Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Какой процессор лучше купить?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ADSQ
    Регистрация
    19.08.2022
    Сообщений
    5

    По умолчанию Какой процессор лучше купить?

    Здравствуйте, дорогие друзья!
    Посоветуйте какой процессор лучше купить для активных систем: сабы EV-ETX18SP-2шт и топы RCF NX-912A-2шт, источник: звуковая карта и компьютер, все стоит у меня в доме для себя делаю, комната 6*10 высота 2,85.
    Рассматриваю вот такие варианты: из бу на авито: EV DX38, TC-XO24, DBX-DriverRack 240 или 260 - они стоят 30-50 тр.
    Про дбх смотрел ролик, в нем индонезийский чувак разбирает 3 процессора DBX 260 и показывает где подделка, а где истина. На авито много мейд ин USA, как я понял это китайские подделки в основном(но это не точно)
    EV 38 мне нравиться, тем что там можно с морды можно управлять громкостью каналов, очень актуально для меня. Но они очень старые какие там ацп/цапы и вообще что там в бу может быть, купишь паяный какой нибудь.

    из новых только FBT DLM26 видел, но цена 86 тр стоит оно того?

  2. #21
    Частый гость Аватар для CaptainMCF
    Регистрация
    18.07.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?

    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    Слишком привязана вся аудиосистема к компу.
    Я вот например с компа музыку совсем не слушаю, что, мне каждый раз его заводить ?
    Плюс может какой-нибудь системный звук в пищь залететь в широкую полосу, а он может стоит как сам этот комп со звуковухой ? Отдельный комп чисто на звук ? Ну это сильно на любителя. Я не любитель такого, и многие не любители.
    Хотя я не говорю что это плохо. Если вам удобно, я против ничего не имею. Но себе я точно так делать не буду.
    Соглашусь, если есть коллекция винила, то все через комп пускать не очень удобно и то при наличии SSD до загрузки секунд 30. У меня нет коллекции винила и все в цифре и по этому комп в любом случае включён. Плюс если сделать пресет без фир, то задержек нет и стереосистема работает в дополнение к видео на телевизоре.

  3. #22
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?

    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    На память не момню, но если в LE нет цифрового входа - подумайте, возможно он вам в последствии очень нужен будет.
    Цифру можно сразу в проц - меньше преобразований ЦАП/АЦП. Может стоит доплатить ?
    Я свой как ЦАП и одновременно как кроссовер использую в системах где есть цифровой выход.
    Кстати, наверно я графики искажений замерял как раз при подаче на вход сигнала по SPDIF, скорее всего... не помню..
    У меня есть на компе spdif оптика и 3.5мм jack вроде как тоже с поддержкой spdif. Не уверен что можно так подключить к AES/EBU. Проводков в продаже таких нету. Начинается путаница. Я хотел именно DCX2496 LE. Будет как dbx 260 китайский по итогу? Вполне возможно.... Я китайца по звуку не успел оценить с его -43 дб в мультитоне. Подстава какая то. Сплошной капитализм. Хочешь чего то купить так выбирай как тебя обманут, сильно или немножко. Жаль. Не найти замеры на DCX2496 LE. Не удивлюсь если там -20дб на басах будет. У цыфрового подключения -45дб что в районе 0.5%. Выше по частоте если по замерам смотреть вроде как окей. Есть полезная табличка с конвертацией.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	THD db to %.png 
Просмотров:	28 
Размер:	40.2 Кб 
ID:	430730

    ---------- Сообщение добавлено 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было 23:06 ----------

    Из таблички логично что -40дб это грань для человека. Ну типо придираться к 1% как то глупо. А вот -60 бд это уже круто. -90 дб походу вообще космос.

  4. #23
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    У меня есть на компе spdif оптика и 3.5мм jack вроде как тоже с поддержкой spdif. Не уверен что можно так подключить к AES/EBU. Проводков в продаже таких нету.
    Конвертер оптика-коаксиал
    Тут.

  5. #24
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?

    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    Конвертер оптика-коаксиал
    Очень сложно. Надо по форумам поспрашивать замеры на DCX2496 LE через балансные входы.
    P.s самое лучшее устройство которое нашел. По искажениям очень хорошо. Очень дорого но есть пульт что удобно. Имеется встроенный DAC.
    https://www.audiosciencereview.com/f...dio-dsp.30804/

  6. #25
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    А вот -60 бд это уже круто. -90 дб походу вообще космос.
    Космос это -120 и более. Нормально для ЦАП порядка 112дБ в нонешнее время - это уровень кодеков в ноутбуках.
    Вот иное отображение гармоник для того же DCX2496 - в дБ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DCX2496 dB (loop).jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	247.1 Кб 
ID:	430731
    Последний раз редактировалось DmitSir; 12.02.2023 в 01:50.

  7. #26
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?

    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    Космос это -120 и более. Нормально для ЦАП порядка 112дБ в нонешнее время - это уровень кодеков в ноутбуках.
    -90 это очень посредственный цифровой звук. Уровня блютус колонок за 1500руб.
    -60 - это можно расценивать как неисправный вовсе.
    Какой смысл если у динамиков хотя бы 1% всегда есть. На громкости повыше так и 2-3%. Кажется -60 дб за глаза.

  8. #27
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Какой смысл если у динамиков хотя бы 1% всегда есть.
    Последние АС что я делал. там уровень ГИ на СЧ и ВЧ был порядка 0,1...0,2%
    Если к ним добавить 0,1 усилителя то это будет жуть. Но если вас это устроит,то вам хватит DSP на ADAU1701

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Надо по форумам поспрашивать замеры на DCX2496 LE через балансные входы.
    Не надо. Это даже тут обсуждалось, только не помню где. Это лучший проц бюджетный. Макс Мантуров выкладывал. Макспейс. Обсуждали несколько лет назад. Никакие ДБХ ПА, ПА2 и ПРО рядом не стояли,а уж с алика и подавно. Старый бехра от майдаса. Отличный аппарат, но многим не нравится название. Как шутили на момент интеграции "дотянуть бехру до уровня майдас не смогли и решили сделать наоборот"

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?

    Про дцх согласен полностью
    Единственная проблема-детские болячки встречаются,в виде плохо обжатых шлейфов например
    Ну и т.п. фишки,связанные с монтажом
    Мне в лечение попадало несколько штук
    Ну и жесткие туровые условия для них не очень хороши,убиваются в перевозках по отечественным дорогам)
    А так да,в этот бюджет вполне адекватный проц по звуку

  11. #30
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?

    DmitSir,
    maglevitos,
    NICK1976,

    Ну вот я всегда попадаю в эту ситуацию с ДБ. Учебники говорят что человек не слышит -40дб, -50дб от основного сигнала. Но всюду на форуме говорят что слышат. Пищалки в больших помещениях вообще гармонят на уровне -20дб. Троелс с этого смеялся когда замерял и говорил что одна пищалка ему понравилась больше так как у неё гармоники выше. Я же очень опечален что не успел послушать гармоники на уровне -30 дб у 260 китайской при определённых условиях. Там можно было настроить и -30 и -40 и т.д. и вот ура наконец я бы это услышал или не услышал.
    Замеры Китайского 260 у меня тоже есть.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	260 dbx.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	447.2 Кб 
ID:	430751
    Но опять же без Мултитоне ничего не видно. Как справляются усилители на плате. Но вход звуковушки при мултитоне тоже должен справляться. Желательно 192.
    Я так понимаю DCX2496 LE будет окей даже по аналогу. Но опять же судя по audioscie не при любом входном уровне. Можно нафигарить огого туда и клип не покажет а на деле беда... Для домашнего оборудования я так понимаю фигня. Даже наверное с выхода наушников. Обычно почти всегда ок в пределах 3 вольт.

    Может замеры не корректны? Даже при 90дб на 1 метр видно искажения на уровне -40дб и если вы слышите даже -60, -90 то это...
    Как пример популярная пищалка
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Opera Снимок_2023-02-12_112724_hificompass.com.png 
Просмотров:	35 
Размер:	177.8 Кб 
ID:	430748
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Opera Снимок_2023-02-12_112736_hificompass.com.png 
Просмотров:	30 
Размер:	189.5 Кб 
ID:	430750
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Opera Снимок_2023-02-12_112749_hificompass.com.png 
Просмотров:	28 
Размер:	182.3 Кб 
ID:	430749
    Источник hificompass

    ---------- Сообщение добавлено 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было 11:31 ----------

    Программа рассчитывает что -40 дб это 1% искажений.

  12. #31
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    если вы слышите даже -60, -90 то это
    Это легко слышно, поверьте. Даже на муз. материале. На чистом тоне это услышит любой глухой.

    ---------- Сообщение добавлено 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было 12:44 ----------

    Средний уровень КГИ недорогого динамика на 1 ватте (около 89..90 дБ с метра) это порядка 0,3%

    ---------- Сообщение добавлено 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было 12:45 ----------

    Вот вам еще для примера довольно простецкая пластиквая колонка из проф звука. Очень распространена и она дешевая. Yamaha MSR400
    Вложение 430752

  13. #32
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?

    Знаете мне уже начинает казаться что вы продаете Behringer. И это реклама. Вроде PA2 все таки лучше по замерам что я находил. Но он как то неприлично дороже.

  14. #33
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?


  15. #34
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?

    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    RCF315
    Вложение 430753
    Не работает. Вот мои замеры с 2х метров от АС. Не с 1м а с места прослушки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	С дивана THD. Левая.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	519.4 Кб 
ID:	430754

  16. #35
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?

    А вот для сравнения неплохие студийные мониторы (не KRK, не Ямаха и не прочая ерись)
    Вложение 430755

    -
    -
    -
    -
    Как вам такое соотношение основного тона и гармоник ?

  17. #36
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?

    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    (не KRK, не Ямаха и не прочая ерись)

    Да все эти мониторы одинаковые по звуку. У меня у самого есть в ближнем поле пара. Хочется звука надо гармоник занести в усилителе или у динамиков.

    ---------- Сообщение добавлено 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было 12:01 ----------

    Конечно получить красоту ниже 200 гц это надо постаратся. Мерьте с точки прослушки хотя бы.

  18. #37
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Вот мои замеры с 2х метров от АС. Не с 1м а с места прослушки
    Ну так это неплохо. Но эти искажения слышны. Если их каким-то чудесным образом убрать. будет сильно отличаться по звуку. Не по тембру, не по тональности. не по количеству басов - другим. Меньше грязи, чище, легче. ненавящево, без крика и наряжения.

  19. #38
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?

    Тогда будет звук как он есть как вы его услышите.

  20. #39
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Да все эти мониторы одинаковые по звуку
    Не все.

    ---------- Сообщение добавлено 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Мерьте с точки прослушки хотя бы.
    Я измеряю с разным растояний, но если надо именно измерить АС то смысла нет измерять параллельно комнату.
    Все что я вам привел, это измерения с растояния 1...3 метра. В огромном зале. Из ранних отражений только от пола.

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Какой процессор лучше купить?

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Но всюду на форуме говорят что слышат
    Да не парьтесь. Купите и наслаждайтесь. Меломаны музыку слушают, аудиофилы не слушают лечащего врача и слушают паузы между треками. У меня есть NOVA HD8000, DC-ONE, BSS, Lake, DBX PA, PA2 и 260 это не считая санвеевских модулей с DSP и меньше всего меня парит как там оно звучит. Если вы будете выслушивать каждую железку то это кончится психушкой. Вам шашечки или ехать? Картинка не моя но суть отражает.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ус.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	430756

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •