Показано с 1 по 1 из 1

Тема: синхронный режим ЦАПа

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию синхронный режим ЦАПа

    Есть ЦАП с SPDIF входом на входе CS8412, потом идет асинхронный реклок, ISO развязка, PCM-56 и аналоговый выход. Автор ЦАПа Петровский как то говорил мне, что ЦАП можно переключить в синхронный режим работы, где перемычка переключается и выход MCK CS8412 отключается и вместо него клок идет с 8-ого пина AD8611, которая передает сигнал генератора 256fs.
    Есть упрощенная схема цифровой части. Прилагаю схему.
    Автор ЦАПа говорит, что для перехода в синхронный режим работы надо просто переключить перемычку в синхронный режим работы (см. перемычку внизу слева схемы), а с 7-ого пина взять сигнал клока, который можно подать на KNLL конвертер и дальше на компьютер. С этим в принципе все понятно и просто.
    Проблема состоит в том, что при переключении перемычки звук отключается и самое странное состоит в том, что гаснет лампочка светодиода, которая показывает ошибку. Светодиод подключен к 28-ому пину CS8412. На схеме этого нет.
    Я не могу понять, почему гаснет лампочка при изменении положения перемычки? Ведь перемычка коммутирует выход пина 19 CS8412. Мне кажется, что она не дожна гаснуть т.к. откуда 8412 может знать о том, что выход мастерклока пин 19 отключен от последующей схемы? Может быть есть смысл копать сюда? Короче нужен совет, как мне включить синхронный режим.
    Питание на AD8611 подается. Я проверял.
    Еще я тянул 2 провода от AD8611 и далее на конвертер от KNLL и потом по оптике на оптический вход звуковой карты. СПДИФ сигнала нет. То есть с 7 пина AD8611 клока нет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SiriusDA_Cx2_DIG_v1.gif 
Просмотров:	83 
Размер:	107.6 Кб 
ID:	421805   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20220623_184350-min.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	1.25 Мб 
ID:	421804   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20220623_184058-min.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	1.31 Мб 
ID:	421803  
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •