Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя
Показано с 81 по 100 из 115

Тема: Прослушивание цапа ATDAC - 11n

  1. #81
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,400

    По умолчанию Re: Прослушивание цапа ATDAC - 11n

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    если не найдёте, пишите - кину ссылку в личку.
    Кидай сюда всем интересно.

  2. #82
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Прослушивание цапа ATDAC - 11n

    https://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1755
    https://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1884
    https://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=2302
    если надо именно DSD, то нужно отфильтровать в поиске, указав DSD SACD
    так же можно смотреть там же разделы с многоканальной музыкой и разбивать потом образы SACD на файлы DSD

  3. #83
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Прослушивание цапа ATDAC - 11n

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Мне недавно приснилось что производитель этого цапа в далёком прошлом говорил про DSD как о мёртворождённом формате… Да, такие кошмары иногда снятся.

    Offтопик:
    Ну в общем это практически так и есть, если учесть какая часть музыки представлена на SACD. Да и из того что есть, интерес представляют в основном архивные записи классической музыки купленные в свое время Сони, и оцифрованные в формат DSD. Остальное либо собственные оцифровки винилов, из которых 99% мусора, и современные демозаписи, которые в музыкальном плане ценности не представляют.
    "В самый тучный для себя 2003 год объем продаж SACD от общего оборота музыкальный индустрии составил 0,2%, это примерно столько же, сколько продавалось винила в худший для его истории 2007 год. Ни о какой преемственности CD не было и речи, на сегодняшний день объем каталога релизов SACD исчисляется десятком тысяч изданий, это конечно вдвое больше, чем например еще более экзотический HDCD, но фактически — капля в море существующей музыки. Единственным фактором, повлиявшим на популярность SACD, стал... взлом игровой приставки Sony PlayStation 3 в 2010 году, с помощью которой стало возможным получать точные файловые копии дисков."
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  4. #84
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: Прослушивание цапа ATDAC - 11n

    Полно хороших записей классики на DSD, и трансферов с архивных мастер лент, и новых качественных записей.

  5. #85
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: Прослушивание цапа ATDAC - 11n

    Предварительный отзыв о прослушивании ATDAC-11R5 (based on BD34352EKV)
    Состав системы: Ноутбук HP EliteBook Folio Ultrabook 1040 - USB - ATDAC-11n - усилитель OVATION (в топовой комплектации) - АС Infinity Renaissance 90/Kairos.
    Межблочные и акустические кабели от Transparent.
    Следует сказать пару слов о ранее высказанных в теме пожеланиях о сравнении с "промышленными" моделями.
    Из дорогих "промышленных" моделей, к примеру, прослушивание дорогого (цена выше 1 млн. руб.) стримера/ЦАПА Aurender с внешним блоком генерации тактовых сигналов не произвело хорошего впечатления, звучание рояля содержало явный синтетический призвук. Для меня ещё большой вопрос – какой аппарат считать «промышленным», если за степень «промышленности» взять квалификацию и опыт разработчика.
    В данное время нет возможности сравнить ATDAC-11n с другими аппаратами, кроме как с имеющимся у меня младшим ATDAC-810 на АК 4493, что несколько снижает ценность результатов, надеюсь позже удастся организовать сравнительное прослушивание. Отслушать планирую ещё в 2-х системах.
    Основная часть мероприятия проведена не в аудиофильском стиле с постоянным нервным переключением треков, я просто слушал музыку, отмечая особенности и изменения в звучании.
    Из выявленных недостатков могу назвать:
    1) При воспроизведении вокала в некоторых записях сибилянты мне кажутся немного излишне выделенными. На высококачественных DSD записях этого не заметно. Надо будет отслушать на других системах, возможно это связано с возросшим разрешением источника или самими записями.
    2) Слышен щелчок, когда Apleer переходит с одного образа SACD диска на другой при последовательном воспроизведении. Не уверен что этот момент относится к ЦАПУ.
    Положительные моменты:
    1) Впечатления очень приятные. ATDAC-11R5 существенно превосходит по качеству звучания (и немного по цене) ATDAC-810. Это выражается в лучшем построении/глубине сцены (у 810-го она имеет небольшую глубину), большей «осязаемости» кажущихся источников звука, более высоком разрешении, в том числе на сложных участках фонограмм. Бас лучше контролируется, не потеряв, как минимум, глубины.
    2) Последние пару дней слушал ряд записей от лейбла PENTATONE в форматах DSD64/128 и даже DSD256. Особенно хорошо ЦАП воспроизводит именно формат DSD, для меня просто чистый кайф! Отличный тональный баланс в тихих и громких участках фонограммы, динамика, ощущение некоей «естественности» звучания, разборчивость в звучании хоровых и оперных произведений. При воспроизведении PCM-фонограмм кажется что звучание изменяется в сторону чуть светлого оттенка. Но это требует дополнительного исследования.
    3) Помимо прочего, 11-й шикарно воспроизводит вокал, рояль и звучание металлических ударных инструментов, то бишь тарелок, колокольчиков и проч.
    4) В целом, ощущение – как от дорогого высококачественного источника.
    В общем, очередное Спасибо Алексу!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSD256.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	24.1 Кб 
ID:	452550
    С Уважением, Анатолий.

  6. #86
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,263

    По умолчанию Re: Прослушивание цапа ATDAC - 11n

    Спасибо Анатолий!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #87
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: Прослушивание цапа ATDAC - 11n

    В будущем хотелось бы что-то наподобие 12-го, но на АК4499).
    С Уважением, Анатолий.

  8. #88
    Завсегдатай Аватар для dortonyan
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию Re: Прослушивание цапа ATDAC - 11n

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    2) Последние пару дней слушал ряд записей от лейбла PENTATONE в форматах DSD64/128 и даже DSD256. Особенно хорошо ЦАП воспроизводит именно формат DSD, для меня просто чистый кайф! Отличный тональный баланс в тихих и громких участках фонограммы, динамика, ощущение некоей «естественности» звучания, разборчивость в звучании хоровых и оперных произведений. При воспроизведении PCM-фонограмм кажется что звучание изменяется в сторону чуть светлого оттенка. Но это требует дополнительного исследования.
    А как вы сравниваете DSD и PCM, находите одну и ту же запись в обоих форматах, или преобразуете PCM в DSD плагином плеера?

  9. #89
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,263

    По умолчанию Re: Прослушивание цапа ATDAC - 11n

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    В будущем хотелось бы что-то наподобие 12-го, но на АК4499).
    Какие именнно "фичи" 12-го интересуют?
    ДУ? Аналоговый вход? Аналоговый РГ? Балансный выход?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #90
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: Прослушивание цапа ATDAC - 11n

    Цитата Сообщение от dortonyan Посмотреть сообщение
    А как вы сравниваете DSD и PCM
    Оба варианта, плюс общее впечатление от воспроизведения знакомых записей разных форматов.

    ---------- Сообщение добавлено 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Какие именнно "фичи" 12-го интересуют?
    ДУ? Аналоговый вход? Аналоговый РГ? Балансный выход?
    Максимально качественный звук. Из перечисленных фич мне может только балансный выход пригодится в будущем).
    С Уважением, Анатолий.

  11. #91
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,263

    По умолчанию Re: Прослушивание цапа ATDAC - 11n

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Из перечисленных фич мне может только балансный выход пригодится в будущем).
    Ради одного его точно не стоит.
    Тем более, что балансный ВЫХОД это ерунда, главное в такой ситуации, чтобы был балансный ВХОД у усилителя.
    А уже его псевдобалансное подключение к небалансному выходу - оно ничуть не хуже подключения к настоящему балансному. Разница только во вдвое меньшем напряжении, что обычно не имеет значения.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #92
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: Прослушивание цапа ATDAC - 11n

    Тогда остаётся главное для меня - качество звука.
    м.б. ещё JKILL встроенный.
    Последний раз редактировалось Анатолий Тимофеев; 05.04.2024 в 09:18.
    С Уважением, Анатолий.

  13. #93
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,263

    По умолчанию Re: Прослушивание цапа ATDAC - 11n

    Но в 12-м Джекила нет (там встроенный в ESS ASRC, при работе от спдифов, от USB он отключается), он был в 10-м.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #94
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alen
    Регистрация
    02.03.2022
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Прослушивание цапа ATDAC - 11n

    А я бы не отказался от аналогового входа. Гитарку там запейсать, или с микрофона. Чтобы качественно. Это очень сложно прикрутить?

  15. #95
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,263

    По умолчанию Re: Прослушивание цапа ATDAC - 11n

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Тогда остаётся главное для меня - качество звука.
    Если нужно "качество звука как в 12-м", то для этого есть 12-й
    А если хочется "как 11-я на 4499, но еще лучше", то придется подождать, оно полностью еще не готово.

    (Но там и цена будет как у 10/12, а не как у 11).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #96
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: Прослушивание цапа ATDAC - 11n

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    хочется "как 11-я на 4499, но еще лучше
    ок, подождём)
    Последний раз редактировалось Анатолий Тимофеев; 06.04.2024 в 20:47.
    С Уважением, Анатолий.

  17. #97
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Прослушивание цапа ATDAC - 11n

    [
    Offтопик:
    QUOTE=dortonyan;3220648]А как вы сравниваете DSD и PCM, находите одну и ту же запись в обоих форматах, или преобразуете PCM в DSD плагином плеера?[/QUOTE]

    Хороший вопрос, но ни первый не второй вариант не является корректным сравнением форматов.
    Даже если один и тот же мастер-трек просто оцифрован в формате PCM и DSD, и к нему не прикасалась больше рука звукорежиссера (во что я не верю абсолютно, потому что имея трек в формате PCM, у этих с позволения сказать режиссеров, рука так и тянется покрутить громкость, нормализовать, компрессировать, эквализировать и т.д. и т.п, благо софта для этого хватает, и каждый мнит себя художником, он так видит ) , а вот с DSD такие штуки не проходят, это формат закрытый, и используется скорее для архивирования и издания, а не для редактирования очумелыми руками . Так вот даже если один и тот же трек, просто представлен в разных форматах без доп обработки, будет разница в конвертации конкретного потока в аналог в конкретном чипе, возможно небольшая, но будет. И тогда начнутся сравнения этот чип звучит лучше того, ну и т.д.
    Повторюсь, формат DSD, сам по себе не плох, а с учетом того, что прямое редактирование в нем файлов практически исключено, так и совсем хорош, но записей в нем очень немного от общего числа, тут Соня как обычно закрыв формат от копирования и распространения просто его похоронила, и это уже не в первый раз. Как говорится "жадность фраера сгубила", уж сколько раз они ходят по этим граблям, а все без толку, типа для избранных и особо одаренных. Прошу прошения за оффтоп.
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  18. #98
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию Re: Прослушивание цапа ATDAC - 11n

    Да звукорежи скорее всего сперва готовят в PCM, а затем конвертят в DSD.

  19. #99
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,263

    По умолчанию Re: Прослушивание цапа ATDAC - 11n

    Сам DSD-формат никогда небыл закрыт, это просто поток данных. Форматы файлов dsf/dff также не закрыты.

    Закрыт был диск SACD, но именно что "был".
    Да и он только DSD64, а чтобы DSD128 и выше были в закрытых форматах, я о таком не слышал.
    А редактирование (обработка) DSD почти не делается по чисто техничесим причинам.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #100
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Прослушивание цапа ATDAC - 11n

    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    так и совсем хорош, но записей в нем очень немного от общего числа,

    Offтопик:
    Лет 10 назад когда CD покупал фирменные так они почти все гибридные шли CD + SACD. Вот такие диски если сграбить, то можно сравнивать напрямую звучание CD с SACD (но тут есть момент SACD в AK449x конвертируется из однобитного потока в 7bit, это уже и не SACD и не PCM). Только вот где бы еще найти этот PlayStation 3 да еще определенной версии прошивка должна быть.
    Make Linux Great Again

Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •