Страница 14 из 84 Первая ... 4121314151624 ... Последняя
Показано с 261 по 280 из 1668

Тема: Проигрыватель винила

  1. #261
    Старый знакомый Аватар для easa
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Nabludatel Посмотреть сообщение
    Конечно, сам...
    Так, а сравнивали микродинамику до и после на чем?
    Огласите весь список. (с)
    Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно...

  2. #262
    Nabludatel
    Гость

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от easa Посмотреть сообщение
    Так, а сравнивали микродинамику до и после на чем?
    На том же, на чём слушаю - внешняя ЗК.

  3. #263
    Старый знакомый Аватар для easa
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Nabludatel Посмотреть сообщение
    На том же, на чём слушаю - внешняя ЗК.
    Хотел узнать по-подробнее, но уже не интересно.
    Вопросов больше нет.
    Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно...

  4. #264
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,116

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила


  5. #265
    Nabludatel
    Гость

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от easa Посмотреть сообщение
    Хотел узнать по-подробнее, но уже не интересно.
    Вопросов больше нет.
    Да пожалуйста. Моё мнение выработано только на личном опыте, в т.ч. реставрации нескольких записей, и работы в студии. А на чем основано Ваше утверждение:
    Цитата Сообщение от easa Посмотреть сообщение
    С задавленной микродинамикой
    , пока непонятно.

  6. #266

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Nabludatel Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста. Моё мнение выработано только на личном опыте, в т.ч. реставрации нескольких записей, и работы в студии. А на чем основано Ваше утверждение:
    , пока непонятно.
    Как происходит реставрация?

  7. #267
    Старый знакомый Аватар для easa
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Nabludatel Посмотреть сообщение
    только на личном опыте, в т.ч. реставрации нескольких записей, и работы в студии.
    Т. е. на убитых записях, которые нужно реставрировать была какая-то микродинамика?

    Цитата Сообщение от Nabludatel Посмотреть сообщение
    пока непонятно.
    Так же на личном опыте.
    При оцифровке некоторых собственных, подпиленых пластинок на проф. рекордере TASCAM DR-680, c вертушки SL1210, с головами ART7, ART9, MC-20 и DL304.
    И удалении щелчков и шума в разных редакторах (оцифровки с M и NM я вообще не обрабатываю), с последующим сравнительным прослушиванием через приличный цап в хорошем тракте.
    Результат я озвучил выше.
    Что вы наслушали через свою внешнюю ЗК я не знаю.
    Но ни на чем не настаиваю. Каждый имеет право на собственное мнение

    ЗЫ.
    Вот, кстати, что пишут об удалении щелчков (даже не о шумоподавлении) сами риповщики (или риповальщики?):
    https://plastinka-rip.org/tehpodderz...ov-vopros.html
    Последний раз редактировалось easa; 10.09.2022 в 01:09.
    Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно...

  8. #268
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение

    Дроздов, какие у тебя претензии к моему макету? Что тебя в нем не устраивает? У тебя только сейчас появился усилитель на таких трансах и выходных лампах. Сделал я как макетов так и усилителей и до и после достаточно. Я думал может в твои края отправить что-то, ................
    Трепло ты обычное форумное . Ни чем не лучше момутки-мобутки..

  9. #269
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,672

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Как происходит реставрация?
    Когда ещё был ГДРЗ это происходило в "студиях реставрации",насколько помню их было три и все занимались(в основном) реставрацией фонограмм на магнитном носителе(ленте)...Руководит процессом зв режиссёр студии реставрации.
    Вот здесь:
    https://www.salonav.com/arch/2014/07/062-3.htm
    https://soundchange.ucoz.ru/publ/res...tora/13-1-0-16
    можно получить представление о процессе реставрации,но сейчас используется более современная техника с кучей сервисов и автоматических,в том числе...
    P.S.Последний раз довелось побывать в такой студии в 1978 году,жаль,что ГДРЗ больше нет - одни остатки былого величия...
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  10. #270

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    элементарно, в линейке каждого производителя было несколько моделей головок, разумеется они отличались не только по качеству, но и по цене, поэтому считаю, что приличный уровень достигается на моделях близких к верху линейки.
    а что тут могут могут быть варианты?
    Поскольку разные модели сходят с одного и того же конвейера, и по разным моделям делятся в результате разбраковки получившегося, то это весьма правдоподобная версия.

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Так ты,что то юлить начал как уж на сковородке. Производителей десятки и сотни и цены у них отличаются на десятки и сотни 000.
    В своё время я производил некую электронику, и сознательно назначал на одну модель цену вдесятеро. Ну, я про это прочитал в учебнике маркетинга, я тогда ещё верил учебникам. Да, эту модель покупали реже, но уж если покупали, то она окупала всё остальное.

    ---------- Сообщение добавлено 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от easa Посмотреть сообщение
    А если посидеть в 2х метрах от реальной ударной установки, а потом прийти домой и сравнить ощущения винил vs цифра?
    Что точнее?
    Я многократно стоял, ну, не в двух, а в пяти метрах. Очень сильно зависит от трезвости барабанщика. Вот Александр Карпухин всегда лупит тепло и лампово, рёбра навылет.


  11. #271
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение

    В своё время я производил некую электронику, и сознательно назначал на одну модель цену вдесятеро. Ну, я про это прочитал в учебнике маркетинга, я тогда ещё верил учебникам. Да, эту модель покупали реже, но уж если покупали, то она окупала всё остальное.

    ---------- Сообщение добавлено 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было 12:54 ----------


    Я многократно стоял, ну, не в двух, а в пяти метрах. Очень сильно зависит от трезвости барабанщика. Вот Александр Карпухин всегда лупит тепло и лампово, рёбра навылет.

    https://i.ibb.co/z74Hvn4/IMG-2952.jpg
    Мой вопрос был не в том сколько кто ноликов поставит, а как определил приличный уровень, Да у меня двое знакомых барабанщиков ни разу не слышал,чтобы они лупили тепло и лампово. Вот на фото тонарм плавно опускается на пластинку-это приличный уровень??? Просто ведь как всегда началось то с чего..Винил "божественно" звучит на вч цифра так не может..пипец детский садик.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1389639315_-0005.jpg.a83d2f5c2a9163e7b2ba8e6ddd57b106.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	276.8 Кб 
ID:	425012  

  12. #272

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Вот на фото тонарм плавно опускается на пластинку-это приличный уровень???
    Ты что, в самом деле не понимаешь, или ты поддерживаешь эту беседу ради удовольствия? Вот я точно ради удовольствия, у меня в левой руке бутерброд с сервелатом и сыром после СВЧ, в правой массандровский мускатель, мне вчера поставили пломбу за 9000, я заедаю и запиваю стресс, ну и сюда поглядываю.
    Так вот, человек 90% информации получает через зрение. Когда ты ВИДИШЬ тонарм, этот уроавень автоматически становится приличным. Неважно, какой звук, главное, видеть. Звук станет ещё в два раза приличнее, если ты увидишь упругие сиськи. Идеальный вариант прослушивания винила, это когда звук идёт с цифрового носителя, а на экране вначале вертушка с диском на три килограмма, .



    и сразу потом сиськи. Лучше этого звука я в жизни не слышивал. К сожалению, в ролик не включили, как опускается игла, это было секундой раньше. Вслушайся, какой прекрасный звук.

    https://youtu.be/a1CMnHDVm-k?t=5

    Ах, да, а слушаю я сейчас с ХДД цифру Роджер Вотерс Три желания. Ужас, да? Через эквалайзер!!! Я настроил под свою комнату, чтобы уши бас не слышали, но кишки тряслись.
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 10.09.2022 в 14:43.

  13. #273
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,672

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Идеальный вариант прослушивания винила, это когда звук идёт с цифрового носителя, а на экране вначале вертушка с диском на три килограмма, .
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  14. #274
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Ты что, в самом деле не понимаешь, или ты поддерживаешь эту беседу ради удовольствия? Вот я точно ради удовольствия, у меня в левой руке бутерброд с сервелатом и сыром после СВЧ, в правой массандровский мускатель, мне вчера поставили пломбу за 9000, я заедаю и запиваю стресс, ну и сюда поглядываю.
    Больше прикалываюсь для поддержания разговора. Не сильно пломбы подорожали.Можно сказать нынче это почти бесплатно.

  15. #275
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Ах, да, а слушаю я сейчас с ХДД цифру Роджер Вотерс Три желания. Ужас, да? Через эквалайзер!!! Я настроил под свою комнату, чтобы уши бас не слышали, но кишки тряслись.
    Многократно слышал эту запись и в своё время тестировал сцену, как эффекты по комнате локализуются и тд, но и сама музыка довольно интересная, Роджерсу явно было что сказать, да столько что сложно уместить в рамки музыки в привычном понимании. Но голоса и некоторые эффекты там прописаны скорее для "кинотеатра" чем для "музыки".
    По поводу тела и баса, в любом случае динамик не передаёт то что может инструмент в живую, простой пример, какая бы у меня не была акустика или тракт в целом они не приводят к тем физическим воздействиям как например когда я играю на флюгельгорне, у меня во время игры в нижнем регистре метрах в 2ух от звукового тракта могут лампочки в усилителе офигеть и звук из АС пропасть, а какой бы трек с басом или эффектами я не включал на АС такого воздействия не происходит, хотя включаю музыку гораздо громче чем играю.

  16. #276
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Надо пробовать писать самому и пытаться выяснить, на каком этапе теряется натуральность подачи, в ас или ещё при записи. Ас хотя бы дело поправимое.
    С уважением, Андрей.

  17. #277
    Nabludatel
    Гость

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Как происходит реставрация?
    Естественно, в цифре.


    Цитата Сообщение от easa Посмотреть сообщение
    Т. е. на убитых записях, которые нужно реставрировать была какая-то микродинамика?
    Подпорченные, с дефектных лент.


    Цитата Сообщение от easa Посмотреть сообщение
    с последующим сравнительным прослушиванием через приличный цап в хорошем тракте.
    Полезней было послушать только то, что удалили.


    Цитата Сообщение от easa Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, что пишут об удалении щелчков (даже не о шумоподавлении) сами риповщики (или риповальщики?):
    И что там такого?


    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    К слову, первое предложение - в самую точку.


    Да, тогда реставраторам приходилось изворачиваться, чисто механически решать сложнейшие задачи...

  18. #278
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,116

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Но голоса и некоторые эффекты там прописаны скорее для "кинотеатра" чем для "музыки".
    Какая жалость, что Уотерс не посоветовался с тобой, Дима, получилось бы у него реально лучше.
    Дима, ты реально не осознаешь , что за чушь ты пишешь? В смысле слова. В музыке я как то Уотерсу доверяю больше.

  19. #279
    Старый знакомый Аватар для easa
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Nabludatel Посмотреть сообщение
    Полезней было послушать только то, что удалили.
    Ну, если вам полезнее вместо музыки слушать только то, что удалили, то флаг в руки и барабан на шею.
    Меня больше интересует конечный продукт.

    Цитата Сообщение от Nabludatel Посмотреть сообщение
    И что там такого?
    Читайте сами или я должен вам пересказывать?
    Последний раз редактировалось easa; 10.09.2022 в 19:24.
    Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно...

  20. #280
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Какая жалость, что Уотерс не посоветовался с тобой, Дима, получилось бы у него реально лучше.
    Дима, ты реально не осознаешь , что за чушь ты пишешь? В смысле слова. В музыке я как то Уотерсу доверяю больше.
    Так это авторская задумка, я тут причём? о каком доверии речь?

Страница 14 из 84 Первая ... 4121314151624 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •