Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Резистор последовательно с динамиком

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ives555
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    65

    По умолчанию Резистор последовательно с динамиком

    Здравствуйте.
    У меня сильно чувствительный динамик от концертного сабвуфера стоит в закрытом ящике 90 литров. Динамик 15 дюймов. Подвес у динамика довольно мягкий и резонанс в этом ящике у динамика примерно 38гц. При этом у динамика очень мощный магнит и добротность получилась динамика в ящике 0,4. Это очень мало и поэтому идёт сильный завал на басах. Какие плюсы и минусы подключения последовательно с динамиком резистора? Ну кроме потери мощности системы? Чувствительность у динамика и так очень высокая. Он играет намного громче сч и вч.
    P.S. После подключения последовательно с динамиком резистора- механическая добротность не меняется. Чтобы получить общую добротность 0,7 мне пришлось подключать резистор с большим сопротивлением. Я не помню но что-то около 7 ом. При этом электрическая добротность выросла аж до 2,8!!! Хотя общая стала 0,7! Это очень страшно вообще или нет?

    Спасибо за внимание.

  2. #21
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Резистор последовательно с динамиком

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    Да, можно и так. Только Спикершоп 16-битный, в этом то и проблема. А 32-битные программы как раз нормально работают на х64.
    Про симулятор на андроиде - любопытно, не знал. Хотя вроде ни к чему, но тем не менее.
    Он встает на Виртуал спокойно. В комплекте к виртуалу обычно предлагается куча сборок винды разных годов. Не получится с одной - снес и установил другую. У меня одна проблема со Спикершопом на виртуале. Не хочет считать бандпассы. Выдает ошибку. Остальное считает без проблем.
    Бас бокс, кстати, тоже ставится на виртуал. Иначе не работает. Хотя по тырнету бродила ссылка на якобы его платную 64 битную версию.

  3. #22
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: Резистор последовательно с динамиком

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Бас бокс, кстати, тоже ставится на виртуал. Иначе не работает.
    Странно. У меня работает на win7 х64. Версия какая-то давнишняя, 6-я вроде.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Он встает на Виртуал спокойно.
    Ну, для этого нужен виртуал, который уже больше ни для чего не нужен(в моём случае). Когда-то игрался(для принтера, ну и спикершоп там же), но снёс за ненадобностью. Работало, да.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    В комплекте к виртуалу обычно предлагается куча сборок винды разных годов.
    Это к какому? Пользовался VirtualBox(слетел в конце концов, вроде потом они исправили, но уже было лень) и позже VMVare с официального сайта(бесплатный, этот работал нормально). Но в комплекте ничего не было, ставил ХР с оригинального образа, не люблю сборки, никогда не знаешь, чего от них ожидать, лет 15-17 назад ещё наелся ими.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    У меня одна проблема со Спикершопом на виртуале. Не хочет считать бандпассы. Выдает ошибку. Остальное считает без проблем.
    А он точно в настоящей ХР их считает нормально? Так то он 95-года, соответственно по идее должен работать даже на 3.11, я начинал его использовать с win95. Но про бандпассы ничего сказать не могу, не делал, чаще всего использовал фазоинвертор, либо ЗЯ. Но даже тогда прога иногда падала например от изменения разрешения на 1024 и ещё в каких-то случаях изменения настроек. Кстати на 32-битной 7-ке я этого уже давно не видел.

  4. #23
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Резистор последовательно с динамиком

    Не во имя занятий презираемых, BB и еще более дружественные программы обладают некоторыми, как бы это сказать, особенностями. В том смысле, что Джобс в свое время немного погорячился насчет домохозяек.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  5. #24
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Резистор последовательно с динамиком

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    Странно. У меня работает на win7 х64. Версия какая-то давнишняя, 6-я вроде.


    Ну, для этого нужен виртуал, который уже больше ни для чего не нужен(в моём случае). Когда-то игрался(для принтера, ну и спикершоп там же), но снёс за ненадобностью. Работало, да.


    Это к какому? Пользовался VirtualBox(слетел в конце концов, вроде потом они исправили, но уже было лень) и позже VMVare с официального сайта(бесплатный, этот работал нормально). Но в комплекте ничего не было, ставил ХР с оригинального образа, не люблю сборки, никогда не знаешь, чего от них ожидать, лет 15-17 назад ещё наелся ими.


    А он точно в настоящей ХР их считает нормально? Так то он 95-года, соответственно по идее должен работать даже на 3.11, я начинал его использовать с win95. Но про бандпассы ничего сказать не могу, не делал, чаще всего использовал фазоинвертор, либо ЗЯ. Но даже тогда прога иногда падала например от изменения разрешения на 1024 и ещё в каких-то случаях изменения настроек. Кстати на 32-битной 7-ке я этого уже давно не видел.
    На счет работы Басбокса на 64 битной винде семерке сильно сомневаюсь. Потому как точно сносил у себя 32 бита и ставил 64 из за Солидворкса и Автокада.
    Советы запускать программы для 32 битной версии виндоуз от имени администратора не работали. Поставил себе виртуальный компьютер, скачав с торрента. Там же скачал к нему пакеты старых виндоуз.
    А почему Спикершоп должен считать бандпассы неправильно? Формулы - они и в Африке формулы. В принципе все эти программы не так уж и сложны и даже нужны, если есть где эти формулы подсмотреть.

  6. #25
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: Резистор последовательно с динамиком

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    На счет работы Басбокса на 64 битной винде семерке сильно сомневаюсь.
    Буду на том компе, сделаю скриншот.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    ставил 64 из за Солидворкса и Автокада.
    А я,имея 16Г оперативки, в принципе не вижу смысла в 32-битной винде на таком конфиге. Вот на стенде(откуда сейчас и пишу), стоит 32-битка, т к тут всго 4Г(из которых доступно 3.25Г), т к некоторые железки, которые приходится ремонтировать, не умеют в х64.



    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Советы запускать программы для 32 битной версии виндоуз от имени администратора не работали.
    А это и не нужно, у меня и так работает. Правда я всегда сижу с административными правами, т к без них половина того, что приходится делать, будет недоступна. Но это в 7-ке. А вот в 10-ках(сам не имею, но приъходится возиться с клиенсткими) даже с административными правами не всё доступно, приходится ещё и запускать от администратора. Нафига так, не знаю. Индусы ...

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Там же скачал к нему пакеты старых виндоуз.
    А , так это просто отдельные раздачи? Тогда понятно, там много чего есть.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    А почему Спикершоп должен считать бандпассы неправильно? Формулы - они и в Африке формулы.
    А он именно неправильно считает? Я думал, он вылетает. У меня вылетал на старых виндах иногда, непонятно почему. А вот в 32-битной 7-ке почему-то устойчиво работает.
    Я не использовал никогда бандпассы, поэтому естественно не сверял результаты, у фазоинверторов вроде совпадает с ВВ.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    В принципе все эти программы не так уж и сложны и даже нужны, если есть где эти формулы подсмотреть.
    Согласен. Но мне зачастую просто надо проверить готовый аппарат, сделанный не мной, что там нет явных косяков. С программой это быстрее. Но вот насчёт соответствия действительности - Вы зародили семя сомнений.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    BB и еще более дружественные программы обладают некоторыми, как бы это сказать, особенностями
    А можно поподробнее? Кое что знаю, но тем не менее. Т к не часто ими пользуюсь, то со временем что-то забывается. А потом при очередном наступлении на грабли думаю - блин, ну было же такое и даже вспоминаю, при каких обстоятельствах.

  7. #26
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Резистор последовательно с динамиком

    BB может и понятная, но примитивная прога. К тому же, привирает, по крайней мере, насчет Xd. То есть, помимо скудных возможностей, еще и не дает объективной картины.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  8. #27
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Резистор последовательно с динамиком

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    BB может и понятная, но примитивная прога. К тому же, привирает, по крайней мере, насчет Xd. То есть, помимо скудных возможностей, еще и не дает объективной картины.
    На сколько привирает?

  9. #28
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Резистор последовательно с динамиком

    Ход показывает меньше чем должно быть.
    То ли приводит не амплитудное, а действующее для синуса значение, то ли икс его игрек, короче, дотла разбираться не стал...
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  10. #29
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Резистор последовательно с динамиком

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Ход показывает меньше чем должно быть.
    То ли приводит не амплитудное, а действующее для синуса значение, то ли икс его игрек, короче, дотла разбираться не стал...
    И сколько в среднем это привирание,ну так скажем, в процентах? Может прога как то нормирует это по какому то параметру? Ну там чуйка к примеру...

  11. #30
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,742

    По умолчанию Re: Резистор последовательно с динамиком

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    И сколько в среднем это привирание,
    А есть какая то принципиальная разница, "оно" вот нахрен не нать, хоть сколько.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  12. #31
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Резистор последовательно с динамиком

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    А есть какая то принципиальная разница, "оно" вот нахрен не нать, хоть сколько.
    Кому как... Я вот себе Андроид версию Спикершопа не скачал только по причине того, что объем ЗЯ врется в явной форме.

  13. #32
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Резистор последовательно с динамиком

    Мужики, я попробую объяснить, почему я не разбирался до конца, и не знаю в подробностях особенности семейства ББ-спикерпшоп.
    Допустим, в природе есть софт, который в чем-то лажает, но, тем не менее, имеет какие-то прелести, которых вне его днем с огнем. Вот тогда можно смириться с наличием глюков, полностью изучить их поведение, и пользоваться продуктом, невзирая на необходимость постоянно учитывать и компенсировать его косяки, и несмотря на то, что для это требует дополнительных усилий. Костылинг ради вкусняшек.
    Так вот, чисто для себя, я не вижу в вышеозначенном семействе никаких таких вот уникальных вещей, ради которых можно пойти на подобные жертвы. Я прикинул одно к другому, и не пользуюсь этим софтом.
    Поэтому мое настольное - это хорнресп для пробирочных дел, плюс бокссим для реального железа.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    И сколько в среднем это привирание,ну так скажем, в процентах? Может прога как то нормирует это по какому то параметру? Ну там чуйка к примеру...
    Там нескладухи в треугольнике "подводимое" - давление - ход.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  14. #33
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,742

    По умолчанию Re: Резистор последовательно с динамиком

    Мне чёт этот ВВ не понравился, но тогда йа ещё только вникал и не понимал нихрена от слова совсем, потом как то хорнресп, вник в это и всё. Попробовал ВВ, чёт показалось много лишнего и неудобного, может просто показалось, а может и не вник ещё.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  15. #34
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ives555
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Резистор последовательно с динамиком

    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    В смысле ??? - Если не уметь этого делать ?
    Если уметь, то никакх проблем.

    ---------- Сообщение добавлено 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было 09:21 ----------

    На этом динамике выйдет великолепный AB, шлите лесом всех любителей ЗЯ, если придти к ЗЯ это надо сделать крайне осмысленно. а не потому что кто-то так написал в инете.
    Хорн респ хороший симулятор/ но интерфейс его все отмечают недружественным особенно для новичеов.
    Проще и не хуже будет попробоват в BassBox6? да и вообще програм много.
    А что за акустическое оформление АВ?

  16. #35
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Резистор последовательно с динамиком

    ФИ. Забыл переключить язык.

    Offтопик:
    Вообще, забавно, русский ряд исторически представлял собой транслитерацию немецкой раскладки, а потом пришла американская клава.
    А я вот со времен сдрайвера яверты, и йцукенг так и не смог)).
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: Резистор последовательно с динамиком

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    По крайней мере на 32-битной 7-ке работает, пользуюсь иногда.
    У меня XP в виртуалке.

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    Да, можно и так. Только Спикершоп 16-битный, в этом то и проблема
    Еще крашится иногда(( Но мне ее хватает за глаза.

  18. #37
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: Резистор последовательно с динамиком

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    На счет работы Басбокса на 64 битной винде семерке сильно сомневаюсь.
    Обещал картинку, только не могу понять, как тут вставлять, поэтому ссылка на внешний ресурс
    https://ibb.co/Bg1jGhY
    Так что всё работает.

  19. #38
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Резистор последовательно с динамиком

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    Обещал картинку, только не могу понять, как тут вставлять, поэтому ссылка на внешний ресурс
    https://ibb.co/Bg1jGhY
    Так что всё работает.
    Ну так это и есть допиленная версия под 64 битную винду, о которой говорил. Просто я не нашел ее битой. Только ссыль на сайт программы, где предлагали купить утилиту за денюжку...

  20. #39
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: Резистор последовательно с динамиком

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Ну так это и есть допиленная версия под 64 битную винду
    Может быть, но из чего это видно? Я такого нигде не читал. Сама по себе она вроде 32-битная. Собственно я другой версии и не нашёл тогда, когда ставил. Её же мне прислали на Гитарплеере, правда к тому моменту я уже сам где-то скачал.
    Опять же, у меня куча других 32-битных программ работает под х64, почему с ВВ должны быть проблемы?
    Нужна? Как опять буду на том компе, могу куда-нить выложить.

  21. #40
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Резистор последовательно с динамиком

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    Может быть, но из чего это видно? Я такого нигде не читал. Сама по себе она вроде 32-битная. Собственно я другой версии и не нашёл тогда, когда ставил. Её же мне прислали на Гитарплеере, правда к тому моменту я уже сам где-то скачал.
    Опять же, у меня куча других 32-битных программ работает под х64, почему с ВВ должны быть проблемы?
    Нужна? Как опять буду на том компе, могу куда-нить выложить.
    Сужу по цифрам версии. А уж почему у Спикершопа и Басбокса проблемы на винде выше 32 бит - не знаю. Видимо что то с лицензированием. И у меня тоже много программ и приложений, которые работют на 32 и 64 битах.
    Ведь никого не удивляет, что есть программы, которые не поставить на 32 бита ни под каким соусом)

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •