Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как не накачать GoogleScrap

  1. #1
    iN GOD We TRUSt
    Автор темы
    Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Как не накачать GoogleScrap

    Как не накачать Гуглохлам из стоковой прошивки (при хард резет)? Слышал, что есть версия AOSP Android (чистая, без приложений Гугл), которая не затирает загрузочную область flash-памяти смарта, при его перепрошивке, т.е., можно безопасно перепрошить чистый android без гуглоср@ч@.
    По типу этого https://4pda.to/2019/10/29/363478/
    У моего смарта Android 11
    Кто-нибудь пробовал и что при этом получилось?
    Последний раз редактировалось EDDiE; 02.12.2022 в 22:41.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Как не накачать GoogleScrap

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Слышал, что есть версия AOSP Android (чистая, без приложений Гугл), которая не затирает загрузочную область flash-памяти смарта, при его перепрошивке, т.е., можно безопасно перепрошить чистый android без гуглоср@ч@.
    Есть вероятность что при таких манипуляциях к примеру банковские приложения будут ругаться что система не оригинальная и работать без костылей не будут. Хотя я не спец и могу ошибаться.
    Например для Xiaomi этот вопрос решается программой xiaomi adb tools, с помощью которой можно удалить вообще любые приложения и процессы из системы. Кстати это действо позволило мне увеличить срок работы от одного заряда АКБ примерно вдвое.
    Возможно для других брендов есть аналогичные решения.

  3. #3
    iN GOD We TRUSt
    Автор темы
    Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: Как не накачать GoogleScrap

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    Есть вероятность что при таких манипуляциях к примеру банковские приложения будут ругаться что система не оригинальная и работать без костылей не будут.
    Спасибо, Pest
    Наверно, есть такое. В моем Nokia 7.2 есть чип NFC. Перепрошивать его не пробовал, хотяименно в нем заколебали всякие гуглосообщения, гуглосервисы..
    Хотел попробовать перепрошить свой HTS one X10, с андрюши 6 на что-то типа андрюши 11/12, но, нет уверенности, что сохранится при этом HTC Sence
    А вот свой 3-й смарт DOOGEE X5 перепрошил с андрюшика 5.1 на чистый андрюшик 8.1 OREO без гуглохлама, с переразметкой разделов, без использования TWRP. Надо сказать. что он теперь работает быстро, быстро включается и выклчается, батарейку жрет меньше.
    По информации, которая есть в сети AOSP Android, вроде, не трогает загрузочные разделы смарта, а прописывает толко раздел, где расположена сма ОС, поэтому, ее можно установить почти на любой смарт.
    Хотя, aosp android 10 я не пробовал ставить на doogee x5, пробовал прошить android 9pie, но, смарт не загрузился с ней.
    попробую установить на него aosp android 10, doogee x5 у меня для всяких эксперементов ))))

  4. #4
    Новичок Аватар для Wladimir_TS
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Как не накачать GoogleScrap

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал и что при этом получилось?

    Я пробовал старенький аппарат стал работать заметно шустрее. Только ставил 8ой сборка "Линеаже" (Линеаге....простите мой нерусский). Ставится с танцами с бубном и замыканием контрольных точек на ПП, некоторое потребное ПО для того работает только на Win10 китайской локализации. (Собственно сложно заломать защиту родного загрузчика и залить свой) - а дальше легко.

    Банковские приложения РАБОТАТЬ НЕ БУДУТ вообще. Писать инструкцию - не выдержу - на 4pda все есть, но разбросано по таким закоулками.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •