Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Усилитель с USB Входом

  1. #41
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Wohin
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Усилитель с USB Входом

    uriy61 Я с Вами согласен, с НЧ диапазоном у меня все нормально(для меня), по комбайну думаю, апгрейд практически не возможен, топ уровень мне не нужен, сейчас в системе ЦАП Brio, мне "заходит" этот звук, но нет DSD. Короче как и Все в поиске.

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Усилитель с USB Входом

    Цитата Сообщение от Wohin Посмотреть сообщение
    сейчас в системе ЦАП Brio, мне "заходит" этот звук, но нет DSD. Короче как и Все в поиске.
    Чтобы раскрыть потенциал и обычного cd нужен сетап топ уровня.
    Не случайно меломаны с хорошими сетапами вылизывают ЦАПы на РСМ 56, 63, 1792 (хотя этот поддерживает современные станандарты) и других, а параллельно "молодежь" на дешевой технике с али сравнивает звучание хай-резов, дсд.

    П.С. На Denon DV-3910 много раз сравнивал звучание САСД/СД диска "Обратная сторона луны". САСД - чуток по-воздушнее и трехмернее звучал. Почему-то подумал, что спецом СД запись слегка испоганили, чтоб на ее фоне САСД - выиграшнее звучал. Ну и сам аппарат заточен на качественное воспроизведение именно САСД, а не СД.
    Во общем, даже в этом случае разница такая, что надо выслушивать и сравнивать звуки. А оно надо?
    Последний раз редактировалось uriy61; 16.01.2023 в 11:09.

  3. #43
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,419

    По умолчанию Re: Усилитель с USB Входом

    Цитата Сообщение от Wohin Посмотреть сообщение
    трудновато сразу скакать в D класс, хотя прогресс не остановить, все там будем(многие), я про технологии в сфере извлечения звука с разных устройств
    Главное не путать D-класс с полностью цифровыми усилителями. Ибо в классе D входы сугубо аналоговые, со всеми вытекающими поиска аналогового источника. Кроме того, если со стерео 2.0 у аналоговых хотя бы имеется некоторый паритет с цифровыми усилителями, то в случае с многоканалом цифровые усилители заменить аналоговыми будет очень проблематично. И городить отдельную установку для стерео, а другую для многоканала тоже очень на любителя.

  4. #44
    Старый знакомый Аватар для Alto
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    801

    По умолчанию Re: Усилитель с USB Входом

    Цитата Сообщение от DrModd Посмотреть сообщение
    Надо не представлять и бредить, а почитать нормальную литературу о принципах работы класса Д.
    Вы правы. Все правильно говорите, так и есть, главное читать. Насчет же звучания, мне нравится громкая музыка. Класс Д, в этом смысле, лучше других. Но он лучше в том числе и прямого-прямого синтеза, без оос. Если интересно чем лучше, читайте сообщение на первой странице.

  5. #45
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Усилитель с USB Входом

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Главное не путать D-класс с полностью цифровыми усилителями. Ибо в классе D входы сугубо аналоговые, со всеми вытекающими поиска аналогового источника.
    Вопрос не в источнике, а что в "полностью цифровых" нет возможности ввести ООС с выхода, в результате они годятся максимум для сабов, бумбоксов, и весьма ограничено для домкино. Не более того.
    (а если коротко - просто хавно).

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    то в случае с многоканалом цифровые усилители заменить аналоговыми будет очень проблематично.
    Кому как, у меня многоканал на аналоговых усилителях.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #46
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Wohin
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Усилитель с USB Входом

    Отказался от покупки комбайна УМ+ЦАП, купил китайский ЦАП с USB(XMOS) , PSM 32\384 и DSD 64,128,256 ,выхлоп без ОУ на россыпи.
    Прислушался к советам друзей и форумчан.

  7. #47
    Завсегдатай Аватар для ISIT_14
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию Re: Усилитель с USB Входом

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Вопрос не в источнике, а что в "полностью цифровых" нет возможности ввести ООС с выхода, в результате они годятся максимум для сабов, бумбоксов, и весьма ограничено для домкино. Не более того.
    (а если коротко - просто хавно).



    Кому как, у меня многоканал на аналоговых усилителях.
    Nad m2 кажется, denon pma-50 у них ось заведена с выхода после дросселя

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •