Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Monacor SA-600

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Griboedoff
    Регистрация
    09.02.2018
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    102

    По умолчанию Monacor SA-600

    monarchschema1.pdf

    Недавно приобрёл такой усилитель. В целом звук далёк от Марков Левинсонов, но есть один приятный момент - играет как то свободно, душевно, нет цифрового налёта и зажатости в звуке. На многих современных усилителях с крутыми характеристиками я такого эффекта не слышал. В общем, хочется заняться им вплотную, апгрейдить по возможности. Может кто нибудь уже имел опыт? Для начала, думаю как без последствий обойти темброблок. Может ещё диоды заменить, добавить электролитов в питании.
    Поэтому,прошу совета, сам опасаюсь принимать схемотехнические решения, опыта мало.

  2. #41
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Griboedoff
    Регистрация
    09.02.2018
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Monacor SA-600

    Спасибо. Ну и что тогда посоветуете интересного, серийного?

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Monacor SA-600

    Цитата Сообщение от Griboedoff Посмотреть сообщение
    Спасибо. Ну и что тогда посоветуете интересного, серийного?
    А что советовать если вы оперируете такими понятиями как "зажатость" и "цифровой налёт"? Этот бред только в златоухой среде распространён, а Д класс давно уже в хайэнде место занял (про хайфай и вообще промолчим). Лет 10-15 назад Д класс был немного ущербным, но то было давно, во времена таобао и беренджеров айнюк. С тех давным давно всё поменялось.
    Тут надо иначе спрашивать: вам шашечки или ехать и в какой бюджет с какой отдачей и каким функционалом?

  4. #43
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Griboedoff
    Регистрация
    09.02.2018
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Monacor SA-600

    Не понял, где я выступал против д-класса.
    Да, я прекрасно слышу любой компонент и описываю его звучание как мне удобно. В отличии от железячников, вроде вас.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Monacor SA-600

    Цитата Сообщение от Griboedoff Посмотреть сообщение
    Да, я прекрасно слышу любой компонент и описываю его звучание как мне удобно. В отличии от железячников, вроде вас.
    А кто сказал что я железник? Отнюдь. Весь путь от музыканта до разраба АС (спасибо учителям с веги)

  6. #45
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Griboedoff
    Регистрация
    09.02.2018
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Monacor SA-600

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    А кто сказал что я железник? Отнюдь. Весь путь от музыканта до разраба АС (спасибо учителям с веги)
    Вообще, всё это общение - это отступление от темы. Но всё же, раз вы не оценили Монакор в своё время, значит есть по вашему опыту хорошие конкуренты, которые могут чем то удивить. Речь конечно не идёт о просторах, которые начинаются с 1000$ и выше, этого я послушал достаточно. Монакор выделяется из всей череды, об этом я уже писал. Ну а если вы когда то ничего в нём интересного не услышали, то причиной могут быть источник, акустика, и многое другое.

  7. #46
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,906

    По умолчанию Re: Monacor SA-600

    Регулярно приходят на Вегу поучить. Уходят не научив.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Monacor SA-600

    Цитата Сообщение от Griboedoff Посмотреть сообщение
    Вообще, всё это общение - это отступление от темы. Но всё же, раз вы не оценили Монакор в своё время, значит есть по вашему опыту хорошие конкуренты, которые могут чем то удивить. Речь конечно не идёт о просторах, которые начинаются с 1000$ и выше, этого я послушал достаточно. Монакор выделяется из всей череды, об этом я уже писал. Ну а если вы когда то ничего в нём интересного не услышали, то причиной могут быть источник, акустика, и многое другое.
    Лирика... Годы работы по озвучке + сервисный центр научили объективно смотреть на вещи. В вашем монакоре увы нет ничего заслуживающего внимания. И я предложил всего лишь не курочить аппарат, а продать его в стоке коллекционерам пока еще есть что оценить. Любое вмешательство снижает цену. Сам не единожды выкупал у людей вещи под пломбой только по этой причине.
    Ну нравится копаться - копайтесь.

  9. #48
    Новичок Аватар для sova355
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Monacor SA-600

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    В вашем монакоре увы нет ничего заслуживающего внимания.
    Для автора темы -звучание заслуживает винимания.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •