Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 79

Тема: посоветуйте очень недорогую АС для "акустики" , инструменталов, легких джазов, вокала

  1. #21
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: посоветуйте очень недорогую АС для "акустики" , инструменталов, легких джазов, вокала

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Бас будет всегда испорчен комнатными модами.
    Если изначально, АС воспроизводит некое подобие баса, моды не помеха.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: посоветуйте очень недорогую АС для "акустики" , инструменталов, легких джазов, вокала

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    ...усилитель можно и Над как выше советуют.
    Был NAD C352. Звук такой, что без "улучшайзинга" мне его было стыдно на авито продавать: глухие ВЧ, сухой бас, невыразительный плоский звук.
    Из недорогих фабричных, но нормально звучащих усилителей - adcom. К ним внешний РГ понадобиться, чуйка по входу - хорошая, доп. усиления - не нужно.
    Рекомендую вегалабовский Yes (Г.Брагин) в хорошем качестве изготовления с antecom,ским РГ и пультом на вторичке искать. Лучше версии , 3M-SAB, 4M-SAB, 5.
    Последний раз редактировалось uriy61; 04.11.2022 в 15:18.

  3. #23
    Евгений Аеръ
    Гость

    По умолчанию Re: посоветуйте очень недорогую АС для "акустики" , инструменталов, легких джазов, вокала

    появились в распоряжении почти трупы эстония-с009 . вот именно послушать тот бас.
    в общем звук конечно уг (может потому что трупы почти), но бас по сравнению с моими pioneer a509r+jbl e60 просто фантастика
    резкий, плотный,крепкий, на 10 часов уже кожей ощущается ( при этом до биения по ушам или соседям очень далеко ещё)
    включаю тут же jbl ...звонкие чистые на пределе между кайфом и резью в ушах, и полное отсутствие выраженных НЧ. они есть, но их мало, и они мягко разливаются по комнате, драйва ноль.
    чтобы почувствовать кожей - надо выкручивать громкость на 3/4...ибо на 9-12 часов даже выкручивая НЧ на максимум получаю бубнёшь, но не резкость и не выраженность.
    хорошо что тяжеляк и долботню не слушаю уже, не особо напрягает отсутствие четких низов, но картину портит конечно.

    это было лирическое отступление.

    полярность у меня настраивается в звуковухе. так что вроде правильно настроена, по инструкции.

    так что теперь или 1) найду к моим е60 усилитель на послушать из рекомендованных выше. или 2) послушаю где то полочники jenelec , если звук понравится, то и более дешёвые буду искать на прослушку. если не понравится - то iloud и jbl полочные слушать тем более не стану.

    выше ругали мою sound blaster Z. вы там именно Z ругаете, что не звучит, или любую sound blaster ? что то мне показалось , что любую....
    у меня были и live и audigy2 и вот сейчас Z
    asus xonar essence я живьем не слушал к сожалению, тогда не было с pci-ex1 в продаже, и выбор пал на Z
    но могу заверить live *на голову лучше любых встроек, audigy2 получше лайва, а Z просто шикарен по сравнению с ними. когда я Z поставил в комп - я три дня вечерами до поздней ночи сидел и слушал музыку, и уши мои шевелились сами по себе от обилия новых звуков , которых ранее было не слышно. вот тогда мои Е60 начали раскрываться по высоким и средним, да и низких стало ощутимо больше.
    но всё равно звук не такой как мне хотелось бы

    не верится что НЧ такие хреновые, хочу всё таки на разных усилках погонять
    а вот то, что у всех советующих уши по разному настроены - факт

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: посоветуйте очень недорогую АС для "акустики" , инструменталов, легких джазов, вокала

    переверните клемму на одной из колонок. Такое ощущение что кто то полазил в JBL и один динамик перевернул и исчезли басы.
    Я помню JBL очень достойно месили ударником когда слушал их

  5. #25
    Евгений Аеръ
    Гость

    По умолчанию Re: посоветуйте очень недорогую АС для "акустики" , инструменталов, легких джазов, вокала

    не помогает становится ещё хуже ))

  6. #26
    Новичок Аватар для Alen
    Регистрация
    02.03.2022
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: посоветуйте очень недорогую АС для "акустики" , инструменталов, легких джазов, вокала

    Цитата Сообщение от Евгений Аеръ Посмотреть сообщение
    Z просто шикарен по сравнению с ними
    как это возможно на базе цапа CS4398?!
    да еще и при комповом питании.

    ладно бы там была ZxR. Там стоит отличный цап pcm1794. но и тот поди ушатали. это же creative. как вспомню их дрова на лайв вечно глючащие, так вздрогну.
    новое поделье не слушал, но грошовый китайский цап после какой-то там их X-fi был просто вторым пришествием в сравнении.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: посоветуйте очень недорогую АС для "акустики" , инструменталов, легких джазов, вокала

    Цитата Сообщение от Евгений Аеръ Посмотреть сообщение
    не помогает становится ещё хуже ))
    ну не знаю что посоветовать. Я просто беспокоюсь о том, что у вас неудачная расстановка и купив другие колонки поставив их туда же - вы получите тот же эффект.


    PS цапом и усилителем проблему с вялым ударником не решить

  8. #28
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: посоветуйте очень недорогую АС для "акустики" , инструменталов, легких джазов, вокала

    Цитата Сообщение от Евгений Аеръ Посмотреть сообщение
    появились в распоряжении почти трупы эстония-с009 . вот именно послушать тот бас.
    ЗЯ, несмотря на исчезающую производительность, может цеплять довольно низко, если в помещении есть что цеплять.
    Фазик, в отличие от него, ниже настройки не угасает, а подыхает, почти бесшумно уходя в оверхаг, и цепануть то же самое если и удается, то в режиме пердежа.
    Поэтому не вывод, а предположение. Если цепляет что-то ниже настройки JBL, то, если ФИ, нужно что-то низконастроенное. И вряд ли 5", поскольку ящик выйдет несуразным, а крупнее калибром.
    И, желательно, не бубнилки линейки 25гд26. Как вариант, Эстонии с плоскими басовиками, или Союзы 130-002.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  9. #29
    Зарегистрировался Аватар для AMaximA
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Kz
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: посоветуйте очень недорогую АС для "акустики" , инструменталов, легких джазов, вокала

    Что толку от пердёжек Эстонии, ну меньше искажений, ну больше смещение.. А площадь? Площадь где? Тут нужен Кливер150ас, не меньше..

  10. #30
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: посоветуйте очень недорогую АС для "акустики" , инструменталов, легких джазов, вокала

    Кливер такой же кривой, как и С90.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994

    По умолчанию Re: посоветуйте очень недорогую АС для "акустики" , инструменталов, легких джазов, вокала

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Эстонии с плоскими басовиками
    Только "плоские" - это вроде были 021, а не 009.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  12. #32
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: посоветуйте очень недорогую АС для "акустики" , инструменталов, легких джазов, вокала

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Только "плоские" - это вроде были 021, а не 009.
    Да, были варианты с обычной подвижкой, я их только на фотках видел).
    Насчет 009 не совсем понятно, если это оно https://retrotexnika.ru/punane-ret/r...iya-009-s.html, то тут 25гд26 и т.д..
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  13. #33
    Евгений Аеръ
    Гость

    По умолчанию Re: посоветуйте очень недорогую АС для "акустики" , инструменталов, легких джазов, вокала

    ну народ, вы разогнались тут до высот, мною не осваиваемых скорее всего.
    новая площадь размещения таки появилась
    как отвезу туда - так можно будет новые выводы делать и решения принимать. пока что тема отодвигается на потом...
    мнения безусловно у вас интересные, захотелось всякого разного из озвученного и послушать и покрутить повертеть...ещё бы найти где это сделать в наших деревнях ))
    Спасибо вам .

  14. #34
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: посоветуйте очень недорогую АС для "акустики" , инструменталов, легких джазов, вокала

    Не хочу создавать очередную тему... Акустика до 100тр обратил внимание на Canton GLE 90 может кто их слушал? Как они вообще нормально звучат? Или может есть что то получше за эти деньги.

  15. #35
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: посоветуйте очень недорогую АС для "акустики" , инструменталов, легких джазов, вокала

    Я бы Dynaudio Audience поискал, если б/у рассматриваете.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,400

    По умолчанию Re: посоветуйте очень недорогую АС для "акустики" , инструменталов, легких джазов, вокала

    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    Не хочу создавать очередную тему... Акустика до 100тр обратил внимание на Canton GLE 90 может кто их слушал? Как они вообще нормально звучат? Или может есть что то получше за эти деньги.
    https://avaaudio.my1.ru/publ/loudspe...i_327/3-1-0-19 С корпусами можно уложиться в 70 Если техполоску до 200 000 лучше не найдете.

  17. #37
    Частый гость Аватар для АлексейЛебедев
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: посоветуйте очень недорогую АС для "акустики" , инструменталов, легких джазов, вокала

    Не знаю что сейчас с поделками creative но ранешние были просто непригодными для музыки, из чего предполагаю что и нынешние скорее всего не фонтан, что бы там в них не положили.
    Последний раз редактировалось АлексейЛебедев; 26.03.2023 в 10:16.

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,400

    По умолчанию Re: посоветуйте очень недорогую АС для "акустики" , инструменталов, легких джазов, вокала

    Цитата Сообщение от АлексейЛебедев Посмотреть сообщение
    Не знаю что сейчас с поделками креатив но ранешние были просто непригодными для музыки, из чего предполагаю что и нынешние скорее всего не фонтан, что бы там в них не положили.
    Товарищ ищет до ста . До двухсот музыку ни чего не играет. Да и выше двухсот. Ну к примеру эти https://www.pult.ru/product/napolnay...-300-black-oak точно не играют. А ему надо до 100

  19. #39
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: посоветуйте очень недорогую АС для "акустики" , инструменталов, легких джазов, вокала

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Я бы Dynaudio Audience поискал, если б/у рассматриваете.
    Я с бу завязал хватит , вечно какие то косяки вылазят потом...

    ---------- Сообщение добавлено 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было 19:00 ----------

    клипш кто слушал полочники? есть до ста!

    ---------- Сообщение добавлено 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было 19:06 ----------

    Klipsch RP-600m II

    ---------- Сообщение добавлено 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было 19:08 ----------

    если нехватка у полочников с басом потом саб до куплю ... комната маленькая 12кв. Сейчас стоят Microlab solo 3 mk2 я их слушать не могу...

  20. #40
    Частый гость Аватар для АлексейЛебедев
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: посоветуйте очень недорогую АС для "акустики" , инструменталов, легких джазов, вокала

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от АлексейЛебедев Посмотреть сообщение
    Не знаю что сейчас с поделками креатив но ранешние были просто непригодными для музыки, из чего предполагаю что и нынешние скорее всего не фонтан, что бы там в них не положили.
    Товарищ ищет до ста . До двухсот музыку ни чего не играет. Да и выше двухсот. Ну к примеру эти https://www.pult.ru/product/napolnay...-300-black-oak точно не играют. А ему надо до 100

    Offтопик:
    Я про звуковые карты писал в этом посте

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •