Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 108

Тема: НЧ-звено в трёхплоску

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Сергей Цыганов
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    Дальнее Подмосковье.
    Возраст
    39
    Сообщений
    38

    По умолчанию НЧ-звено в трёхплоску

    в планах - трёхплосная акустика большого размера (для дома) на сдвоенных мидбасах диаметром 300-400 мм. Вот начался выбор головок. получается, что из более-менее доступного тут только НОЭМА 75 ГДН 32-8. Есть ли динамики лучше? Как звучит НОЭМА? Резать сверху предполагаю примерно на 250 Гц.

  2. #41
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: НЧ-звено в трёхплоску

    а у них размер очень близок. у сотки добротность пониже но эквивалентный обьем чуть побольше. Я бы асу в ЗЯ зафигачил. А в идеале если есть возможность взять послушать сотки, если понрнавиться - то можно и на сотке остановится.
    Но я бы все таки на АСА бы замахнулся

  3. #42
    Регистрация не подтверждена Аватар для dEmon
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    36
    Сообщений
    702

    По умолчанию Re: НЧ-звено в трёхплоску

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™
    Seorgey, Я ж написал - грамотно собранные из правильных запчастей - а именно оригинальные заводские, а не те что рядом с заводом в гараже клеят.
    дык вот они меня своим видом тоже не очень-то внушают, так их хреново клепают. звук нравится, но за надежность не ручаюсь. на большой громкости не включал, т.к. не надо, 100дБ хватает.

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: НЧ-звено в трёхплоску

    svolkovoy, а вот интересно что будет круче играть в области 25-35Гц АСА в ЗЯ или 100ГДН в ФИ???

    to All
    Да собственно есть же и другие динамики. Ну посоветуйте мне пожалуйста недорогие (до 120$ за пару), но хорошие 12".


    Offтопик:
    svolkovoy, Как диплом??? Ты где пропал??? В аське тебя не видно... С прошедшими тебя праздниками!

  5. #44
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: НЧ-звено в трёхплоску


    Offтопик:

    Мужик ...ну честно...лучше бы середину ветки прочитал что-ли...



    Ну а если серьёзно - нет универсального решения, тем более чтоб "недорогие" и при том "хорошие"...

    Посмотри еще Визатон W300/8 , правда ящик нехилый потребуется...

    ИМХО Ставь 12"-ку от АСА...ну, допустим, в 100л, настраиваешь ФИ на ~27Гц. Слушаешь музыку - затыкаешь ФИ, получаешь нормальный бас, нужно чтоб "кручее" на 25-35Гц - получаешь гуделку и крутой такой горбик.

    Хотя, может я не так понял термин "кручее"?
    Последний раз редактировалось Ламер со стажем; 08.01.2005 в 17:11.

  6. #45
    Частый гость Аватар для Seorgey
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: НЧ-звено в трёхплоску

    Да выбор то не велик за 120$ пару (то что вспомнил):
    1. Noema 75ГДН(непомню) - качесвто - отличное, но тихие
    2. 75ГДН1-3 (Красный Луч) - качесвто стремное (оговорюсь, под вопросом - как попадется)
    3. Aca - красивые, хорошее качество - но цена
    4. Octava - качество хорошее, но цена
    5. Senon - произведение исскусства (за такие деньги), качество - хорошее (под вопросом, пока нареканий вроде незамечено)

    Вот собственно и все. Выбирай. На мой взгляд - Ноема отпадает из-за тихости, Красный луч из-за сомнительного качества, Сенон - неизвестная лошадка (причем Китайская), на свои страх и риск. Вот и остается: Aca или Octava.

  7. #46
    Регистрация не подтверждена Аватар для dEmon
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    36
    Сообщений
    702

    По умолчанию Re: НЧ-звено в трёхплоску

    ноэма-то тихая? дык у нее ж чуйка высокая... или я чето не понимаю...
    а вообще, я согласен с выбором общественности: АСА тебе будет в пору

  8. #47
    Частый гость Аватар для Seorgey
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240

    По умолчанию Re: НЧ-звено в трёхплоску

    Цитата Сообщение от dEmon
    ноэма-то тихая? дык у нее ж чуйка высокая... или я чето не понимаю...
    У нее Pmax 75Вт где-то, а 150Вт это Pшум. Для комнаты - очень даже хватает. 50Вт усилок Электроника раскачивает ее только так.

    А вообще у меня предложение! Аса брали, слушали, возьми Octava - воот и сравним с другими. Качество хорошее, на вид красивые, параметры тоже хорошие, так что не прогодаешь. А заодно и узнаем как по сравнению с другими звучит.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: НЧ-звено в трёхплоску

    Я хочу максимально низкий и жесткий бас. Музыку я слушаю разнообразных направлений, но предпочтения именно транс, дрим, хаус, хип-хоп, иногда попсу импортную: сами понимаете [q]чтоб печенку трясло[/q]. Проэктируемые колонки будут фронтами в ДК, тут тоже бас нужен... НО - я вот что подумал - я сделал ремонт и межкомнатные перегородки замутил из гипсокартона: внутри они полые, но я туда пеноизол всунул (что-та типа пенопласта, тока раза в 2 эффективнее звук поглащает). В общем это такой барабан получается в диапазоне 100-200Гц... Где-то я читал что в этом диапазоне у ФИ какие-то проблемы... Короче фоб небыло у миня взрыва болотного газа от вспышки отраженного света от планеты Венеры...
    ЗЯ проше настроить, точнее че там настраивать. Музыка у меня исключительно с компа идет, а на компе можно эквалайзером в kx дровах поднять 31Гц (что щас и делаю с 75ГДН). ДВД фильмы уже записаны с прилично задраными низами, иногда аж смотреть противно.
    В общем я склонился к ЗЯ!!!!
    Теперь займемся нашими баранами: остается АСА Лаб, еще мне посоветовали Визатон W300/8, но хочется поддержать НАШЕГО производителя (тем более середина и верха тоже АСА Лаб планирую). Может кто-нить меня переубедит в выборе динамика?
    Ящики хочу сделать 400х350х1000 (ГхШхВ) это примерно 110л внутреннего объема из них 10 уйдет на СЧ камеру, шильтра ну и для НЧ. Это нормально для 12" будет?

  10. #49
    Старый знакомый Аватар для Алексей
    Регистрация
    14.01.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: НЧ-звено в трёхплоску

    Если такие требовательные, может Дайтоны нужны ?http://www.partsexpress.com/pe/pshow...=295-420&DID=7

  11. #50
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: НЧ-звено в трёхплоску

    GoFrenDiy™,

    Боюсь, что с такими музыкальными пристрастиями, академичный и правильный бас ЗЯ с Qtc ~ по баттерворту может прийтись не по вкусу...


    Offтопик:

    Алексей,

    Кстати, весьма посредственная головка...

    Последний раз редактировалось Ламер со стажем; 09.01.2005 в 15:19.

  12. #51
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: НЧ-звено в трёхплоску

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™
    Музыку я слушаю разнообразных направлений, но предпочтения именно транс, дрим, хаус, хип-хоп, иногда попсу импортную: сами понимаете [q]чтоб печенку трясло[/q].
    ЗЯ точно противопоказан, тут скорее надо форсированный ФИ, тем более если в помещении стены не капитальные.
    Правильно настроенный ФИ очень неплох, просто народу S90 сразу мерещиться....

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: НЧ-звено в трёхплоску

    Ладно. АСА Лаб пойдет в ФИ или искать че-нить другое? тот же Визатон я рассматриваю... хотя там Qts тоже высокий...
    Все-таки душа у меня лежит к ФИ, а голова к ЗЯ...

  14. #53
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: НЧ-звено в трёхплоску

    GoFrenDiy™, извини название выбранного АСА Lab овского басовика я прощёлкал, что за он ?

  15. #54
    Регистрация не подтверждена Аватар для Karen
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Yerevan
    Возраст
    62
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: НЧ-звено в трёхплоску

    мне очень понравился бас Акустимасс-5 от Bose

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: НЧ-звено в трёхплоску

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™
    В общем это такой барабан получается в диапазоне 100-200Гц... Где-то я читал что в этом диапазоне у ФИ какие-то проблемы... Короче фоб небыло у миня взрыва болотного газа от вспышки отраженного света от планеты Венеры...
    Как раз на частоте своего резонанса гибкие стены и поглощают лучше всего. А у фазоинвертора никаких проблем в этом диапазоне быть не может, т.к. он работает только на частоте настройки, а в более вч вся махина работает в точности как ЗЯ.
    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™
    ЗЯ проше настроить, точнее че там настраивать
    А вот это в корне не верно! Любое оформление - это часть фильтра НЧ и если ЗЯ недостаточного объема, то в результате не только нижняя частота поднимается в верх, но и еще перед тем как начать спадать, АЧХ будет иметь горб! Так что тщательнЕе надо, тщательнЕе!

    [ADDED=Fenyx]1105293623[/ADDED]
    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™
    Это нормально для 12" будет?
    Смотря, опять же какой динамик. Прежде померяй его параметры, а потом рассчитывай любой из программ. Иначе никогда не угадаешь и быдет у тебя что-то похуже S90. (у них кстати тоже сэкономили на объеме)
    Последний раз редактировалось Fenyx; 09.01.2005 в 21:00.

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: НЧ-звено в трёхплоску

    MaxMan, МВ3003.8

    Прикинул я его в ЖБЛе - для ФИ надо 224л... В 100л подъем на 50Гц в 2дБ... -3дБ на 27Гц... Походу АСА Лаб не покатит в ФИ... Хотя... Ну будет низ немного преукрашен...

    Короче 100ГДН рулит... Вот тока внешний вид у него...

  18. #57
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: НЧ-звено в трёхплоску

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™
    Короче 100ГДН рулит... Вот тока внешний вид у него...
    А где можно найти параметры T\S для 100ГДН ?

  19. #58
    Старый знакомый Аватар для Алексей
    Регистрация
    14.01.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: НЧ-звено в трёхплоску


    Offтопик:

    Алексей,

    Кстати, весьма посредственная головка...




    Offтопик:

    Ламер со стажем,

    Щас наговоришь. Уже есть опыт применения?


  20. #59
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: НЧ-звено в трёхплоску


    Offтопик:

    Алексей,

    А что тут наговаривать то?

    Вообще, изначально, серия Титаников - это клон, широко известной головки NHT-1259. Правда в последних поколениях, уже ничего от NHT не осталось...в погоне за большим Xmax они растяряли все прелести.

    - Мотор - обычный и весьма "шумный", для всей линейки Титаников http://www.mfk-projects.com/woofers.htm
    График Bl от смещения явно не лучшей формы...

    - Le, несмотря на короткозамкнутый виток на керне - просто бешенная 3.84mH! Выше 100Гц такой лопух использовать крайне проблематично, а если и использовать, то опять же благодаря такой Le, бас будет "медленным"...

    - Подвижка тяжёлая - 220гр...и тут, даже относительно высокий Bl не помогает.

    - Чувствительность для 15"-ки очень мала, всего 91.7 dB 2.83V/1m...

    И за всё это хотят почти 200$, не считая того что еще потребуется адекватный усилитель.

    Уж куда как интереснее, из 15"-ек вот эти:

    http://www.ascendantaudio.com/Atlas%2015.htm - XBL^2 мотор от AdireAudio и при том, возможность варьировать Qts в широких пределах.

    http://www.soundsplinter.com/rlp_pre...subwoofer.html на моторе от TCsounds или оригинал http://www.tcsounds.com/TC9_15_2570.htm

    PS А вообще, хорошую 12"-ку найти проще...
    Принимая во внимание, что она скорее в 3-ёх полоске будет выполнять роль сабвуфера и резаться на ~80...120Hz, а сверху рабоать будет полноценное 2-ух полосное звено. Безусловно, школ построения 3-ёх полосок много и у кого подход к проектированию другой, нежели этот, тому к НЧ нужно предъявлять немного иные требования.

    Меня же, пара Atlas 12 на 100% устраивают.
    И единственное что меня сейчас останавливает, так это неясности с расходами на доставку и растаможку...

    Последний раз редактировалось Ламер со стажем; 10.01.2005 в 15:25.

  21. #60
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: НЧ-звено в трёхплоску

    в принципе вифа делает классные головы для ФИ стоит одна штука около 120уё. и чуйка и внешний вид и Ку около 2х и дифузор легкий относительно. M30WO-49-08 назывется

    Сорри, Qts 0,25 примерно
    Последний раз редактировалось svolkovoy; 10.01.2005 в 17:44.

Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •