Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Rcf Art 732-a Mk4

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимир Сметана
    Регистрация
    07.11.2021
    Сообщений
    138

    По умолчанию Rcf Art 732-a Mk4

    Расскажите от первого лица про эту акустику? Очень впечатлило как она звучит на открытой площадке, басы - восторг, для такого размера акустики, даже проверил нет ли под столом диджея сабвуфера. Особенно интересно как она выдает такой бас? Из фи верхних прям ветра гуляют, но при этом сам вуфер не сказал бы что имеет большой ход. И, какие частоты - когда лупит бас аля руки вверх и тп?

  2. #2
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Rcf Art 732-a Mk4

    Цитата Сообщение от Владимир Сметана Посмотреть сообщение
    Расскажите от первого лица про эту акустику? Очень впечатлило как она звучит на открытой площадке, басы - восторг, для такого размера акустики, даже проверил нет ли под столом диджея сабвуфера. Особенно интересно как она выдает такой бас? Из фи верхних прям ветра гуляют, но при этом сам вуфер не сказал бы что имеет большой ход. И, какие частоты - когда лупит бас аля руки вверх и тп?
    60 Гц - 3 дБ.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для bass_po_pochkam
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    511

    По умолчанию Re: Rcf Art 732-a Mk4

    Цитата Сообщение от Владимир Сметана Посмотреть сообщение
    Расскажите от первого лица про эту акустику? Очень впечатлило как она звучит на открытой площадке, басы - восторг, для такого размера акустики, даже проверил нет ли под столом диджея сабвуфера. Особенно интересно как она выдает такой бас? Из фи верхних прям ветра гуляют, но при этом сам вуфер не сказал бы что имеет большой ход. И, какие частоты - когда лупит бас аля руки вверх и тп?
    вот значит она настроена на басы а ля руки вверх раз ФИ дует а динамик стоит, думаю настройка 50-60гц

  4. #4
    Частый гость Аватар для mikong
    Регистрация
    10.09.2021
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Rcf Art 732-a Mk4

    Цитата Сообщение от Владимир Сметана Посмотреть сообщение
    басы - восторг
    Сдается мне нормального баса Вы не слышали...

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Rcf Art 732-a Mk4

    Цитата Сообщение от bass_po_pochkam Посмотреть сообщение
    вот значит она настроена на басы а ля руки вверх раз ФИ дует а динамик стоит, думаю настройка 50-60гц
    а если анализатором глянуть исходник, то выяснится, что и 40Гц там присутствуют с достаточным уровнем
    просто акустика не воспроизводит
    но это не значит, что их нет, и что они не нужны
    кому то достаточно, с учетом габаритов и веса
    кому то хочется и ветер по ногам)

  6. #6
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Rcf Art 732-a Mk4

    Цитата Сообщение от mikong Посмотреть сообщение
    Сдается мне нормального баса Вы не слышали...
    Есть красивая "басовая" обманка, на которую клюет подавляющее большинство...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимир Сметана
    Регистрация
    07.11.2021
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Rcf Art 732-a Mk4

    Цитата Сообщение от mikong Посмотреть сообщение
    Сдается мне нормального баса Вы не слышали...
    Я бы Вам расписал чего у Вас никогда нормального не было... Но речь про конкретно понравившуюся мне акустику, в конкретной уличной обстановке, которая приехала за заднем сидении витца и при этом весьма сочно озвучивала мероприятие. Подозреваю что там все построено на DSP, и чём-то очень эффективном, радиатор немного теплый.
    Если кто знает акустику такого формата (пластик 12") которая способна на бОльшее при цене до 100к/шт, буду благодарен вариантам.
    Про то что без 18" сабов звук не звук я тут уже много читал, разъездным диджеям оно не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 07:18 ---------- Предыдущее сообщение было 07:12 ----------

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Есть красивая "басовая" обманка, на которую клюет подавляющее большинство...
    В среднем на сотню человек - 99 наслаждается вином и танцами с красивыми женщинами под басовую обманку, и 1 тот кто стоит в сторонке, посасывая боржоми, вслушивается в косяки со звуком у диджея... Раньше часто видел на площадках mackie MSR-450 - вот оно похоже было на эти RCF

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Rcf Art 732-a Mk4

    Цитата Сообщение от Владимир Сметана Посмотреть сообщение
    Я бы Вам расписал чего у Вас никогда нормального не было... Но речь про конкретно понравившуюся мне акустику, в конкретной уличной обстановке, которая приехала за заднем сидении витца и при этом весьма сочно озвучивала мероприятие. Подозреваю что там все построено на DSP, и чём-то очень эффективном, радиатор немного теплый.
    Если кто знает акустику такого формата (пластик 12") которая способна на бОльшее при цене до 100к/шт, буду благодарен вариантам.
    Про то что без 18" сабов звук не звук я тут уже много читал, разъездным диджеям оно не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 07:18 ---------- Предыдущее сообщение было 07:12 ----------



    В среднем на сотню человек - 99 наслаждается вином и танцами с красивыми женщинами под басовую обманку, и 1 тот кто стоит в сторонке, посасывая боржоми, вслушивается в косяки со звуком у диджея... Раньше часто видел на площадках mackie MSR-450 - вот оно похоже было на эти RCF
    рцф по цене-возможностям пожалуй один из самых приемлемых из промышленного
    да, естественно там процем все рулится
    самостоятельно вполне реально собрать систему в виде 15" сабов и топов 12+2", которые грузятся на заднее сидение седана, вплоть до пежо 108
    как раз имею такой самопил, назад пакуется пара сабов+пара топов, рэк 4U с усилением, и мелочевка, в багажник световое)
    получилось дешевле пары рцф, с учетом того, что потроха и усиление со вторички

    на 12" топах работать нынешнее дэнсовое...ну такое себе
    еще как то пытаются работать на рцф715, но это все можно назвать одним емким словом-ХАЛТУРА)

    в тему ненужности сабов для разъездных диджеев-не соглашусь
    вышеописанный комплект как раз пилился под бюджетное разъездное на спор, из того, что валялось на складе под ногами
    под взрослое есть соответственно склад взрослого железа
    в принципе в 1 лицо грузится и носится без проблем
    ну а касаемо косяков со звуком-сабы не для этого)
    с сабами сильно проще работать, народ при наваливании танцует на уровне рефлексов
    у меня под отбивки на ведущего после 2 стола уже начинают плясать)))
    с топами, даже на 15" так не работает
    естественно саб должен уметь от 45 в полку (пусть даже с коррекцией), и не дудеть горбылем на 60-80, тогда все будет ок
    ну и правильное сведение с топам

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимир Сметана
    Регистрация
    07.11.2021
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Rcf Art 732-a Mk4

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    рцф по цене-возможностям пожалуй один из самых приемлемых из промышленного
    да, естественно там процем все рулится
    самостоятельно вполне реально собрать систему в виде 15" сабов и топов 12+2", которые грузятся на заднее сидение седана, вплоть до пежо 108
    как раз имею такой самопил, назад пакуется пара сабов+пара топов, рэк 4U с усилением, и мелочевка, в багажник световое)
    получилось дешевле пары рцф, с учетом того, что потроха и усиление со вторички

    на 12" топах работать нынешнее дэнсовое...ну такое себе
    еще как то пытаются работать на рцф715, но это все можно назвать одним емким словом-ХАЛТУРА)

    в тему ненужности сабов для разъездных диджеев-не соглашусь
    вышеописанный комплект как раз пилился под бюджетное разъездное на спор, из того, что валялось на складе под ногами
    под взрослое есть соответственно склад взрослого железа
    в принципе в 1 лицо грузится и носится без проблем
    ну а касаемо косяков со звуком-сабы не для этого)
    с сабами сильно проще работать, народ при наваливании танцует на уровне рефлексов
    у меня под отбивки на ведущего после 2 стола уже начинают плясать)))
    с топами, даже на 15" так не работает
    естественно саб должен уметь от 45 в полку (пусть даже с коррекцией), и не дудеть горбылем на 60-80, тогда все будет ок
    ну и правильное сведение с топам
    Спасибо за развернутый ответ, в этих рцф я так понял 12" и 3" вч, значит срез наверное 1300-1500гц. Но сабы точно нет, сказал мне диджей, когда я помогал ему нести колонки в авто, после сотни ступенек я отлично это осознал..и на заднем сидении авто мне было крайне тесно, про третий кабинет речи точно нет. Что опять навело на мысли про автосаб в каком нибудь ,БП 6го порядка габаритом с тот же рцф, пусть и ценой 2-3квт усилителя D-класса. Ни одного компактного саба на проф динамиках я не встречал.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Rcf Art 732-a Mk4

    Цитата Сообщение от Владимир Сметана Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ, в этих рцф я так понял 12" и 3" вч, значит срез наверное 1300-1500гц. Но сабы точно нет, сказал мне диджей, когда я помогал ему нести колонки в авто, после сотни ступенек я отлично это осознал..и на заднем сидении авто мне было крайне тесно, про третий кабинет речи точно нет. Что опять навело на мысли про автосаб в каком нибудь ,БП 6го порядка габаритом с тот же рцф, пусть и ценой 2-3квт усилителя D-класса. Ни одного компактного саба на проф динамиках я не встречал.
    вот 2 саба + 2 топа, усиление на заднем сидении 210 мерса
    оно же пакуется на заднее сидение пежо 108
    багажник и переднее сидение при этом свободны
    https://content.foto.my.mail.ru/mail.../191/h-211.jpg
    https://content.foto.my.mail.ru/mail.../191/h-210.jpg
    https://content.foto.my.mail.ru/mail.../191/h-209.jpg
    https://content.foto.my.mail.ru/mail.../191/h-207.jpg
    вот габариты этого тетриса)
    https://content.foto.my.mail.ru/mail.../191/h-193.jpg
    https://content.foto.my.mail.ru/mail.../191/h-192.jpg
    https://content.foto.my.mail.ru/mail.../191/h-194.jpg
    https://content.foto.my.mail.ru/mail.../191/h-196.jpg
    https://content.foto.my.mail.ru/mail.../191/h-195.jpg
    https://content.foto.my.mail.ru/mail.../191/h-197.jpg
    https://content.foto.my.mail.ru/mail.../191/h-198.jpg

    по цене обошелся в пару жбл2226 в сабах (по 130 долларов штука на вторичке), пару мидов рцф л12-854к (по 50 долларов за динамик на вторичке), и пару драйверов евм5245 (валялись на складе)
    +3 листа фанеры с раскроем
    мелочевку в виде разъемов, ручек и стаканов не считал, набрал из валявшегося
    перфолист тоже из обрезков
    пара усей краун хти4000 по 350 долларов со вторички, рэк 60 долларов, коммутло
    при своей себестоимости очень взрослее пластиковых рцф даже 700 серии

  11. #11
    Частый гость Аватар для mikong
    Регистрация
    10.09.2021
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Rcf Art 732-a Mk4

    Цитата Сообщение от Владимир Сметана Посмотреть сообщение
    Но речь про конкретно понравившуюся мне акустику, в конкретной уличной обстановке, которая приехала за заднем сидении витца и при этом весьма сочно озвучивала мероприятие
    Вы на самом деле считаете, что я не слышал данные девайсы? Не только слышал, но и работал многократно на них. Простите, но назвать их сочно звучащими у меня язык не повернется...писклявые, с уклоном на ВЧ и просаженной серединой, видимо что бы бас было слышно немного)
    ЗЫ, скоро дойдем до того что JBL PartyBox отлично и сочно звучит) многие кстати уже катаются по халтурам с такими)

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию Re: Rcf Art 732-a Mk4

    mikong, ключевое слово "по ХАЛТУРАМ". Халтурщики не гнушаются всякое УГ возить... И дело не в АРТах, а в отношении к работе с девизом - "и так прокатит"... Надеюсь, среди форумчан процент халтурщиков стремится к нулю.
    Последний раз редактировалось seregan1; 14.07.2022 в 20:06.
    The only thing that matters is the music.

    Не душите ЗВУК! Дышите ЗВУКОМ!

  13. #13
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимир Сметана
    Регистрация
    07.11.2021
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Rcf Art 732-a Mk4

    Цитата Сообщение от mikong Посмотреть сообщение
    Вы на самом деле считаете, что я не слышал данные девайсы? Не только слышал, но и работал многократно на них. Простите, но назвать их сочно звучащими у меня язык не повернется...писклявые, с уклоном на ВЧ и просаженной серединой, видимо что бы бас было слышно немного)
    ЗЫ, скоро дойдем до того что JBL PartyBox отлично и сочно звучит) многие кстати уже катаются по халтурам с такими)
    Ок, не сочно, эпитет Мясисто подойдет? Мне как непритязательному слушателю весьма понравилось, что акустика с 12" в 40-45 литрах объема так недурственно звучит, без сабов, без внешних усилителей и прочей обвязки. Мои нынешние yamaha dxr10 мне по звучанию нравятся больше, ни как не аргументирую, просто нравятся, но конечно запас мощности и рядом не стоит с rcf, еще были yamaha msr400, тоже нравились, до них были подобные же евросаунв, беринжеры, саундкинг, никакого удовольствия от музыки с ними.
    Давеча вот на банкете дискжокей молотил треки из папки Алкотрэш, на 15" активах евросаунд, вроде громко, вроче четко, но басов нет от слова совсем, как будто на 80-100гц все обрезано, но там корпус литров на 70-80 на вскидку, никакого толку.

    Вот и засела мысль про 732 rcf, или от подобной акустики с таком формате (пластик актив 12") JBL PartyBox 300, чё уж, приятно звучит если низовые басы прибрать и 100-300 гц чуть чуть приподнять, но, дома это какой-то саб плюс немного вч.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: Rcf Art 732-a Mk4

    Цитата Сообщение от Владимир Сметана Посмотреть сообщение
    Вот и засела мысль про 732 rcf, или от подобной акустики с таком формате
    Вы уверены что тема для ПРО раздела? Эти все пластмассовые 15" пукалки с 1" ВЧ лишь затычки и заплатки в сфере проф индустрии. Смысла в них никакого, от слова совсем. Их задача погудеть на детском дне рождения, сделать объявление в столовой, провести линейку. В общем ас с заделом поработать без саба на небольших уровнях. К качеству особого отношения не имеет. Нравятся кабачным лабухам с незаконченной муз.школой. Можете проверить диаграмму направленности микрофоном, будете сильно удивлены. Если нравится, то берите, только зачем все эти вопросы?

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Rcf Art 732-a Mk4

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Вы уверены что тема для ПРО раздела? Эти все пластмассовые 15" пукалки с 1" ВЧ лишь затычки и заплатки в сфере проф индустрии. Смысла в них никакого, от слова совсем. Их задача погудеть на детском дне рождения, сделать объявление в столовой, провести линейку. В общем ас с заделом поработать без саба на небольших уровнях. К качеству особого отношения не имеет. Нравятся кабачным лабухам с незаконченной муз.школой. Можете проверить диаграмму направленности микрофоном, будете сильно удивлены. Если нравится, то берите, только зачем все эти вопросы?
    +1000
    все что в пластике позиционируется производителями как ультрабюджетка
    т. е. там естественно убогие компоненты
    позиционируется оно как хлам для нетребовательных задач, и отношения к качественному звуку не имеет
    ценник по меркам СНГ естественно не копеечный, но при анализе нужно понимать ценник этого хлама на ИХ рынке, и ИХ заработки
    тогда все встанет на свои места

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: Rcf Art 732-a Mk4

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    позиционируется оно как хлам для нетребовательных задач, и отношения к качественному звуку не имеет
    Согласен. Но тем кто звук не слышит это кажется верхом совершенства. КАК? КАК имея слух можно пожертвовать чистыми СЧ в угоду гундосых НЧ? ВОООТ. Делаем выводы. Именно им же нравится звук блютус колонок с ПИ и коррекцией в +25дб.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Rcf Art 732-a Mk4

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Согласен. Но тем кто звук не слышит это кажется верхом совершенства. КАК? КАК имея слух можно пожертвовать чистыми СЧ в угоду гундосых НЧ? ВОООТ. Делаем выводы. Именно им же нравится звук блютус колонок с ПИ и коррекцией в +25дб.
    или банальная жадность, и нежелание носить лишние ящики
    как там оно-"за сабы не доплачивают"
    а если серьезно-постоянно сталкиваюсь с такими людьми
    как правило они недоумевают-зачем таскать лишнее
    а потом, когда им за работу платят сильно меньше коллег, и становится мало заказов-плачутся, что клиенты козлы
    у нас некоторые ведущие катаются с рцф715, вопит оно конечно громко, но кайфа от такого мероприятия нет от слова совсем
    потому что именно ВОПИТ)
    хотя они хвалятся всем, что 715 таки играют низ, и можно с ними без сабов

    вон, на мск плюс периодически всплывают темы в стиле "что купить недорого, чтобы весило до 25кг, и чтобы дудеть на 150 человек")))

  18. #18
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимир Сметана
    Регистрация
    07.11.2021
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Rcf Art 732-a Mk4

    По итогу - если отсечь все разговоры про большие сабвуферы, rcf 732 mk4 оптимальный вариант в своем формате 12" пластик, как мобильный вариант?

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Rcf Art 732-a Mk4

    Цитата Сообщение от Владимир Сметана Посмотреть сообщение
    По итогу - если отсечь все разговоры про большие сабвуферы, rcf 732 mk4 оптимальный вариант в своем формате 12" пластик, как мобильный вариант?
    Под Ваши задачи оптимальнее 715
    Что собственно повально и наблюдается у "мобильных" работников эвент индустрии
    732 без сабов будут либо громко вопить не в балансе,либо при наваливании низа провалятся по давке
    Это ТОПЫ,не предназначенные для воспроизведения музыки без сабов с приемлемым спл
    Решите наваливать низ-вынесете 12" бошку рано или поздно
    Проц там не всемогущий,и грубых ошибок не прощает
    715 для этих задач оптимальнее,если уже жужжать без сабов
    Но стоит понимать,что рассказы о том,как парой 715 задули банкет на 150 человек-это утопия
    Не задули,а проорали визгом и кучей мусора от драйверов
    К ЗВУКУ это отношения не имеет

  20. #20
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимир Сметана
    Регистрация
    07.11.2021
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Rcf Art 732-a Mk4

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Под Ваши задачи оптимальнее 715
    Что собственно повально и наблюдается у "мобильных" работников эвент индустрии
    732 без сабов будут либо громко вопить не в балансе,либо при наваливании низа провалятся по давке
    Это ТОПЫ,не предназначенные для воспроизведения музыки без сабов с приемлемым спл
    Решите наваливать низ-вынесете 12" бошку рано или поздно
    Проц там не всемогущий,и грубых ошибок не прощает
    715 для этих задач оптимальнее,если уже жужжать без сабов
    Но стоит понимать,что рассказы о том,как парой 715 задули банкет на 150 человек-это утопия
    Не задули,а проорали визгом и кучей мусора от драйверов
    К ЗВУКУ это отношения не имеет
    Спасибо, осталось встретить 715ые вживую.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •