Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 104

Тема: О здоровом и правильном питании

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию О здоровом и правильном питании

    Думаю что эта тема будет интересна многим.
    Далеко не у всех в квартирах проводка выполнена на современном уровне, у меня, например, 2,5 мм кв. алюминий, причем очень не новая.
    В связи с предстоящим переселением (в дом 1964 г. постройки) возник вопрос, стоит ли приобретать/строить (нужное подчеркнуть) высококачественную аппаратуру, если не удастся в полной мере воспользоваться её преимуществами?
    Конечно, мысль поменять прводку приходит первой, но...
    Кророче, нашел вот такую штуковину:
    http://www.ackgroup.ru/hi-end/accuph...ourses/PS500V/
    но цена (5,5 килоевро) для меня категорически не приемлема.
    Внимание, вопрос!
    Возможно ли соорудить нечто подобное самостоятельно или есть ли приемлемые альтернативы?

  2. #21
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    На Ха-Фай виниловом форуме обсуждали аналогичный сабж. Вот ссылочка на более демократичное решение
    http://cgi.ebay.com/AC-Power-Convert...QQcmdZViewItem
    Синус отрабатывает мощный аналоговый усилитель мощности.

  3. #22
    Новичок Аватар для Torp11
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    m
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Но в рекламе ни слова о THD. Скорее всего, величина того же порядка, что и исходные. При стоимости около 1000, я бы подумал о PS-Audio лучше.

  4. #23
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Есть восторженные отзывы пользователей о этом регенераторе питания. Можно поискать и сайт производителя...

  5. #24

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    Есть восторженные отзывы пользователей о этом регенераторе питания. Можно поискать и сайт производителя...
    Костя, дай сайт его чтоли, а то не могу найти ничего.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  6. #25
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Найдите статью о питании аппаратуры С.Никитина из АудиоМагазина.
    Суть: БП с емкостным фильтром для сети есть импульсная нагрузка.
    Поэтому усилители можно подключать только к источнику, способному отдать в импульсе 20...30 А безболезненно.

    Вспомнил! Оная статья есть на сайте у Грея!
    Именно эта статья и послужила поводом задуматься

  7. #26
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Костя, дай сайт его чтоли, а то не могу найти ничего.
    Вот свежий отзыв http://dom.hi-fi.ru/forum/9/54944/4
    Были еще до этого, но я сам их пропускал мимо ушей

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    Вот свежий отзыв
    Свежее не бывает я про себя
    У меня такая штука работает Питаю сидюк.
    Делай себе, не пожалеешь.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #28

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    ИГВИН, у вас самодельный всмысле, или той самой, исключительно малоизвестной, лавки тайваньской?
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Поэтому усилители можно подключать только к источнику, способному отдать в импульсе 20...30 А безболезненно.
    Вспомнил! Оная статья есть на сайте у Грея!
    Мнээээ... Прошу прощения за ламерский вопрос (не праздный), а разве организация питания таких импульсов - не задача правильной организации БП самого усилителя?! И в чём суть организации такой мощной кормёжки на входе, если внутри усилка кондёры и иже с ними не могут его обеспечивать?

    А где статью почитать можно, поточнее?

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    ИГВИН, у вас самодельный в смысле, или той самой, исключительно малоизвестной, лавки тайваньской?
    Самодельный. Про тайваньские впервые услышал.


    Цитата Сообщение от TheLivingOne Посмотреть сообщение
    а разве организация питания таких импульсов - не задача правильной организации БП самого усилителя?!
    Задача. И БП усилителя, и выходного каскада усилителя.
    Ну а БП усилителя, он-то должен взять энергию из сети. А если вместо сети - регенератор? Сделанный со средней выходной мощностью (порядка 100 Вт) регенератор не может выдать в нагрузку столь большие импульсы (я так думаю). Поэтому считаю, усилитель мощностью свыше 20-25 Вт на канал должен питаться уже от сети.

    Впрочем, в последнем номере АМ (№4 за этот год) Вениамин Зуев пишет (стр. 75): опыт показывает, что при корректной эксплутации PowerStation прекрасно работает на достаточном уровне громкости с транзисторными усилителями класса АВ.
    Это написано про регенератор, в техпараметрах которого сказано:
    Номинальная выходная мощность при резистивной нагрузке ............ 100 Вт на канал.
    Каналов два.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  12. #31

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    ИГВИН, ну судя по фото этот тайский регенератор тоже со степап трансом, то есть вых сопротивление высокое тоже, ясное дело, что питать усь такой ерундой не станешь -100вт на активную нагрузку это конечно мало, ну только CD транспорт, цап итд. Дело в том, что такой дивайс потребляет как и положено усю с классическим бп, импульсы тока с верхушек синуса и вносит свой вклад в его порчу, думаю надо такие вещи делать с PFC, чтобы и без того поганый синус не плющило.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Более того, я сейчас мучительно мигрирую от трансформаторных питал к импульсному PFC. С PFC, кстати, пульсации на нагрузке тоже меньше.

  14. #33

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    pokos, меньше не то слово, на картинках аппнота для ir1150 так и ваще почти не просматриваюццо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	green.png 
Просмотров:	200 
Размер:	5.4 Кб 
ID:	15204  
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Не тот масштаб. Эта картинка для ВЧ.
    Кстати, это который AN? А то в 1077 я такой картинки не нашёл.

  16. #35

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    ни разу не вч -100mS/Div, это IRAC1150-300W Demo Board User’s Guide
    http://www.audiophileaps.com/pdf/comparisons.pdf вот единственный известный мне безтрансформаторный регенератор сравнивают с прочими, забавно, что PS-Audio нагло высит свои показатели, 100 ваттного там нет, но нетрудно представить его реальные возможности!
    Последний раз редактировалось IVX; 25.10.2006 в 22:30.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    ни разу не вч -100mS/Div, это IRAC1150-300W Demo Board User’s Guide
    У них там гармоники входного тока некислые именно потому, что они стабилизируют выходную напругу. Я же говорю о чистом корректоре, без стабилизации вообще.

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Ну а БП усилителя, он-то должен взять энергию из сети. А если вместо сети - регенератор? Сделанный со средней выходной мощностью (порядка 100 Вт) регенератор не может выдать в нагрузку столь большие импульсы (я так думаю). Поэтому считаю, усилитель мощностью свыше 20-25 Вт на канал должен питаться уже от сети.
    Ну упомянутый Line-R - он даёт 1200 Вт (5.6 А) номинально, а не 100, и там просто переключающийся трансформатор (очень нехилого размера) и фильтр стоят, управляется всё чипом... Реально у меня такой тянет два компа, оба с горой периферии и 17" CRT, и всю рядом стояющую ерунду - домашний кинотеатр, активные колонки, туда же за компанию телефон, зарядники и так далее, ещё и "гасит" не только выбросы и скачки, но и короткие моргания электричества, и стоит он при этом где-то 1500 рублей примерно.
    А если бы усил когда-то хапанул из сети порядка 10 ампер, то у него сгорел бы предохранитель или фильтр бы вырубился, я так думаю Обычно в усилках предохранитель стоит примерно на 2-3 ампера всего лишь, и вышибается он при скачке за долю секунды
    Так что вот я и думаю, не поставить ли второй такой же Line-R на остальную аудиоаппаратуру...
    Последний раз редактировалось TheLivingOne; 26.10.2006 в 02:18.

  19. #38
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Этот тайваньский сделан усилитель с классическим трансформаторным БП, а потом выходной сигнал пропускают через второй повышающий транс, посмотри, там 2 тора. Явно стоит мироконтроллер, который изменяет задающий сигнал для УМ с разными частотами. Выходное напряжение, пхоже, глобально выбирается обмотками, а по 2 вольта изменеимем напряжения на УМ.

    Если бы я делал такой девайс, то поставил бы импульсный первый БП, он даст заметно меньшую проходную емкость, потом УМ в классе Д, а потому уже ТОРик.

  20. #39

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    Этот тайваньский сделан усилитель с классическим трансформаторным БП, а потом выходной сигнал пропускают через второй повышающий транс, посмотри, там 2 тора. Явно стоит мироконтроллер, который изменяет задающий сигнал для УМ с разными частотами. Выходное напряжение, пхоже, глобально выбирается обмотками, а по 2 вольта изменеимем напряжения на УМ.

    Если бы я делал такой девайс, то поставил бы импульсный первый БП, он даст заметно меньшую проходную емкость, потом УМ в классе Д, а потому уже ТОРик.
    ТОРик надо первым делом выкидывать, иначе фикция

    pokos, незаметил ничего этакого в 1150, обычный PFC и искажений как у всех, а вы на каком чипе делаете, действительно с меньшими искажениями формы тока и вообще без стабилизации вых. напряжения? Это стабилизатор синусоидального тока выходит, тогда нагрузка чтоли статичная? ..бред какой-то.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  21. #40
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    ТОРик надо первым делом выкидывать, иначе фикция

    pokos, незаметил ничего этакого в 1150, обычный PFC и искажений как у всех, а вы на каком чипе делаете, действительно с меньшими искажениями формы тока и вообще без стабилизации вых. напряжения? Это стабилизатор синусоидального тока выходит, тогда нагрузка чтоли статичная? ..бред какой-то.
    Я еще ни чего такого не делаю. Пока только прикидки в сторону готовых изделий.
    Да, импульсы тока от выпрямителя аналоговому усилителю будут не сильно страшны, они ведь на пиках напряжения, а в это время на транзисторах минимальное напряжение. Если использовать мосфеты, которым импульсы тока не страшны, то схема окажется с высокой импульсной перегрузочной способностью.

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •