Цитата Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
На этот горб не обращайте внимания.
Добрый вечер! Точно вспомнил АЧХ мика уже была с тем горбиком, если серьёзно настроены, надо бы поискать более ровный хотя бы до 8-ми кГц.
Цитата Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
) Сперва хочу попробовать собрать раму из листов потолочных панелей...
Панели эффективные если перфорированные (если нет то имхо разочаруют, но на пробовать почти без платно) Совет компания "Армстронг" выпускала ранее перфорированные потолочные панели линейка "Перл" и ещё пару. Екатеринбург приличный город, обзвоните дилеров, запросто может заваляться упаковка другая, как неликвид могут отдать за дёшево, шли в форм факторе 60*60 и 120*60. Второй вариант найти в Екб, гипсокартон "Кнауф-акустика" перфорированный, нарезать легко, на 200 Гц КЗП в районе 0,7, я брал бы "звёздное небо"Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КНАУФ КЗП.png 
Просмотров:	29 
Размер:	404.8 Кб 
ID:	422368

---------- Сообщение добавлено 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было 21:52 ----------

Цитата Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
1мм - это программа не позволяла выставить ноль. Когда забивал, представлял себе мягкую вату в непосредственном контакте с потолочными панелями (или мембраной из засверленной фанеры). Надеюсь подвешенная проперфорированная фанера будет как минимум не хуже голой бетонной стены.
Если зазор между перф. листом и ватой не нужен то выбираем 1) Перф панель 2) НЕИСПОЛЬЗУЕТСЯ 3) Вата.
Стекло и прочие ваты я в детской использовать бы поостерёгся, даже завёрнутая п полиэтилен, может давать эмиссию волокон, отечественная промышленность производит полиэфирные абсорберы типа "СтопЗвук" и "Саундгард", эти безвредны, но... Как вы заметили эффект абсорбции весьма зависим от "аир флоу", т.е от коэфф. продуваемости, ищите подходящее.

Цитата Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
Боюсь мне никто не позволит превратить комнату в студию.
Да это выглядит просто так, на деле дизайн можно оформить так, что даже жена будет довольна.
У меня по простому но поиграв в дизайнера можно много лучшеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Стена тыл.png 
Просмотров:	42 
Размер:	1.15 Мб 
ID:	422370