Страница 27 из 27 Первая ... 17252627
Показано с 521 по 522 из 522

Тема: жЫЫЫрный ламповый звук

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию жЫЫЫрный ламповый звук

    Такая ситуёвина, подсадил я своего друга на D класс, и все было хорошо, пока он не вычитал на каком-то форуме, или ютубе, что у класса д сухой звук и чтобы его подмаслить нужен ламповый пред. Опять-же питания лампового (высоковольтного) нет, и брать его неоткуда, БП тоже импульсный. Но есть у меня пара вариантов, 6Н27П и 13П1С, вторые имхо перебор, а 27 не понятно в каком режиме пользовать, кто с ними имел дело, отпишитесь по режимам? Ну или что еще можно придумать для лампового частокола гармоник?
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  2. #521
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: жЫЫЫрный ламповый звук

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Если нормально сделанный класс Д, всё нормально у него с бассом и тональный баланс в норме, сухости нет, НО инструменты сами на себя не похожи, никакой лампой на входе ты не решишь это.
    Странно Дима, я все инструменты слышу и узнаю в Д) А с мелкогридликом ЮА не узнаю даже тарелки ZILDJIAN. У них совершенно иная картина раскрытия облака звука. Но 30 человек, никогда не игравших на барабанах, сказали что я порю чушь. То , что вскрыл гридлик, некий турок заглушил ударами молочка, как нежелательный диссонанс, Гридлик залез в удаленную полосу и высветил каку. Акустика музыкальных инструментов, дело консервативное и слишком тонкое, даже расширение полосы сверх меры, может навредить.

    Читаю ветку сначала, в надежде на перлы.
    Для меня удивительно, что лампу нужно приделывать на вход перед "Д", вместо того. чтобы пустить ее параллельно биампом . Скорее всего страх от наведенки каких то мнений. Страхи в аудио липнут как мухи на мед, от цветка к цветку). Лямпа + Д = решение всех страховых случаев)
    Однако, страх номер 7 и на этот случай припасен у наших. И у меня запасец своих монстриков имеется
    Следующий пост, как нельзя лучше приклеивается:
    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    А хдета, пока еще тихо, сидит следующий пациент, и уже читает это забавнейшие обсуждение. Углубляясь и укрепляясь
    Это не к ТС, а вообще всех касается, я борюсь многие годы с инфлюэнцой.
    Последний раз редактировалось J.Impro; 19.02.2023 в 12:00.
    Звукотехники должно быть немного!

  3. #522
    Частый гость Аватар для Buran
    Регистрация
    17.01.2019
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: жЫЫЫрный ламповый звук

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение





    ---------- Сообщение добавлено 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было 14:34 ----------


    Это огромная разница
    Собственно как и в отоженном м6 железе у которого на той же катушке индуктивность получается в 2 раза больше чем у неотоженного, второе только в силовые трансы годится.
    Ну это вы немного погорячились
    Там нет разницы в 2 раза. Просто отжиг снимает напряжение в местах рубки пластин и несколько улучшает свойства.... но не в два раза По этой причине мало кто этим заморачивается сейчас для шихтовки. На ум приходит только Вайснер, да и то если специально попросить и за это заплатить.

Страница 27 из 27 Первая ... 17252627

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •