Страница 2 из 84 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 1668

Тема: Проигрыватель винила

  1. #21
    Старый знакомый Аватар для Sulphur
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Россия, г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    889

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Дело Ваше.

  2. #22
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от IamEnot Посмотреть сообщение
    данная сборка усилитель и ы90, и больше на проигрыватель к сожалению не могу выделить, а если собирать, так это можно вечно��
    Понимаешь, в чем дело...
    "Виниловая" система в современных условиях это символ. В чистом виде, поскольку практической пользы ноль. Так что символизирует такой набор компонентов ?
    Я к чему. Иногда лучше задвинуть это дело вообще, чем собирать одно краше другого.
    Имей в виду, я торчу от "древнего", чтобы не показалось, что считаю, будто оно все поросло, окаменело и место ему на свалке.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  3. #23

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    В Одиссее этом неплохой фонокорректор.

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Вот никогда бы не подумал...

  5. #25
    IamEnot
    Гость

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Понимаешь, в чем дело...
    "Виниловая" система в современных условиях это символ. В чистом виде, поскольку практической пользы ноль. Так что символизирует такой набор компонентов ?
    Я к чему. Иногда лучше задвинуть это дело вообще, чем собирать одно краше другого.
    Ну мне нравится слушать музыку, и меня вполне устраивает то качество, которое выдают данные компоненты, даже в формате MP3 через aux😅
    Просто я не так давно начал собирать этот советский хлам, как выше выпазелись, и смотрю по своему бюджету

  6. #26

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Вот никогда бы не подумал...
    https://forum.vegalab.ru/attachment....5&d=1588786119

  7. #27
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от IamEnot Посмотреть сообщение
    Так что, кроме китайских новоделов, больше нечего посоветовать?
    Так воде бы уже всё посоветовали.(отталкиваясь от обозначенного бюджета и явно не полностью сформированного мнения о виниле и хотелки финишного результата).

    Советские вертаки-не дорого в основной массе но будьте готовы к работе паяльником и адверткой из за качества изделий.
    Дешевые китайские с али и пр-что сказать? на мой взгляд лучше вообще не надо....
    Винтаж 70х -80х импорта-судя по всему вам не понравился вариант,хотя имхо вот ту выбор очень большой и очень достойный если откровенный джанк задаром не брать.Но всегда есть риск при покупке бу.
    Типа винтаж пластиковые от музцентров из 90х-собственно не лучше китайских дешевых новоделов.
    Современные брендовые модели-дороги даже с начального уровня,но при наличии средств-и выбор есть,и очень сильные вертаки.Опять же гарантия на купленное у диллеров.

    так же и с выбором картриджей дела обстоят.

    Всё зависит от"религии"-выберите один из пунктов поиска приемлемый лично для вас.Потом цену и уже можно подбирать вертак с тонармом и голову под него.

  8. #28
    Старый знакомый Аватар для Sulphur
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Россия, г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    889

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Ну ту пластмассу, у которой тонарм типа сбоку от оси его вращения, да и совсем короткий при этом - точно брать не стоит, какой бы бренд ни был.

  9. #29
    IamEnot
    Гость

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    Так воде бы уже всё посоветовали.(отталкиваясь от обозначенного бюджета и явно не полностью сформированного мнения о виниле и хотелки финишного результата)
    Ну у меня нет какого то конкретного требования или ещё чего то, так как кроме своей арии, винил в живую больше нигде не слышал, а модели техниксов привёл в пример, так как они более менее популярны, точнее сам техникс, так что это для меня лес дремучий, автомат, ручной или полуавтомат, как то особо не принципиально, хотелось бы конечно что бы корпус был не дерево и не пластик, ну а так в принципе все

  10. #30

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    https://www.avito.ru/tambov/audio_i_...b-1_2470628747
    Не самый плохой новодел. По мотивам 1200 техникса. Шелл съемный.

  11. #31
    Старый знакомый Аватар для Sulphur
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Россия, г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    889

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    А продавец в отпуске.

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для Alex1961
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Россия МО Клин
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Понимаешь, в чем дело...
    "Виниловая" система в современных условиях это символ. В чистом виде, поскольку практической пользы ноль. Так что символизирует такой набор компонентов ?
    Я к чему. Иногда лучше задвинуть это дело вообще, чем собирать одно краше другого.
    .
    Тут конечно есть оговорка- если не накоплен багаж пластмассы). Но как обычно, у таких запросы уже выше религии.

  13. #33
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Вот хороший вариант, взял бы себе, но мне такой же на конец то с Японии уже едет. https://www.avito.ru/volgograd/audio...ocation=656830
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от IamEnot Посмотреть сообщение
    Так что, кроме китайских новоделов, больше нечего посоветовать? Я понимаю что для кого то такой бюджет покажется мелочью, или даже оскорблениеем, но меня вполне устраивает данная сборка усилитель и ы90, и больше на проигрыватель к сожалению не могу выделить, а если собирать, так это можно вечно��
    Или же купить другую голову на арию, скажем ortofon vms 20 или om5e?
    Здесь могут присутствовать личностные нюансы. Если есть уверенность, что новой головы на Арию хватит навсегда, не возникнет желание приобрести что-то более полно раскрывающее потенциал винила, то и ограничиться минимальными затратами. Но если есть сомнение, то всё же стоит присмотрется к Техниксам. И усилитель с колонками, далеко не константа.
    Не обновил страницу, уже исчерпывающе насоветовали.
    С уважением, Андрей.

  15. #35
    IamEnot
    Гость

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    Но если есть сомнение, то всё же стоит присмотрется к Техниксам. И усилитель с колонками, далеко не константа.
    Сомнения есть, но не обязательно техникс, может какой нибудь деном или пионер, повторюсь, про вертак и почти нечего не знаю, особенно зарубежные.
    Если будет возможность, то и аппаратуру со временем заменю тоже, не все сразу, главное с чего то начать

  16. #36
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    IamEnot не буду выбирать и вставлять,выше в теме.
    Деревянных плинтов бояться не надо,литые алюминиевые корпуса не являются спасительной панацеей для звука.Прочность и на вкус эстетика да.(были в литье Пионеры 660 с-образный и навороченный тангенс ПЛ1000)

    Один неплохой вариант вам дали выше на авите за 7 с чем то тыр.Или посмотреть пио,деноны,дживиси,технари но скорее всего будут выше десятки.
    Главное рабочий,без люфтов в тонарме и косяков в электронике.
    По поводу головки-посмотрите на Ортофон М2рэд-уже вполне неплохой звук.

    И ранее писал-одна из очень важных составляющих -фонокорректор.
    Плохой фонокорректор испортит впечатление и отобьет всё желание заниматься винилом даже при наличии хорошей головы и вертушки.
    А хороший фонкор вытянет и слабенький картридж с простеньким вертаком.
    Очень советую уделить внимание фонокорректору.
    Как пример очень бюджетный марантз и простейший картридж аудиотехника(и то и то к покупке не советую) и более серьезная связка :


    Ну и вообще виниловая тема не совсем дешевая игрушка,если бюджет не резиновый лучше собирать компоненты для системы постепенно.

  17. #37
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Акустика еще более не совсем. Раз в несколько.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  18. #38
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    вернулся к винилу спустя более 20-и лет, вертуху приобрёл кстати у вегалабовца))
    единственное о чём жалею, так это о том, что не сделал этот шаг раньше, упущенное время,
    аналоговый звук вполне конкурирует с современной цифрой и во многих аспектах превосходит.

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    аналоговый звук вполне конкурирует с современной цифрой и во многих аспектах превосходит.
    Да лишь бы тот аналог был писан с мастер-ленты, иначе толку тьфу!

  20. #40
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Да лишь бы тот аналог был писан с мастер-ленты, иначе толку тьфу!
    ясен пень, сделал заход в сторону новодельного винила, это совсем не интересно.
    да в принципе подозревал что так и будет, просто мне подарили новую пластинку 180г, сам бы пожалуй и не стал покупать, фигня в общем))

Страница 2 из 84 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •