Страница 7 из 8 Первая ... 5678 Последняя
Показано с 121 по 140 из 154

Тема: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Надеюсь на помощь по этому проекту так как есть приличное количество вопросов. Большая нехватка знаний по проектированию АС. Проект будет доделан через 1 месяц или пол года или даже год но будет сделан. Надеюсь добить все без покраски за месяца 2-3.

    Сегодня получил СЧ и НЧ. Счастье!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06906.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	1.44 Мб 
ID:	428201Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06907.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	1.93 Мб 
ID:	428202Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06909.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	1.44 Мб 
ID:	428203Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06910.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	1.65 Мб 
ID:	428204Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06915.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	1.93 Мб 
ID:	428205
    FaitalPRO 6RS140 https://faitalpro.com/ru/products
    FaitalPRO 10RS350 https://faitalpro.com/ru/products

    Спецификации по ссылкам.

    Пищалка пока не выбрана.

    Вопросы
    1. Пищалка пока не выбрана но по проекту Троелса ScanSpeak D2608/913000(https://www.scan-speak.dk/datasheet). На руках есть Seas h1283(http://www.seas.no). В проекте Троелса точка рездела СЧ-ВЧ 2.4кгц. Потянет ли так низко Seas h1283? Наверное если делить на 2.8-3кгц. то будет нормально? Хуже по звуку? Сравнение этих пищалок с сайта ZaphAudio. С лева Seas h1283 и с права ScanSpeak D2608/913000.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-12-10_17-17-08.png 
Просмотров:	95 
Размер:	143.9 Кб 
ID:	428196
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-12-13_00-31-22.png 
Просмотров:	70 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	428197
    По полке -40ДБ они все вписываются. Я не понимаю где смотреть, на что? Есть еще отличная пищалка Seas 27TDF h1211. Она поровнее на ВЧ но ни знаю на сколько это актуально для активной АС. Я так понимаю очень важна резонансная частота при выборе точки стыковки полос? Очень усложняю вопрос. Годится ли Seas h1283 для точки стыковки 2.4кгц? Будет ли какая то разница если выше? Например на 2.8-3кгц?

    2. Планировал оставить размер ящика как у Троелса. Объём под НЧ 45 литров, два порта 68х220. СЧ получается ЗЯ и объём 6.5 литров. Годится?

    3. Может кто-то помочь пересчитать два порта 68х220 на два прямоугольных? Очень нравится как выглядит проект на фото ниже и кстати с этого форума. Хотелось бы повторить задумку с портами. Цвет белый тоже супер.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7964.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	446.8 Кб 
ID:	428198

    Микрофон с калибровочным файлом имеется. Как пример ниже замеры пассивных АС которые уже есть в пользовании на динамиках h1283+h1216. Замерял с места прослушивания, с двух метров от АС.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	h1283+h1216 с дивана(места прослуш.).jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	292.9 Кб 
ID:	428199

    Так же пробовал баловался с эквалайзером на левой колонке.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Левая колонка. Красный граф. оригинал, рыжий +эквалайзер.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	289.5 Кб 
ID:	428200

    После всего этого и было решено собрать активную АС. Дигитальный кроссовер 2Х6 тоже заказан и в пути. Так же в планах минимальная шумка комнаты хотя бы на противоположной стене и что то чуть чуть на потолке но это уже совсем отдельная тема.

    Буду признателен за помощь.

    03.01.2023
    В общем замерял по всякому. С одной массой, с двумя. Результаты +- одинаковые. На слишком большой или малый вес программа ругалась. Мол BL слишком плавает, так не должно быть. По итогу +- все одинаково и я думаю что коробки надо рассчитывать по заявленным параметрам от производителя. По крайней мере в моём случае это так. Частота обоих бассовиков +5 герц от заявленной но я думаю что скорее всего устаканиться. Может замерил не с тем весом или еще чего.


    6RS140
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6RS140 TS.png 
Просмотров:	52 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	428749
    TS для 10RS350 не получилось пока замерить. Программа REW ругается на то что BL слишком скачет при замерах. Из за этого получается Fs 45-46гц вместо 40гц из манула. Так же Vas 35 литра вместо 44 литров по мануалу. С чем связанно ни знаю. Возможно нужно большую мощность при замерах, или уменьшит мощность или дело в Rsence, Rref, возможно усилителе. Усилитель Yamaha rx-496rds. Может разминаются долго так как высокий qms. Ни знаю пока что...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-01-03_20-54-44.png 
Просмотров:	46 
Размер:	128.5 Кб 
ID:	428754

    04.01.2023
    Получилось сделать симуляцию по Троелсу с корпусом 49 литров бирюзового цвета. Чистый объем где то 45 литров. Наполнитель увеличивает объём на литра 4-5ть. Красный оптимальные предложения от программы. Проблема в длине портов. По оптимальным рекомендациям наврятли получится подогнать трубы по размеру. Если делать то только с щелевыми, квадратными портами. Тогда все реально и в 28 литрах. ИМХО какая еще длина получается. Не считал. Для меня все в новинку, в первый раз.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-01-04_16-44-43.png 
Просмотров:	74 
Размер:	50.9 Кб 
ID:	428787
    Последний раз редактировалось voodoopeople; 04.01.2023 в 18:31.

  2. #121
    Частый гость Аватар для vshurupov
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    254

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от CaptainMCF Посмотреть сообщение
    Поиграться с цифрокроссом, определиться с параметрами, сваять активный по подобранным при настройке цифрокроса параметрам и… начать все по новой, возможно, в следующем проекте захочется послать советы Троелса и захочется последовать путём Линквица… «чем бы дитя не тешилось…», собственно это почти про всех кто на этом форуме сидит можно сказать. Тут главное заранее согласиться что первый проект или не закончиться или не последний и от успешности ничего не зависит.
    Точно скопировать цифрокросс в активный на оу может не получится, и надо будет вносить на слух корректировки в платку, которую тоже надобы грамотно развести. Я к тому, что более оптимальный путь - переход на качественный многоканальный ДСП, сч/вч можно в пассиве, чтобы сэкономить 2 канала усиления.

  3. #122
    Частый гость Аватар для CaptainMCF
    Регистрация
    18.07.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от vshurupov Посмотреть сообщение
    Точно скопировать цифрокросс в активный на оу может не получится, и надо будет вносить на слух корректировки в платку, которую тоже надобы грамотно развести. Я к тому, что более оптимальный путь - переход на качественный многоканальный ДСП, сч/вч можно в пассиве, чтобы сэкономить 2 канала усиления.
    Хороший вариант, но дсп потянет за собой желание поиграть с ких фильтрами, спец дсп много тапов fir не вытянут, задержки… СЧ/вч может вообще в планарном виде- малые искажения, слитная фчх, в ОЯ можно до 200-300 дотянуть, а там пару легких 8“ снизу и будет двухполосная АС которой и дешевого адау 1701 хватит.

  4. #123
    Частый гость Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Пришел как-то к брату, он показывает мне новый отремонтированный санузел: ванна и унитаз болотно-зеленого цвета, ну совсем не привлекательный оттенок. И спрашивает - ну как? Ты ж художник, как тебе?
    Я ему - вот ты бы меня перед покупкой спросил, а сейчас что мне сказать... ))))
    - Так не дорого достались! И цвет оригинальный, да?
    - Не уверен...
    - Не, ну чё! Вполне же! Мне нравится!

    Ну и дальше в том же ключе. Я к чему, есть объективные параметры постройки, а есть вкус. А вкус - суть развитое чувство прекрасного, основанное на опыте, знании, способности анализировать, наслушенности/насмотренности и тд.
    Можно все по золотому сечению сделать, а не "заиграет", а можно против правил и будет отлично. Можно нахулиганить оригинального и получится скучное говно, а можно грамотно и выдержанно и выйдет свежо, весело, легко.

    Скажем так, баланс теории и практики, знания материальной части, владения вкусом, здорового авантюризма и дисциплины. Без аудиофилии, но с ушами, грамотно, но без веры в параметры.

    А когда пришел уже с купленными динамиками и говоришь - ну как?! Клёво? Троелз посоветовал! А люди этих Троелзов видали много.., разве что у этого сайт красивый и подача вкусная.

    Словом, на себя взглянуть критически. А проект делать

  5. #124
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    Пришел как-то к брату, он показывает мне новый отремонтированный санузел: ванна и унитаз болотно-зеленого цвета, ну совсем не привлекательный оттенок. И спрашивает - ну как? Ты ж художник, как тебе?
    Я ему - вот ты бы меня перед покупкой спросил, а сейчас что мне сказать... ))))
    - Так не дорого достались! И цвет оригинальный, да?
    - Не уверен...
    - Не, ну чё! Вполне же! Мне нравится!

    Ну и дальше в том же ключе. Я к чему, есть объективные параметры постройки, а есть вкус. А вкус - суть развитое чувство прекрасного, основанное на опыте, знании, способности анализировать, наслушенности/насмотренности и тд.
    Можно все по золотому сечению сделать, а не "заиграет", а можно против правил и будет отлично. Можно нахулиганить оригинального и получится скучное говно, а можно грамотно и выдержанно и выйдет свежо, весело, легко.

    Скажем так, баланс теории и практики, знания материальной части, владения вкусом, здорового авантюризма и дисциплины. Без аудиофилии, но с ушами, грамотно, но без веры в параметры.

    А когда пришел уже с купленными динамиками и говоришь - ну как?! Клёво? Троелз посоветовал! А люди этих Троелзов видали много.., разве что у этого сайт красивый и подача вкусная.

    Словом, на себя взглянуть критически. А проект делать
    Бред какой то.
    Я просто не могу читать это, этот форум.

    По итогу сам со всем разберусь... Мне точно здесь не место, на этом форуме. Здесь "словесные художники" сплошные.

  6. #125
    Частый гость Аватар для SolSound
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    voodoopeople, поздравляю, Вы пополнили армию бедолаг, которые сунулись сюда и поняли что тут делать нечего������

  7. #126
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Бред какой то.
    Я просто не могу читать это, этот форум.

    По итогу сам со всем разберусь... Мне точно здесь не место, на этом форуме. Здесь "словесные художники" сплошные.
    Жалко, что лопухнулись...
    Первые грабли они всегда зачетные.
    Или повторять проект прохвоста Троэлса в "ноль".
    Или строить что то свое.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  8. #127
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,132

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Все предрешено на небесах.
    Форум — молитва в пользу беллетристики.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  9. #128
    Новичок Аватар для Wohin
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    voodoopeople все нормально, я начинающий, лет пять назад начинал свой проект, ну такие динамики были у меня в наличие, я не мог понять, что говорят мне форумчане.
    Затем сделал микрофон+ Арта и потихоньку начал мерить, пилить и прочее . Вы выбрали свой путь , построение АС из наличия динамиков, он тернист и непредсказуем.
    Если Вы продадите свой комплект, то можно повторить с форума проект, если нет то год два придется потихоньку самому.
    1. рассчитать НЧ оформление ЗЯ,Фазик,TL запилить каждое померить, послушать.
    2. Сч+вч померить послушать можно сначала в пассиве, потом в активе , короче если Вы работаете то это длительный процесс. Но закончив проект -это наслаждение.
    3. Желаю удачи, на форум не обижайтесь, новичков всегда жестко встречают.

  10. #129
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,132

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Новичок, буквально 10 лет на форуме.

    ---------- Сообщение добавлено 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Или повторять проект прохвоста Троэлса в "ноль".
    Где объем увеличен в 2 раза, что никак не исправляется фильтром?
    Это измерения вблизи, насколько я понимаю по уверенным линиям в нижнем диапазоне.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10RS350_merged_1200.png 
Просмотров:	53 
Размер:	116.1 Кб 
ID:	429151

    А теперь убери отсюда еще 6дБ слева, чтобы по науке в метре без комнаты:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10RS350_merged__1200.png 
Просмотров:	46 
Размер:	119.6 Кб 
ID:	429152

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  11. #130
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от Wohin Посмотреть сообщение
    voodoopeople все нормально, я начинающий, лет пять назад начинал свой проект, ну такие динамики были у меня в наличие, я не мог понять, что говорят мне форумчане.
    Затем сделал микрофон+ Арта и потихоньку начал мерить, пилить и прочее . Вы выбрали свой путь , построение АС из наличия динамиков, он тернист и непредсказуем.
    Если Вы продадите свой комплект, то можно повторить с форума проект, если нет то год два придется потихоньку самому.
    1. рассчитать НЧ оформление ЗЯ,Фазик,TL запилить каждое померить, послушать.
    2. Сч+вч померить послушать можно сначала в пассиве, потом в активе , короче если Вы работаете то это длительный процесс. Но закончив проект -это наслаждение.
    3. Желаю удачи, на форум не обижайтесь, новичков всегда жестко встречают.

    Да причём тут это. Вы вообще о чём? У меня есть микрофон. Есть Мониторы активные и ca15rly+22TAFG. Блин ребят как вы странно общаетесь... Вы как то вытягиваете что то из ничего.
    Я корректировал свои АС и поэтому захотелось активную АС.
    Активные мониторы
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-12-25_19-11-14.png 
Просмотров:	33 
Размер:	121.4 Кб 
ID:	429176
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-12-25_19-12-08.png 
Просмотров:	28 
Размер:	120.5 Кб 
ID:	429177
    Пассивные АС
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Левая колонка. Красный граф. оригинал, рыжий +эквалайзер.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	289.5 Кб 
ID:	429178
    В обоих случаях Ачх с места прослушивания 1м для мониторов и 2м для активных АС.

    И вообще я уже столько раз объяснял причину.
    Тут просто откровенна тупость от людей одному 65 лет другому 42 года. Просто нытье какое то. Делай так делай сяк, при этом будет непонятно как но ты главное делай не по Троелсу и пена изо рта. Чегоо?! Я все ни как не могу понять что происходит.

    Моё мнение. Звук зависит от комнаты и направленности АС, искажений динамиков, на каких частотах они "подзынькивают" на 2,3 гармониках и т.д. Искажения это даже не совсем большая разница в звуке, это некий другой "оттенок" звучания. В пределах разумных искажений конечно.

    Разницу в звуке колоссальную дает уровень громкости в диапазоне воспроизводимых частот, видно на АЧХ и главное в точке прослушивания и это не с 1го метра. Интерференция в комнате, ФЧХ решает. Мои личные эксперименты на данном этапе. Даже если одна из колонок в комнате создает +6дб 100гц. горб. то звук откровенно меняется.

    Пишут ерунду какую то. То что 6ка не играет середину и т.д. Я понимаю если она в роли мид баса и то это тоже фигня. Играют 6ки вполне середину. А тут она то в роли СЧ ёмаё. Я понимаю что могут быть какие то требования по максимальной громкости но и это не в этом случае. Хотя бы с этим разобраться для начала. Уверен моя 6ка пипец как играет середину. Точно не хуже мидбаса ca15rly. И главное почему она не сможет ее отыграть? Спрашивал. Не признаются, секрет. Советую товарищам к примеру взят Yamaha HS5, HS7, HS8 и послушать. Ой как удивитесь. Если IQ низкий то скажут что HS5 звучит на середине лучше. А на большой громкости HS5 ЕЩЕ лучше звучит середина! Но там видимо динамики хороши. Мало потерь на мембране. У тех же dyanudio мониторов тоже суперские динамики хотя размер не мал и серединка там норм.

    С самого начала ноют что не тот объём сходят с ума пуская пену из зо рта.
    Ну я даже не могу это объяснить так как это нереально глупо. У меня с этого просто смех. Надо просто банить в своих темах и все. Пускай доказывают в другом месте. Про объёмы уже 100 раз сказал что попробую разные варианты но у них как пена шла с первого сообщения так и идет.

    Пищалки себе прикупил еще одни. Жду вот. На вид детские , мелкие sb26stcn.

    Ура! Планирую на выходных, засуну в объёмы сч и вч добавить если успеют доставить. Первым делом интересно как объём влияет на АЧХ и импулсе респонсе при 0.5, 0.577 Bessel, 0.707 Butterworth.

    Но я думаю что "пелена усилителя и вуаль всё испортит!" П.с. это не мои слова....

    ---------- Сообщение добавлено 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от Wohin Посмотреть сообщение
    Вы выбрали свой путь , построение АС из наличия динамиков, он тернист и непредсказуем.
    мне просто не объясняют почему не получится.

    ---------- Сообщение добавлено 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было 15:57 ----------

    Я просто потом сравню с другими Ас и не только теми что у меня есть. Просто интересно что ни так с 6кой и 10кой вроде как говорят тоже. Главное что я послушал их совета и буду пробовать разные объёмы но нет... что то всё равно не так

    ---------- Сообщение добавлено 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    1. рассчитать НЧ оформление ЗЯ,Фазик,TL запилить каждое померить, послушать.
    2. Сч+вч померить послушать можно сначала в пассиве, потом в активе , короче если Вы работаете то это длительный процесс. Но закончив проект -это наслаждение.
    3. Желаю удачи, на форум не обижайтесь, новичков всегда жестко встречают.
    Идеальный план. Спасибо. Но я вот сразу от пассива откажусь. Иначе придется эквалайзер использовать. Ну ни как без эквалайзера. В моём случае точно. Давить все пики от комнаты если что надо будет. Я буду минимально все это делать по возможности
    Последний раз редактировалось voodoopeople; 11.01.2023 в 16:32.

  12. #131
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,132

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???


    Offтопик:
    Как припечатал!
    У меня аж пена изо рта прекратила идти.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  13. #132
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,733

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Merstan,
    Offтопик:
    Отжигаешь, гудронов курит нервно!!!
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  14. #133
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Как припечатал!
    У меня аж пена изо рта прекратила идти.
    Теряешь форму Денис...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  15. #134
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Так запугали проектом что сегодня решил просто сделать два канала с компа на стерео усилок. Один канал 60-2500гц и второй 2500-20000. 12дб на октаву. Взял динамики на вытянутые руки. Пищалку h1283 и ca15rly, 6rs140. С помощью регулировки баланса на усилителе подровнял по громкости. Подвигал по плоскости ближе, дальше. Очень слышно когда излучают вместе и когда отдельно. Но разница должна быть приличная по расстоянию. СЧ на отлично от 6ки. Не вижу ничего такого что не должно получится. Тоже самое сделал после и с 6rs140 и 10rs350. 1000% уверен что звук будет офигенный! Честно без преувеличений. Если что ни так я бы признался. Меня уже начало подкалбасивать от звучания в руках. Короче ОЯ какое то. Заметил один нюанс. Пищалка издает фоновый тихий тихий шум. От куда то прилетает так как она без фильтра. Или усилок или с компа. Может какие 20кгц +. С этим надо будет разобраться хотя не мешает особо.

  16. #135
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,132

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???


    Offтопик:
    Набираю второй таз текст, где разжевываю "подводные камни", о которые сам спотыкался.
    И второй раз стираю.
    С чего бы это?

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  17. #136
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,733

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    И второй раз стираю.

    Offтопик:
    Выкинь-отдай ластик мышке, пущай занимается, а ты пиши, давай уже, пишЫЪ.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  18. #137
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Так запугали проектом что сегодня решил просто сделать два канала с компа на стерео усилок. Один канал 60-2500гц и второй 2500-20000. 12дб на октаву. Взял динамики на вытянутые руки. Пищалку h1283 и ca15rly, 6rs140. С помощью регулировки баланса на усилителе подровнял по громкости. Подвигал по плоскости ближе, дальше. Очень слышно когда излучают вместе и когда отдельно. Но разница должна быть приличная по расстоянию. СЧ на отлично от 6ки. Не вижу ничего такого что не должно получится. Тоже самое сделал после и с 6rs140 и 10rs350. 1000% уверен что звук будет офигенный! Честно без преувеличений. Если что ни так я бы признался. Меня уже начало подкалбасивать от звучания в руках. Короче ОЯ какое то. Заметил один нюанс. Пищалка издает фоновый тихий тихий шум. От куда то прилетает так как она без фильтра. Или усилок или с компа. Может какие 20кгц +. С этим надо будет разобраться хотя не мешает особо.
    Вы реально обсуждаете 20 кГц + и верите что слышете их?
    Открою Вам секрет если искажения на 20-ти не больше 1% то ничего не слышно.
    А если прибавлять уровень, то только ощущается необъяснимое некомфортное воздействие.
    А так реально слышны только искажения и различные артефакты.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  19. #138
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Открою Вам секрет если искажения на 20-ти не больше 1% то ничего не слышно.
    Это когда за 60 лет - да. А в годы студенческие я слышал 22-23 кГц чистого синуса - легко. И это были не артефакты. Благо, оборудование для экспериментов в политехе было хорошее.

  20. #139
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Это когда за 60 лет - да. А в годы студенческие я слышал 22-23 кГц чистого синуса - легко. И это были не артефакты. Благо, оборудование для экспериментов в политехе было хорошее.
    В политехе был Хейл или плазма?
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  21. #140
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Вы реально обсуждаете 20 кГц + и верите что слышете их?
    Открою Вам секрет если искажения на 20-ти не больше 1% то ничего не слышно.
    А если прибавлять уровень, то только ощущается необъяснимое некомфортное воздействие.
    А так реально слышны только искажения и различные артефакты.
    Не. Думаю не услышу. Надо разобраться от чего идёт шум и на какой частоте. Просто подумал а вдруг с железа пробивается. Хотя до этого не было или не обращал внимания...
    VladimirV, может услышал гармоники? Ну это чисто теоретически. К примеру подал сигнал вроде как частотой выше 20кгц. и после гармоники 2,3 и т.д. "прилетели" в уши, в слышимый диапазон частот.

    Например моя пищалка очень "дружит" со второй гармоникой по всему диапазону при том ровненько. Если навалить то вообще "жир"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Opera Снимок_2023-01-11_233055_hificompass.com.png 
Просмотров:	39 
Размер:	187.4 Кб 
ID:	429193
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Opera Снимок_2023-01-11_232428_hificompass.com.png 
Просмотров:	26 
Размер:	191.0 Кб 
ID:	429194
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Opera Снимок_2023-01-11_232404_hificompass.com.png 
Просмотров:	27 
Размер:	186.5 Кб 
ID:	429195
    Это скорее всего и характеризует звучание динамиков
    Источник замеров hificompass.com
    Последний раз редактировалось voodoopeople; 12.01.2023 в 01:10.

Страница 7 из 8 Первая ... 5678 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •