Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Обход предусилителя и темброблока в NAD 326BEE Service Manual есть

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Hochkinder
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Азов, Ростовская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    89

    По умолчанию Обход предусилителя и темброблока в NAD 326BEE Service Manual есть

    Доброго времени суток. В данном усилителе звук через пред расстраивает, напрямую на мощник всё хорошо по звуку, но нет возможности регулировать громкость и пользоваться селектором входов. Хочу попробовать пустить звук с блока входов на потенциометр и с него на мощник, но не знаю правильно ли определил вход мощника и выход с блока входов, также не смог найти распиновку моторизованного потенциометра на 8 ног ALPS 20KBX2 928M. ПРОШУ ПОМОЩИ, со схемами у меня так-себе, может кто из знающих глянет мануал и подскажет. Как я понял шлейфы 16 и 17 выход с блока входов, а 18 и 19 вход на мощник.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1672943774017.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	4.37 Мб 
ID:	428863Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1672943774048.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	6.07 Мб 
ID:	428864
    Вложения Вложения

  2. #2
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Обход предусилителя и темброблока в NAD 326BEE Service Manual есть

    А вдруг так только кажется? Может замерить АЧХ, ФЧХ, THD с резистора 4,8 ом и потом посмотреть в чём дело? Может тембр блок в значении "типо прямо" не ровный. Или же вероятность что наоборот, такое тоже бывает. Давным давно хотел себе купить этот усилитель. Поэтому интересно как он в деле.

  3. #3
    Частый гость Аватар для RuDiger
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Обход предусилителя и темброблока в NAD 326BEE Service Manual есть

    Наворопятили NAD там со входной схемой. Чтобы просто использовать селектор входов и штатный регулятор громкости там придется несколько попортить монтаж... А как Вы слушали мощник напрямую? И сколько входов Вам реально нужно? Может, проще сделать внешний селектор-регулятор к мощнику?

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Hochkinder
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Азов, Ростовская область
    Возраст
    41
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Обход предусилителя и темброблока в NAD 326BEE Service Manual есть

    Мне и потенциометр нужен, источника пока 2 - комп и тюнер, тюнер не регулирует громкость. Немного попортить монтаж не препятствие, главное понять чего и куда

    ---------- Сообщение добавлено 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    А вдруг так только кажется? Может замерить АЧХ, ФЧХ, THD с резистора 4,8 ом и потом посмотреть в чём дело? Может тембр блок в значении "типо прямо" не ровный. Или же вероятность что наоборот, такое тоже бывает. Давным давно хотел себе купить этот усилитель. Поэтому интересно как он в деле.
    Замерять особо нечем, да и заморачиваться не хочу, он штатно отключается, просто мне не нужен и резисторы в моем случае там уставшие в т.ч. и на балансе.

    ---------- Сообщение добавлено 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было 11:26 ----------

    Вроде разобрался сам, обойти регулятор баланса не удалось, но я его восстановил очистителем контактов. Как я понял пред идёт после платы громкости/тембра, на плату громкости и темброблока приходит и уходит сигнал по сдвоенным проводам - 4 пары, два по бокам входы, два внутри выходы, выходы отрезал и припаял к шлейфам входа мощника (18 и 19 в мануале), правда бас стал чуть меньше, чем напрямую, видимо длинна и толщина проводников играет и нужно схему внимательнее посмотреть может где разделительный конденсатор остался, это будет следующим этапом. Бонусом можно использовать темброблок, здесь он не особо портит звук.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1673025215473.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	5.35 Мб 
ID:	428885
    Последний раз редактировалось Hochkinder; 06.01.2023 в 23:38.

  5. #5
    Частый гость Аватар для RuDiger
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Обход предусилителя и темброблока в NAD 326BEE Service Manual есть

    Там два одинаковых преда: один - между селектором и платой регуляторов, а второй - между платой регуляторов и мощником. Вы отключили только второй. И на УМ теперь сигнал идет с регулятора тембра, т.е. от источника с высоким выходным сопротивлением.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Обход предусилителя и темброблока в NAD 326BEE Service Manual есть

    Здесь по улучшению звучания NAD C352.
    Схемы 352 и 326 - очень близки.
    Звучать будет - лучше, функционал - полностью сохраняется, но чуда - не ждите.
    Пошел на улучшения, чтобы покупателю нада не стыдно было в глаза смотреть, тк в стоке звук - не удовлетворительный.
    Сейчас по звуку китайский усилитель на МА 12070 с блютузом в придачу - лучше будет. Цена 4180.
    Но если нужно с юсб, пультом и приличным внешним видом, тогда - Sabaj A30A.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •