Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Какой процессор лучше купить?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ADSQ
    Регистрация
    19.08.2022
    Сообщений
    5

    По умолчанию Какой процессор лучше купить?

    Здравствуйте, дорогие друзья!
    Посоветуйте какой процессор лучше купить для активных систем: сабы EV-ETX18SP-2шт и топы RCF NX-912A-2шт, источник: звуковая карта и компьютер, все стоит у меня в доме для себя делаю, комната 6*10 высота 2,85.
    Рассматриваю вот такие варианты: из бу на авито: EV DX38, TC-XO24, DBX-DriverRack 240 или 260 - они стоят 30-50 тр.
    Про дбх смотрел ролик, в нем индонезийский чувак разбирает 3 процессора DBX 260 и показывает где подделка, а где истина. На авито много мейд ин USA, как я понял это китайские подделки в основном(но это не точно)
    EV 38 мне нравиться, тем что там можно с морды можно управлять громкостью каналов, очень актуально для меня. Но они очень старые какие там ацп/цапы и вообще что там в бу может быть, купишь паяный какой нибудь.

    из новых только FBT DLM26 видел, но цена 86 тр стоит оно того?

  2. #41
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Да не парьтесь. Купите и наслаждайтесь. Меломаны музыку слушают, аудиофилы не слушают лечащего врача и слушают паузы между треками. У меня есть NOVA HD8000, DC-ONE, BSS, Lake, DBX PA, PA2 и 260 это не считая санвеевских модулей с DSP и меньше всего меня парит как там оно звучит. Если вы будете выслушивать каждую железку то это кончится психушкой. Вам шашечки или ехать? Картинка не моя но суть отражает.
    Вложение 430756
    Я вас понял. Спасибо за рекомендации, графики. Завтра узнаю что доступно в продаже. Уж не терпится. Трёх полоска активная зависла из за отсутствия DSP. Хотел кучу экспериментов еще сделать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1676209272897.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	5.03 Мб 
ID:	430790
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1676209272884.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	4.50 Мб 
ID:	430791
    Последний раз редактировалось voodoopeople; 12.02.2023 в 17:03.

  3. #42
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Я вас понял. Спасибо за рекомендации, графики. Завтра узнаю что доступно в продаже. Уж не терпится. Трёх полоска активная зависла из за отсутствия DSP. Хотел кучу экспериментов еще сделать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1676209272897.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	5.03 Мб 
ID:	430790
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1676209272884.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	4.50 Мб 
ID:	430791
    Интересно...
    А что за крылья сбоку ?

  4. #43
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?

    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    Интересно...
    А что за крылья сбоку ?
    Имеется ввиду сверху корпуса? Это просто коробка в коробке. Это не фазики ни какие и т.д. СЧ в ЗЯ.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду сверху корпуса? Это просто коробка в коробке. Это не фазики ни какие и т.д. СЧ в ЗЯ.
    Это чтобы поднять маленький ЗЯ до уровня нужного?

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?

    voodoopeople, если есть интерес, Volta 4 входа на 8 выходов ещё в продаже. Как раз под 3 полосы, а в будущем и под четвёртую сабовую.
    The only thing that matters is the music.

    Не душите ЗВУК! Дышите ЗВУКОМ!

  7. #46
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Это чтобы поднять маленький ЗЯ до уровня нужного?
    Да это для всего. Для удобства. Макет конструктор. Менять объём легче, открутить можно если вдруг надо. Щелевые порты у басовика там еле влезают. Ни знаю как на деле получится. Благо много всяких обрезков от мебели. По сути безграничные возможности только не ленится бы.

    ---------- Сообщение добавлено 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было 23:44 ----------

    seregan1,
    Не интересует. Я не с РФ и у меня всякие налоги на импорт и т.д. А еще я теперь не доверчивый. Там я так понимаю еще и вентилятор есть? Мне тишина нужна

  8. #47
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?

    DmitSir,
    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    Сообщение от voodoopeople
    "если вы слышите даже -60, -90 то это..."
    Это легко слышно, поверьте. Даже на муз. материале. На чистом тоне это услышит любой глухой.
    Удалось найти и подтвердить ваши слова правда частично. На одной частоте гармоники на уровне -50дб будет может как то и слышно при -40 дб можно услышать гармоники. Важно учесть что это должна быть дальняя гармоника. Не 2 а хотя бы 3, 4 и т.д. И это при условии что там нету другого сигнала, синуса. Но опять же это не музыка а просто одна частота. Т.е. просто синус. -90дб это космос. Не услышать даже при одном синусе. Думаю и -70дб каких тоже. Даже может -60дб. А вот если это музыка то тут уже проблемы, фиг услышишь. Ну музыка тоже разная бывает по содержанию.

    ---------- Сообщение добавлено 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было 15:54 ----------

    Смею только предположить что -60дб уже окей а то что ниже -80дб и -90дб это просто уже космос. Необходимо для измерительного оборудования.

    ---------- Сообщение добавлено 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было 15:56 ----------

    Шум в комнате это тоже шум. Старый холодильник, дорога рядом за окном, шум вентилятора ПК. Если слушать на уровне например 85дб музыку и фоновый шум на уровне 40дб от вентилятора ПК то нифига его не слышно. Это -45дб.

    ---------- Сообщение добавлено 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    при -40 дб можно услышать гармоники. Важно учесть что это должна быть дальняя гармоника. Не 2 а хотя бы 3, 4 и т.д. И это при условии что там нету другого сигнала, синуса.
    Кстати это посвящается всем тем кто слышит даже 22кгц и 25кгц у пищалки. "Супер люди!" Главное что при синусе вне слышимости человека и 2 гармоника сразу слышна. И посчитав какая это будет частота прям отчетливо будет слышно.
    Последний раз редактировалось voodoopeople; 24.02.2023 в 20:51.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •