Страница 1 из 11 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 213

Тема: Морилки / Лаки - совместимость: Случай про пару Йод и Акриловый аэрозоль

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Морилки / Лаки - совместимость: Случай про пару Йод и Акриловый аэрозоль

    Приветствую Всех!

    Полистал/поискал в разделе темы о случаях/вопросах про правильный подбор морилок и лаков, интересны были также случай неудачных применений как у меня.... к сожалению, ничего не нашёл.

    Мой случай не про аудио мебель а про акустическую гитару, в частности про доработку грифа с последующим покрытием лаком. В люьом случае, тема может про древесину и лаки, и должна быть интересна с этой точки зрения.
    Так выглядит гриф обработанный йодом:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3507.JPG 
Просмотров:	236 
Размер:	2.19 Мб 
ID:	421142

    Истрория вкратце...... после обработки грифа из-за его очень светлого цвета, в роли морилки я предпочёл использовать обычный аптечный 5%-ный Йод (до него пробовал ещё Бетадин). Йод придал древесине просто отличный вид - результат оказался выше всех ожиданий!
    Лак использовал акриловый KUDO® KU-9004:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KU-9004.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	54.4 Кб 
ID:	421140

    Работа прошла быстро, приятно и хорошо - вид лакового покрытия отличный! ОДНАКО, даже после 3-х недель лак до сих пор остаётся малотвёрдым, при мелейшем ударе ногтем появляется царапина/вмятина а дальше лак легко крошится и отпадает. Стал искать причину...... сама компания КУДО говорит на сайте, что акриловый лак по природе мягкий, другие говорят, что очень даже прочный! В одном из локальных магазинов допустили, что причиной могла быть реакция между Йодом и акрилом. Направил этот вопрос к Кудо, пока ответа нет.
    Вчера купил Яхтный шелковисто-матовый лак KUDO® KU-9005 на основе алкидно-уретановой смолы, но до начала работ решил и на Форуме спросить - не решаюсь опять использовать Йод как морилку.....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KU-9005.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	67.2 Кб 
ID:	421141

    Вопросы:
    Правда ли Акриловые лаки мягкие ?
    Использовал ли кто-нибудь Йод как морилку ? Если да, то какой лак был использован после ?
    Может ли Йод/Бетадин (их составы: 1) Йод, Калия йодид, Этанол, Вода ичищенная; 2) Глицерин, Ноноксинол, Натрия гидрофосфата додекагидрат, Лимонная кислота, Натрия гидроксида, вода очищенная) как-то реагировать с составом акрилового лака ?

    Спасибо за комментарий и рекомендации!

  2. #2
    Частый гость Аватар для alex3
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    377

    По умолчанию Re: Морилки / Лаки - совместимость: Случай про пару Йод и Акриловый аэрозоль

    Акриловые лаки очень даже твердые.
    Прежде чем применять на изделии нужно было проверить на ненужной дощечке.
    Что делать дальше это вопрос. Надо пробовать на тестовой дощечке. По-идее можно акриловый лак смыть растворителем, но без теста не рискну такое советовать, ибо не пробовал.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Морилки / Лаки - совместимость: Случай про пару Йод и Акриловый аэрозоль

    Из баллона оно все не особо хорошее
    Правильные-2 компонентные,лак + отвердитель,в банках
    И их нужно брать Н-грэйда,хард то есть
    Торговцы на авторынках в курсе

  4. #4
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Морилки / Лаки - совместимость: Случай про пару Йод и Акриловый аэрозоль

    2-х компонентный лак для меня слишком сложно, для этого нужно также приобретать и распылитель, компрессор.....
    Смывать акриловый слой элементарно - буду делать это 400-ой наждачной бумагой, и снимает хорошо, и не нужно более ещё мелкой очищать.
    Про ЯХТНЫЙ Кудо компания говорит, что это самый твёрдый из лаков, кстати это можно понять и по названию и использованию в агрессивной среде. Но вопрос с Йодом крайне важен.
    Надеюсь, что у некоторых участников Форума окажутся конкретные примеры и опыт похожий на этот.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Морилки / Лаки - совместимость: Случай про пару Йод и Акриловый аэрозоль

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    2-х компонентный лак для меня слишком сложно, для этого нужно также приобретать и распылитель, компрессор.....
    Смывать акриловый слой элементарно - буду делать это 400-ой наждачной бумагой, и снимает хорошо, и не нужно более ещё мелкой очищать.
    Про ЯХТНЫЙ Кудо компания говорит, что это самый твёрдый из лаков, кстати это можно понять и по названию и использованию в агрессивной среде. Но вопрос с Йодом крайне важен.
    Надеюсь, что у некоторых участников Форума окажутся конкретные примеры и опыт похожий на этот.
    Йод никаким боком не влияет на твердость лака
    Можете попробовать на ничем не покрытой доске
    По покрытиям давно заморачивался этим вопросом,много общался с автомалярами
    Акрил из баллона как правило полностью досыхает при повышенной температуре
    В обычных условиях продавливается ногтем достаточно долго
    Про 2-компонентки-можно в принципе катать валиком,если объемы не промышленные
    1 слой сохраняет текстуру
    Получается вполне адекватно
    Можно полирнуть в финише,если есть задача получить глянец,но тогда придется катать 2-3 слоя

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для шасси
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    1,068

    По умолчанию Re: Морилки / Лаки - совместимость: Случай про пару Йод и Акриловый аэрозоль

    Хуже красок КУДО не встречал.
    2К предпочтение.
    Пробный окрас вам должен помочь.
    Из 2К более демократичные - Vika, Reoflex.(хотя последнего не очень маляры любят).
    Кручина твоя — не причина, а только ступень для тебя. Ю. Визбор

  7. #7
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: Морилки / Лаки - совместимость: Случай про пару Йод и Акриловый аэрозоль

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    Про ЯХТНЫЙ Кудо
    Про баллонные уже говорили, то, чем дамы ногти красят, и то прочнее.

    О простых однокомпонентных в банке.
    Яхтный на орг. растворителе как правило алкидно-уретановый, паркетный алкидно-уретановый по сути отличается от него только наклейкой. Вот эти, понятное дело, весьма стойкие.
    Бывают акриловые(акрилатные) паркетные на водной основе, есть версии для бань/саун - то же самое, только разведенное. Тоже весьма прочная вещь.
    В последнее время появились водные акрилово-уретановые.
    Все они практически бесцветные.
    Под теми, которые на водной основе, дерево "дышит" лучше. То есть, воду как таковую они не пропускают, а пары пропускают.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию Re: Морилки / Лаки - совместимость: Случай про пару Йод и Акриловый аэрозоль

    Цитата Сообщение от шасси Посмотреть сообщение
    Хуже красок КУДО не встречал.
    Не говоря про качество, в балоне налито меньше половины, красил ящик компъютера (не большого, П образная крышка) не два прохода балона не хватило, а один проход меньше половины квадратного метра.

  9. #9
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Морилки / Лаки - совместимость: Случай про пару Йод и Акриловый аэрозоль

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение

    1) Йод никаким боком не влияет на твердость лака

    2) много общался с автомалярами

    3) Акрил из баллона как правило полностью досыхает при повышенной температуре В обычных условиях продавливается ногтем достаточно долго

    Спасибо большое! В вашем отклике много конкретики, хотелось бы просто потдтвердить для себя сказанное вами.....
    1) Вы хотите сказать, что лично применяли Йод в качестве морилки и его компоненты ни разу не вступали ни в какие химические реакции с Акриловыми лаками ?? С Полиуретановыми ??
    2) Не до конца понял про что конкретно обсуждали с автомалярами - акриловые лаки, йод-морилки ....??
    3) То есть, не исключено, что мой акриловый лак может ещё затвердеть через некоторое время ?? Кстати, некоторые мастера по муз-инструментам сказали что после нанесения лака они стандартно оставляют инструменты на сушку до 6 недель двух месяцев......

    И ещё один вопрос про мой новый лак от Кудо - Яхтный: этот лак на основе алкидно-уретановой смолы, вы использовали такие лаки ?? Какие есть особенности у них ??

    Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2022 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было 08.06.2022 в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Яхтный на орг. растворителе как правило алкидно-уретановый, паркетный алкидно-уретановый по сути отличается от него только наклейкой. Вот эти, понятное дело, весьма стойкие.
    Бывают акриловые(акрилатные) паркетные на водной основе, есть версии для бань/саун - то же самое, только разведенное. Тоже весьма прочная вещь.
    В последнее время появились водные акрилово-уретановые.

    Спасибо и вам большое!
    Баночный спрэй-лак для меня самое удобное решение, нет ни желания ни смысла начинать малярные работы высокой пробы......
    Относительно выбора есть большие ограничения, у нас в таком исполнении лаки нескольких стран - Россия, Турция, Китай. Есть ещё Греция и Германия (Würth), но они намного дорогие и магазины неуверенно комментируют/рекомендуют, что будут сильно лучше. Поэтому, среди массовых я выбрал российский Кудо, который кстати имеет самое достойное/приличное оформление банок чем все другие вместе взятые, частично я на это и обратил внимание когда делал свой выбор.
    Раньше мне говорили и об этом же говорит весь интернет, что акриловые лаки самые лучшие на сегодня и единственный минус это их высокая цена, но видимо в случае банок не всё так однозначно.

    ---------- Сообщение добавлено 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Не говоря про качество, в балоне налито меньше половины, красил ящик компъютера (не большого, П образная крышка) не два прохода балона не хватило, а один проход меньше половины квадратного метра.
    И как же себя показал ваш Кудо ?? Какую конкретно краску вы использовали ? А лаки ??

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Морилки / Лаки - совместимость: Случай про пару Йод и Акриловый аэрозоль

    Водный раствор марганцовки тоже когда-то применяли (насчёт взаимодействий с лаками не скажу).

  11. #11
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Морилки / Лаки - совместимость: Случай про пару Йод и Акриловый аэрозоль

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Водный раствор марганцовки тоже когда-то применяли (насчёт взаимодействий с лаками не скажу).
    Марганцовка наверное тоже применима с точки зрения интенсивности цвета, но не мой случай - красноватый-свекольный цвет. Мне нужно ближе к Махагони - йод очень хорош и цветом и скоростью покрытия, также можно легко контролировать интенсивность от светло-коричневого до глубокого!
    Раньше пробовал чай, кофе и разное, пока йод лучшее что понравилось больше.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Морилки / Лаки - совместимость: Случай про пару Йод и Акриловый аэрозоль

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    1) Вы хотите сказать, что лично применяли Йод в качестве морилки и его компоненты ни разу не вступали ни в какие химические реакции с Акриловыми лаками ?? С Полиуретановыми ??
    2) Не до конца понял про что конкретно обсуждали с автомалярами - акриловые лаки, йод-морилки ....??
    3) То есть, не исключено, что мой акриловый лак может ещё затвердеть через некоторое время ?? Кстати, некоторые мастера по муз-инструментам сказали что после нанесения лака они стандартно оставляют инструменты на сушку до 6 недель двух месяцев......

    И ещё один вопрос про мой новый лак от Кудо - Яхтный: этот лак на основе алкидно-уретановой смолы, вы использовали такие лаки ?? Какие есть особенности у них ??

    Спасибо!
    Йод по молодости иногда использовал
    Из особенностей-быстро выгорает на солнце
    Т.е. со временем цвет сильно посветлеет
    Лаку пофиг,никакой реакции не было
    В принципе морилка,йод,и прочие колеры не принципиальны,главное не мешать несовместимые растворители
    Т.е.по олифе не красить например))

    С малярами обсуждал свойства красок и лаков
    Вкратце-все что в баллонах-шлак,из 2 компонентных баночных есть приличные и не очень
    Продаваны на авторынках в теме,и если их предметно спрашивать-подскажут
    И по свойствам-есть твердые-грэйд Н,хард,и мягкие
    Твердые более подвержены сколам,мягкие-царапинам

    По Вашему случаю-да,скорее всего досохнет,но нужно долго ждать
    Или погреть по возможности
    Я бы попробовал на обрезке,и погрел в разных условиях,чтобы понять динамику
    При нагреве может начать пузыриться

    Про яхтный не подскажу,не пользовался к сожалению

  13. #13
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Морилки / Лаки - совместимость: Случай про пару Йод и Акриловый аэрозоль

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Йод по молодости иногда использовал..... главное не мешать несовместимые растворители Т.е.по олифе не красить например))

    С малярами обсуждал свойства красок и лаков Вкратце-все что в баллонах-шлак, из 2 компонентных баночных есть приличные и не очень Продаваны на авторынках в теме,и если их предметно спрашивать-подскажут И по свойствам-есть твердые-грэйд Н,хард,и мягкие Твердые более подвержены сколам,мягкие-царапинам

    По Вашему случаю-да,скорее всего досохнет,но нужно долго ждать Или погреть по возможности Я бы попробовал на обрезке,и погрел в разных условиях,чтобы понять динамику При нагреве может начать пузыриться

    Про яхтный не подскажу,не пользовался к сожалению


    Спасибо за детали, именно такие подробности и помогают больше!
    Достаточно долго занимаюсь доработкой/переделкой этого инструмента и ситуация с пробами лаков с перспективой ожидания полного высыхания до 2-х и более месяцев очень малоприятна, буду надеяться на рекомендацию от Кудо о твёрдости Яхтного лака, нанесу на инструмент и ещё на какую-та деревяшку чтоб на нём проверять затвердение.....
    Покупать более дорогую банку спрея тоже мало смысла - гарантии обычно не дают.
    По применению же Йода не стану более экспериментировать, если акриловый лак после 4-6 недель не затвердеет полностью, то наверное куплю какую-нибудь морилку с достоверной спецификацией.....
    Спасибо!

  14. #14
    Частый гость Аватар для FireChild
    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    М.О. Ступино
    Возраст
    47
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Морилки / Лаки - совместимость: Случай про пару Йод и Акриловый аэрозоль

    Шкуркой не снимайте это с грифа. Вотрёте в поры. Циклю используйте смело. Шкурка потом.
    Все однокомпонентные на грифе лажа.
    Не затвердеет это г. через две недели.
    По пунктам:
    Цикля - лезвие канцелярского ножа.
    Шкурка 220,320,500
    Морилка на ацетоне
    Губка шлифовальная 500 слегка
    Грунт п/у порозаполнитель двухкомпонентный
    Губка шлифовальная 500 слегка
    Лак п/у двухкомпонентный максимально жидкий
    Один слой для электро. Далее фетр чуть.
    Два слоя для акустики. Фетр.

    Материалы Sayerlack, Magma промышленные, пульверизатор.
    Последний раз редактировалось FireChild; 09.06.2022 в 09:17.

  15. #15
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: Морилки / Лаки - совместимость: Случай про пару Йод и Акриловый аэрозоль

    На Куре сельмаг стоит
    Завались понипочем.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  16. #16
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Морилки / Лаки - совместимость: Случай про пару Йод и Акриловый аэрозоль

    Цитата Сообщение от FireChild Посмотреть сообщение
    Шкуркой не снимайте это с грифа. Вотрёте в поры. Циклю используйте смело. Шкурка потом.
    Все однокомпонентные на грифе лажа.
    Не затвердеет это г. через две недели.
    По пунктам:
    Цикля - лезвие канцелярского ножа.
    Шкурка 220,320,500
    Морилка на ацетоне
    Губка шлифовальная 500 слегка
    Грунт п/у порозаполнитель двухкомпонентный
    Губка шлифовальная 500 слегка
    Лак п/у двухкомпонентный максимально жидкий
    Один слой для электро. Далее фетр чуть.
    Два слоя для акустики. Фетр.

    Материалы Sayerlack, Magma промышленные, пульверизатор.


    Спасибо за отклик и рекомендации!
    Перед началом работ я много разных вариантов и инструментов выбирал для этих задач, но в конце концов использовал только наждачную бумагу, должен заметить, что проблемы втирания лака в поры нет. Использовать же цикля/ножа/рашпиля целесообразно и даже практичнее использовать если нужно много материала снимать, я же "сбрил" около 0,5-0,8 мм.
    2-х компонентный лак для моего случая слишком сложная задача по затратам.
    Отдельное спасибо за Sayerlack, оказалось что у нас есть специальный магазин этой компании, надеюсь будет подходящая баночка аэрозоля.
    А вот вместо йода буду использовать морилку, эксперименты не моя цель!

    Один вопрос про аэрозоли: вы хотите сказать, что аэрозоли вообще никогда не высыхают/твердеют, или высыхают, но позднее ??

    ---------- Сообщение добавлено 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    На Куре сельмаг стоит
    Завались понипочем.
    А как название магазина ? Спасибо!

  17. #17
    Частый гость Аватар для FireChild
    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    М.О. Ступино
    Возраст
    47
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Морилки / Лаки - совместимость: Случай про пару Йод и Акриловый аэрозоль

    Я хочу сказать, что красить надо двухкомпонентными материалами. Какими-сказал. Не однокомпонентными, не баллончиками, не кисточкой, не яхтным-ху….хтным из банки из строймага. Не поролоном, не знаю, чем ещё фантазия придёт.
    Это если нужен результат.
    В саерлак зайдите.

    Кстати, что за гитара?

    «или высыхают, но» - по сравнению с 2к - не твердеют.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию Re: Морилки / Лаки - совместимость: Случай про пару Йод и Акриловый аэрозоль

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    И как же себя показал ваш Кудо ?? Какую конкретно краску вы использовали ? А лаки ??
    Бежевая, номер не помню, без лака поскольку и так блестит достаточно. Красиво но слой очень хрупкий, чуть задел и царапина.

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Водный раствор марганцовки тоже когда-то применяли
    Марганцовка как и йод чем не покрывай улетучивается довольно быстро, от такой тонировки толку нет.
    Пробовал ещё каркадэ, с начала красиво, розово-фиолетовый оттенок но месяц на балконе и уже не отличить какая деталь тонировалась а какая нет.

  19. #19
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Морилки / Лаки - совместимость: Случай про пару Йод и Акриловый аэрозоль

    Цитата Сообщение от FireChild Посмотреть сообщение
    Это если нужен результат.
    Кстати, что за гитара?


    Хороший вопрос! Гитара уникальная, поэтому и повозился столько. Это массовый дешёвый китайский инструмент IRIN из фанеры Сапеле, ОДНАКО, имеющий очень и очень музыкальное и детальное и огромное звучание, ширина грифа у верхнего порожка 44 мм, отличная механика типа Гровер, и весит всего 1,5 кг, играя на нём просто не хочется выпускать из рук...... У меня есть также дорогие массивные инструменты и пока не смог понять что они имеют лучшего в звучании. Цена около 80 долларов. Если встретите случайно, обязательно протестируйте...... дальше уже вам решать!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	324.4 Кб 
ID:	421218

    Плохо то, что есть недостатки, в принципе все по неопытности и/или неаккуратности сборщиков: несимметричная установка грифа и бриджа, неправильные борты грифа под ладами, тонкая доска под бридж, ужасный и грубый гриф....... Короче говоря, убрал с накладки ладов около 1 мм материала, с грифа также, подклеил дубовую подкладку под бридж, заменил все лады (были слишком экономные - низкие, узкие), заполнил пазы струн в бридже дубовыми штырьками и заново просверлил симметрично, поставил оба порожка из настоящие кости ..... покрыл лаком (акрил Кудо), через 2-3 дня начал собирать и вдруг заметил появление вмятин/царапин и, следовательно, теперь разбирать и поновой лаком!!
    Теперь инструмент называется более гитарно Taylor.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3535.JPG 
Просмотров:	77 
Размер:	1.97 Мб 
ID:	421219

    ---------- Сообщение добавлено 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Бежевая, номер не помню, без лака поскольку и так блестит достаточно. Красиво но слой очень хрупкий, чуть задел и царапина.

    Марганцовка как и йод чем не покрывай улетучивается довольно быстро, от такой тонировки толку нет.
    Пробовал ещё каркадэ, с начала красиво, розово-фиолетовый оттенок но месяц на балконе и уже не отличить какая деталь тонировалась а какая нет.


    А под лаком цвет разве не сохраняется?? Или лак не защита для цвета??
    Неприятно слышать негатив про Кудо! В принципе, я уже купил Яхтный от Кудо и буду его пробовать, если опять мимо, то потом уже придётся решать задачу без аэрозолей, может даже кисточкой!

  20. #20
    Частый гость Аватар для FireChild
    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    М.О. Ступино
    Возраст
    47
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Морилки / Лаки - совместимость: Случай про пару Йод и Акриловый аэрозоль

    Сдаётся мне, что китайцы в фанере секут, ибо полтора года назад за эти же деньги почти такой же инструмент взял. С чем сравнить есть и было.

Страница 1 из 11 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •