Страница 4 из 27 Первая ... 2345614 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 524

Тема: панчующий "недосаб"

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для alex-mck
    Регистрация
    25.05.2022
    Сообщений
    41

    По умолчанию панчующий "недосаб"

    именно недосаб , т.е. от него не требуется копать глубоко в низы, на это есть 170л 15" саб с 15мм Xmax

    сейчас есть две легкие десятки, с ходом 5мм, пока что в процессе постройки оформления, т.е. попытка небольшого панчующего "сабика"

    интересно, к примеру, что лучше, 4-6 недорогих 12" car-audio , там просто уйма разных динамиков...

    или же концертные 18" ,в таком случае интересно, кто слушал к примеру ноэму, и что-нибудь на неодиме, т.е. гораздо более дорогие дины, вообще, склоняюсь именно к такому варианту , чисто imho для панча надо "весёлое" ускорение,
    на небольшом участке хода

    вообщем, интересны разные мнения, т.к. имеющийся саб , да ещё с кучей эквализации панча не даёт , непонятно, в него 2квт вливать в пике возможно надо , для панча... но нет пока такой мощности.

  2. #61
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    871

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от alex-mck Посмотреть сообщение
    на конкретном экземпляре про который речь магнит слабоват
    судя по фото магнит как раз-таки очень даже приличный.

    Цитата Сообщение от alex-mck Посмотреть сообщение
    а катушка около 5см намотки, зазор широкий
    в смысле ? 5мм из зазора торчит ?

    ---------- Сообщение добавлено 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было 11:20 ----------

    Всё же может озвучите марку и модель динамика ?
    Последний раз редактировалось DmitSir; 29.05.2022 в 11:36.

  3. #62
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,728

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от alex-mck Посмотреть сообщение
    на конкретном экземпляре про который речь магнит слабоват, а катушка около 5см намотки, зазор широкий
    может всё же озвучишь что за башка, мы чё тут гадать будем..... сильный.....слабый... ДАВАЙ УЖЕ, СПОДОБЬСЯ
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  4. #63
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Вы постоянно путаете звукоформирующее и звуковоспроизводящее
    Я ничего не путаю, я объясняю за счет чего хочется танцевать под панч-барабан. Именно поэтому я заменил АС, чтобы панч исчез
    АС вместо 22 литров - 70 литров. Динамик на полтора дюйма больше и панч ушел у другим;
    Звукотехники должно быть немного!

  5. #64
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Я ничего не путаю, я объясняю за счет чего хочется танцевать под панч-барабан. Именно поэтому я заменил АС, чтобы панч исчез
    АС вместо 22 литров - 70 литров. Динамик на полтора дюйма больше и панч ушел у другим;
    Танцевать хочется не от панча,а от сабовой полосы 30-60 с приличным уровнем
    Поверьте практике работы на крупных системах)
    Мидбас несет информативную составляющую,а саб дает фундамент и ветер по ногам
    В сумме и получается нужный эффект
    И к барабану это имеет отдаленное отношение с точки зрения физики
    Ну,если только не брать перемещение мембраны при удаое за подобие смещения диффузора
    А далее там гора резонансных явлений,более похожих на динамик с высокой добротностью,т.е.на то,что для сабов не совсем пригодно

  6. #65
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Я ничего не путаю, я объясняю за счет чего хочется танцевать под панч-барабан. Именно поэтому я заменил АС, чтобы панч исчез
    АС вместо 22 литров - 70 литров. Динамик на полтора дюйма больше и панч ушел у другим;
    Да все Вы путаете.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  7. #66
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Поверьте практике работы на крупных системах)
    Сами проверьте. Я проверил множество раз. если вам танцевать не хочется, значит вы не Махмуд Эсамбаев герой соц труда.
    Совршенно разные реакции на разные области частот. Вы работаете в концертах и даже не заметили реакции толпы!
    Сложно с вами разговаривать, у вас даже понятия нет, что Дин с высоким, хотел написать ай кью)) С высокой Кутс практически подобен барабану. Даж слово "панч" не с неба свалилось, а рождено людьми остро чувствуюшими музыку и ритм. Говорите музыкант?. Щас посмотрим, какой вы музыкант... С этим словами Верещагин бросил гранату в окно
    Последний раз редактировалось J.Impro; 29.05.2022 в 16:15.
    Звукотехники должно быть немного!

  8. #67
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для alex-mck
    Регистрация
    25.05.2022
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    может всё же озвучишь что за башка, мы чё тут гадать будем..... сильный.....слабый... ДАВАЙ УЖЕ, СПОДОБЬСЯ
    не вижу резона.. прог. обеспечение для моделирования оформлений по Т-С == есть...

  9. #68
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,728

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от alex-mck Посмотреть сообщение
    не вижу резона.. прог. обеспечение для моделирования оформлений по Т-С == есть...
    что хотел сказать то, что здесь, что пост №1
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  10. #69
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Сами проверьте. Я проверил множество раз. если вам танцевать не хочется, значит вы не Махмуд Эсамбаев герой соц труда.
    Совршенно разные реакции на разные области частот. Вы работаете в концертах и даже не заметили реакции толпы!
    Сложно с вами разговаривать, у вас даже понятия нет, что Дин с высоким, хотел написать ай кью)) С высокой Кутс практически подобен барабану. Даж слово "панч" не с неба свалилось, а рождено людьми остро чувствуюшими музыку и ритм. Говорите музыкант?. Щас посмотрим, какой вы музыкант... С этим словами Верещагин бросил гранату в окно
    еще раз повторяюсь-без фундамента снизу мидбас, т. е. то, что дает панч-не является самодостаточным звеном
    естественно, что саб без мидбасовой полосы тоже не самодостаточная система
    в сумме они дают то самое ощущение, от которого народ колбасится
    и если сабовая полоса провалена, то фиг Вы заставите народ шевелиться
    а для воспроизведения некоторых стилей она должна еще и быть сильно задрана, чтобы получить требуемую целевую кривую
    Вы современную электронщину как я понимаю не работали?
    и дабстэп вечерины, и драм&бэйс тоже?
    вот там в полный рост выявляется то, от чего народ шевелится, и при каком спл на площадке))
    это все к чему-я прекрасно понимаю то, как реагируют люди, и прекрасно представляю свои ощущения
    тактильно сабы должны гонять ветер по ногам, а мидбас играть тот самый панч, т. е. пинать человека ударами
    естественно сабы в таеих системах редко играют выше 70Гц, и у них крайне могучее мидбасовое звено
    которое кстати по энергетике практически самое нагруженное с динамической точки зрения

    про динамик с высоким Qts написал же в последнем предложении прошлого сообщения
    что именно он и подобен барабану
    нормальные бошки с взрослыми магнитами и тяжелыми диффузорами (а это то, что применяется в прошных сабах) имеют Qts не выше 0,3-0,34
    на Альфах извините сабы не строят)))

  11. #70
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Вы современную электронщину как я понимаю не работали?
    Да там саб на 15". Какие там опены? Какие драмы? Разве только что дома в зале 4*4 метра. Не более. Форум завален странными личностями без знаний, зато горячими на руки. Захожу всё меньше и меньше. Наверное перерос...

  12. #71
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,728

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Захожу всё меньше и меньше. Наверное перерос...

    Offтопик:
    Да, всё меньше и меньше "вкусного"
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  13. #72
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Чё разнервичались. Тема выглядит свежо и многообещающе.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  14. #73
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Я привел пример мониторов, которые являются самодостаточным звеном, с которыми , очевидно читатели хорошо знакомы. Ваше примеры за гранью сайта, хотя никто не ограничивает интересы, но вы все время пихаете вперед специфику концертного зала от 5 000 человек. В какой мере это касается одомашненных систем -
    это вопрос; В этом смысле ваши посты - деза!Здесь таких, как вы один-двое.
    Звукотехники должно быть немного!

  15. #74
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Я привел пример мониторов, которые являются самодостаточным звеном, с которыми , очевидно читатели хорошо знакомы. Ваше примеры за гранью сайта, хотя никто не ограничивает интересы, но вы все время пихаете вперед специфику концертного зала от 5 000 человек. В какой мере это касается одомашненных систем -
    это вопрос; В этом смысле ваши посты - деза!Здесь таких, как вы один-двое.
    Юрий!
    Признайте отчевидное, и не гоните пургу, Ваше понимание в этой области нулевое.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  16. #75
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Я привел пример мониторов, которые являются самодостаточным звеном, с которыми , очевидно читатели хорошо знакомы. Ваше примеры за гранью сайта, хотя никто не ограничивает интересы, но вы все время пихаете вперед специфику концертного зала от 5 000 человек. В какой мере это касается одомашненных систем -
    это вопрос; В этом смысле ваши посты - деза!Здесь таких, как вы один-двое.
    а по Вашему всеядная домашняя система не должна адекватно воспроизводить сабовую полосу?
    и да, к Вашим адамам еще и сабы рекомендуются, только их никто не покупает в постсовке, ибо дорого
    Вы не до конца понимаете нынешние тенденции в звукоусилении, и требования, которые предъявляются к современным системам
    хочется жить в СССР, и ностальгировать по тому чудесному саунду-не вопрос, но других то туда не тащите
    ведь руку на сердце положив-дерьмово оно тогда звучало, просто сравнить было не с чем
    ну и моложе были, настроение другое)))

  17. #76
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Вашим адамам еще и сабы рекомендуются,
    Панч, если это настоящий панч, вылезет и с сабами. Поверх. Потому, как барабан. Адамы звучали очень задорно и вкусно. Однако дорогу к симфонической музыке была перекрыта. Профи склонны все усложнять дабы к ним в лапы побежали начинающие. А все просто. Пусть о серьезных домашках пишут владельцы. А не стадинощики с бошками! Процент серьезных систем ничтожен
    Я долго боролся с щитовым обманом, а вы мне приписали Альфы. Есть такой анекдот про патологоанатома и внимательность.
    Звукотехники должно быть немного!

  18. #77
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,981

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    на Альфах извините сабы не строят)))
    А вот мидбас, самое оно, и панч они дают что надо...

  19. #78
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Панч, если это настоящий панч, вылезет и с сабами. Поверх. Потому, как барабан. Адамы звучали очень задорно и вкусно. Однако дорогу к симфонической музыке была перекрыта. Профи склонны все усложнять дабы к ним в лапы побежали начинающие. А все просто. Пусть о серьезных домашках пишут владельцы. А не стадинощики с бошками! Процент серьезных систем ничтожен
    Я долго боролся с щитовым обманом, а вы мне приписали Альфы. Есть такой анекдот про патологоанатома и внимательность.
    Панч в балансе с сабом будет звучать правильно
    И только в случае адекватного сведения полос
    Если он вылезает-налицо дисбаланс системы,она должна звучать цельно
    В тему профи и усложнения-ну так уже 21 век,процессинг доступен,усиление тоже,бошки при необходимости привезут любые
    Можно конечно лепить из мусора,путем экспериментов и издевательств над физикой,только результат будет неинтересным...
    Стадионные системы на самом деле неплохи,и если их идеи смасштабировать до комнаты-будет неплохо
    Вы видимо не застали приличного взрослого,поэтому и пытаетесь изобретать что то революционно новое,не озадачившись как минимум пониманием своих действий
    Тыча пальцем в воздух сложно получить результат в науке,описанной формулами

    Про альфы я всего лишь написал то,что их поведение похоже на барабан
    Потому что дохлый магнит,и высокая Qts
    Т.е.болтается их диффузор извините как дерьмо в проруби,и гудит своими 80 Герцами
    В адекватных сабах применяют бошки с тяжелыми подвижками и мощным мотором
    Это позволяет получить сабы разумных габаритов и полосы,правда путем вваливания немеряной мощи
    Саб-не барабан,и мидбас не барабан
    АС не формирует звук,а всего лишь должна его честно воспроизвести без отсебятины

    ---------- Сообщение добавлено 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было 15:03 ----------

    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    на Альфах извините сабы не строят)))
    А вот мидбас, самое оно, и панч они дают что надо...
    Слишком "недосаб" из них получится

    Невозможно 30-300 отыграть бескомпромисно 1 полосой
    Поэтому я столько раз писал про то,что всеядную систему нужно делать 4 полосной,и тщательно сводить в активе
    Остальное-набор компромисов
    Последний раз редактировалось NICK1976; 30.05.2022 в 15:38.

  20. #79
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Осмелюсь предположить, что автору нужен удар в грудь, на не разрушающей стены громкости. На мой взгляд для этого достаточно 4 ГД38, или что там стояло в Аккорде -стерео. Но при определенных условиях. Бас бочка лобает на 60-80 Г в коне концов. Вот там и надо искать решение возможно. Ибо мускулами (мощностью) получится убого и тоже ситуативно
    Юрий

  21. #80
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: панчующий "недосаб"

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Панч в балансе с сабом будет звучать правильно
    И только в случае адекватного сведения полос
    Если он вылезает-налицо дисбаланс системы,она должна звучать цельно
    В тему профи и усложнения-ну так уже 21 век,процессинг доступен,усиление тоже,бошки при необходимости привезут любые
    Можно конечно лепить из мусора,путем экспериментов и издевательств над физикой,только результат будет неинтересным...
    Стадионные системы на самом деле неплохи,и если их идеи смасштабировать до комнаты-будет неплохо
    Вы видимо не застали приличного взрослого,поэтому и пытаетесь изобретать что то революционно новое,не озадачившись как минимум пониманием своих действий
    Тыча пальцем в воздух сложно получить результат в науке,описанной формулами

    Про альфы я всего лишь написал то,что их поведение похоже на барабан
    Потому что дохлый магнит,и высокая Qts
    Т.е.болтается их диффузор иикакзвипите как дерьмо в проруби,и гудит своими 80 Герцами
    В адекватных сабах применяют бошки с тяжелыми подвижками и мощным мотором
    Это позволяет получить сабы разумных габаритов и полосы,правда путем вваливания немеряной мощи
    Саб-не барабан,и мидбас не барабан
    АС не формирует звук,а всего лишь должна его честно воспроизвести без отсебятины

    ---------- Сообщение добавлено 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было 15:03 ----------


    Слишком "недосаб" из них получится

    Невозможно 30-300 отыграть бескомпромисно 1 полосой
    Поэтому я столько раз писал про то,что всеядную систему нужно делать 4 полосной,и тщательно сводить в активе
    Остальное-набор компромисов
    Людям, ни разу не проектировавшим ПРО систему этого не понять... Все их представления отображают действительность через призму собственного непонимания...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

Страница 4 из 27 Первая ... 2345614 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •