Страница 41 из 42 Первая ... 3139404142 Последняя
Показано с 801 по 820 из 836

Тема: Ламповые микрофоны, изготовление, модернизация.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для tailorprime
    Регистрация
    11.01.2015
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    19

    По умолчанию Ламповые микрофоны, изготовление, модернизация.

    Общая тема по постройке ламповых микрофонов, обсуждение, отчеты.

    ---------- Сообщение добавлено 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было 18:34 ----------

    Изготовил простой блок питания.
    Корпус был заказан тут >>>https://aliexpress.ru/item/329115438...4c571fedjamr1y


    Платы БП разведены в спринте и заказаны в Китае.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2022-07-24 20.38.48.jpeg 
Просмотров:	176 
Размер:	122.6 Кб 
ID:	423116
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2022-07-24 20.43.18.jpeg 
Просмотров:	273 
Размер:	170.8 Кб 
ID:	423118
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2022-07-24 20.39.09.jpeg 
Просмотров:	255 
Размер:	170.8 Кб 
ID:	423117
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2022-07-24 20.47.57.jpeg 
Просмотров:	191 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	423121
    Использовал 2 раздельных трансформатора, анодный на 48в (2 вата) и накальный 9в (5ват). Они недорогие но работают как положено.
    Авиационный 5 пин разъем. никаких задержек включения не предусмотрено, все предельно просто.
    На выходе получил 130в ВН и 6в отрицательного напряжения на накал, блок питания протестирован, работает отлично, низкочастотный гул отсутствует не смотря на отсутствие дросселей!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2022-07-24 20.46.36.jpeg 
Просмотров:	215 
Размер:	116.4 Кб 
ID:	423119
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2022-07-24 20.45.25.jpeg 
Просмотров:	250 
Размер:	165.8 Кб 
ID:	423120  
    Последний раз редактировалось tailorprime; 24.07.2022 в 19:44.

  2. #801
    Завсегдатай Аватар для Lenivo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,084

    По умолчанию Re: Ламповые микрофоны, изготовление, модернизация.

    Закончил в основном Переделку микрофона RFT MV 101 с капсюлем MK102.
    Это был ламповый микрофон с лампой ЕС760 по схеме катодный повторитель и без микрофонного трансформатора в схеме . НЕ РАБОЧИЙ.

    Переделал разъём под современный 3-х пиновый XLR с фантомным питанием +48 вольт. Сделан умножитель напряжения поляризации капсюля - для этого конкретного капсюля получилось оптимальное напряжение от +90 до 110 вольт. Пробовал и выше до 180 вольт - то там сильно ВЧ начинают превалировать . ПО паспорту требуется +200 вольт, но капсюль старый и такое напряжение я побоялся подключать. Тем более на более высоких напряжениях звук хуже у конкретного экземпляра капсюля.
    Микрофону и капсюлю около 45 -50 лет. Оживил микрофон. Платы и вид со снятым корпусом смотрите выше в этой теме. Схема менялась чуть чуть при настройке - добавлялись и убирались каскады DC-DC умножителя, менялось смещение входного полевого транзистора... С настройкой пришлось повозиться сходу звук не получался. Сейчас микрофон по АЧХ близок к паспортным данным на капсюль. Сравнивал с капсюлем Bruel&Kjaer 4145.

    На фото микрофон подключен к USB внешней звуковой карте, которая выдает фантомное питание.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FINAII_ RFT_MV101_ XLR_48v_DC100v  7   20 12 2023.JPG 
Просмотров:	14 
Размер:	231.5 Кб 
ID:	446331


    Шумы - получились менее 6дБ к уровню шумов звуковой карты

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FINAII_ RFT_MV101_ XLR_48v_DC100v  8   19 12 2023.JPG 
Просмотров:	10 
Размер:	132.2 Кб 
ID:	446332

    Тестовые ролики первый ролик без правок, в конце ролика запись фона без сигнала для оценки внутренних шумов микрофона и и шумов комнаты.
    Второй ролик -тот же ролик, который немного скорректирован - приведён к виду, на котором сравниваю тестовые ролики для наладки микрофона.

    https://disk.yandex.ru/d/-hyWSVO7weoIIw

    https://disk.yandex.ru/d/jxzxVXQL_zLg0Q

  3. #802
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Ламповые микрофоны, изготовление, модернизация.

    Цитата Сообщение от Lenivo Посмотреть сообщение
    первый ролик без правок
    Весьма хорошо получилось, на мой взгляд, ровно, разборчиво, нюнсы и интонации передаются.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  4. #803
    Частый гость Аватар для Aikman
    Регистрация
    21.03.2021
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Ламповые микрофоны, изготовление, модернизация.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG20231220201640.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	317.6 Кб 
ID:	446365Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG20231220201651.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	298.1 Кб 
ID:	446366Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG20231220201735.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	458.3 Кб 
ID:	446367Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG20231220201814.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	472.0 Кб 
ID:	446368

    Речь записал и выложил ТУТ.

  5. #804
    Завсегдатай Аватар для Lenivo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,084

    По умолчанию Re: Ламповые микрофоны, изготовление, модернизация.

    Цитата Сообщение от Aikman Посмотреть сообщение
    Речь записал и выложил ТУТ.
    Очень даже замечательно.
    Мне понравилось.
    Качество звука выше, чем мой уровень квалификации для оценки.
    Сравнил со своим последним - при прямом сравнении, у вашего звук лучше на слух воспринимается.

    По ссылкам выше на другие проекты, было упоминание важности блока питания. Блок питания ваш стандартный или какую другую реализацию сделали?
    Последний раз редактировалось Lenivo; 21.12.2023 в 13:32.

  6. #805
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Ламповые микрофоны, изготовление, модернизация.

    Цитата Сообщение от Aikman Посмотреть сообщение
    Речь записал и выложил ТУТ.
    Да, хороший результат.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  7. #806
    Завсегдатай Аватар для Lenivo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,084

    По умолчанию Re: Ламповые микрофоны, изготовление, модернизация.

    После переделки RFT MV101 под XLR с фантомом стандарта +48 вольт (как писал автор схема работает от 24 до 50 вольт).

    Перебирал капсюли RFT MK102.
    Устройство капсюля

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3305298_orig.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	18.8 Кб 
ID:	446530

    Были капсюли с КЗ - эти капсюли разобрал с низу - со стороны контактов - и промыл мембрану от окислов, потом собрал. С первого раза не поборол. Поборол только со второго промытия. Капсюль заработал и показал паспортные характеристики.

    Был у меня капсюль с порванной мембраной.
    На одном немецком форуме прочитал про технологию восстановления капсюля при помощи аллюминиевой фольги 1,5 микрона.
    После пятой попытки удалось. В штатном состоянии стоит никелевая фольга приваренная лазером. Тут используется подклейка мембраны.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Восстановление капсюля RFT MK102 аллюминиевая фольга   23 12 2023.JPG 
Просмотров:	14 
Размер:	147.0 Кб 
ID:	446532

    https://disk.yandex.ru/d/05GKwYL88O-NnQ

    Также попробовал при помощи плёнки из МКР конденсатора

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Восстановление капсюля RFT MK102- плёнка от конденсатора МКР   23 12 2023.JPG 
Просмотров:	13 
Размер:	115.2 Кб 
ID:	446533

    https://disk.yandex.ru/d/POqUwvEu0HYPkA

    С плёнкой , из-за конструкции капсюля требуется проводящий слой делать ко второй поляризующей пластине (металлический грибок на первом фото). А так как плёнка более гибкая чем фольга то постоянно идут пробои - и хлопки в сигнал, запись для пробы сделал - по АЧХ выиграша по сравнению с аллюминием нет, а проблемы с пробоем есть.


    Снял АЧХ своих комповых колонок алюминиевой мембраны(красный график в сравнении со штатной никелевой мембраной(зелёный график). Вместо 18Гц-18кГц, получили примерно 120 Гц-10кГц.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Восстановление капсюля RFT MK102 -красный график и оригинальный капсюль зелёный график 23 12 202.JPG 
Просмотров:	22 
Размер:	268.5 Кб 
ID:	446535

    Результаты с более тонкой алюминиевой фольгой - 0,5 микрона, у меня есть для ленточных микрофонов - результата не дали - лопается фольга не натягивается. А с алюминиевой фольгой 1,5 микрона результаты сильно далеки от штатного капсюля. Давно хотел опробовать такое восстановление капсюля попробовал и вот такие результаты. А лазерной сварки для никелевой фольги у меня нет. А обычный 5 ваттный ЧПУ лазерный гравёр тут не подойдёт.

    В принципе, есть ещё два ламповых MV101 NEUMANN - и к ним сделан кабель переходник на мой универсальный ламповый блок питания..... Бродят мысли их переделать, но перед ними есть ещё два транзисторных MV102.

    Вот интересно насколько ценны, именно, ламповые такие микрофоны?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	capsule_mk102_schematic_grey_800x600.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	86.9 Кб 
ID:	446536

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NEUMANN RFT MV101     1.JPG 
Просмотров:	15 
Размер:	143.9 Кб 
ID:	446537

  8. #807
    Завсегдатай Аватар для Lenivo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,084

    По умолчанию Re: Ламповые микрофоны, изготовление, модернизация.

    С Новым 2024 Годом!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C новым годом____      .JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	102.2 Кб 
ID:	446858

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024 _.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	34.2 Кб 
ID:	446857

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024 ___.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	85.1 Кб 
ID:	446859

  9. #808
    Частый гость Аватар для Aikman
    Регистрация
    21.03.2021
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Ламповые микрофоны, изготовление, модернизация.

    Поставщик прислал пару корпусов. На оценку типа. Если захочу покупать такие, брать нужно уже не менее 30 шт Буду думать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2024-01-22_22-30-56.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	135.6 Кб 
ID:	448501Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2024-01-22_22-32-51.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	448502Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2024-01-22_22-33-11.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	104.2 Кб 
ID:	448503

  10. #809
    Старый знакомый Аватар для real64
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    659

    По умолчанию Re: Ламповые микрофоны, изготовление, модернизация.

    Как вариант, излишки продавать. Если будет выходить не дороже чем покупка в Китае, многие бы не отказались. Только, возможно, в текущих условиях, из-за стоимости пересылки, овчинка выделки не стоит.

  11. #810
    Частый гость Аватар для Elacom
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Ламповые микрофоны, изготовление, модернизация.

    Не дороже чем в Китае??? А такое возможно?

  12. #811
    Старый знакомый Аватар для real64
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    659

    По умолчанию Re: Ламповые микрофоны, изготовление, модернизация.

    Aikman, насколько я понимаю покупает мелким оптом, отсюда цены за 1 шт. должны быть ниже. Но вот насколько? Из этого насколько и вытекает
    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    возможно, в текущих условиях, из-за стоимости пересылки, овчинка выделки не стоит.

  13. #812
    Частый гость Аватар для Elacom
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Ламповые микрофоны, изготовление, модернизация.

    К сожалению нормально изготовленные изделия приобретают только понимающие. А их мало. А что бы окупать всю работу нужны дешевые решения которые реализуют почти все компании. А с ними и с Китаем в этом деле тягаться тяжко. От слова - практически не возможно.

  14. #813
    Старый знакомый Аватар для real64
    Регистрация
    03.12.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    659

    По умолчанию Re: Ламповые микрофоны, изготовление, модернизация.

    Я имел ввиду излишки корпусов, а не готовые микрофоны.

  15. #814
    Частый гость Аватар для Aikman
    Регистрация
    21.03.2021
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Ламповые микрофоны, изготовление, модернизация.

    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    Aikman, насколько я понимаю покупает мелким оптом, отсюда цены за 1 шт. должны быть ниже. Но вот насколько? Из этого насколько и вытекает
    Сами посмотрите цены на Алибабе и аналогичный товар на Алиэкспрессе. Иногда прям диву даешься А бывает такое, что в розницу на Экспрессе просто нет. Но вся эта роскошь, к сожалению, доступна только в опте. Мне, в результате личного общения, иногда удается отщипнуть десяток- другой единиц товара от чьей- нибудь большой партии. "На эти 3% и живу"
    Чисто "на доверии" присылают новые трансформаторы, капсюли... так потестил и купил большую (для меня) партию трансов для 87-го, с богатыми низами, чего не мог добиться схематически с Т-13.
    Цитата Сообщение от real64 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду излишки корпусов, а не готовые микрофоны.
    У капиталистов на форуме отработано это дело. Создаешь тему "хочу купить ХХХ, но продают только по 50 шт. Забираю 10 шт. Цена ххх. Кто желает присоединиться?"
    На счет этого корпуса: попробую разработать под него комплект плат fet и tube. Как видно на фото корпус вместительный, что угодно влезет. Возможно захочу штук 20 таких корпусов. Тогда десяток выставлю на продажу. Цену объявлю.

  16. #815
    Завсегдатай Аватар для Lenivo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,084

    По умолчанию Re: Ламповые микрофоны, изготовление, модернизация.

    Цитата Сообщение от Aikman Посмотреть сообщение
    Тогда десяток выставлю на продажу. Цену объявлю.
    И наверное, не плохо бы добавить корпус для блока питания для лампового микрофона. Вообще комплект для сборки лампового микрофона просится такой - корпус микрофона, корпус блока питания, микрофонный трансформатор, платы. Возможно разъёмы для шнура между микрофоном и блоком питания, возможно силовой трансформатор.
    И получится комплект, как американцы на сайтах для любителей микрофонов продают. Я когда только в тему входил - очень хотел такой комплект, но американская цена для меня тогда было очень дорогая..... У Американцев есть как комплекты только железа - корпусов разъёмов, так и полные комплекты с деталями и с комиксом как паять и настраивать - тебе нужно иметь только паяльник, припой и тестер...
    И отдельные киты продают для апгрейда микрофонов - только платки с деталями, и отдельно капсюля - протестированные и отобранные ими.

    Разнообразнее предложение -больше клиентов зацепиться, только надо очень грамотно цену определить для комплекта. Ценообразование -это самое трудное в этом деле. ПО востребованности - корпуса с платами под них, разъёмы, трансформаторы (микрофонный и силовой). Отдельно набор деталей, отдельно капсюль. Под набор деталей нужно видео монтажа с инструкцией.
    Торгуют же наборами для сборки усилителей много лет на этом сайте, почему бы не быть наборам для сборки микрофонов. С отдельной темой на сайте для сборки КИта. Или скомпоновать отдельно, чтобы каждый выбрал то, что нужно для него из комплекта.

  17. #816
    Частый гость Аватар для Elacom
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Ламповые микрофоны, изготовление, модернизация.

    Очень замечательная идея. Я бы под это дело подумал бы об изготовлении корпусов блока питания. Партия в итоге будет дешевле чем за единичную модель. Сейчас общаюсь с фирмой которая корпусами занимается. Но по одному корпусу делают всегда не охотно и долго. Но делают. Резка, гибка, покраска. Отверстия по техзаданию.

  18. #817
    Частый гость Аватар для Aikman
    Регистрация
    21.03.2021
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Ламповые микрофоны, изготовление, модернизация.

    Цитата Сообщение от Lenivo Посмотреть сообщение
    И наверное, не плохо бы добавить корпус для блока питания для лампового микрофона. Вообще комплект для сборки лампового микрофона просится такой - корпус микрофона, корпус блока питания, микрофонный трансформатор, платы. Возможно разъёмы для шнура между микрофоном и блоком питания, возможно силовой трансформатор.
    вы что-то путаете. Я не торгую китами. Я просто хочу поделиться излишками.

    ---------- Сообщение добавлено 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было 20:16 ----------

    Цитата Сообщение от Elacom Посмотреть сообщение
    Очень замечательная идея. Я бы под это дело подумал бы об изготовлении корпусов блока питания. Партия в итоге будет дешевле чем за единичную модель. Сейчас общаюсь с фирмой которая корпусами занимается. Но по одному корпусу делают всегда не охотно и долго. Но делают. Резка, гибка, покраска. Отверстия по техзаданию.
    1.5 года назад коллега нарисовал мне корпус БП:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1669347750190928138.png 
Просмотров:	12 
Размер:	483.9 Кб 
ID:	448547Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	166934778316618227.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	1.21 Мб 
ID:	448548
    Где только их мне не делали... И на заводике, где короба вентиляции клепают, и на мебельной фабрике... на последней мне даже покрасили. В белый цвет. Узбеки- дальтоники. Потом перекрасили. Обычно крашу на автосервисах.

  19. #818
    Частый гость Аватар для Elacom
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Ламповые микрофоны, изготовление, модернизация.

    Мы корпуса заказывали по ТЗ. Сложный конструктив был. Всё делали отлично. Но вот сейчас под БП не могу приличный корпус найти. Вот и заморочился проектом с нуля. У нас, к сожалению, не Екат, не Челяба и не Казань где с производствами нет проблем. У нас почти всё уже добили. Остались торговые центры из заводов и офисные здания.

  20. #819
    Завсегдатай Аватар для Lenivo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,084

    По умолчанию Re: Ламповые микрофоны, изготовление, модернизация.

    Цитата Сообщение от Aikman Посмотреть сообщение
    Я просто хочу поделиться излишками.
    Такой вопрос - по обратной связи от клиентов - насколько востребованы двух мембранные конструктивы по сравнению с одно мембранником... Просто у вас корпуса под переключатели режимов, а это как бы усложнение схемы. Удорожание. Но реально , часто это не востребованный функционал. А звук может и ухудшить, самое главное место в корпусе требует. Разъём на больше количество контактов ставить нужно, шнур на большее количество жил. Настройка более сложная. Всё сделать не проблема, но трудозатраты резко увеличиваются, а народ хочет этот дополнительный функционал, а чтоб звучал по качеству как одномембранник.......

    Тут моменты выбора концепции построения микрофона довольно часто возникают - что лучше делать просто и высоко качественно, или делать сложно и запутанно для стороннего наблюдателя. В СССР старались делать максимально просто но эффективно. Немцы всегда были за чрезмерное усложнение любых конструкций, японцы - те мудрилы знатные, так замудрят, что сами потом с трудом разбираются...... А у американцев всего намещано -от самых простых конструкций до черезмерно усложнённых.

    Но вот в космос летали - совместные полёты - потом космонавты утверждали что связь СССР была лучше по качеству американской. Да и последнее сравнение техники в последних всем известных событиях в реальном применении показывает превосходство "русских" подходов.
    Последний раз редактировалось Lenivo; 24.01.2024 в 08:41.

  21. #820
    Частый гость Аватар для Aikman
    Регистрация
    21.03.2021
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Ламповые микрофоны, изготовление, модернизация.

    Цитата Сообщение от Lenivo Посмотреть сообщение
    Такой вопрос - по обратной связи от клиентов - насколько востребованы двух мембранные конструктивы по сравнению с одно мембранником...
    Не было ни одной заявки на кардиоидый микрофон. Это если о ламповых говорить.
    Цитата Сообщение от Lenivo Посмотреть сообщение
    Просто у вас корпуса под переключатели режимов, а это как бы усложнение схемы.
    Изначально этот корпус брал под копию U87Ai. На замену корпуса без переключателей, в котором все переключения (8-3-0, -10dB, обрез НЧ) нужно делать вскрыв корпус. Но когда подержал его в руках, посмотрел, понял что туда и ламповая схема встанет, практически любая, вплоть до самой сложной типа U67.
    Цитата Сообщение от Elacom Посмотреть сообщение
    Мы корпуса заказывали по ТЗ. Сложный конструктив был. Всё делали отлично. Но вот сейчас под БП не могу приличный корпус найти.
    Мне китайцы вот такой прислали:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2024-01-24_10-52-42.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	46.0 Кб 
ID:	448576Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2024-01-24_10-53-06.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	38.0 Кб 
ID:	448577
    Кабель 10 метров, +120V, +6V3. Еще не испытывал его со своими микрофонами. По цене вышло даже дешевле, чем заказывать кастомный корпус, собирать и распаивать потроха + покупать кабель.

    ---------- Сообщение добавлено 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было 11:01 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2024-01-24_11-09-46_cr.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	71.7 Кб 
ID:	448579Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2024-01-24_11-12-31.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	42.5 Кб 
ID:	448580

Страница 41 из 42 Первая ... 3139404142 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •