Страница 22 из 27 Первая ... 122021222324 ... Последняя
Показано с 421 по 440 из 524

Тема: панчующий "недосаб"

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для alex-mck
    Регистрация
    25.05.2022
    Сообщений
    41

    По умолчанию панчующий "недосаб"

    именно недосаб , т.е. от него не требуется копать глубоко в низы, на это есть 170л 15" саб с 15мм Xmax

    сейчас есть две легкие десятки, с ходом 5мм, пока что в процессе постройки оформления, т.е. попытка небольшого панчующего "сабика"

    интересно, к примеру, что лучше, 4-6 недорогих 12" car-audio , там просто уйма разных динамиков...

    или же концертные 18" ,в таком случае интересно, кто слушал к примеру ноэму, и что-нибудь на неодиме, т.е. гораздо более дорогие дины, вообще, склоняюсь именно к такому варианту , чисто imho для панча надо "весёлое" ускорение,
    на небольшом участке хода

    вообщем, интересны разные мнения, т.к. имеющийся саб , да ещё с кучей эквализации панча не даёт , непонятно, в него 2квт вливать в пике возможно надо , для панча... но нет пока такой мощности.

  2. #421
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Кажется именно так она и называлась. Качество сборки было отвратительным, Мне пришлось ездить на завод вынимать остатки музора от резьбы, я там долго болтался но истории о Пинках не услышал.
    ПФ любили реверберацию, им пофиг временной континуум)
    Конечно производство основательно деградировало, сегодня EVM два старых пердуна в ангаре в пригороде...
    Но тем не менее лоукост вполне конкурентноспособный получается.
    По звучанию вполне прилично получается, не хуже чем на китайцах.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  3. #422
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    То меня ругаете за скаредность, то защищаете от трат. Я вряд ли буду что то еще делать - венки уже понесли.
    Вообще человек рассказывает от своих ощущения, как он может путать? Я много пилил и менял. Потом заметил, что в доме задерживается..у вас ничего, вы опять со сцены мне что то говорите в микрофон. Так вот, Ящики определенного размера, не более и динамики 10 - все остальное по разным причинам безжалостно выносится вон. На печальном опыте 18" я стал понимать, почему они уходят. Они искажают временной континуум))
    Помните, что говорил отец сыну в ф. Бабник 2? Самое прекрасное в женщине, когда она уходит;
    Я Вас не ругал)
    Всего лишь озадачился вложением кучи времени и ресурсов на эксперименты,и при этом тотальной экономии на копеечных по сути разъемах
    Ну не суть,проехали
    18 у Вас отставала,потому что пытались из нее выдавить слишком широкий кусок полосы
    35-80 она играет без проблем,и сращивается с мидом с достаточно легкой подвижкой
    Мид тормозится относительно нее
    За 0 всегда берется самый медленный компонент,и уже к нему оттормаживаются остальные
    И это делается по замерам
    При этом важно,чтобы одинаковой была зона совместной работы
    А для этого нужно правильно поделиться,и потом оттормозить то,что быстрее
    Почему в про у всех это как то получается,в бытовом у многих получается,а Вы все никак не можете сшить бошки?
    Проц есть,уси есть,чем померить-есть,обучалку по софту посмотреть-не проблема
    Так нет же,будем юзать бошки без фильтрации,иметь кучу мусора по краям,хз какую дичь с фазами в зоне их совместной работы,и при этом рассказывать,что все более 10" тормозное?
    А производители то не в курсе,клепают сабы на 18,и о ужас-даже на 21")
    А системщики вполне успешно их отруливают,и звукорежи на этом работают,прикиньте)
    Еще раз повторяюсь-одной 18 перекрывать 30-300 нельзя
    30-80 саб,80-300-мидбас
    И тщательно сводить
    Тогда ничего не будет тормозить
    Естественно если Вы решите поиграть на басу,то ощутите задержку
    Именно поэтому в ЗВУКОФОРМИРУЮЩЕМ устройстве,т.е. комбике,ставят 10",чтобы музыкант мог комфортно мониториться
    А уже снятый с него звук отправляют в ЗВУКОУСИЛИТЕЛЬНУЮ систему,которую музыкант не слышит,и которая играет в зал

  4. #423
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Про разъемы. У меня их очень много разных и старые намного лучше новых. Я поставил свинчивающиеся DIN. Исчезающий вид
    Джеки вообще опасные разъемы, за счет контактного грохота. Именно с ними вылетели три платы Ледяных Айсов.
    Любимые ХЛР в студии удобны, но высверливать кошмарные дыры крайне неудобно дома. И у новых
    пластик не выдерживает паяльника. ВЫ эксплуататор готового оборудования, вам это понять трудно. Больше всего хочется свои запасы куда нибудь приспособить.
    Меня тут все учат разуму про фильтры. Вы действительно так думаете, что можно победить инерцию массы какими то фильтрами?
    Это же откровенная глупость.
    В Питере закупили новые бирюзового цвета автобусы. Хорошо, что на газе, но у них непривычно мгновенно работающие тормоза и неправильная коробка передач. Держатся за поручни все и достать карточку - это сопряжено с опасностью для здоровья; В этом случае масса отчасти побеждена. Автобусы движутся резкими толчками
    Про сшивку "бошек" Я исп. естественную сшивку, которая звучит действительно, как шаг вперед. Свой Бер 24/96 по цифре запустить не удалось. Поэтому не использую их совсем. Над подобными сообщениями раньше сам смеялся. Конденсаторы портют звук))
    Их там нет) И оперативных усилителей тоже нет
    Да и вообще сравнительно с режимом Нирваны, все эти потуги на линейности мелочи.
    Звукотехники должно быть немного!

  5. #424
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Меня тут все учат разуму про фильтры. Вы действительно так думаете, что можно победить инерцию массы какими то фильтрами?
    Это же откровенная глупость.
    Всё. Пациент скорее мёртв, чем жив.

  6. #425
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    ри этом важно,чтобы одинаковой была зона совместной работы
    Трижды писал, при нелинейности результата работы массы(сходите на ЖД! и послушайте,как трогается состав) говорить о возможности выравнивания всех динамиков нельзя. Динамик не просто масса, а распределенная масса. Все части подвижной системы имеют свои параметры и свое запаздывание по включению частей в синхронную работу. Вы просто этого не слышите. К счастью
    Звукотехники должно быть немного!

  7. #426
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Случается, что люди успешно занимаются тем, к чему и них не лежит душа, тем, в чем они не нуждаются, в силу непреодолимого. Ну, например, всевозможные производства, и, например, потому что жрать что-то надо.
    А случается, что люди не могут понять, что они добровольно и ритуально занимаются тем, что им абсолютно не нужно, но почему-то не находят сил бросить это нахрен. Клин такой.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  8. #427
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Всё. Пациент скорее мёртв, чем жив.

    Offтопик:
    ... Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда... ©

    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  9. #428
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Прфессионалам возразить нечем. Они палочками с метрономом не занимаются. И им кажется, что с фильтрами динамики дружно одновременно двинутся в одну сторону и дружно остановятся при пропаже сигнала на клеммах
    Намекать, куда легче, чем конкретно возразить

    ---------- Сообщение добавлено 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было 11:44 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    что они добровольно занимаются тем, что им абсолютно не нужно, но почему-то не находят сил бросить это нахрен. Клин такой.
    ,
    Это правда. Пересидел на форумах. У меня к звукотехнике один дизайн на уме, все остальное обрыдло. Оно же решено! Вы и себя тогда спросите...
    Звукотехники должно быть немного!

  10. #429
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Про разъемы. У меня их очень много разных и старые намного лучше новых. Я поставил свинчивающиеся DIN. Исчезающий вид
    Джеки вообще опасные разъемы, за счет контактного грохота. Именно с ними вылетели три платы Ледяных Айсов.
    Любимые ХЛР в студии удобны, но высверливать кошмарные дыры крайне неудобно дома. И у новых
    пластик не выдерживает паяльника. ВЫ эксплуататор готового оборудования, вам это понять трудно. Больше всего хочется свои запасы куда нибудь приспособить.
    Меня тут все учат разуму про фильтры. Вы действительно так думаете, что можно победить инерцию массы какими то фильтрами?
    Это же откровенная глупость.
    В Питере закупили новые бирюзового цвета автобусы. Хорошо, что на газе, но у них непривычно мгновенно работающие тормоза и неправильная коробка передач. Держатся за поручни все и достать карточку - это сопряжено с опасностью для здоровья; В этом случае масса отчасти побеждена. Автобусы движутся резкими толчками
    Про сшивку "бошек" Я исп. естественную сшивку, которая звучит действительно, как шаг вперед. Свой Бер 24/96 по цифре запустить не удалось. Поэтому не использую их совсем. Над подобными сообщениями раньше сам смеялся. Конденсаторы портют звук))
    Их там нет) И оперативных усилителей тоже нет
    Да и вообще сравнительно с режимом Нирваны, все эти потуги на линейности мелочи.
    Вы помнится расстраивались,что джеки из радиоларька теряют контакт и разваливаются,я предложил проверенное решение в видн нойтриков-это оказалось дорого
    Если у Вас уси дохнут от выдергивания джеков-то либо уси дерьмо,либо на корпусе висит потенциал,который при касании концом джека создает проблему

    При инерцию-естественно просто фильтром не победить,а фильтр + задержка работают
    Либо в более продвинутом оллпасс фильтрами ровняем фазу
    Внизу естественно очень ресурсоемко,т.е. дешевыми приборами никак
    Вы так и не слышите...нужно не побеждать инерционность,а более быстрые компоненты задерживать до самого тормозного
    В принципе если система одна,стыкуется с такими же системами,и нет необходимости правильно фазово стыковать ее с чем то сторонним-то достаточно фильтров и задержек в банальном бюджетном проце
    Т.е. достаточно свести фазово зону совместной работы (что и есть время по сути)
    Если Вы пытались сабовую 18 заставить играть выше 80Гц-ну так это изначально плохая идея
    Мидбас нужен выше
    И СВОДИТЬ ПО ЗАМЕРАМ
    Только тогда будет предсказуемый результат

  11. #430
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Разговор смысла не имеет, покуда мне не докажут, что задержка Басовика линейна и линейно лечится. Знаете ли, что звучание самой катушки(пятачка)неустранимо фильтрами? Только акустически.
    Вероятно, все же как то можно было свести, но использование ЛЗ с двойным преобразованием меня не устроило. Возможно я просто добавлю еще одну 10"
    Лучше сориентируйте по ценам на Б/У проц 24/96 от бера.
    Звукотехники должно быть немного!

  12. #431
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Разговор смысла не имеет, покуда мне не докажут, что задержка Басовика линейна и линейно лечится. Знаете ли, что звучание самой катушки(пятачка)неустранимо фильтрами? Только акустически.
    Вероятно, все же как то можно было свести, но использование ЛЗ с двойным преобразованием меня не устроило. Возможно я просто добавлю еще одну 10"
    Лучше сориентируйте по ценам на Б/У проц 24/96 от бера.
    Ну ок,пусть каждый останется при своем)
    По ценам-коллега не так давно на вторичке купил в идеальном состоянии за 100 долларов,даж с пленкой на дисплее
    Максимум 150 долларов за этот прибор б.у.,дороже я б не брал

  13. #432
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Вероятно
    Длина, время и масса не вызывают расстройств, пока они в количествах, которые невозможно разглядеть, повертеть в руках или показать на себе. Не суть важно, что в качественном смысле физика процессов не меняется, результат не претерпевает никаких экстремальных изменений, но ты видишь, что происходит с одним произвольно выдранным из процесса элементом, он выглядит не таким безобидным, как раньше. Возмутительная осязаемость того, что раньше не вызывало душевного смятения, не дает покоя. Тебя начинают бесить масса килограмма, длина метра и длительность секунды - их чрезмерность переходит границы. С ними надо что-то делать.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  14. #433
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для alex-mck
    Регистрация
    25.05.2022
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Есть над чем задуматься?
    да это всё просто и понятно, у кластера пересчет на одну катушку, будет намного лучше термокомроессия,
    и всяечские там ньютон-амперы.. массы.. это я ещё не забыл

  15. #434
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Максимум 150 долларов за этот прибор б.у.,дороже я б не брал
    Один из лучших процессоров в своем ценовом. Есть замеры. Если надо скину.

  16. #435
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Один из лучших процессоров в своем ценовом. Есть замеры. Если надо скину.
    Я знаю,было в свое время 2 таких проца
    У коллег не повезло правда,сгенерил шум во все 6 выхлопов,после чего ими был беспощадно уничтожен)
    Ну и мне попадались в сервис с детскими болезнями в виде непропаев и плохо обжатых шлейфов
    А так да,за свой ценник и звучит приемлемо,и по возможностям неплох

  17. #436
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    А так да,за свой ценник и звучит приемлемо,и по возможностям неплох
    Лучше дбх всех версий включая третью.

  18. #437
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Мой просто по цифре не сработал с о студией Steinberger MR816 CSX
    Про версии не в курсе...
    Звукотехники должно быть немного!

  19. #438
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от alex-mck Посмотреть сообщение
    да это всё просто и понятно, у кластера пересчет на одну катушку, будет намного лучше термокомроессия,
    и всяечские там ньютон-амперы.. массы.. это я ещё не забыл
    А в чем тогда проблема.
    Считается, строится, отлаживается и вопрос закрыт.
    Правильный раздел по полосам, с перераспределением мощностей по полосам, соответствующее усиление.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  20. #439
    Частый гость Аватар для well solid
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Ну чем в итоге закончилась вся фласохия.
    Выбрали головку и корпус?
    Похоже на форуме один реальный саб существует для повторения уважаемого Крылова (образца кажись 2012года) все остальные забуксовали в борьбе с ламерами.

  21. #440
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от well solid Посмотреть сообщение
    Ну чем в итоге закончилась вся фласохия.
    Выбрали головку и корпус?
    Похоже на форуме один реальный саб существует для повторения уважаемого Крылова (образца кажись 2012года) все остальные забуксовали в борьбе с ламерами.
    Да саб, как таковой, не был нужен...
    Это просто шоу
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

Страница 22 из 27 Первая ... 122021222324 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •