Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 95 из 95

Тема: Вопрос по импульсным блокам питания

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Вопрос по импульсным блокам питания

    Типа коробочка. Можно ли их соединить последовательно без порчи? К примеру, 19В + 5В? Гальваноразвязки, ведь нет.
    Звукотехники должно быть немного!

  2. #81
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Вопрос по импульсным блокам питания

    Проц легко похищает музыку, как ОООС в ламповых усях. Поэтому его не будет. Музыка это цель, отнюдь не ровность АЧХи
    Почему музыка не пропадает в "Д" мне неизвестно, но я замечаю, что поругивать ШИМ перестали, надеюсь, что и АБ перестанут изобретать и сдадут в утиль.
    Звукотехники должно быть немного!

  3. #82
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Вопрос по импульсным блокам питания

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Проц легко похищает музыку, как ОООС в ламповых усях. Поэтому его не будет.
    Типичная мантра удифила.Юра, зачем дурачиться? На говняной аппаратуре музыку можно слушать только после стакана. А так всем давно понятно, что чем Монтана отличается от с90.

  4. #83
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: Вопрос по импульсным блокам питания

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Проц легко похищает музыку, как ОООС в ламповых усях. Поэтому его не будет. Музыка это цель, отнюдь не ровность АЧХи
    Почему музыка не пропадает в "Д" мне неизвестно, но я замечаю, что поругивать ШИМ перестали, надеюсь, что и АБ перестанут изобретать и сдадут в утиль.
    Все компоненты так или иначе "похищают музыку"
    И в студии в том числе
    Вы ж понимаете,через какое количество ОУ,и в том числе в инвертирующем включении проходит сигнал перед тем,как попасть к Вам?
    В зв.карте куча ОУ,часть тоже в инверте
    Лишних несколько корпусов никак не повлияют на итог,а вот неподеленные полосы,кривые по фазе-повлияют,и гораздо сильнее
    Я уже говорил-из 2 зол выбирают меньшее
    И даже от Ваших бывших бехров дцх вреда сильно меньше,чем от нч-динамика,играющего в фуллрэнж,и непонятно как стыкующегося с серединой,которая тоже в фуллрэнж через резистор

  5. #84
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию Re: Вопрос по импульсным блокам питания


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Проц легко похищает музыку, как ОООС в ламповых усях.
    А пруфы есть? Я, как человек немного играющий (прям совсем каплю) на гитаре и фоно, могу сказать, что звук хороших акустических инструментов не сравним с воспроизведением на любой зв. воспр. аппаратуре. Нельзя похитеть, что уже сперто. Можно или подделкой заменить, или довольствоваться тем, что осталось. Я второе предпочитаю.


    ---------- Сообщение добавлено 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было 12:00 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Все компоненты так или иначе "похищают музыку"
    И в студии в том числе
    Не верю, что он не в курсе сколько там процессоров и преампов с обратными связями и сколько раз звук через них проходит.

  6. #85
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Вопрос по импульсным блокам питания

    Не все элементы похищают музыку. Лихницкий спекулировал на вере в короткий тракт. Мне врать не зачем. Я писал уже не один раз про мрачные свои годы, когда я верил в ж. Радио и паял на транзисторах КТ усики. Это было после владения лампачем. И оставшимся звуковым отпечатком в ГМ. Усилитель Батя и Середы, удивительно красиво вписался в мусоропровод, который был в квартире. Он мягко соскользнул в жерло и исчез почти бесшумно не производя ушной катастрофы.
    Тут даже слух особенной не нужен, с ОООС музыку слушать просто неинтересно. А интересно становится заниматься апгрейдом)
    Вопрос не столько простой, как я его упрощаю...Например ЦК 4 к.который мне помог соорудить Баскервиль упрекнуть было не в чем..Суперчистый звук! Так же и импульсный усилитель питаемый имп. коробочкой тоже вполне слушабелен. Полагаю, что производители сделали правильный ход.
    По возражениям могу сослаться, что все таки происходит привыкание к части порчи ГМом. Привыкаем ко многому, даже к...
    Привыкнуть к самым первым записям Аббы я не смог. Они были испорчены первыми опытами с цифрой.Крылья записывались по началу очень неприятным звуком. Это была тенденцией семидесятых. О ней многие не имеют понятия или забыли.
    Мише всюду аудиофилы мерещаться! Ты же Сундук читаешь? Как то мимо кассы и моей деятельности там
    Последний раз редактировалось J.Impro; 05.10.2022 в 14:02.
    Звукотехники должно быть немного!

  7. #86
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: Вопрос по импульсным блокам питания

    В студиях раньше писалось в многоканальные рекордеры
    Не ламповые,с вполне себе цепями ООС,и ацп/цап
    После загонялось мультитреком в пульт с кучей ОУ,и большим количеством внешних приборов,которые тоже на ненавистных ОУ,и тоже с кучей ООС,потом мастер сливался через ацп на какой нибудь DAT-рекордер
    А,ну и пространственные приборы были цифровыми
    Сколько в итоге ОУ в тракте до мастер-записи?
    И стоит ли запариваться из за нескольких лишних?
    Если гадят,то скорее всего и ОУ дерьмовые,а ля 4580,и прибор такое себе
    Но в любом случае ОУ в проце/кроссовере/спаяном на коленке фильтре-сильно меньшее зло,чем играюший в фуллрэнж динамик,у которого после 2кГц ахтунг
    Можно спорить,но боюсь,что в Вашей системе наличие даже бюджетного проца-не главное зло
    С учетом копеечных д-усей,и пальцем в небо спроектированных ящиков без фильтрации компонентов

  8. #87
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Вопрос по импульсным блокам питания

    Главное зло не лады с физикой ) Лучше бы я Консу закончил...
    Ваши рассуждения кажутся логичными на первый взгляд. Но нюансы имеются.
    Введение ОООС и порча в лампах - Это то что я могу продемонстрировать.
    Разницу межу + и - включением опера, тоже. Наличие емкости в обратно связи спасает..Никому не интересно, почему спасает...
    У меня нету динамика играющего в полном диапазоне, вы хоть запоминайте, в чем уже обвиняли. ПХЛ сам себя ограничивает. Вам работать нужно, а не порчу выявлять, ваше мнение, примерно так же, как мнение производителей среди нас, любителей
    Звукотехники должно быть немного!

  9. #88
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Вопрос по импульсным блокам питания

    Что то ты Юрка, непоследователен. То готов слушать динамик на гвозде, то тебе оос не угодила То производители ополчились все как один. Ты уж определись на старости лет...сейчас то на чем слушаешь музыку ? столько барахла тебе надарено...

  10. #89
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: Вопрос по импульсным блокам питания

    Про ОУ с оос,и инверт/неинверт-а пробовали сравнить в одинаковом каскаде 4580 и 33178 например?
    И не задавались вопросом,почему пульт мидас,построенный на не5532 звучит,а какой нибудь бехр С ТАКОЙ ЖЕ СХЕМОТЕХНИКОЙ,но на 4580-мыло мыльное?

    Про систему и работу динамиков-и как пхл себя ограничивает?
    За счет акз?
    Ну так это не мешает ему излучать ниже своего диапазона,эти волны вычитаются друг другом,но они есть
    То же с нч-динамиками
    Он вполне себе играет и до 4кГц,только с 2 там начинается дичь
    И акустически те американские горки отфильтровать проблемно
    И все это "крадет музыку"сильно больше,чем даже помойный 4580 в инверте

  11. #90
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Вопрос по импульсным блокам питания

    Миша, ты все время спешишь меня обидеть..зачем? Сбылась твоя мечта о пенсии по старости? Ах да, путин продлил
    удовольствие,

    ПХЛ имеет Ф рез 120 Гц. Как известно, ниже резонанса идет крутой спад, Да плюс крутейший спад от дырки в шаре. Я больше пультов не делаю и современных деталей не знаю. Большой динамик еще вероятно буду облизывать и уточнять...Таки придется измерять...
    Занят коробкой под 6 к усь.
    Последний раз редактировалось J.Impro; 05.10.2022 в 16:35.
    Звукотехники должно быть немного!

  12. #91
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: Вопрос по импульсным блокам питания

    Ну ок,ниже 120 пхл неэффективен,акз дает срез повыше,пусть в районе 300+/-
    Нч динамик играет фуллрэнж
    Совместная зона работы 2 динамиков-от 300 до 4 с лишним кГц
    Что в этой зоне происходит понимаете?
    Простым языком-то же,что было к Вас с 18 и более быстрым динамиком
    Т.е. фазовый бардак
    Думаете это вредит звуку меньше,чем современные ОУ?
    И никакие перекрывания нч динамика сферой не позволят отрезать его до нижней граничной частоты работы пхл в Вашем оформлении
    Сейчас еще добавите мидбас в фуллрэнж,получите еще больше каши,и будете писать что отдельный мидбас вреден
    Тот же Линквиц не гнушался применять как процы в своих системах,причем довольно помойные в сравнении даже с бехром дцх,так и аналоговые кроссоверы с коррекцией в полосах
    Да,на куче ОУ,причем далеко не топовых
    И как то продавалось это за дикие суммы))

  13. #92
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Вопрос по импульсным блокам питания

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Миша, ты все время спешишь меня обидеть..зачем? Сбылась твоя мечта о пенсии по старости? Ах да, путин продлил
    удовольствие,
    Да что ты, какое обидеть. Ты сам столько лет уже мучаешься - давно бы системку какую сваял. Кидаешься в крайности под воздействием интернета.

  14. #93
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Вопрос по импульсным блокам питания

    Нет, АКЗ я не рассчитывал, просто попал пилой в нужное мест сразу. Рука гения)) Спад , где надо. Генератор программный есть.
    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Совместная зона работы 2 динамиков-от 300 до 4 с лишним кГц
    Ну когда же вы усвоите, что о совместной работе динамиков можно говорить, когда они синфазно стоят , а не перпендикулярно! Вы не чувствуете, что все продумано, мне обязательно нужно, чтобы басовик создавал поле давление перед средником. Политически говоря, нужна Оппозиция!Вот они так и стоят..Представьте себе, что атмосферное давление повысилось. Что будет со звуком АС?
    Миша, я пишу под воздействия коки...тьфу, своих опытов , С аудиофилом Ю.А. веду борьбу за признание теории последовательных улучшений(Теория Дельт) - вредной и ложной
    Звукотехники должно быть немного!

  15. #94
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: Вопрос по импульсным блокам питания

    Я понимаю про расположение)
    И понимаю откуда растут ноги
    У Линквица была подобная система,которую он кстати считал довольно бюджетной
    И таки процем делил и сводил
    Я вполне представляю,как такое звучит,был давно эксперимент
    Первые ощущения-непривычно и даже прикольно,потом начинает надоедать,и вылезают все кривулины
    А потом разбирается на компоненты))

    В тему давления (и температуры)
    Все взрослые процы имеют привязку к скорости звука
    И этот параметр можно задавать ручками,либо через понятное значение температуры например
    Далее машина пересчитывает задержки сообразно новым атмосферным условиям
    Даже бехр по памяти умеет такое

  16. #95
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Вопрос по импульсным блокам питания

    Зигфрид не ответит...Ноги растут не оттуда, Я даже сам не помню точно. Скорее от москвичей которые про кругового сферического коня грезят, у них интересные конструкции имеются, второй динамик должен был стоять вверх и я подбирал рассеиватели. чтобы окучить просранство.

    Что ж касается славы, любви и наград...
    Где-то ходит, наверное, конь керамический
    со своею улыбочкой иронической...
    А в костре настоящие сосны горят!
    Булат.
    Зигфриду было уже за...поэтому он не слышал порчи...Но он красиво писал и рисовал манускрипты не хуже Юрия Анатольевича. И такие рисунки от руки убедительнее. Так рисовали все инженеры век назад
    Последний раз редактировалось J.Impro; 05.10.2022 в 17:50.
    Звукотехники должно быть немного!

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •