Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Выбор цап

  1. #1
    Alalal
    Гость

    По умолчанию Выбор цап

    Насоветуйте в какую сторону посмотреть на цапы, сейчас пользую pcm 1792a(asus st essence), качество устраивает. Цель приобрести что то внешнее с bluetooth не ниже 5.0, и что бы усилитель для наушников был в два или более раз лучше чем TPA6120A2. Какой уровень цен сейчас?, советовать Audio Note UK DAC 5 Fifth не надо, смотрел ... Дорого богато))), не мой бюджет, нужно что то до 500 у.е. если такие существуют. Был бы рад советам, бывших и настоящих владельцев asus st.
    Последний раз редактировалось Alalal; 31.10.2022 в 01:39.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Выбор цап

    Цитата Сообщение от Alalal Посмотреть сообщение
    Насоветуйте в какую сторону посмотреть на цапы, сейчас пользую pcm 1792a(asus st essence), качество устраивает. Цель приобрести что то внешнее с bluetooth не ниже 5.0, и что бы усилитель для наушников был в два или более раз лучше чем TPA6120A2. Какой уровень цен сейчас?, советовать Audio Note UK DAC 5 Fifth не надо, смотрел ... Дорого богато))), не мой бюджет, нужно что то до 500 у.е. если такие существуют. Был бы рад советам, бывших и настоящих владельцев asus st.
    тракт состоит из
    1. источник (комп? или телефон+блютуз?)
    2. собственно сам ЦАП который с источника цифру переводит в аналог
    3. предусилитель (крутилка громкости)
    4. усилитель мощности
    5. акустика / наушники

    иногда эти функции совмещены в одном устройстве. Например звуковуха это качественный источник + средний цап + дерьмовый усилитель

    вы как бы в требованиях смешали все подряд - вы разберитесь что конкретно вам надо от устройства.
    может вам просто внешний усилитель для наушников докупить а цап вам и не нужен?...

    Хороший цап с хорошим мощником в одной коробки врядли такое бывает - если качественно, то как правило это 2 отдельных девайса, отдельно цап, отдельно усилок

    внешнюю карту motu m2 купите что то мне подсказывает что это то что вам надо - хороший цап SABRE + вменяемый усилок для не особо сложных наушников.

  3. #3
    Alalal
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор цап

    1. источник да все верно комп и телефон+блютуз.(поэтому в вопросе и присутствует версия 5.0)
    2. собственно он и нужен , но выше уровнем что бы было слышно разницу между ним и pcm 1792a
    3. не критично, можно и с компа покрутить громкость и с телефона.
    4. усилитель да присутствует стационарные для акустики и не один, но сейчас не о нем, а о усилителе (операционнике) для наушников.
    5. акустика тоже есть и не одна, наушники DT770(если это важно).

    "Например звуковуха это качественный источник + средний цап + дерьмовый усилитель"
    вот тут не соглашусь что в asus st essence дерьмовый усилитель, он вполне на уровне, мне нравится, на низко/средне омных ушах он хорошо играет, на DT770 да мощностью уже не вытягивает что бы раскрыть в полной мере, цап в ней ну возможно средний , мне сравнить не с чем топы не слушал(может насоветуйте какие послушать).

    "Хороший цап с хорошим мощником в одной коробки врядли такое бывает - если качественно, то как правило это 2 отдельных девайса, отдельно цап, отдельно усилок"
    возможно Вы правы что не бывает два в одном, ну а вдруг...., или хотябы среднего уровня(но лучше чем pcm 1792a)

    "motu m2" ....не подойдет, нет bluetooth+ даже если использовать как усилитель наушников вот здесь (https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=75062&page=2) человек почему то на первое место ставит TPA6120A2 а на второе opa1688, предполагаю (но не утверждаю) что операционники одного уровня +- погрешность.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: Выбор цап

    Цитата Сообщение от Alalal Посмотреть сообщение
    что бы усилитель для наушников был в два или более раз лучше чем TPA6120A2.
    А чем 6120 не устраивает, тем более на дт770? Эссенция вполне приличная карта, получше очень многих цапов.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  5. #5
    Alalal
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор цап

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    А чем 6120 не устраивает, тем более на дт770? Эссенция вполне приличная карта, получше очень многих цапов.
    Так а где написано что не устраивает?, В первом сообщении указано что устраивает, во втором акцентировано что на средне/низкоомных ушах вообще огонь все ок, цель улучшить звучание в двое в том числе и на высокоомных наушниках, Асус ст все же их не вытягивает(сравнивал когда подключаю к усилителю для акустики все гораздо интереснее звучит), и вторая цель наличие у внешней коробочки блютуз 5.0, что бы с телефона слушать.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,400

    По умолчанию Re: Выбор цап

    Цитата Сообщение от Alalal Посмотреть сообщение
    и вторая цель наличие у внешней коробочки блютуз 5.0, что бы с телефона слушать.
    C телефона слушать не надо. С телефона только управлять. А музыка должна быть на сервере - компе.

  7. #7
    Alalal
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор цап

    Я понимаю о чем Вы говорите(пару тем просмотрел про сервера), но пока я к этому не пришел ещё, сервер ещё не ставил/не собирал/не устанавливал, и пока не планирую, пока цель такая как выше указано слушать некоторый материал с телефона по блютуз мне так удобнее.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: Выбор цап

    Цитата Сообщение от Alalal Посмотреть сообщение
    цель улучшить звучание в двое, и вторая цель наличие у внешней коробочки блютуз 5.0, что бы с телефона слушать.
    У вас две взаимоисключающие цели!
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  9. #9
    Alalal
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор цап

    Вы немного не правильно поняли, коробочку я к ПК тоже буду потключать, не используя блютуз, и вот в этом случае хотелось бы что бы качество было лучше в 2-3 раза и различимо на слух, от текущего сетапа, в плане прослушивания через наушники. А блютуз в ней должен быть как приятное дополнение для прослушивания с заведомо худшим качеством чем через пк о котором вы и говорите.

    Вот присмотрел Topping dx3 pro plus , только что то не нашёл пока информации по выхлопу, какой у него операционный усилитель на выходе мож кто знает подскажите.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,400

    По умолчанию Re: Выбор цап

    Цитата Сообщение от Alalal Посмотреть сообщение
    Вот присмотрел Topping dx3 pro plus
    Хрень

  11. #11
    Alalal
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор цап

    Что прям совсем?, А что тогда не хрень?

  12. #12
    Частый гость Аватар для FireChild
    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    М.О. Ступино
    Возраст
    47
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Выбор цап

    Возьмите все Ваши денежки и идите в салон, оденьте уши и слушайте.
    Через пару дней вернитесь, и снова послушайте.
    Это лучше, чем выбирать на экране монитора.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,996

    По умолчанию Re: Выбор цап

    Товарищ занят выбором цапа, с телефонным мощником. Хочет остановиться на таком https://aliexpress.ru/item/400008519...00000396465509 , у меня не нашлось повода для возражений. Правда это без блютус модуля.
    С уважением, Андрей.

  14. #14
    Alalal
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор цап

    Re FireChild В салоне был, правда давно, там мало интересного за вменяемые деньги(я понимаю, капитализм и все такое...), А выбирать на экране монитора иногда очень экономит время, вот например у человека была/остаётся такая же звуковая карта как у меня, он нашел себе что то лучше с эффектом "вау" это действительно лучше в 3 раза чем asus st, он может посоветовать что он взял на чем слушает, это послужит направлению дальнейшего поиска.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •