Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Родина

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Родина

    Я думаю вопрос все же сюда в профи. Родина-XX завод Люберецкий хоть и совок но профи.
    Я хочу уточнить Какой модели эта Родина с какими характеристиками.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rodina_.jpg 
Просмотров:	1242 
Размер:	15.8 Кб 
ID:	14997  

  2. #2
    Новичок Аватар для IGOGOCHIK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    57
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Родина

    А какие характеристики могут быть у 30гд-301?Довольно средние.А что от него ты хочеш?

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Родина

    В каком смысле, что хочешь?
    От него- кристально чистого звука...
    Меня интересовали его параметры, мощность, частотка,чувтвительнось.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Родина

    Динамик там не 30ГД-301, а Ноэмовский ГД3030. Модель колонки АМ0302. А вот в мониторах АМ0305 стоят как раз 30ГД-301.
    Мощность и тех и других - 30Вт. Сопротивление 16 Ом, чо позволяет включать их до 4х штук параллельно. диапазон в районе 63-15000. Чувствительность, думаю, примерно та же, что у 4А-32В. Ну и все следующие от "широкополосности" динамика подарки АХЧ. Корпус сделан на редкость для совка добротно. много лучше тогдашней форманты. Только вот баса от этих колонок нет. Решетки я снимал, чтоб не дребезжали. Очень слабое место - разъемы. Если много лишних денег, их лучше заменить на спиконы.
    Каков поп, таков и приход

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Родина

    Большое спасибо за ответ.
    Вчера включал, с усилком ART SLA-1. Звучит нормально, но чувствительность, видимо, не слишком высокая. Я ожидал большую.
    Когда-то, две Родины качали большой зал, по тогдашним меркам, не плохо.
    Или, это я вырос...

    А можно ли заменить на ноэму 100 гдш 33, например.
    Пилить неохота новый ясчиг.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Родина

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    А можно ли заменить на ноэму 100 гдш 33, например.
    Пилить неохота новый ясчиг.
    я так и сделал в своё время. Только не на 100, которого тогда еще не было, а на 75ГДШ-33. Измнилось, честно говоря, не очень много. Разве что улучшилась ситуация с верхами.
    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Когда-то, две Родины качали большой зал, по тогдашним меркам, не плохо.
    Или, это я вырос...
    И такое я тоже делал, только иногда добавлял еще всякие формантовские сверху, иногда кроссом частотку делил между ними и 600-ваттной восемнашкой:twisted: Была пора великих экспериментов.
    Каков поп, таков и приход

  7. #7
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Родина

    Мне они нужны ждя подзвучки школьных мероприятий, в типовом актовом зале школы.
    Если по традиции ставить единственные колонки на сцену, то наши 15 дюймовые EVM дают большое звуковое давление перед сценой, а сзади его маловато. Если зал заполнен креслами, то громкость можно увеличивать, поглощение велико и микрофоны не заводятся, а вот теперь предстоит праздник на котором зал будет пуст и при попытке разогнать звук сразу возникает возбуждение. Я думаю, поставить сзади в углах эти колонки именно для подзвучки, и думаю, их хватит.
    Вообще можете, что-то посоветовать?

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Родина

    Я тоже занимался этим в школе. Ставил эти колонки в конце зала, даже провода проводил, но до подключения так и не дошло - не прижились они там, дети, м*я, п****ы мерзопакостные, их пачкали, а я раз возьми да розозлись, и пустил в исполнение новый проект - 4 колонки на стенах по бокам сцены, а по низам здоровый саб перед сценой. На сцене два монитора. Мощность всего этого дела получилась меньше полутора киловатт, но на мероприятиях громче -6дБ включать не приходится. Микрофоны не заводятся.
    Также моему отходу от идеи подзвучки в коце зала поспособствовала мысль о возникновении различной степени фазовых интерференций в разных точках зала. Т.е. в центре зала звук нормальный, а в конце будет лажа, поскольку звук от фронтов будет доходить до слушателя позже, чем звук от задних АС.
    При варианте с висящими АС мне удалось практически полностью устранить вероятность возникновения обратной связи между микрофонами и фронтами, но возникла новая проблема: звук, из-за отражений в верхней части зала стал в некоторых случаях замечаться в неприятном бубнении на частотах порядка 200Гц. Но это устраняется канальными частотными коррекциями на микшере, либо общим эквалайзером, если бы он был.
    Каков поп, таков и приход

  9. #9
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Родина

    Спасибо, за советы.
    Сегодня провел праздник, практически на тыловых родинах, Все вполне нормально. При введении колонок на сцене, заводились микрофоны, пришлось их прибить слегка.

    Раскрутил колонку, динамики ноэма, но 12 омные. Буду менять на 75 ГДШ или 100 ГДШ или погожу еще...

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Родина

    Можно просто подвижки заменить. Дешевле будет. 12-омные - редкий хардкор, по-моему тульские 30ГД-301 как раз все такие шли. Возможно, у меня модификация другая, т.к. динамики вроде точно стояли 16-омные. Кстати, у них еще ободок на динамике черный.
    Странно, что заводятся микрофоны, возможно микрофоны плохие, либо зал очень маленький.
    Вобще по стечениям обстоятельств так выходило, что именно эти колонки из всей совковой эстрадовщины, с которой мне приходилось иметь дело, подводили меня меньше всего, за что им от меня некоторый респект.
    Каков поп, таков и приход

  11. #11
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Родина

    А где их взять-то?
    я бы купил.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Родина

    Напиши по мылу на НОЭМУ. Вышлют, но с транспортной накруткой. Две штуки выйдут дешевле, чем один динамик. (500*2+300{экспедирование по Новосибу}+ххх{дставка})
    Каков поп, таков и приход

  13. #13
    Частый гость Аватар для yahoo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Пятигорск/Таганрог
    Возраст
    35
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: Родина

    Ортхэннер, экспедирование у них 560 р
    I*m not the type that get involved in long relationships
    Takin* trips and buyin* gifts
    I*m sorry im* not on that tip
    If you want romance
    You should just stick who you already with
    If you in that mood you can just hit me on that late nite tip

  14. #14
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Родина

    епрст
    да я бы продал эти и вкрутил новые.
    но вот эта морока с пересылкой...

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Родина

    Цитата Сообщение от yahoo Посмотреть сообщение
    Ортхэннер, экспедирование у них 560 р
    Дорожает, млин.
    Каков поп, таков и приход

  16. #16
    Регистрация не подтверждена Аватар для konstryktor
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва, район Сокольники
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Родина

    Эх, в школе были АС Родина, но не эти.

    Были по-моему на более мощных ГДШ, притом в каждой АС эти ГДШ были расположены на сходящихся друг к другу плоскостях, по принципу акустической линзы, что-ли... 2 таких в каждой колонке, оформление у них - что-то среднее между щелевым ФИ и TQWP по виду, т. е. очень большая и широкая щель (чуть менее 10 см в высоту и под 50 см в ширину!) и вверху лицевой стороны и внизу. Нигде больше не видел такого оформления...

    Дискотека с ними самая весёлая была, бас до 50-60 Гд они долбили что надо, толдько вот всё... сломались когда я уже в 11-ом был.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Родина

    Цитата Сообщение от konstryktor Посмотреть сообщение
    Эх, в школе были АС Родина, но не эти.

    Были по-моему на более мощных ГДШ, притом в каждой АС эти ГДШ были расположены на сходящихся друг к другу плоскостях, по принципу акустической линзы, что-ли... 2 таких в каждой колонке, оформление у них - что-то среднее между щелевым ФИ и TQWP по виду, т. е. очень большая и широкая щель (чуть менее 10 см в высоту и под 50 см в ширину!) и вверху лицевой стороны и внизу. Нигде больше не видел такого оформления...
    ГДШ там те же самые, просто их два Большого выбора в то время для такой техники не было: 4А-32, 2А-12, ГД3030, 30ГД-301, 10ГДВ-2, да 10ГДШ какой-то 8". Похожая система есть у форманты, только динамики наоборот друг от друга развернуты.

    Дискотека с ними самая весёлая была, бас до 50-60 Гд они долбили что надо, толдько вот всё... сломались когда я уже в 11-ом был.
    Попробуй кто у меня в школе что сломать, так сразу находят применение такие средства внесения коррективов в структуру человеческой плоти, как кусок кусачек, скальпель, железнодорожный гвоздь, батарея центрального отопления и кровавый сапог:twisted:: со мной шутки плохи
    Каков поп, таков и приход

  18. #18
    Регистрация не подтверждена Аватар для konstryktor
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва, район Сокольники
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Родина

    Ортхэннер,

    У них динамики сгорели. По-моему в одной АС обрыв был, в другой сгорела катушка. Ди-джеем был не я!

    Кстати точно помню, что динамики были 12 дюймов, точно.
    Вместо них потом ставили трапециевидную клубную колоночку типучную с 15 дюймовым НЧ - так отстойно... Никаких басов впринципе.

    Ещё помню была в радиорубке у нас очень классная совковая система: усилок со встроенным винилом дизайна модерн, мощный, и к нему две колоночки ЗЯ, в каждой по 2 10ГДШ. Очень здорово тоже играли, бас у них был убойный на 60-80 Гц.

    Были у меня планы притащить на дискач самодельный саб, но увы его изготовление отложилось на год и я не успел. Было бы круто... полтора киловатта баса!

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: Родина

    НОЭМУ в москве можно купить в митино без всяких пересылок

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Родина

    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    НОЭМУ в москве можно купить в митино без всяких пересылок
    А подвижки?

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от konstryktor Посмотреть сообщение
    Никаких басов впринципе.
    Чудеса на виражах. Как-то раз довелось мне побывать несчастным свидетелем одной паршивой дискотеки: на вид 18-летний "диджей" включил колонки в противофазу...
    Цитата Сообщение от konstryktor Посмотреть сообщение
    Кстати точно помню, что динамики были 12 дюймов, точно.
    ГД3030
    Последний раз редактировалось Ортхэннер; 08.11.2006 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
    Каков поп, таков и приход

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •