Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Вопрос по PCM2706

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Stas-
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    39

    По умолчанию Вопрос по PCM2706

    Заранее извиняюсь, если ответ был уже здесь озвучен, просто уж очень темы про цапостроение здоровые.

    А вопрос такой: в PCM2706 есть встроенный цифровой фильтр. Влияет ли он на i2s выход этой мелкосхемы?
    Вот я хочу погонять PCM2706 + AD1851 с оверсемплингом, что мне для этого надо? Просто зацепить sysck писиэма на clk AD1851? Скольки кратный там оверсемплинг, если он вообще есть?

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,739

    По умолчанию Re: Вопрос по PCM2706

    Юсб в любом случае хуже/геморрнее, чем СПДИФ.
    При одинаковых частотах сэмплирования, естественно.
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  3. #42
    Частый гость Аватар для jeti2005
    Регистрация
    19.06.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    295

    По умолчанию Re: Вопрос по PCM2706

    В даташите на PCM2906 написано поддержка USB 1.1, в даташите на PCM2902 написано поддержка USB 2.0. Значит ли это что - PCM2906 будет работать на шинах 1.1, 2.0, (USB 3 уже есть) но по протоколу 1.1, а PCM2902 будет работать на шинах 2.0, (USB 3 уже есть) по протоколу 2.0, верно?
    Я заметил что при использовании PCM2706, плеер (фубар) тормозит определенным образом - запуск песни происходит не мгновенно, а остановка песни происходит примерно через 1 сек, подозреваю что это связано с поддержкой только 1.1, или нет?
    Если взять к примеру PCM2902 которая 2.0 поддерживает то будет быстрее думать? Кроме того мне нужен цифровой вход.
    Какую версию лучше использовать - на 3.3В или 5В. Питалово USB в компе хреновое, имеет ли смысл использовать PCM2903 которая на 3.3В с питанием от шины через лоудроп стабы? Или для цифровых вх/вых всеравно?

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Вопрос по PCM2706

    Цитата Сообщение от jeti2005 Посмотреть сообщение
    В даташите на PCM2906 написано поддержка USB 1.1, в даташите на PCM2902 написано поддержка USB 2.0. Значит ли это что - PCM2906 будет работать на шинах 1.1, 2.0, (USB 3 уже есть) но по протоколу 1.1, а PCM2902 будет работать на шинах 2.0, (USB 3 уже есть) по протоколу 2.0, верно?
    Нет - работает фулспид - 12мбит. 2.0 - это только совместимость - в 2.0 поправили уровни сигналов. 3.0 = оптоволокно + 2.0 - т.е. ни каким боком .

    Цитата Сообщение от jeti2005 Посмотреть сообщение
    Я заметил что при использовании PCM2706, плеер (фубар) тормозит определенным образом - запуск песни происходит не мгновенно, а остановка песни происходит примерно через 1 сек, подозреваю что это связано с поддержкой только 1.1, или нет?
    Не замечал - ни чего сказать не могу.

    Цитата Сообщение от jeti2005 Посмотреть сообщение
    Какую версию лучше использовать - на 3.3В или 5В. Питалово USB в компе хреновое, имеет ли смысл использовать PCM2903 которая на 3.3В с питанием от шины через лоудроп стабы? Или для цифровых вх/вых всеравно?
    Внутри есть фапч - теоретически качество его работы зависит от чистоты питания. Т.е. внешнее качественное питание даст меньший джиттер. Но т.к. оба эти семейства не пртендуют на хайэнд - можно забить и делать как удобней.
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  5. #44

    По умолчанию Re: Вопрос по PCM2706

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Юсб в любом случае хуже/геморрнее, чем СПДИФ.
    При одинаковых частотах сэмплирования, естественно.
    Сергей, а асинхронный USB ?
    У меня карта сейчас на энви24 с двумя кварцами, выход тослинк до 192 заявлен, Ты считаешь нет смысла заморачиваться с USB?

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,739

    По умолчанию Re: Вопрос по PCM2706

    митяич, Диман, а зачем??? Делай Ап на СПДИф до 192 и кайф!
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Вопрос по PCM2706

    Добрый день, дабы не создавать новую тему и хламить форум решил спросить тут. Собираю внешнюю звуковушку, чип выбран PCM2902 как самый бюджетный вариант. Цель - иметь полноценный аудиоинтерфейс с входом и выходом для подключения к ноуту для измерений и прослушки муз материала. Стою в ступоре перед выбором реализации. Питать от внешнего источника или от ЮСБ? Собирать по даташиту или еще чего мудрить? Первый мой опыт в постройке ЦАП\АЦП. так что приму все советы и критику в дальнейшем. Жду ваших предложений.

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для Alex-master
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    из Сумеречной зоны
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию Re: Вопрос по PCM2706

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Жду ваших предложений.
    http://diod.ucoz.ru/publ/kompjuter/d...rta/10-1-0-201

    http://www.diyaudio.ru/article/a-32.html

    имхо вместо 2705 поставите 2706 (подкоректировав печатку естесственно)
    У каждой задачи всегда более одного решения!

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,689

    По умолчанию Re: Вопрос по PCM2706

    Оптимум - собрать по даташиту с внешним питанием.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Вопрос по PCM2706

    Alex-master, у меня будут 2902. По даташиту конечно да. но на форуме читал люди "бусины" в питание тулят, на выход операционники...Уверен это не с проста.

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для Alex-master
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    из Сумеречной зоны
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию Re: Вопрос по PCM2706

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    у меня будут 2902. По даташиту конечно да. но на форуме читал люди "бусины" в питание тулят, на выход операционники...Уверен это не с проста.
    тогда - для ознакомления:

    - http://www.diyaudio.ru/article/a-14.html

    - http://www.diyaudio.ru/article/a-5.html

    - http://www.diyaudio.ru/article/a-21.html
    У каждой задачи всегда более одного решения!

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,689

    По умолчанию Re: Вопрос по PCM2706

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Alex-master, у меня будут 2902. По даташиту конечно да. но на форуме читал люди "бусины" в питание тулят, на выход операционники...Уверен это не с проста.
    Внешнее питание (можно и с бусинами) будет лучше юсбишного. А операционники на выход - это послецаповый фильтр.

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Вопрос по PCM2706

    Вообщем почитал, посмотрел, немного проанализировал, как смог. Вывод такой:
    Буду делать два варианта, один полевой, для таскания с нотиком в целях мерялки и так далее, это будет вот такой вариант pcm2902_v1.1.rar
    и стационарный вариант, думаю будет вот такой http://www.diyaudio.ru/article/a-5.html
    Первым буду собирать переносной вариантик. У кого какие предложения по выложенному архиву?

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •