Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Проблема с защитой от постоянки

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Megakaban
    Регистрация
    02.08.2022
    Сообщений
    7

    По умолчанию Проблема с защитой от постоянки

    Здравствуйте , такая история... Являюсь я счастливым обладателем с 2006 года, усилителя на популярной микросхеме TDA7294 построенной по схеме называемой LINCOR MF1 (Звук супер), если не ошибаюсь, то это полу-ИТУН усилитель с F-образной гибридной ООС. Включает в себя как ОС по напряжению, так и по току. Так вот ,недавно я узнал )), что обязательно нужна защита от постоянки на случай поломки усилителя)), озаботился этим и заказал с али готовый комплект Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	защита.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	389.2 Кб 
ID:	423456 .После подключения значительно ухудшилось качество звука , особенно на верхах .Верхов стало больше ,появились искажения звука, и даже потрескивают немного (пробовал на разных колонках) ((. Так как у этого усилителя, импеданс колонок являются частью обратной связи усиления, а теперь туда еще вклинилась эта плата защиты со своими характеристиками и возможно нарушила баланс некий (( Подскажите кто шарит : что тут можно придумать? должно ли нормально работать в такой ситуации? у этого усилителя есть 4 варианта включения : MF1, Инвертирующий Т образный, Инвертирующий обычный, Не инвертирующий с классической обратной связью , может их попробовать?

  2. #21
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,726

    По умолчанию Re: Проблема с защитой от постоянки

    Цитата Сообщение от Megakaban Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    https://aliexpress.ru/item/328373923...44173830fwo7UI "Два положительных и отрицательных канала каждая линия независима, подходит для усилителя цепи BTL", это из описания, как там на самом деле не знаю, фото обратной стороны нет. Напиши продавану чо там и как, хотя они сами зачастую не знают что продают.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Megakaban
    Регистрация
    02.08.2022
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Проблема с защитой от постоянки

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    https://aliexpress.ru/item/328373923...44173830fwo7UI "Два положительных и отрицательных канала каждая линия независима, подходит для усилителя цепи BTL", это из описания, как там на самом деле не знаю, фото обратной стороны нет. Напиши продавану чо там и как, хотя они сами зачастую не знают что продают.
    Вот, я нашел дешевле на 300р , тоже раздельные земли, подходит для цепей BTL, Подходит для усилителей любого класса (А,В, D...) , должно подойти теоритически? https://aliexpress.ru/item/100500146...7fd14aa6Mvs8JW
    Последний раз редактировалось Megakaban; 16.08.2022 в 17:30.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •