, подай - уйди, не мешай!"
    Как то интересовался работой инженеров, которые разрабатывают блоки управления для подводных лодок.
    Так там вообще интересно. Они и не знают что разрабатывают. Называют это черным ящиком. Только дают входные и выходные сигналы, габариты, вес + условия эксплуатации. А для чего это нужно и в какое место ставится - не ваше дело...

  4. #183
    Частый гость Аватар для Rezvoy
    Регистрация
    12.02.2020
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: жЫЫЫрный ламповый звук

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Вы были ртошником в авиации? Имеете к ней какое то отношение (более чем потрогать какой нибудь узел или блок), являлись разработчиком военного оборудования?
    Я вот знаю, что такое торрированный вольфрам и для чего он нужен и знаю правила утилизации некоторых ламп в которых и накала то не было. Радиация руллез...
    Поздравляю-вы носитель уникального знания ( которое в моё время давали в курсе Электровакуумные приборы ( семестр общего назначения, два семестра-спецприборы)! И да, я являлся разработчиком радиолокаторов, как военных ( Ильмень в составе посадочного комплекса Буран) так и гражданских ( обзорный аэродромный Экран-85 (имею авторские, заслуженный изобретатель РСФСР)), приходилось много работать на аэродромах и рембазах.

  5. #184
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: жЫЫЫрный ламповый звук

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Что и куда вставит, позвольте спросить?
    В летающем изделии 6с33с горизонтально, накал со временем провиснет + тряска и коротнет на катод, вот и вставит.

    Если уж флудеть, то по полной
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  6. #185
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,677

    По умолчанию Re: жЫЫЫрный ламповый звук

    Мляяяяяяяяяя,а про "жыыырный ламповый" слабо....
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  7. #186
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: жЫЫЫрный ламповый звук

    Так я отдал в работу, как сделает, так и отчитается, а я отпишусь.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  8. #187
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: жЫЫЫрный ламповый звук

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    В летающем изделии 6с33с горизонтально, накал со временем провиснет + тряска и коротнет на катод, вот и вставит.

    Если уж флудеть, то по полной
    Ну так, а с чего вы решили, что фоты не очередной фейк? Я вот служа в авиации предохранителей и простых переключателей ни разу не видел. Только автоматы защиты сети. Раз починил проводку в 32 ствольном блоке стрельбы ракетами. Выматерился весь потому как пришлось разбирать 64 пиновый разъем и разбандажировать проводку (которую еще вытащить нужно было, а она в тройной изоляции, включая толстенный негнущийся экран), а потом меня еще 15 человек контролировало чтобы обратно так же собрал и автограф на память оставил чтобы при отказе знали кого сажать)))
    Майор один у нас в одиночку спутал троса управлением шага хвостогого винта... Выяснился дефект через полгода на очередном регламенте. Прилетело майору - понизили с начальников группы до техника и строгач с занесением. А могли бы и посадить. Отказ хвостового винта - вещь опасная.

  9. #188
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: жЫЫЫрный ламповый звук

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    А D-class вставит любому ламповику, как впрочем и транзисторнику.
    Как хочется, чтобы вставил окончательно!
    Звукотехники должно быть немного!

  10. #189
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: жЫЫЫрный ламповый звук

    Цитата Сообщение от Rezvoy Посмотреть сообщение
    Поздравляю-вы носитель уникального знания ( которое в моё время давали в курсе Электровакуумные приборы ( семестр общего назначения, два семестра-спецприборы)! И да, я являлся разработчиком радиолокаторов, как военных ( Ильмень в составе посадочного комплекса Буран) так и гражданских ( обзорный аэродромный Экран-85 (имею авторские, заслуженный изобретатель РСФСР)), приходилось много работать на аэродромах и рембазах.
    Маладэц, вазьмы с полкы пыражок!
    Говоришь так, как будто кроме тебя там других разработчиков не было... А доверили небось эскиз на ручку антенны нарисовать...

  11. #190
    Частый гость Аватар для Rezvoy
    Регистрация
    12.02.2020
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: жЫЫЫрный ламповый звук

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Маладэц, вазьмы с полкы пыражок!
    Говоришь так, как будто кроме тебя там других разработчиков не было... А доверили небось эскиз на ручку антенны нарисовать...
    Не хами! Ты тогда пЫонЭром с барабаном ещё ходил!

  12. #191
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: жЫЫЫрный ламповый звук

    А вот и не подеретесь ;)
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  13. #192
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: жЫЫЫрный ламповый звук

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    А вот и не подеретесь ;)
    Конечно нет. Когда в лаборатории космических аппаратов калькировал чертеж платформы на кран-балку - даже ребятки, которые рассчитывали тензоры напряжения в ее сотовой конструкции не знали, что через несколько лет эта хреновина будет установлена на Салюте.
    А тут Буран, Ильмень... и до сих пор не посадили и не завербовали)))

  14. #193
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,125

    По умолчанию Re: жЫЫЫрный ламповый звук

    Господи, какой парад самолюбования и тщеславия. Скромнее не пытались быть, коллеги?

  15. #194
    Частый гость Аватар для Buzzer
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: жЫЫЫрный ламповый звук

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    А память на ферритах помните? У меня руководитель диплома докторскую защитил по теме магнитострикции, это ЭМ импульс по струне пускают и там он бегает на крутильных колебаниях, а на другом конце струны его считывают и опять запускают, вот такой регистр-пзу.
    такая линия задержки , стоит в С8-19
    https://red-innovations.su/index/photos_g/c819.html

  16. #195
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: жЫЫЫрный ламповый звук

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Господи, какой парад самолюбования и тщеславия. Скромнее не пытались быть, коллеги?
    Да тут даже не самолюбование... Ни один разработчик военки не знает толком что он разрабатывает. На заводах металл маркировали цветными полосками чтобы ни одна живая душа толком не знала, что за марка материала. А тут... я стоял у истоков Бурана прямым текстом. Нэ вэрю!)))

  17. #196
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: жЫЫЫрный ламповый звук

    Мне довелось на ПЯ поработать, ниразу не разработчик, но что контора производила знали очень немногие. Изделие и его №. Даже регулировщики не знали, знали только свою конкретную плату, что должна выдавать, ее и отлаживали, а что в итоге должно получиться хз. Потом в блоки собирали, блоки в КИС (контрольно-испытательная станция) там их трясли, морозили, африку устраивали. Потом блоки монтировали в кунги и по ночам катали по степям, а что это было до сих пор не ведаю.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  18. #197
    Частый гость Аватар для Rezvoy
    Регистрация
    12.02.2020
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: жЫЫЫрный ламповый звук

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Да тут даже не самолюбование... Ни один разработчик военки не знает толком что он разрабатывает. На заводах металл маркировали цветными полосками чтобы ни одна живая душа толком не знала, что за марка материала. А тут... я стоял у истоков Бурана прямым текстом. Нэ вэрю!)))
    НЕ веришь не надо! Только не у истоков, а на стадии завершения, был в группе по СДЦ. А в Экране-85 СДЦ уже полностью моей разработки.

  19. #198
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: жЫЫЫрный ламповый звук

    Мне это напоминает забавную недавнюю новость "Геймер слил «секретные» данные США об истребителе F-16 из-за спора на форуме онлайн-игры"

    ---------- Сообщение добавлено 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    А что значит "достойный" и "ламповый"?
    Достойный это когда усилитель не слышно или слышно но минимально, а "ламповый" это когда усилитель тембрит, поёт, добавляет псевдодинамики из-за высших гармоник и тд и тп.

  20. #199
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: жЫЫЫрный ламповый звук

    Цитата Сообщение от Rezvoy Посмотреть сообщение
    НЕ веришь не надо! Только не у истоков, а на стадии завершения, был в группе по СДЦ. А в Экране-85 СДЦ уже полностью моей разработки.
    Ну уже лучше.

  21. #200
    Частый гость Аватар для Rezvoy
    Регистрация
    12.02.2020
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: жЫЫЫрный ламповый звук

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Мне это напоминает забавную недавнюю новость "Геймер слил «секретные» данные США об истребителе F-16 из-за спора на форуме онлайн-игры"
    Не боись! В 2007 вся секретность снята! Враг не пройдёт! Да и Бурана нет, и Ильмень вряд-ли работает где-то. На 85м заменили дискретно-аналоговый СДЦ на цифру. Но это всё уже без меня!

Страница 10 из 27 Первая ... 8910111220 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •