Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Ленточники. Маленькая свечная фабрика.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,720

    По умолчанию Ленточники. Маленькая свечная фабрика.

    Коллеги, в связи с осенним обострением разных психических заболеваний, возникла совершенно идиотская мысль.

    А не попробовать ли сбацать пару тройку ленточников и продать их?

    Зачем?
    Да все просто... На ВЧ - пренаикайфовейшая вещь. Чутье - реально может быть 94-95 дБ на ватте.

    За продолжительное время возни с этим предметом появился некторый положительный и отрицательный опыт и возникли определенные идеи, которые периодически мешают моему спокойному существованию.

    Поэтому интересует ваше мнение о том, насколько данное занятие бесполезно и вредно для здоровья и окружающих?

    Собственно, о чем идет речь?

    Речь идет вот о чем.

    Скорее всего, это будет очень похоже на Fountek, поскольку после своих ошибок и заочного изучения разного рода агрегатов, выяснилось, что именно у этих китайских товарищей очень хорошо оптимизирована магнитная система в сочетании с задней камерой. Есть идеи по улучшению работы задней камеры - (но это только идеи - они могут не прокатить)

    Ленту хочется сделать короче - 50 мм. Все-таки и у 50 мм довольно сильная направленность на ВЧ по вертикали, у 60 мм точно не лучше.

    мощность получится около 10-12 Вт с чутьем в районе 94 дБ на Вт. Полоса - примерно то же, что и Fountek. Есть идеи попробовать сделать пониже (опять-таки - идеи).


    Цены.

    Данный девайс по предварительным прикидкам можно уложить в 50 уе выходной цены. На мой взгляд, больший ценник теряет смысл для потребителя в России, а меньший - для изготовителя, по крайней мере, при тираже, ограниченном опытной партией. Но это тоже настолько прикидочные расчеты, что говорить о какой либо конкретике пока сложно.

    Вот.

    В связи со множеством сомнений и смятений, прошу высказаться по теме. Возможно, ваши высказывания смогут смягчить усложнение восприятия действительности в осенний период.
    Последний раз редактировалось Malinovsky D; 23.10.2006 в 18:31.

  2. #21
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,720

    По умолчанию Re: Ленточники. Маленькая свечная фабрика.

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    я готов поучавствовать материально и морально
    Виктор, спасибо! Если мысль будет заходить в тупик, буду обращаться.
    По большому счету, уже есть вопросы, но они пока в стадии формирования. Как будут готовы, потерзаю.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Ленточники. Маленькая свечная фабрика.

    Цитата Сообщение от Malinovsky D Посмотреть сообщение
    они пока в стадии формирования. Как будут готовы, потерзаю.
    вот в этой стадии я и осмелюсь вам показать интересное на мой взгяд. мушшына вы серьезный - сделаете - я клиентом вашим буду. итак - Элак. www.elac.de
    600 Series - 4Pi Technology

    360 degree omnidirectional ribbon tweeter yields a resonance-free upper cut-off frequency of 50 kHz and makes this tweeter an ideal component for the reproduction of SACD and DVD-A. Its impressive and silky sound quality gives rise to airy sound that comes off easily.
    The Principle:
    An 0.006mm aluminium ribbon forms the membrane, which due to its low weight shows an extroardinarily high sensitivity. When a current passes this membrane it expands and contracts like a breathing cylinder. Driven by a strong neodymium magnet system, the flexible ribbon yields maximum levels up to 50,000 Hz.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4pi2_g.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	7.1 Кб 
ID:	15246   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4pi2_quer_g.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	11.1 Кб 
ID:	15247  

  4. #23
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Ленточники. Маленькая свечная фабрика.

    А не факт. что оно будет играть хороше. Что я из Елаков слушал - ничего не понравилось не смотря на дикую инновационность их девайсов.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Ленточники. Маленькая свечная фабрика.

    ты реформатор, без фанатизма плз. претензии к ним есть? вырази словами. суть - ленточники, отличаются диаграммой. если уж разрабатывать что либо - то ИМХО 2П хотя бы. или 3П. хотя сам понимаю. цифр - для приезжих. но технология та-же, посему - why not?

  6. #25

    По умолчанию Re: Ленточники. Маленькая свечная фабрика.

    Привет всем!!!

    artmaster, технология, мне кажется, не совсем такая. В твоем примере лента не натянута, она, видимо, опирается на спец. опору. Хода нет почти, поэтому и появилась приставка "супер" к высокочастотнику. Или я неправ?

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Ленточники. Маленькая свечная фабрика.

    не знаю. но можно ее натянуть если надо. или секционировать. это проблемы разработчика.

  8. #27

    По умолчанию Re: Ленточники. Маленькая свечная фабрика.

    Gajdar,
    Что я из Елаков слушал - ничего не понравилось не смотря на дикую инновационность их девайсов.
    аналогично, правда топов с таким супертвиттером не слышал, только средненькие модельки - на НЧ/СЧ алюминиевые миски не могут звучать иначе чем алюминиевые миски)))

  9. #28
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,720

    По умолчанию Re: Ленточники. Маленькая свечная фабрика.

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    вот в этой стадии я и осмелюсь вам показать интересное на мой взгяд. мушшына вы серьезный - сделаете - я клиентом вашим буду. итак - Элак. www.elac.de
    600 Series - 4Pi Technology
    Идея хорошая. Но с вышеоговоренными ограничениями. Вопрос секционирования - это задача на перспективу. Сейчас он не изучен на практике (моей). По сути, излучатели Хейла - это тоже секционированная лента. И это направление очень интересно пощупать. Но, как и во всем остальном, реализация упирается в мелочи, на которые уходит уйма времени и сил. А сейчас нужно довести до ума проект небольшого ленточного твитера с прямой лентой 50х8 мм.
    Последний раз редактировалось Malinovsky D; 03.11.2006 в 14:41.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Ленточники. Маленькая свечная фабрика.

    видите ли .... какой результат вы бы не получили, как выше оговаривалось, он будет радовать только вас.
    потратив такое же время и ресурсы на предложенный мной концепт вы бы получили продукт перспективный и актуальный.
    хотя кому он 4Pi сдался я не представляю.

  11. #30
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,720

    По умолчанию Re: Ленточники. Маленькая свечная фабрика.

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    он будет радовать только вас.
    artmaster, да, я помню.
    4Pi - это пока не по зубам.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •