Страница 9 из 23 Первая ... 789101119 ... Последняя
Показано с 161 по 180 из 458

Тема: 3-х полоска на Viawave GRT-145W-8

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для higheraudio
    Регистрация
    23.07.2022
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    60

    По умолчанию 3-х полоска на Viawave GRT-145W-8

    Товарищи! Прошу поделиться соображениями и опытом.

    Имеются ВЧ Viawave GRT-145W-8, планирую сделать 3-х полоску для комнаты 34 м2 (от точки прослушивания до АС 3,5 м).
    Помогите с выбором СЧ-НЧ соответствующему уровню ВЧ. Пока курс низкий, есть возможность закупиться на финском сайте)
    НЧ - желательно под ЗЯ, ограничений по габаритам как-таковых нет, но хочется всё же максимально компактную АС учитывая форм-фактор.
    Последний раз редактировалось higheraudio; 30.07.2022 в 13:23.

  2. #161
    Частый гость Аватар для vshurupov
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    254

    По умолчанию Re: 3-х полоска на Viawave GRT-145W-8

    Цитата Сообщение от msgkras Посмотреть сообщение
    Это типичная ситуация когда нужно натянуть сову на глобус скрестить ВЧ с 6" мидвуфером. Высоко делить нельзя, диаграмма направленности пострадает. Часто хочется пониже раздел сделать, но чтобы без искажений и ВЧ не спалить, да и порядок фильтра не слишком большой. Как писали выше - такие ленты логично смотрятся в премиальные 2-х полоски, т.к. на 4-5 кГц можно много чего делить, а на 2 кГц нет.
    Выше 3кгц проблема не только с 6дюймовым, высоко(4-5кгц) нормально играют редкие ширики, двухдюймовые купольники, изодинамика. Ну и плюс расстояние между акустическими центрами делает высокий раздел проблемой.

    ---------- Сообщение добавлено 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было 13:45 ----------

    Если можно тихо - то нет проблем с лентой с низким разделом.
    А когда речь о громкостях вот уже 9я страница идет;)

  3. #162
    Частый гость Аватар для xjr100
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: 3-х полоска на Viawave GRT-145W-8

    Цитата Сообщение от higheraudio Посмотреть сообщение
    Наверное мой агрегат Sopra N° 3 был не правильно сделан, раз я стал самодельничать)) Ну, а если серьезно, я еще в поиске своей АС...
    Есть конечно агрегаты по звуку которые меня устраивают, но моя психика не готова к таким затратам.
    Фокалы, действительно, имеют странноватую настройку для такой ценовой категории:
    классика хай-фая - поднят низ и верха, это вас и не устраивает.


    https://www.stereophile.com/content/...r-measurements

    Если продать Сопры, денег хватит на эти: SB Acoustics SASANDU Textreme Speakers - FineTuning by StereoArt
    Более ничего менять/пилить/апгрейдить не захочется, просто будете слушать музыку.

    Ну а если руки не знают скуки, то можете потренироваться на изготовлении полочников, их мастерить и сводить гораздо проще, чем 3-полоску.

  4. #163
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: 3-х полоска на Viawave GRT-145W-8

    Цитата Сообщение от vshurupov Посмотреть сообщение
    Выше 3кгц проблема не только с 6дюймовым, высоко(4-5кгц) нормально играют редкие ширики, двухдюймовые купольники, изодинамика. Ну и плюс расстояние между акустическими центрами делает высокий раздел проблемой.

    ---------- Сообщение добавлено 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было 13:45 ----------

    Если можно тихо - то нет проблем с лентой с низким разделом.
    А когда речь о громкостях вот уже 9я страница идет;)
    У купольных СЧ на самом деле тоже куча проблем. Низко не могут, а высоко не нужно так как все подпортит межполосная интерференция. А безфланцевых купольных СЧ выпускается негусто. Кроме того, не всем нравится их подача. Все таки у диффузорников она на мой ух более честная и не такая игрушечная.
    Касательно изодинамических среднечастотников, то в своем большинстве их габариты изначально невменяемы чтобы хоть что то срастить без косяков. Да и качество оставляет желать лучшего...

  5. #164
    Завсегдатай Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,720

    По умолчанию Re: 3-х полоска на Viawave GRT-145W-8

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    Почему не возникла логичная мысль сделать MTM?
    Тз такое было - полочник с минимальным объемом. И 4шт SB17, болтающихся без дела.

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    Даже на двух SB17NBAC35 / SB15NBAC35 в MTM оформлении было бы совсем другое восприятие как сцены, так и баса.
    Как сказать. Один Сатори MW16P давит на большой громкости прозрачнее, чем пара SB17. Это проверено. Почему? Понятия не имею...
    Но мне полки нужны были для маааааааленькой громкости, поэтому и взялся за SB17. На самом деле, они вполне сносно играют. Но в сравнении с Сатори понимаешь, что может быть лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от xjr100 Посмотреть сообщение
    SB17NRX2, SB17MFC, дополнив шелковым TW29RN Про вашу ленту не писал.
    А зря! Автор про нее написал


    Цитата Сообщение от xjr100 Посмотреть сообщение
    Я вообще слегка скептически отношусь к лентам, так как срастить их с мидбасом другой природы излучения задача практически нереальная.
    Похоже, это холиварный вопрос. Окрас куполов, замечаемый с разделами ниже 2,5-3 кГц не спутать ни с чем. Кому-то это нравится - "тело", все дела.... Но у меня психотравма на этот окрас.
    Причем, от цены и материала купола это практически никак не зависит.

    А поскольку в сектах "купольников" и "антикупольников" народу хватает, то эту тему лучше оставить.

    Цитата Сообщение от xjr100 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, но даже 100.000€ полочники Børresen M1 представленные в этом Мюнхене на мой слух выдавали какие-то изъяны в звучании.
    Не слышал их, к сожалению.
    Это скорее вопрос к конкретной модели. Поскольку сведение подразумевает решение множества проблем. И если хотя бы одна из них недостаточно тщательно решена, могут возникнуть вопросы.
    А может у Вас просто вкус такой. Индивидуальность восприятия тоже много значит.

    ---------- Сообщение добавлено 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    И они указывают, что на такой частоте ленточник умрет смертью храбрых.
    Не, не умрет.
    Уже считался много раз этот вопрос. С акустическим разделом 2 кгц с двумя SB17 все будет ОК.
    Если наваливать неклипующее музло, СБшки умрут раньше.
    Почему?
    Потому что делитель на твитер получается по факту на 9 дБ (это на 10 кГц для 2,5 полоски). Плюс акустический подъем волновода разгрузит левый край ленты.
    В общем, нормально жить будет.

    Выносливость по давлению - 120 дБ в пиках в течении 2-х часов с разделом 4 кГц. PMC тест проводили с SRT-7

    ---------- Сообщение добавлено 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    А если мня больше всего радует, как они звучат с разделом 2,3-2,5 кГц, и они вполне справляются с нагрузкой на этом разделе в 2-полоске, что в этом плохого?
    Тот же вопрос
    И ничего плохого в этом не вижу. Точнее не услышал.
    При низком разделе возникают вопросы с фазовыми фишками в области раздела. Но это уже вопрос из другой тематики.

    ---------- Сообщение добавлено 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было 15:06 ----------

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    Помнится на 850 Дмитрий давал график макс мощьность от частоты. На 145 я такой не видел, но полагаю характер графика сильно не изменился.
    Так что да, делить низко можно, но с оговорками, что "коксу" не вваливать.
    Есть у обоих.
    Просто даташит нужно по другому скроить. Поставить предельные параметры в начало, как у всех умных людей сделано.
    145 и Ко лучше держат НЧ. Но таки не стоит подбираться к этим кривым близко. На частоте ниже 2 кГц лучше иметь запас по этому напряжению.
    Поскольку держать-то они держат. Но ресурс работы мембраны падает стремительно, если подать синус 2,83 В на 1 кГц.
    К слову, измерение искажений и АЧХ на финальном тесте для SRT-линейки проводятся скользящим синусом при напряжении 1,5 В RMS от 500 Гц до 40 кГц.
    Никто не умирает.
    А вот RT850 такой тест не выдержал бы. Его "свистели" от 2 кГц.

  6. #165
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: 3-х полоска на Viawave GRT-145W-8

    Ну если Дмитрию нравится заменять мембраны на своих изделиях, будучи увереннвм в их надежности - не могу противиться этому. На моих изделиях замена мембран на много сложнее. И сама мембрано сильно дороже ...
    И вообще считаю, что когда меняют - значит тупо неправильно эксплуатируют.
    Кстати, на ленточнике превратить ленту в растянутый гандон - дело пяти секунд для "особо грамотных".
    На изо, да еще с каптоновой основой, такое сделать немного сложнее. Но от этого замена мембраны не становится какой то из ряду вон процедурой. И это очень плохо. Динамик, особенно хороший - должен жить оооочень долго.
    Ну тупые они, тупые... (C) М.Задорнов

  7. #166
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: 3-х полоска на Viawave GRT-145W-8

    Цитата Сообщение от xjr100 Посмотреть сообщение
    Фокалы, действительно, имеют странноватую настройку для такой ценовой категории:
    классика хай-фая - поднят низ и верха, это вас и не устраивает.
    Низ поднят - это специфика стереофайла.
    Они не меряют реальную АЧХ, а как в книжке написано складывают ближнее
    поле динамика, трубы и

    прилепляют снизу к измеренной АЧХ без учета баффлстепа.

    АЧХ на самом деле нормальная, на первые Утопии страшно
    было смотреть, и тот же Стереофайл не стал публиковать
    про них статью.
    Если посмотреть АЧХ других АС за такие же деньги - бывает
    много хуже.

    Середина немного притоплена так как фокакловские
    динамики имеют такую середину, что ее надо немного прибрать.
    Георгий Крылов

  8. #167
    Завсегдатай Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,720

    По умолчанию Re: 3-х полоска на Viawave GRT-145W-8

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Ну если Дмитрию нравится заменять мембраны на своих изделиях, будучи увереннвм в их надежности - не могу противиться этому.
    Менять мембраны не нравится категорически. К слову, из всех просьб прислать SRT-мембрану для замены, не припомню случая, чтобы мембраны умерли в акустике.

    Случаи замены можно разделить на две большие группы - 90% - убивают при разборке твитера. 10% - на тестах твитера и неправильном подключении (к НЧ фильтру, ошибка в фильтре и т.д.).
    И недавно был случай - умерли первые мембраны (17-го года) у человека. Две штуки с весьма похожими симптомами у обеих. Судя по анализу ситуации, они начали рассыпаться, когда он убрал защитные конденсаторы и подключил твитеры прямо на выход УМ.
    Скорее всего, броски напряжения на выходе УМ оказались великоваты. И при периодическом воздействии ушатали мембраны.
    Последний раз редактировалось Malinovsky D; 27.07.2022 в 00:13. Причина: добавил количество умерших мембран

  9. #168
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: 3-х полоска на Viawave GRT-145W-8

    Цитата Сообщение от Malinovsky D Посмотреть сообщение
    Менять мембраны не нравится категорически. К слову, из всех просьб прислать SRT-мембрану для замены, не припомню случая, чтобы мембраны умерли в акустике.

    Случаи замены можно разделить на две большие группы - 90% - убивают при разборке твитера. 10% - на тестах твитера и неправильном подключении (к НЧ фильтру, ошибка в фильтре и т.д.).
    И недавно был случай - умерли первые мембраны (17-го года) у человека. Судя по анализу ситуации, они начали рассыпаться, когда он убрал защитные конденсаторы и подключил твитеры прямо на выход УМ.
    Скорее всего, броски напряжения на выходе УМ оказались великоваты. И при периодическом воздействии ушатали мембраны.
    Ну не знаю, Дмитрий. В любом случае я на вашей стороне. В вашей теме такие матерые спесейлисты развели холивар про замену мембран. И если честно, то не важно при замене или настройке - мозгожопость персонажей от этого не меняется.
    Нормальный человече твитеры просто так не жжот!
    А эти персонажи даже довольными остались, как с той японской бензопилой в руках суровых сибирских лесорубов супротив настоящего русского лома...

  10. #169
    Завсегдатай Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,720

    По умолчанию Re: 3-х полоска на Viawave GRT-145W-8

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, Дмитрий. В любом случае я на вашей стороне. В вашей теме такие матерые спесейлисты развели холивар про замену мембран. И если честно, то не важно при замене или настройке - мозгожопость персонажей от этого не меняется.
    По факту по этой теме все очень неплохо. Запасные мембраны спрашивают крайне редко. Но лишний раз вспомнить про безопасные режимы твитера не помешает.

  11. #170
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: 3-х полоска на Viawave GRT-145W-8

    Цитата Сообщение от Malinovsky D Посмотреть сообщение
    По факту по этой теме все очень неплохо. Запасные мембраны спрашивают крайне редко. Но лишний раз вспомнить про безопасные режимы твитера не помешает.
    Вот поэтому лучше не упоминайте в суе про великие способности по перегрузу ваших динамиков. Жизнь от этого только улучшится, хотелки идиотов уйдут, возникнут вменяемые пиплы с реальнымт хотелками и аккуратной эксплуатацией девайсов)))
    Шучу конечно. Но наверное никому из производителей-разработчиков не помешает...

  12. #171
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,135

    По умолчанию Re: 3-х полоска на Viawave GRT-145W-8

    Цитата Сообщение от Malinovsky D Посмотреть сообщение
    умерли первые мембраны (17-го года)

    Offтопик:
    Вот опять (очень деликатно) выскажу мнение, что для изгибных деформаций есть металлы лучше алюминия.

  13. #172
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: 3-х полоска на Viawave GRT-145W-8

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Вот опять (очень деликатно) выскажу мнение, что для изгибных деформаций есть металлы лучше алюминия.
    Например?

  14. #173
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: 3-х полоска на Viawave GRT-145W-8

    Оно от степени чистоты еще зависит.

    ---------- Сообщение добавлено 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было 00:17 ----------

    Не только от металла.

  15. #174
    Завсегдатай Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,720

    По умолчанию Re: 3-х полоска на Viawave GRT-145W-8

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Вот опять (очень деликатно) выскажу мнение, что для изгибных деформаций есть металлы лучше алюминия.
    Если выдернуть фразу из контекста, тогда, конечно, нужно срочно искать замену алюминию.
    Если же контекст оставить, тогда? Тогда что?

    Вспомним контекст. Умерли две мембраны. Работали три года у человека через защитные конденсаторы в активной фильтрации и все было прекрасно. Потом он убрал конденсаторы.
    И появились проблемы.

    Если бы проблемы появились у всех, я бы заволновался не на шутку. Однако. Это единственная проблема. В весьма понятной причинно-следственной связью.

    Поэтому не стоит пытаться сделать мембраны, устойчивые к ядерному взрыву. Нужно просто соблюдать те ограничения, о которых говориться.
    И будет офигенный звук, и будет он долго радовать своих владельцев.

    Как истинный разработчик перфекционист, я очень страдаю, что наши мембраны не выдерживают удара пальцем по ней, например. Или прямого подключения к УМ в полную полосу.
    Мне приходится мириться с тем, как устроен мир, и описывать условия безопасной работы. Увы.

    ---------- Сообщение добавлено 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Оно от степени чистоты еще зависит.

    Не только от металла.
    Я полагаю, что наш коллега Alexander несколько поверхностно знаком с конструкцией нашей мембраны, как собственно и подавляющее большинство владельцев наших твитеров. Поэтому упомянул алюминий в качестве причины.

    Но дело в том, что устойчивость SRT-мембраны к тем нагрузкам, которые возникают в ней, определяется не только материалами (и не столько) а рядом конструктивных решений.

    И для того, чтобы хорошо представлять, какие именно нагрузки испытывает мембрана в различных режимах работы и определить слабые места, нужно провести довольно много испытаний и испортить очень много мембран.
    Я не уверен, что этим вопросом кто-то так же много занимался, кроме вашего покорного слуги.

    Но могу заверить, что вопрос надежности меня, как разработчика-перфекциониста, волнует не меньше наших клиентов
    Поэтому из тех идей, которые посетили мое извращенное сознание, были выбраны лучшие, и реализованы в конструкции мембран.

    Поверьте, дам дохренища нюансов. Начиная с простой задачи - сделать на фольге нужный рельеф
    С нужным распределением толщины фольги по ширине ленты. Да-да. Не показалось

  16. #175
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для higheraudio
    Регистрация
    23.07.2022
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: 3-х полоска на Viawave GRT-145W-8

    Товарищи! буду крайне признателен, если поделитесь рабочим файлом UniBox.
    Везде где скачиваю, база динамиков почему-то не отображается корректно.

  17. #176
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,365

    По умолчанию Re: 3-х полоска на Viawave GRT-145W-8

    Хорнресп, BoxSim. WinISD можно про запас.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  18. #177
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,135

    По умолчанию Re: 3-х полоска на Viawave GRT-145W-8

    Цитата Сообщение от Malinovsky D Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что наш коллега Alexander несколько поверхностно знаком с конструкцией нашей мембраны
    И тут Вы конечно правы, только по описанию в "прессе".
    Цитата Сообщение от Malinovsky D Посмотреть сообщение
    дело в том, что устойчивость SRT-мембраны к тем нагрузкам, которые возникают в ней, определяется не только материалами (и не столько) а рядом конструктивных решений.

    И для того, чтобы хорошо представлять, какие именно нагрузки испытывает мембрана в различных режимах работы и определить слабые места, нужно провести довольно много испытаний и испортить очень много мембран.
    Я не уверен, что этим вопросом кто-то так же много занимался, кроме вашего покорного слуги.
    И тут нет возражений, только так получилось, что я (немного) знаком с проблемами надёжности в конструкции планера самолёта "Як-хх" который когда-то производился на Саратовском авиационном заводе, и вот совпадение, он был тоже из алюминия!


    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Оно от степени чистоты еще зависит.
    Для проводов да и этим сейчас озабочены отечественные производители, им поставили задачу увеличить количество изгибов до облома, поскольку по СНИПам опять разрешили применять алюминий но ужесточили требования, но это отступление. А в авиации чистого алюминия нет, там неприменно с лигатурой, таким образом пытались увеличить гибкость и уйти от проблемы переломов, но говоря откровенно- не вышло. В результате пришли к решению, что нужно увеличивать не гибкость а уходить от изгибов (при эксплуатации) пусть даже путём усложнения конструкции.
    Мембрана и самолёт конечно не одно и то-же, но материал...

  19. #178
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: 3-х полоска на Viawave GRT-145W-8

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Оно от степени чистоты еще зависит.

    ---------- Сообщение добавлено 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было 00:17 ----------

    Не только от металла.
    Возможно удивлю, но чистота металла даже в пищевой фольге не менее 9999. Корундом алюминий покрыт всегда. А для гибкости и лучшего внутреннего затухания фольга всегда термообрабатывается. После чего становится мягенькой и не шелестящей.)

    ---------- Сообщение добавлено 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было 09:09 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    И тут Вы конечно правы, только по описанию в "прессе".
    И тут нет возражений, только так получилось, что я (немного) знаком с проблемами надёжности в конструкции планера самолёта "Як-хх" который когда-то производился на Саратовском авиационном заводе, и вот совпадение, он был тоже из алюминия!


    Для проводов да и этим сейчас озабочены отечественные производители, им поставили задачу увеличить количество изгибов до облома поскольку по СНИПам опять разрешили применять алюминий, но это отступление. А в авиации чистого алюминия нет, там неприменно с лигатурой, таким образом пытались увеличить гибкость и уйти от проблемы переломов, но говоря откровенно- не вышло. В результате пришли к решению, что нужно увеличивать не гибкость а уходить от изгибов (при эксплуатации) пусть даже путём усложнения конструкции.
    Мембрана и самолёт конечно не одно и то-же, но материал...
    И что вы предлагаете?

  20. #179
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,135

    По умолчанию Re: 3-х полоска на Viawave GRT-145W-8

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    И что вы предлагаете?
    То из чего пружины делают, не сталь конечно, но вопрос в другом, нужна фольга... Раньше была берилиевая бронза, золото да много чего ещё, а сейчас я даже не в курсе. Но Дмитрий должен быть в теме, если много часов потратил на это (без сомнения) и даже понимаю почему алюминий выбрал, но если уж хочется попасть в аудиофильский рай то с алюминием туда низзззя!
    К стати вспомним про графен, про который трёпу было...

  21. #180
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: 3-х полоска на Viawave GRT-145W-8

    Цитата Сообщение от Malinovsky D Посмотреть сообщение
    С нужным распределением толщины фольги по ширине ленты. Да-да. Не показалось
    Ого

    ---------- Сообщение добавлено 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    алюминия нет, там неприменно с лигатурой
    Там предположу вообще дюраль.
    Есть кажись такой параметр - предел выносливости)

    ---------- Сообщение добавлено 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Возможно удивлю, но чистота металла даже в пищевой фольге не менее 9999
    Не удивите, но например первичный алюминий для литья алюминиевых сплавов не имеет чистоту ,9999).
    я просто работал с алюминиевым литьём, но это конечно не фольга, в фольгу чтобы раскатать нужна пластичность, которая обеспечивается в том числе чистотой.

    ---------- Сообщение добавлено 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    но если уж хочется попасть в аудиофильский рай то с алюминием туда низзззя!
    Предположу что для данного конкретного применения алюминий оптимален по комплексу свойств, включая технологичность.
    Тема интересная конечно.
    С Уважением, Анатолий.

Страница 9 из 23 Первая ... 789101119 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •